Сюжеты Идеальный альтернативный финал

harryseldon

Знаменосец
Сериал закончился так что недовольными остались почти все его фанаты. Мне стало интересно какой концовку экранизации представляли себе разные форумчане.

Последнее редактирование модератором:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я вам скажу, что было бы фансервисным финалом: Беременная Дейенерис на троне и король Джон рядом, Арья Баратеон - леди Штормовых земель, которая при этом вся такая активная путешественница, Санса Клиган, которая живет счастливым браком с Сандором на Севере и старший сын получает фамилию "Старк". Вот это - фансервис. А то, что мы имеем.... боюсь, дедушка Мартин, просто не в лучшем технически-сценарном исполнении:)

Магдалена

Ленный рыцарь
Санса Клиган, которая живет счастливым браком с Сандором на Севере и старший сын получает фамилию "Старк".
вот это ФАНСЕРВИС! Да и все остальное! Браво! Все хотелки большей части фандомцев озвучили. :bravo:

petriv

Мастер-над-оружием
То-то у всех там бомбит, что аж финал требуют переснять:meow:
Почему требуют ответил. Отсутствие чести. Старки были образцом, а стали притчей во языцах. Иллюстрацией того, что люди нарушат любой запрет ради власти. Даже если папа учил доброму и вечному.
petriv Я вам скажу, что было бы фансервисным финалом: Беременная Дейенерис на троне и король Джон рядом, Арья Баратеон - леди Штормовых земель, которая при этом вся такая активная путешественница, Санса Клиган, которая живет счастливым браком с Сандором на Севере и старший сын получает фамилию "Старк". Вот это - фансервис. А то, что мы имеем.... боюсь, дедушка Мартин, просто не в лучшем технически-сценарном исполнении:)
Нигде не писал, что у Мартина будет не так. Идея в том, что сначала Мартин заставлял сочувствовать Старкам, а потом в конце дал им всё. И все будут аплодировать. Но что-то не сработало.

Анонимус-сан

Знаменосец
Я вам скажу, что было бы фансервисным финалом: Беременная Дейенерис на троне и король Джон рядом, Арья Баратеон - леди Штормовых земель, которая при этом вся такая активная путешественница, Санса Клиган, которая живет счастливым браком с Сандором на Севере и старший сын получает фамилию "Старк".
Короче, фансервис - это если кто-то, кроме Сансы получает желаемое.:bravo: Ведь, как мы все давно уже установили, это история про Сансу.:rolleyes:

Анонимус-сан

Знаменосец
другого финала у нас нет, и, скорее всего, не будет.
Это не мой финал, мой будет, когда Мартин допишет книги.;) Я отрицаю не только восьмой сезон и его финал, я отрицаю вторую половину сериала целиком. Я не верю, что Станнис сожжёт Ширен, что Ходор будет держать дверь, что Серсея станет королевой, а Рикон погибнет. Более того, я совсем не уверен, что Джон сын Рейгара, и пейринг Д+Д представляю скорее как сугубо политический союз, к которому чувства уже потом приложатся.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Знаете, я вас никогда не понимал.:confused:
А все просто, сир. Если что-то показано - оно существует и кричать что "на самом деле все не так" - истерика и идиотизм. Меня вполне устраивает финал, потому что он логичен. Чисто как фанатке чего-то и чего-то, мне зашло бы то, о чем я помянула, но я все равно считала бы, что в чем-то это показатель моего плохого вкуса:D Я все к тому - герой, за которого я болела все книги и все сезоны погиб и меня не устроила сама концепция, но я не буду делать вид, что все должно было быть иначе. Я хотела бы, чтобы было иначе, но принимаю то, что есть. Как по мне - это нормальное отношение к сериалу/книге:)

Анонимус-сан

Знаменосец
Меня вполне устраивает финал, потому что он логичен.
Вот тут я с вами абсолютно не соглашусь. Логичного в этом финале нет ничего. Бездарный слив антагонистов, внезапные скачки характеров, коронация Брана...:killed: Серьёзно, я бы принял финал, коронуй, в итоге, Джендри, да или ту же Сансу, но не Брана. Я вполне принял бы финал, погибни Дейнерис и Джон в битве с Иными. Но чего я не могу принять, так это потока бешеного маразма в последних двух (даже трёх) сериях. Если вам всё это кажется логичным, то у нас с вами совершенно разные представления о логике.

Иббениец

Знаменосец
Мне стало интересно какой концовку экранизации представляли себе разные форумчане
"Представляли" или "хотели"? Потому что сериал закончился гораздо лучше, чем мне казалось вероятным в "межсезонье"

harryseldon

Знаменосец
"Представляли" или "хотели"? Потому что сериал закончился гораздо лучше, чем мне казалось вероятным в "межсезонье"
Хотели, но можно изложить и вариант который ожидали увидеть за авторством ДиДов.

petriv

Мастер-над-оружием
Писал в закрытой теме Дени, но можно написать и здесь. Главная проблема финала - отсутствие новизны и сложность в фантазировании что будет дальше. Финал должен был удивить чем-то новым и увеличить любовь ко вселенной. Вышло как-то наоборот что ли.

