• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Идеальный альтернативный финал

xubuntu_user

Лорд
Мой идеальный альтернативный финал не потребовал бы многих миллионов на съемку и пересъемку. Сняли так сняли, ничего не поделаешь. Но это можно исправить и я докажу это(с). Достаточно после титров добавить кадры садящегося где-то у Кварта или Асшая Дрогона с мертвой Дейнерис в когтях. Он опускает ее на землю, издает выкрик и выдыхает пламя, откуда-то со стороны подходит женщина в красном платье с факелом в руке. Но она не подносит его к телу, а зажигает светильник и долго всматривается в лицо незадачливой завоевательницы мира. Потом вздыхает и делает руками пассы, произнося те же самые слова, что и Мел при оживлении ДС в начале 6 сезона. Изображение темнеет и мы остаемся в неведении, что было дальше:annoyed:.Банально, но денилюбы выдыхают, а денихейтеры взрываются криком возумщения. Одни предвкушают продолжение, другие бросаются писать петицию о том, что нельзя воскрешать гитлера. Хайп;).

Можно прибавить как бонусные минуты к блюрей-версии. В этом нет ничего необычного. Любители Ридли Скотта могут вспомнить, чем отличается финал кинотеатральной и режиссерской версии "Бегущего по лезвию" (того, что 82 года). Или как менялось лицо полупрозрачного Дарта Вейдера в конце "Возвращения джедая" в классической и расширенной версии.
 

giroffle

Лорд
Эту бы сцену вставить перед тем, как Король Ночи , пройдя Винтерфелл , где Дейенерис бы погибла , подошел к Королевской Гавани. Поднятая с помощью магии древней Валирии Королю Ночи бы противостояла Сатанинская королева Огня.тогда бы это смотрелось не так нелогично. Иные бы дотопали до КГ, Бран бы им всячески мешал из коляски.Когда казалось надежды уже нет, с неба падает неопалимая и темная и начинается эпик битва магий на драконах. КН загрызен совместными усилиями, Песнь Льда и Огня спета. Тогда бы собственно Джон и вынужден был бы прикончить Денни, пока ее душа боролась со злом внутри.Все просто рыдают( и я в том числе...) Мы бы с другим отношением смотрели бы на Джона и на мертвую Денни.
 

giroffle

Лорд
Здесь бы и пригодился Бран. Он бы вспомнил , что одну из близняшек Таргов "занесло" в Валирию и в нее что то вселилось. Он мог бы посмотреть, что произошло на самом деле, и даже понять , что с этим делать
 

Gotcha

Знаменосец
Great_expectations это отличный и логичный финал)
Королём выбирают Робина-Бобина, как самого родовитого в Вестеросе. Женят на Сансе для контроля, чего уж там.
представляю как с этого бомбило бы у людей, которые бомбят с Брана, потому что он "ничего не сделал":eek::D
 

Титус

Знаменосец
Мой идеальный альтернативный финал не потребовал бы многих миллионов на съемку и пересъемку. Сняли так сняли, ничего не поделаешь. Но это можно исправить и я докажу это(с). Достаточно после титров добавить кадры садящегося где-то у Кварта или Асшая Дрогона с мертвой Дейнерис в когтях. Он опускает ее на землю, издает выкрик и выдыхает пламя, откуда-то со стороны подходит женщина в красном платье с факелом в руке. Но она не подносит его к телу, а зажигает светильник и долго всматривается в лицо незадачливой завоевательницы мира. Потом вздыхает и делает руками пассы, произнося те же самые слова, что и Мел при оживлении ДС в начале 6 сезона. Изображение темнеет и мы остаемся в неведении, что было дальше:annoyed:.Банально, но денилюбы выдыхают, а денихейтеры взрываются криком возумщения. Одни предвкушают продолжение, другие бросаются писать петицию о том, что нельзя воскрешать гитлера. Хайп;).

Можно прибавить как бонусные минуты к блюрей-версии. В этом нет ничего необычного. Любители Ридли Скотта могут вспомнить, чем отличается финал кинотеатральной и режиссерской версии "Бегущего по лезвию" (того, что 82 года). Или как менялось лицо полупрозрачного Дарта Вейдера в конце "Возвращения джедая" в классической и расширенной версии.
Ещё бы добавили после титров, показав чардрево КН. Показав что всё вокруг растаяло и цветет, но чардрево по прежнему покрыто снегом и льдом :ходок:
представляю как с этого бомбило бы у людей, которые бомбят с Брана, потому что он "ничего не сделал":eek::D
Я вообще не понимаю людей которые говорят что Бран ничего не сделал. Каким местом они смотрели сериал:D
 

Anne Neville

Знаменосец
Ещё бы добавили после титров, показав чардрево КН. Показав что всё вокруг растаяло и цветет, но чардрево по прежнему покрыто снегом и льдом :ходок:

А у КН есть чардрево? :question: Или это просто фантазия?

