• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Идеальный альтернативный финал

harryseldon

Знаменосец
Сериал закончился так что недовольными остались почти все его фанаты. Мне стало интересно какой концовку экранизации представляли себе разные форумчане.
 
Последнее редактирование модератором:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я вам скажу, что было бы фансервисным финалом: Беременная Дейенерис на троне и король Джон рядом, Арья Баратеон - леди Штормовых земель, которая при этом вся такая активная путешественница, Санса Клиган, которая живет счастливым браком с Сандором на Севере и старший сын получает фамилию "Старк". Вот это - фансервис. А то, что мы имеем.... боюсь, дедушка Мартин, просто не в лучшем технически-сценарном исполнении:)
 
Последнее редактирование модератором:
Санса Клиган, которая живет счастливым браком с Сандором на Севере и старший сын получает фамилию "Старк".
вот это ФАНСЕРВИС! Да и все остальное! Браво! Все хотелки большей части фандомцев озвучили. :bravo:
 

petriv

Знаменосец
То-то у всех там бомбит, что аж финал требуют переснять:meow:
Почему требуют ответил. Отсутствие чести. Старки были образцом, а стали притчей во языцах. Иллюстрацией того, что люди нарушат любой запрет ради власти. Даже если папа учил доброму и вечному.
petriv Я вам скажу, что было бы фансервисным финалом: Беременная Дейенерис на троне и король Джон рядом, Арья Баратеон - леди Штормовых земель, которая при этом вся такая активная путешественница, Санса Клиган, которая живет счастливым браком с Сандором на Севере и старший сын получает фамилию "Старк". Вот это - фансервис. А то, что мы имеем.... боюсь, дедушка Мартин, просто не в лучшем технически-сценарном исполнении:)
Нигде не писал, что у Мартина будет не так. Идея в том, что сначала Мартин заставлял сочувствовать Старкам, а потом в конце дал им всё. И все будут аплодировать. Но что-то не сработало.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я вам скажу, что было бы фансервисным финалом: Беременная Дейенерис на троне и король Джон рядом, Арья Баратеон - леди Штормовых земель, которая при этом вся такая активная путешественница, Санса Клиган, которая живет счастливым браком с Сандором на Севере и старший сын получает фамилию "Старк".

Короче, фансервис - это если кто-то, кроме Сансы получает желаемое.:bravo: Ведь, как мы все давно уже установили, это история про Сансу.:rolleyes:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
другого финала у нас нет, и, скорее всего, не будет.

Это не мой финал, мой будет, когда Мартин допишет книги.;) Я отрицаю не только восьмой сезон и его финал, я отрицаю вторую половину сериала целиком. Я не верю, что Станнис сожжёт Ширен, что Ходор будет держать дверь, что Серсея станет королевой, а Рикон погибнет. Более того, я совсем не уверен, что Джон сын Рейгара, и пейринг Д+Д представляю скорее как сугубо политический союз, к которому чувства уже потом приложатся.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Знаете, я вас никогда не понимал.:confused:
А все просто, сир. Если что-то показано - оно существует и кричать что "на самом деле все не так" - истерика и идиотизм. Меня вполне устраивает финал, потому что он логичен. Чисто как фанатке чего-то и чего-то, мне зашло бы то, о чем я помянула, но я все равно считала бы, что в чем-то это показатель моего плохого вкуса:D Я все к тому - герой, за которого я болела все книги и все сезоны погиб и меня не устроила сама концепция, но я не буду делать вид, что все должно было быть иначе. Я хотела бы, чтобы было иначе, но принимаю то, что есть. Как по мне - это нормальное отношение к сериалу/книге:)
 
Последнее редактирование модератором:

Анонимус-сан

Знаменосец
Меня вполне устраивает финал, потому что он логичен.

Вот тут я с вами абсолютно не соглашусь. Логичного в этом финале нет ничего. Бездарный слив антагонистов, внезапные скачки характеров, коронация Брана...:killed: Серьёзно, я бы принял финал, коронуй, в итоге, Джендри, да или ту же Сансу, но не Брана. Я вполне принял бы финал, погибни Дейнерис и Джон в битве с Иными. Но чего я не могу принять, так это потока бешеного маразма в последних двух (даже трёх) сериях. Если вам всё это кажется логичным, то у нас с вами совершенно разные представления о логике.
 
Последнее редактирование модератором:

Иббениец

Знаменосец
Мне стало интересно какой концовку экранизации представляли себе разные форумчане
"Представляли" или "хотели"? Потому что сериал закончился гораздо лучше, чем мне казалось вероятным в "межсезонье"
 

harryseldon

Знаменосец
"Представляли" или "хотели"? Потому что сериал закончился гораздо лучше, чем мне казалось вероятным в "межсезонье"
Хотели, но можно изложить и вариант который ожидали увидеть за авторством ДиДов.
 

petriv

Знаменосец
Писал в закрытой теме Дени, но можно написать и здесь. Главная проблема финала - отсутствие новизны и сложность в фантазировании что будет дальше. Финал должен был удивить чем-то новым и увеличить любовь ко вселенной. Вышло как-то наоборот что ли.
 

