• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Идеальный альтернативный финал

Нянька

Знаменосец
КН погибает в Староместе в библиотеке, забитый обсидиановыми дубинками озверевших старых мейстеров.

Дрогон и Рейгаль улетают в руины Валирии и откладывают тучу яиц.
Очень хорошо :D
 

Антон Эсторский

Мастер-над-оружием
До выхода 8-го сезона ожидал увидеть:
- масштаб угрозы Белых Ходоков, проигрыш живых в первой битве и более понимающий подход со стороны проигравших в другой;
- Арью, убивающую Серсею и, защищающего её, Джейме и, после этого, умирающую от рук Горы, Эурона или Квиберна;
- разборку Брана с Королём Ночи и последующие за ней добивания вихтов и ходоков драконами;
- окончательный уход Брана за Стену по своим делам;
- Сансу наместником (не самостоятельным правителем) Джона в Винтерфелле;
- Тириона, уплывающего в закат, в изгнание, в сопровождении друга-наёмника;
- объединения Севера и Застенья, упразднение всех их былых обид;
- воцарение Джона и Дени, как короля и королевы Таргариенов;
- появление новых драконьих яиц у правящей династии.

Хотел увидеть после 7-го сезона, конечно же, совсем другое:
- выпил подавляющего большинства персонажей в победоносной битве (а-ля Пиррова победа) всея Вестероса против Короля Ночи, и добивание оставшихся героев последователями Веры Семерых;
- бегство Серсеи с казной в Асшай;
- наступление в Семи Королевствах тёмных веков под властью Верховного Септона или жрецов Рглора.
 

olbas006

Лорд
До выхода 8-го сезона ожидал увидеть:
Хотел увидеть после 7-го сезона, конечно же, совсем другое:
- выпил подавляющего большинства персонажей в победоносной битве (а-ля Пиррова победа) всея Вестероса против Короля Ночи, и добивание оставшихся героев последователями Веры Семерых;
- бегство Серсеи с казной в Асшай;
- наступление в Семи Королевствах тёмных веков под властью Верховного Септона или жрецов Рглора.
Не поняла откуда вы такую религиозную бойню взяли? 0__о
На Асшай и я бы посмотрела :cry:
 

fimka

Мастер-над-оружием
Финал-финал я себе не представляла, очень хотелось чего-то неожиданного, но не чернушного, полученный финал неожиданным не был (кроме Брана на ЖТ, но это получилось просто скучно) - слишком много ранних сливов, хоть никто и не верил. Ну и потом, Джон, убивающий Дейнерис - это очень пошлый "вотэтоповорот". Шекспир давно исчерпал тему.
У меня было некоторое представление о развитии событий с Иными и Серсеей - была почти уверена, что битва при Винтерфелле будет проиграна силами добра, но с огромными потерями для обеих сторон, в результате чего выжившие получат шанс отступить из сгоревшего дотла Винтерфелла в Долину или на ДК или на Перешеек, а Король Ночи, возможно лишившийся дракона и с сильно поредевшей пехотой (много огня на съёмках) будет вынужден потратить значительное время на обход Севера в поисках пополнения армии. Так что через какое-то время под Серсеиными стенами я бы ожидала 1) посольства от Дейнерис в лице Джона 2) появления армии мертвецов, возможно прямо во время переговоров (лицо Серсеи было бы бесценно).

Победа над мёртвыми и гибель Короля Ночи представлялись мне далеко не так обыденно и линейно, должна была тут какая-то магия, какие-то хитрые ритуалы, какие-то новые сведения из старых книг. Зря с ними что ли Сэм носился всю сагу? Но нет. Выходит, в книгах содержалась только информация о месторождении обсидиана. Пшик какой-то. Маленький Сэм и его происхождение не то что никак не выстрелили, но просто были забыты. Что с временами года вообще? Сильная фрустрация вот на этом мистическо-магическом моменте.

Никакого конкретного сценария развязки этого всего у меня в голове, конечно, не было. Никаких конкретных ожиданий по расстановке фигур - тоже (разве что Санса, правящая независимым Севером - это самое то, я даже на меньшее надеялась - чтоб она получила свой Винтерфелл и лордство в нём. Жаль только, что Арья её оставила, они отличная команда). По правде сказать, я ожидала не только физического уничтожения Железного трона, но и самой существующей политической структуры 7к. Казалось очень вероятным, что разговоры о миллионе жителей КГ нагнетаются в связи с приходом Иных и опасности зомбифицирования всего этого миллиона, казалось даже, что финалом будет нечто в духе "Иные врываются в город, начинают вырезать жителей, и когда становится ясно, что всё потеряно, объединённые силы выживших уничтожают столицу Диким Огнём вместе со всеми потрохами". Это было бы и масштабно, и трагично, и эпично. Но нет. Штош.
 