Я вообще не понимаю людей которые говорят что Бран ничего не сделал. Каким местом сериал смотрели то :D

Для многих, если с шашкой не бегал и никого лично не рубанул, значит тупо протирал штаны :rolleyes:
 

Нянька

Знаменосец
Мой идеальный альтернативный финал не потребовал бы многих миллионов на съемку и пересъемку. Сняли так сняли, ничего не поделаешь.
Я была б рада даже текстовому послесловию - по пару слов о жизненном пути основных персов. Как в фильмах о реальных людях :rolleyes:
или как в «Формуле любви» - «Кто был изображен на сем рисунке, и что означали эти люди в судьбе великого магистра, историкам так и не удалось установить.»
 

Титус

Знаменосец
А у КН есть чардрево? :question: Или это просто фантазия?
Есть, то самое где его создали, то самое у которого вырезан лик старого ТГВ, то самое где Бран получил свою метку:ходок:
Для многих, если с шашкой не бегал и никого лично не рубанул, значит тупо протирал штаны :rolleyes:
Видимо так и есть :facepalm:
Я была б рада даже текстовому послесловию - по пару слов о жизненном пути основных персов. Как в фильмах о реальных людях :rolleyes:
или как в «Формуле любви» - «Кто был изображен на сем рисунке, и что означали эти люди в судьбе великого магистра, историкам так и не удалось установить.»
Да, эпилога всё же очень не хватало.
 
Последнее редактирование:

дми

Знаменосец
Я была б рада даже текстовому послесловию - по пару слов о жизненном пути основных персов. Как в фильмах о реальных людях :rolleyes:
или как в «Формуле любви» - «Кто был изображен на сем рисунке, и что означали эти люди в судьбе великого магистра, историкам так и не удалось установить.»
Как в сериале "Чернобыль".
 

дми

Знаменосец
Так сказано же там, чётко и ясно, что за Браном он шел, чтобы убить его.



Кстати, о Бране. Но ведь, как вдуматься, я в своей "идеальной альтернативной версии" фактически высказала то, что было и в сериале. В смысле, главная заслуга в победе над КН таки Брану принадлежит: это Бран сообщил всем, чего хочет Ягодка, Бран заманил его в богорощу, Бран отдал Арье тот клинок и Бран вдохновил Теона на отчаянную атаку, чтобы выиграть время. Просто у ДиДов это показано более замысловато, чем если бы Бран в прямом смысле направил на КН поток энергии, и тот рассыпался, например (как это могло быть в стандартном фэнтези).
Вы забыли про Владыку Света, без которого не было ни Джона, ни Дейнерис и тем более Арьи. Возможно, также не было и Вариса.
 

Титус

Знаменосец
Вы забыли про Владыку Света, без которого не было ни Джона, ни Дейнерис и тем более Арьи. Возможно, также не было и Вариса.
Ещё не понятно что это, потому что этот ВС уж очень удобно действовал в угоду Брана.
 

дми

Знаменосец
Ещё не понятно что это, потому что этот ВС уж очень удобно действовал в угоду Брана.
Точнее против Короля Ночи. В приквеле мы узнаем о них, если получится.
 
Последнее редактирование:

дми

Знаменосец
А почему, никто не обратился к HBO по поводу пролога, во время титров? Ну или к Мартину? Это для них не трудно, а для фанатов радость.
 

Титус

Знаменосец
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ещё бы добавили после титров, показав чардрево КН. Показав что всё вокруг растаяло и цветет, но чардрево по прежнему покрыто снегом и льдом :ходок:
И его свирепый лик крупным планом - последний кадр. И мрачное звуковое оформление
 

xubuntu_user

Лорд
но чардрево по прежнему покрыто снегом и льдом
То, что мертво, умереть не может:). А значит, и песня льда и пламени не закончилась, она просто взяла паузу. Ждите продолжения. Бенивайсы сходят к Диснею, оттопчутся на ЗВ, а потом можно и обратно.
 

Lady D.

Мастер-над-оружием
Мне бы хотелось такой финал:
1. Серсея в 7 сезоне договорилась с Тирионом. Тирион по ситуации договаривается с Джейме. Пусть Арья убьет КН как в сериале. А в это время... Бронн стреляет из той самой баллисты в глаз Дрогону. Дрогон падает, Дейнерис вместе с ним, гитлеркапут. У меня даже мини-фик на эту тему есть.