Аня95

Без права писать
написанный руками, а не левой ногой, сценарий...
еще левую ногу подвело отсутствие нормального экранного времени для завершения истории, хотя бы полноценных 7 и 8 сезонов, но видимо левой ноге было тяжело столько осилить

У меня в подписи
вот если бы в реале, и вообще за Иных обидно((( по ним ждала больше смысла и экшена
 

LadySnow

Знаменосец
Тут даже не про финал, а скорее про идеальный сезон. Тк всё не заладилось с самого начала.
Я ждала суровой и тяжелой борьбы с КН и его армией.
Чтобы я поверила что людям охренеть как трудно и страшно, как верила в это в Суровом Доме. И чтобы всем было плевать кто сколько жрёт.
Чтобы силы людей проиграли под ВФ и спасались титаническими усилиями.
Чтобы АМ дошла до КГ.
Чтобы Серсея увидела КН и сразу после погибла в комнате с картой от огня зомбоВизериона.
Чтобы ЖТ был уничтожен опять же Визерионом.
Чтобы Мел привела с собой из Волантиса Кинвару и ещё с десяток, как минимум, красных жрецов.
Чтобы Бран вселился в Визериона.
Чтобы Джон победил КН с помощью Брана, Красных Жрецов и Дени с драконами.
Чтобы Арья с Нимерией крошили БХ и вихтов.
Чтобы остались в живых Джорах, Пёс, Эдд и Рейгаль.
Чтобы Джон с Дейнерис получили шанс на счастье. И совсем не обязательно на троне.
Я предполагала что кто-то из них может погибнуть в борьбе с АМ. Но такой херни как нам показали даже представить не могла.
Ой, ещё очень много «чтобы»...
 

raccoon

Присяжный рыцарь
Мало показали Безумную Королевишну
Нужно было развить тему ее безумия как полагается и свергнуть особо-кровавым способом, вырезав всех ее дотракийцев, бесполезных и прочих захватчиков

Сансу - выпилить
Совершенно никчемное, тупое, бесполезное существо

Джона в Короли Севера

Разъединить все семь королевств и организовать следующий виток системы управления государствами, типа эпохи Просвещения

Всю магию из мира выпилить
Драконов, Ходоков, туда же и Брана-Кроворона

Арья-Первооткрыватель вполне себе достойное завершение линии персонажа
 

marnie

Лорд
Я себе представляла, что у ДиДов все будет куда хуже, на самом деле. Когда настрой скептический, результат даже приятно удивляет.
В идеале совсем уж, хотелось не меняя конечных точек для каждого, просто большей глубины. Характеров, мотивации, всех линий в целом. По сути все герои стали такими табличками с ключевыми фразами. Джон яэтогонехотел, тымаякоролева Сноу, Санса независимостьСевера Старк, Арья убьюплохишей Старк, Бран явсезнаю ТГВ и т.д. Наиболее логична линия Дейнерис, кроме этой дико странненькой сцены, где взрослая женщина 30+ изображает десятилетку у ЖТ :facepalm: с улыбочкой после сожжения КГ. Кстати, в первом сливе, где упоминалось ее убийство, говорилось, что она там как батя ползет к ЖТ, а Джон делает вид, что преклоняет колено, после чего наносит удар. Считаю, так было бы удачнее, если учитывать манеру поведения персонажа в 5 серии.
Короче, итог нормальный, но подвели к нему так себе, тем более шли к этому итогу уже не мартиновские по характеру персонажи. Магическая часть сюжета завалена, поэтому и итог для Брана возникает будто на ровном месте, словно вырезали кульминацию и показали лишь развязку.
Но думала будет хуже, правда.
 

Breath_Of_Fire

Присяжный рыцарь
Хотелось бы увидеть:
- проигрыш под ВФ, Иные дошли до столицы. КГ в снегу, а не в пепле
- солдаты Ланнов и Старков, сражающихся бок о бок с АМ
- нормальный бой между драконами, а не сумбур в метели
- бой Теона с Эуроном
- ДжейБри - осталось только на платоническом уровне
- Джон Сноу в броне Таргариенов
- встречу и гляделки между КН и Горой:rolleyes:
- Фурдик-КН, орудующий льдышкой, аля Танос одновременно сражающегося с Джоном, Арьей, Бриенной, Джейме и всеми всеми всеми
- флешбеки с турнира в Харренхоле или гибель Рейгара на Трезубце
по поводу выпилов:
- Бран, погиб от руки КН, но перед смертью что то сделав или рассказав, запустив цепочку событий, которая привела к выпилу самого КН
- КН не рассыпался б, а превратился обратно в человека перед смертью, напоследок выдавив улыбку
- Санса погибла в похожем ключе как сериальная Серсея - под завалами ВФ из за Визериона
- Дени - принеся себя в жертву, спасая всех
- Джон - от ран после битвы с КН
 

король Ходор

Знаменосец
- проигрыш людей под ВФ.
- сожжение КГ, наполненной вихтами.
- КН погибает в Староместе в библиотеке, забитый обсидиановыми дубинками озверевших старых мейстеров.
- никто из персонажей не выживает (почти все перебиты лично КН).
- крестьянские ноунеймы нянчат лодкобебиков.:devil laugh:
- Дрогон и Рейгаль улетают в руины Валирии и откладывают тучу яиц.:дрэгон:
 
Сверху