Антон Эсторский

Мастер-над-оружием
Не поняла откуда вы такую религиозную бойню взяли?
Религиозный фанатизм в сериале всё же присутствует, взяться ему есть откуда. А бойня и тёмные века - это как пожелание иметь законченный финал (а не вопрос - сколько продержится на троне Бран) и неприятие хэппиэнда в таком очень хорошо начинавшемся драматичном сериале. На самом деле хотелось получить качественный кино продукт (с таким-то многообещающим началом). Высказал один из вариантов, который посчитал достаточно логичным и подходящим под стилистику сюжета, как мне видится.
 

olbas006

Лорд
У меня было некоторое представление о развитии событий с Иными и Серсеей - была почти уверена, что битва при Винтерфелле будет проиграна силами добра, но с огромными потерями для обеих сторон, в результате чего выжившие получат шанс отступить из сгоревшего дотла Винтерфелла в Долину или на ДК или на Перешеек, а Король Ночи, возможно лишившийся дракона и с сильно поредевшей пехотой (много огня на съёмках) будет вынужден потратить значительное время на обход Севера в поисках пополнения армии. Так что через какое-то время под Серсеиными стенами я бы ожидала 1) посольства от Дейнерис в лице Джона 2) появления армии мертвецов, возможно прямо во время переговоров (лицо Серсеи было бы бесценно).
вот и у меня были примерно такие мысли:annoyed:. Только я ставила либо на Перешеек, либо на Орлиное Гнездо (зря что ли долинцы там без дело столько в сюжете тусовались?). И да, я даже не сомневалась что видения Дени в Доме Бессмертных это о столице которая подвергнется атаке Белых Ходоков (снег это был, снег, а не пепел! там блин сосульки висели!)
Бесценное лицо Серсеи это фигня. Вот рвущийся к Королю Ночи за автографом Квиберн это совсем другое :oh::smirk:
 

trees55

Кастелян
Книги выходят. Убирают Клептон. Сценаристы с трепетом относятся ко всем фишкам/фееричности автора и прописывают нам 13-14 сезонов, как Мартин хотел и завещал. И чтоб актеры лицами играли, а не другим местом. Вот мой идеальный финал.:D
 

olbas006

Лорд
Где-то на тумблере читала такую версию финала.
После проигрыша при Винтерфелле северяне, армия Дени и все, кто успел убежать, прячутся где-нибудь на островах, а тем временем наступает битва армии КН с армией Серсеи за столицу. Когда становится очевидно, что бой проигран, бежать некуда, а становится зомбаком не особо хочется, Серсея либо сама, либо дав команду Квиберну/Горе/пташкам, взрывает запасы дикого огня Эйриса и весь город вместе с Красным замком испепеляются аки от точечного удара ядерной бомбой. Во взрыве погибают обе сражавшихся стороны, в том числе и КН. Прибывшие к столице на подмогу Джон и Дени застают лишь пепелище и снег. Всё бы ничего, но вскоре вестеросцы начинают почитать Серсею Первую чуть ли не как спасительницу-великомученицу, которая всех всех спасла ценой собственной жизни. И у Дени начинает слетать крыша. Дени то давно уже считала себя богоизбранной Азор Ахаиней, считала, что Злодей Злодеивича должна победить она, а тут такое. И не Азор Ахай она, и люди, который она так рвалась освободить от тиранши, теперь этой тиранше чуть ли не молятся, и в столице ей не править, ибо нет по сути столицы, и даже на Железный Трон ей не сесть, ибо оплавился он от взрыва-то. Словом все Деничкины детские мечты пошли прахом, и даже обвинить некого, ибо "виноватые" давно в могиле. И поэтому она начинает отрываться на всех подряд:devil laugh:. Начиная конечно же с простых людей, которые что-то там смеют хорошее про Серсею говорить. Ну а там по накатанной, до более менее сериального результата:smirk:.