2. В это время в КГ Серсея каким-то образом избавляется от Эурона. Например, аккуратно его травит при помощи Квиберна, чтобы никто не подкопался (и такой фик у меня тоже есть)).

3. Серсея и Тирион находят общий язык. Джейме возвращается к Серсее, но она умирает родами. Брак Сансы и Тириона восстановлен. Санса рожает близнецов - Джоанну и Эддарда. Ребенка Серсеи зовут Тайвин. Этого Тайвина обручают с Джоанной еще в колыбели. Вырастут и поженятся.

4. Королем пускай будет Бран как и в сериале.

5. Санса назначена Хранительницей Севера, никаких игр с независимостью. После нее Хранителем станет ее сын Эддард.

6. Арья уплыла за море. Джендри убили.

7. Джейме покаялся перед Бриенной и она его простила.

8. Бриенна - лорд-командующий королевской гвардии, Джейме служит под ее началом.

9. Бронну никаикх Хайгарденов и не обещали, ведь он с самого начала был заодно с Тирионом. Пусть берет Харренхолл и ломает голову с этим несуразным замком.

Ах да, остался жив дракон Рейгаль. Его хозяин - Джон. Джона надо женить, но не знаю на ком. Можно и не женить, пускай уходит с одичалыми.

Хайгарден достается Сэму, но Сэм работает мейстером при короле Бране, поэтому Хайгарден достанется его сыну.
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
Тоже хочу про свой идеальный финал написать. Хотя для меня идеальный финал, финал, которым я могла бы остаться довольна, и финал, который я себе представляла – это всё разные финалы. Здесь хочу попытаться отойти от желаний и ожиданий (для них будет отдельный пост, но это не точно), и рассмотреть только претензии к существующему финалу. Что, по-моему мнению, в нём нужно исправить (причём по минимуму), чтобы он стал более-менее удовлетворительным. При условии что прийти нужно к уже реализованным точкам плюс-минус.

И сразу же возникает проблема: как только увлекаешься и начинаешь исправлять начало восьмого сезона, сразу понимаешь, что в итоге всё пойдёт не туда. Поэтому в основном мои правки будут касаться последней серии, т.е. что можно было бы добавить, чтобы итоги получились хотя бы более-менее верибельными (но в начале и середине сезона тоже нужны свои дополнения).

