• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Идеальный альтернативный финал

Титус

Знаменосец
Идеальный финал,- побеждает король ночи.
Типа такого :ходок:
155640365315863719.jpg
 

Титус

Знаменосец
Зато они любимцы автора. :) Вообще после финала фаворитизм Мартина во все поля лезет. Проблема только что смысла в этом никакого, кроме "выкусили Таргариены".
Так он наверняка для этого их и создал. И на их примере показал опасность ОМП, и бесполезность оных без него.
 

petriv

Знаменосец
Так он наверняка для этого их и создал. И на их примере показал опасность ОМП, и бесполезность оных без него.
Ну да. Мораль ПЛиО. Старки хорошие, Таргариены плохие. :) Картиночку в тему.
a279f3f09tf31.jpg


Если кратко, то смысл в том, что если у тебя есть сложный протагонист с вопросами власти и моральных диллем, но он мешает оставаться Старкам главными героями, то ему место на помойке.
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Идеальный финал по-чертячьи :D
  • Теон выживает в битве и после всего становится Духовным Лидером на ЖО, трансформируя варварское общество на более просвещенное. Политически индиффирентен, остался верен клятве Дени.
  • Дени превращается в Дарк, казнит Тириона, а Джон отправляется в ссылку. Дейнерис становится тираном, очень скрытная и осторожная, никого не подпускает к себе кроме Червя. Репрессии против мятежников жесткие и молниеносные. Санса - пленница у Дейнерис в КГ, а в Винтерфелле сидит родня Джораха или кто-то из Карстарков.
  • Бран помогает в битве против Ягодки, но после своей миссии разлетается на тысячи воронов.
  • Серсея с Джейме таки уплывают в Эссос, Джейме во главе тайной оппозиции против Дени. Помогает ему Мопатис, поняв, что Дени превратилась в тирана. Бриенна тоже где-то рядом, преданной собачкой ходит за Джейме.
  • Яра - правая рука Дейнерис, её флот контролирует все воды.
  • Лорды склонилась перед Дени, Дорн всецело на ее стороне. Возможен политический брак с дорнийцем.
  • Бронн помер мучительной и позорной смертью :devil:
  • В Просторе правит боковая ветка Тиреллов.
  • Зябл за поддержку Сансы лишен всех титулов и замка. Долиной управляет другая ветка или Дом.
  • Арья пыталась убить Дени, но ту хорошо охраняют. Осталась в Вестеросе на правах партизана против диктатуры Дени. Собирает стаю против тирана.
  • Вестерос стал чем-то наподобие автократии, с опорой на плебс и верных Королеве людей. Большинство знати недовольно, и внутри страны есть оппозиция и недовольные.
  • Ящер Рейгаль успел отложить яйца, скоро у Дени будут еще зверушки.
  • Паранойя нарастает, почти 1986 в сеттинге фэнтези. Большой Брат с драконами это не шутки.
 
Последнее редактирование:

trees55

Кастелян
Меня почти устраивает финал, но я бы хотела видеть Сансу мастером над монетой, Тириона десницей (или наоборот). Совет лордов без Бронна лорда прости господи Хайгардена. Впрочем во главе совета лордов я не против видеть и Дени, в стиле Елизаветы I так сказать, а ее соправитель древонет Бран. В Винтерфелле либо Рикон, либо Джон. Ну это так, розовые мечты с поняшами.
Либо, чтобы 7к развалились, как и все огромные империи в свое время.
 

Элани

Знаменосец
Либо, чтобы 7к развалились, как и все огромные империи в свое время.
Так они/оно скорее всего и разваля(и)тся. Север уже отделился, имхо, Дорн с Железными островами на низком старте, это вопрос времени и скорее всего ближайшего, потому что такое железо обычно куют, пока горячо, т.е. пока центральная власть молода/неустойчива, а войско ослаблено войной.
 

Kars

Знаменосец
Меня все ветка с начала пятого сезона не устраивает. А так сноу должен был погибнуть в битве бастардов, санса королева севера. Без прилёта драконов король ночи так бы и сидел по ту сторону стены. И тд.

А так было бы намного интересней победи серсея. Всего и дело то было последнего дракона грохнуть.
 

qzminov

Межевой рыцарь
А ещё вообразите себе последние кадры:
5 лет спустя, Тирион, со слезами на глазах,заканчивает читать маленькой светло волосой девочке песнь, которая называется "песнь льда и пламени".

Думаю такие кадры разорвали не одно сердце.
 
Последнее редактирование модератором:

trees55

Кастелян
С чего это мы бы визжали, если бы сага закончилась дитем на ЖТ, которое непонятно во что вырастет - Джейхириса или Эйриса. Тем более не понимаю Дени-филов, которых такой финал гг (безумие правда хуже конечно) устраивает. Я бы лучше посмотрела на нее в доме с красной дверью, а над ним пролетают драконы:in love:.
Я бы визжала, если бы у ДиДов хватило яиц убить всех.
 
Последнее редактирование модератором:

Элани

Знаменосец
Простите, что я не могу присоединиться к вашему... ээээ... хору по причине отсутствия слуха и голоса, но если мы про "на что хватило бы яиц" я заказываю финал, как в подписи коллеги Titys'a, а именно:
155640365315863719.jpg
 

qzminov

Межевой рыцарь
Простите, что я не могу присоединиться к вашему... ээээ... хору по причине отсутствия слуха и голоса, но если мы про "на что хватило бы яиц" я заказываю финал, как в подписи коллеги Titys'a, а именно:
155640365315863719.jpg
это уже было в " я легенда" ( не фильм).

Если идти по жести, то последним кадром гнилой труп Рамси снова насилует сансу. А брана клюют вороны, пока тот смотрит мультики. Джон как в день сурка снова и снова получает кинжал в печень, а деньку трахает арда мертвых дотракийцев . И только Тирион продолжает рассказывать шутки про члены, попивпя винцо с кн.
 
Сверху