Честно, позабавило :D
 

olbas006

Лорд
Книги выходят. Убирают Клептон. Сценаристы с трепетом относятся ко всем фишкам/фееричности автора и прописывают нам 13-14 сезонов, как Мартин хотел и завещал. И чтоб актеры лицами играли, а не другим местом. Вот мой идеальный финал.:D
кто Клептон и почему не ДиДов?
 

trees55

Кастелян
кто Клептон и почему не ДиДов?
Диды конечно вдарили жаром в отсутствие первоисточника, но пока он был - сериал был нормален, а костюмер как делал бомжатские убожества, уродующие фигуры актеров, так и продолжал вплоть до финала.
 

giroffle

Лорд
Ну, тут и писали что все-таки концовка каноническая (Дейенерис не ушла за море и не осталась Галадриэлью). Меня неприятно удивил провал по мужским персонажам.Надеялась что в конце выйдет золотоволосый подставной дурак(ЮГ) без единой мысли в голове но при мече и коне и народ, измученный интригами и наполовину съеденный иными облегченно проголосует за него. Но один дурак, а не съезд идиотов. Разочаровало конечно, что претенденты последние Таргариены не устроили побоище на арфах(придираюсь).
 

fimka

Мастер-над-оружием
Где-то на тумблере читала такую версию финала.
После проигрыша при Винтерфелле северяне, армия Дени и все, кто успел убежать, прячутся где-нибудь на островах, а тем временем наступает битва армии КН с армией Серсеи за столицу. Когда становится очевидно, что бой проигран, бежать некуда, а становится зомбаком не особо хочется, Серсея либо сама, либо дав команду Квиберну/Горе/пташкам, взрывает запасы дикого огня Эйриса и весь город вместе с Красным замком испепеляются аки от точечного удара ядерной бомбой. Во взрыве погибают обе сражавшихся стороны, в том числе и КН. Прибывшие к столице на подмогу Джон и Дени застают лишь пепелище и снег. Всё бы ничего, но вскоре вестеросцы начинают почитать Серсею Первую чуть ли не как спасительницу-великомученицу, которая всех всех спасла ценой собственной жизни. И у Дени начинает слетать крыша. Дени то давно уже считала себя богоизбранной Азор Ахаиней, считала, что Злодей Злодеивича должна победить она, а тут такое. И не Азор Ахай она, и люди, который она так рвалась освободить от тиранши, теперь этой тиранше чуть ли не молятся, и в столице ей не править, ибо нет по сути столицы, и даже на Железный Трон ей не сесть, ибо оплавился он от взрыва-то. Словом все Деничкины детские мечты пошли прахом, и даже обвинить некого, ибо "виноватые" давно в могиле. И поэтому она начинает отрываться на всех подряд:devil laugh:. Начиная конечно же с простых людей, которые что-то там смеют хорошее про Серсею говорить. Ну а там по накатанной, до более менее сериального результата:smirk:.

Честно, позабавило :D
Вообще, очень и очень неплохо можно было бы сделать! Но потребовалось бы минимум десять серий.
 

Lorrena

Знаменосец
После проигрыша при Винтерфелле северяне, армия Дени и все, кто успел убежать, прячутся где-нибудь на островах, а тем временем наступает битва армии КН с армией Серсеи за столицу.
Шикарно, на мой взгляд :thumbsup:
Гораздо интереснее показанного, даже в виде краткого синопсиса.
Хочу такой фанфик :)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Я бы финал сериала расширил. Показал бы повсюду засаженные чардрева и кишки на них развешаны. СБ правят людьми :йо-хо-хо::D
Я бы отдала победу Иным. Повсюду лед, кроме ... засохшего чардрева Блеквудов. И на нем внезапно распускаются листья!
А то что - кишки :(... Листья красивей:)
 

Титус

Знаменосец
А то что - кишки :(... Листья красивей:)
Жертвы Старым Богам, надо чтить традиции ;)
Я бы отдала победу Иным. Повсюду лед, кроме ... засохшего чардрева Блеквудов. И на нем внезапно распускаются листья!
Я бы тоже. :ходок:
В Логове были "выборы" правителя или стендап на ТНТ? :oh:
Не знаю, не смотрел ТНТ :D
 

Leksy

Знаменосец
Бринден рулит!
Красиво.
Во всем виновата Шира, как пить дать! У мужика все было - власть, страх, почет, знания, секс, а вот штампа в паспорте не было. А как упорствовал - с полсотни раз предлагал :shifty: Не выдержал надругательства над семейными ценностями своей любовницы да ушел за стену. Теперь вот мстит - кишки вешает, да всех Таргов подставляет под выпил :shifty:
 
Сверху