1. И первое, что сразу хочется изменить – нужно больше времени. Как ни крути, а уложить в шесть серий нормальный финал не выходит. Пусть в итоге будет всё то же, что показали, ок, это не так хорошо, но ладно, принято. Но оно не должно быть таким скомканным! Столько всего ещё должно быть показано. Нужно больше сцен со встречами, больше реакций персонажей друг на друга, больше их разговоров, эмоций, сближений и противостояний. Эти встречи же имеют огромное значение, столько сезонов их ждёшь, а практически всё показывают вскользь.
Очень странным, например, выглядит разговор Сансы с Сандором. Такое впечатление, что они впервые пересеклись, за всё время, проведённое вместе в замке. Нет, серьёзно? Впервые уже после Битвы? Поставить эту сцену где-то ближе к началу, сделать чуть менее статичной. Вернее, нужно, как минимум, два разговора. Один до Битвы, другой после, и было бы всё замечательно. А так, всё выглядит настолько бредовым и притянутым за уши, что лучше бы этой сцены просто не было, чем вот так.
2.
Полёт на драконах до того, как Дени узнаёт, кто такой Джон. Типа любой кто захочет сел и полетел. Не надо таргокрови или какого-то валирийского происхождения хотя бы. Ну пусть это больше для книжников важно, в сериале тоже имеет смысл подчеркнуть, что кому угодно не стать драконьим наездником. Ведь драконы это огромное преимущество, эксклюзивное оружие, которое после этой сцены в сериале сразу прекращает так выглядеть!
А можно было бы сделать интереснее и намного верибельнее. Дени с помощью умеющего добывать информацию Вариса (или Брана, ведущего свою Игру) узнаёт о происхождении Джона раньше его самого. Она одновременно счастлива, что её любимый такой же как и она, и они могут вместе летать на драконах и возродить династию. И в то же время дико боится конкуренции и того, что её задвинут на второй план, и ЖТ лично ей не достанется.
В принципе то, что и показали, но начать раньше и постепенно, чтобы медленно шло по нарастающей, и откатывало назад, а зритель переживал и гадал, что в итоге в Дени возьмёт верх: любовь или жажда власти. Чтобы до последнего было всё очень неоднозначно. Когда как в сериале всё скомкано и плоско.
И Дени звала бы Джона полетать, одновременно желая и проверить его тарговость, и как на его кровь отреагируют драконы, и мб где-то желая избавиться от внезапного конкурента. Чтобы она сама не знала чего больше хочет. Чтобы сама боялась этого желания избавиться, и ужасалась ему, и в то же время где-то подсознательно убеждала себя, что если дракон Джона убьёт, в этом нет её вины, и это даже к лучшему. А после полёта искренне бы радовалась, что Джон жив. А потом бы на неё опять накатывало, и так до самого финала.
3. Чтобы Джейме привёл с собой хоть какие-то войска, потому что сам по себе он фигура в Винтерфелле важная и нужная для многих линий, но чисто по реалистичности его одиночное прибытие не выдерживает критики. Вообще кто-то должен был бы с ним из КГ уехать. Ещё кого-то собрать с Эдмуром в РЗ. И хоть одна сцена в РЗ, ещё не оправившихся после кровопролитной войны, но оказавшихся перед лицом не только долгой тяжёлой зимы, но и неотвратимо надвигающейся ещё более жуткой угрозы. Одна какая-нибудь сцена нагнетающая тревогу, и в то же время показывающая решимость и проблеск надежды, здорово бы украсила сериал и добавила бы логики повествованию.
4. Более светлая Битва за Винтерфелл. Вообще именно Битва нуждается во множестве правок, но раз я решила допустить здесь минимальное расхождение с существующим финалом, не убивать выживших в реальном сериальном финале и не оставлять в живых погибших, и никаких резких сюжетных поворотов и раскрытия тайн, то все претензии – просто сделать Битву светлее. Намного светлее. И разборчивее.
5. Более продолжительное и подробное путешествие Арьи и Сандора. С отсылками к их первому путешествию. С несколькими запоминающимися диалогами и парой крылатых фраз. Это вернуло бы сериалу, пусть даже частично, его прежний уровень.
6. И да, пусть собьют Рейгаля, но Дени всё равно не должна была забывать про флот. Не так и сложно придумать правдоподобное объяснение, или хотя бы не позориться с бредовыми отмазками.
7. Нельзя так тупо сливать ЗМ. Ну реально, лучше бы их не было вообще, чем такое их ожидание, пафосная сцена с прибытием и… ничего. Нужно или больше сражений с их участием, а лучше даже их отправку Серсеей на Север, чтобы ударить в спину врагам. Пусть бы часть ЗМ там погибла.
8. Пусть Тирион ищет, но не найдёт тел Джейме и Серсеи. Может быть только золотую руку Джейме. И пусть Тирион убеждает себя, что близнецам удалось сбежать в Эссос, Серсея родит ребёнка, и они будут там жить счастливо. И пусть Тирион прекрасно понимает, что на самом деле они погибли, но продолжает убеждать себя. Могло бы неплохо получиться при хорошем подходе, достаточно пронзительно и не менее трагично. Во всяком случае лучше чем неповреждённые трупы под грудой кирпичей с чистым пространством вокруг. Я лично предпочла бы вообще красивую интригу с валонкаром, но раз в сериале ничего такого нет, то пусть и тел не было бы (хотя и было бы ясно, что почти наверняка погибли, но всё же). И Бран пусть молчит.
9. И да, хотелось бы, чтобы не позорились с пеплом в тронном зале, ведь в видении реально хорошо видно, что это снег. В сериале зима ведь пришла в КГ (дотракийцы на снегу и т.д.), так пусть же тронный зал будет засыпан снегом (как было задумано изначально, а не то, что впарить пытаются). Пусть Дейнерис, идя по залу, произнесла бы что-то типа, что хоть город и сгорел, но зиму это всё равно не остановило.
10. В сцене убийства Дейнерис хорошо бы сместить некоторые акценты и добавить больше неоднозначности. Пусть Джон больше колеблется, а Дени хочет жить и быть вместе с Джоном, но в то же время после всего в ней присутствует и желание умереть. Пусть она всё-таки до конца не может решить для себя, нужно ли было добывать ЖТ такой ценой. Я бы даже сожжение ЖТ сделала до убийства Дени, чтобы Дрогон был не сам по себе в этом решении, а как бы её продолжением. Дени-человек хотела свободы для всех, а Дени-дракон сожгла город и мирных жителей за неповиновение. Теперь же в тронном зале Дени-человек жаждет ЖТ и власти, а Дени-дракон видит в ЖТ только символ зла.
11. Когда Санса требует независимости для Севера, Дорн и ЖО обязательно должны потребовать тоже. Пусть Бран отпустит только Север, Дорн подтвердит свою автономию и титул принцев, ЖО пусть получат то же.
12. Яра должна поинтересоваться судьбой брата. Было бы неплохо показать какой-то разговор с Браном, где Яра бы спросила, использовал ли Бран Теона, и была ли необходимость для Теона принести себя в жертву. Однозначного ответа не нужно, вопрос пусть останется открытым.
13. Пара слов о дорнийском принце. Кто такой, откуда взялся, дальний родственник Мартеллов, а мб даже Дейны взяли в свои руки власть (ну сделайте незначительный, но приятный подарок книжникам, например). Было бы вообще замечательно если бы этот принц спросил о судьбе Элларии и её дочери (ясно, что они мертвы, но вопрос был бы уместным). Ещё можно было бы добавить маленькое обращение к Арье (которая могла бы уже упомянуть о своём заморском походе), Дорнийский принц мог бы сказать, что она похожа на Нимерию, королеву-мореплавательницу. Да, в сериале у Арьи кумир типа Висенья, но лютоволчицу всё равно Нимерией ведь зовут. Было бы красиво, я считаю.
14. Нужно пояснение насчёт судьбы Запада и кто будет Хранителем Запада. Имхо, лучше бы назначить им Тириона, отдать ему папино наследство, которое он так хотел ( ну раз таргопроисхождения так и не отсыпали), и отправить Тириона в Кастерли Рок. Было бы милосерднее и больше бы проявилась ирония судьбы.
15. Хоть какое-то упоминание о Рослин и её ребёнке. Вплоть до того, что Эдмур не захотел бы их принимать, а Рослин с сыном унаследовали бы Близнецы. Но хоть что-то о них по любому сказать было нужно.
16. Хоть какую-то сцену для Зяблика, показывающую то, как он серьёзно изменился, что он не зря покинул Гнездо. И то, как Бран назначил бы его Хранителем Востока. Одновременно с Тирионом – Хранителем Запада. И Бронном – Хранителем Юга, лол. И хоть какую-то сцену потом, о том, как Бронн управляет Простором, о том, как его не очень принимают местные лорды, но ему плевать. Борделей и тупой сцены на Совете недостаточно.
17. Сэм не должен быть мейстером, ибо не может им быть, не пройдя обучение и официально имея семью. Пусть входит в Малый Совет, пусть пишет мемуары, занимается любыми науками или станет лордом. Но только не мейстером.
18. Сцену для Сансы, говорящую о том, что Санса после коронации вступит с кем-то в брак. Ради продолжения династии Старков, Королей Севера.
19. Никакого Ночного Дозора. Пусть Джон просто уходит на Крайний Север в добровольное изгнание (ну, что собственно он и делает, но упоминание НД и чёрная одежда как-то не совсем то). Или пусть будет тогда намёк на то, что БХ ещё остались, и Джон едет искать их и их алтарь (хотя при наличии Брана это выглядит слегка бесполезно, как впрочем и многое другое при наличии персонажа со сверхзнаниями). И Стену пусть ремонтируют что ли.