Аня95

Ленный рыцарь
написанный руками, а не левой ногой, сценарий...
еще левую ногу подвело отсутствие нормального экранного времени для завершения истории, хотя бы полноценных 7 и 8 сезонов, но видимо левой ноге было тяжело столько осилить

У меня в подписи
вот если бы в реале, и вообще за Иных обидно((( по ним ждала больше смысла и экшена

LadySnow

Лорд
Тут даже не про финал, а скорее про идеальный сезон. Тк всё не заладилось с самого начала.
Я ждала суровой и тяжелой борьбы с КН и его армией.
Чтобы я поверила что людям охренеть как трудно и страшно, как верила в это в Суровом Доме. И чтобы всем было плевать кто сколько жрёт.
Чтобы силы людей проиграли под ВФ и спасались титаническими усилиями.
Чтобы АМ дошла до КГ.
Чтобы Серсея увидела КН и сразу после погибла в комнате с картой от огня зомбоВизериона.
Чтобы ЖТ был уничтожен опять же Визерионом.
Чтобы Мел привела с собой из Волантиса Кинвару и ещё с десяток, как минимум, красных жрецов.
Чтобы Бран вселился в Визериона.
Чтобы Джон победил КН с помощью Брана, Красных Жрецов и Дени с драконами.
Чтобы Арья с Нимерией крошили БХ и вихтов.
Чтобы остались в живых Джорах, Пёс, Эдд и Рейгаль.
Чтобы Джон с Дейнерис получили шанс на счастье. И совсем не обязательно на троне.
Я предполагала что кто-то из них может погибнуть в борьбе с АМ. Но такой [фигни] как нам показали даже представить не могла.
Ой, ещё очень много «чтобы»...

raccoon

Присяжный рыцарь
Мало показали Безумную Королевишну
Нужно было развить тему ее безумия как полагается и свергнуть особо-кровавым способом, вырезав всех ее дотракийцев, бесполезных и прочих захватчиков

Сансу - выпилить
Совершенно никчемное, тупое, бесполезное существо

Джона в Короли Севера

Разъединить все семь королевств и организовать следующий виток системы управления государствами, типа эпохи Просвещения

Всю магию из мира выпилить
Драконов, Ходоков, туда же и Брана-Кроворона

Арья-Первооткрыватель вполне себе достойное завершение линии персонажа

marnie

Ленный рыцарь
Я себе представляла, что у ДиДов все будет куда хуже, на самом деле. Когда настрой скептический, результат даже приятно удивляет.
В идеале совсем уж, хотелось не меняя конечных точек для каждого, просто большей глубины. Характеров, мотивации, всех линий в целом. По сути все герои стали такими табличками с ключевыми фразами. Джон яэтогонехотел, тымаякоролева Сноу, Санса независимостьСевера Старк, Арья убьюплохишей Старк, Бран явсезнаю ТГВ и т.д. Наиболее логична линия Дейнерис, кроме этой дико странненькой сцены, где взрослая женщина 30+ изображает десятилетку у ЖТ :facepalm: с улыбочкой после сожжения КГ. Кстати, в первом сливе, где упоминалось ее убийство, говорилось, что она там как батя ползет к ЖТ, а Джон делает вид, что преклоняет колено, после чего наносит удар. Считаю, так было бы удачнее, если учитывать манеру поведения персонажа в 5 серии.
Короче, итог нормальный, но подвели к нему так себе, тем более шли к этому итогу уже не мартиновские по характеру персонажи. Магическая часть сюжета завалена, поэтому и итог для Брана возникает будто на ровном месте, словно вырезали кульминацию и показали лишь развязку.
Но думала будет хуже, правда.

Breath_Of_Fire

Межевой рыцарь
Хотелось бы увидеть:
- проигрыш под ВФ, Иные дошли до столицы. КГ в снегу, а не в пепле
- солдаты Ланнов и Старков, сражающихся бок о бок с АМ
- нормальный бой между драконами, а не сумбур в метели
- бой Теона с Эуроном
- ДжейБри - осталось только на платоническом уровне
- Джон Сноу в броне Таргариенов
- встречу и гляделки между КН и Горой:rolleyes:
- Фурдик-КН, орудующий льдышкой, аля Танос одновременно сражающегося с Джоном, Арьей, Бриенной, Джейме и всеми всеми всеми
- флешбеки с турнира в Харренхоле или гибель Рейгара на Трезубце
по поводу выпилов:
- Бран, погиб от руки КН, но перед смертью что то сделав или рассказав, запустив цепочку событий, которая привела к выпилу самого КН
- КН не рассыпался б, а превратился обратно в человека перед смертью, напоследок выдавив улыбку
- Санса погибла в похожем ключе как сериальная Серсея - под завалами ВФ из за Визериона
- Дени - принеся себя в жертву, спасая всех
- Джон - от ран после битвы с КН

король Ходор

Знаменосец
- проигрыш людей под ВФ.
- сожжение КГ, наполненной вихтами.
- КН погибает в Староместе в библиотеке, забитый обсидиановыми дубинками озверевших старых мейстеров.
- никто из персонажей не выживает (почти все перебиты лично КН).
- крестьянские ноунеймы нянчат лодкобебиков.:devil laugh:
- Дрогон и Рейгаль улетают в руины Валирии и откладывают тучу яиц.:дрэгон:

Сверху