Правки не такие кардинальные (и их откровенно мало для превращения финала в идеальный), и они в основном просто растягивают происходящее, но, как по мне, с ними в финальный сезон хоть как-то можно было бы верить. В конце концов всё опирается на такие вот мелочи, добавляющие происходящему достоверности и глубины.
 

Anne Neville

Знаменосец
12. Яра должна поинтересоваться судьбой брата. Было бы неплохо показать какой-то разговор с Браном, где Яра бы спросила, использовал ли Бран Теона, и была ли необходимость для Теона принести себя в жертву. Однозначного ответа не нужно, вопрос пусть останется открытым.

Странный получился бы вопрос :fools: Согласно сценарию (к сожалению, не отраженному на экране), Яра отдаленно слышала, что её брат погиб, защищая Брана, но она ведь не могла знать, что там конкретно в богороще происходило. Теон ушел на войну, а на войне погибают, и судя по реакции Яры на его просьбу, она была к этому готова - потому нечего уже спрашивать. Может и знает она, что именно КН его убил, но о прощальных словах Брана и о том, что он Теона "использовал", знает только сам Бран :sneaky: Другое дело, что если бы у Яры была возможность увидеть ту ситуацию своими глазами, то едва ли она так охотно за Брана бы проголосовала :not guilty:
 
Сверху