• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Бениофф и Вайсс - главные герои или главные злодеи сериала?

Кем для вас являются продюсеры сериала Д. Бениофф и Д. Вайсс?

  • Герои

    Голосов: 24 13.3%
  • Злодеи

    Голосов: 72 39.8%
  • И герои, и злодеи одновременно

    Голосов: 85 47.0%

  • Всего проголосовало
    181

Анонимус-сан

Знаменосец
Я с пару десяток персонажей назову по принципу "желание всех шокировать ВОТЭТОПОВОРОТОМ". Так что это не аргумент, а простое передергивание одной фразы из одного интервью.

Даже у Бриенны и трупа Пса было больше шансов стать королём.
 

Титус

Знаменосец
Даже у Бриенны и трупа Пса было больше шансов стать королём.
Хотя насчет Пса я был бы не против. Я ещё в 17 году скрины приносил, что народ на Брана ставки делает, и это когда казалось бы лодкобебик на горизонте маячил :D
 

Aisling

Знаменосец
А это еще откуда? Если это “There was no good way to summarize the story. So we didn’t”, так это было про вопрос, как они «продавали» идею сериала каналу. Они решили не делать краткого описания сюжета всего сериала, потому что он слишком велик и запутан. Ограничились описанием пилота на понятном для тех, кому они "продавали" языке и вкратце рассказали про всю серию без подробностей. Боссы ХБО, наверняка ПЛИО не читали, так что им надо было просто втюрить идею о гигантском масштабе проекта.
На момент продажи пилота дедушка ещё не рассказал им концовку. Это произошло между сезонами 2 и 3. Я думаю, тогда они и поняли, что попали.
Да, но это ж как надо изогнуть персонажа, да и физику, чтоб кровавый Станнис до Ширен таки дотянулся?:koshmarrrr:
Кровавый Станнис до Ширен дотянется. Это один из краеугольных камней по Мартину. А физику дедушка до сих пор сам ещё не додумал.
И где мы можем наблюдать самостоятельное правление Брана на практике, чтобы иметь представление о его политике?
Похоже, политику Брана мы наблюдали по крайней мере аж со второй половины сезона 1
Еще немного и я подумаю, что Вы из тех редких людей, кому сериал зашел.
А что на форуме теперь кастовая система практикуется?
 

petriv

Знаменосец
На момент продажи пилота дедушка ещё не рассказал им концовку. Это произошло между сезонами 2 и 3. Я думаю, тогда они и поняли, что попали.
На фрифолк кто-то дал обоснование что они так ленились писать восьмой сезон, так как ДиДы сами фанаты ПЛиО и они ненавидят эту концовку также как и остальные. Отмазка не хуже любой другой.:sneaky:
 

Aisling

Знаменосец
Так Бриенна подвергалась унижениям со стороны мужчин с самого детства, справилась с этим и втаптывала мужчин в грязь, всё по классике. Но в финале же получила должность занимаемую отнюдь не женщиной, также как и стала первой женщиной рыцарем. Это как раз и есть равноправие, о чем и есть изначально сама идея феминизма, а не то чем вонючей палкой тычут из монитора выдавая за другое.
Даже ещё круче - она сначала стала рыцарем, и только потом уже женщиной!:D

На фрифолк кто-то дал обоснование что они так ленились писать восьмой сезон, так как ДиДы сами фанаты ПЛиО и они ненавидят эту концовку также как и остальные. Отмазка не хуже любой другой.:sneaky:
Не исключаю, что так и было. Только в отличие от остальных фанов, они не могут даже на форумах душу отвести, а наоборот, по контракту обязаны снять этот треш и огрести все помидоры заместо дедушки...:волнуюсь:

Джон будет Старком по завещанию Робба. В сказки про свадьбы и записки септонов никто не поверит, в книгах такое не прокатит. Даже Хоуленд не поможет.
Но с чего тогда у Дени начнёт так лихо течь крыша на почве его законности? Какая ей разница, что он КС по какой-то там бумажке?
Не, тут дело серьезное, и я уверена, что это тоже из дедушкиного оригинала. Иначе самого главного конфликта не получится.
 

Aisling

Знаменосец
О, а у вас другая трактовка данного интервью ДиДов?:woot:
Ви таки удивитесь, но возможны самые различные трактовки.
С моей колокольни, Диды говорят о том, что в подробностях ПЛИО снять было нереально, потому они и не стали в них закапываться, чтоб все не развалилось. Ну что поделать, коли Мартин писал книжную серию как принципиально неэкранизируемую.
Любая кинопроизводная начнёт жить своей жизнью, это неизбежно, и ГРРМ тоже об этом в своих интервью не раз говорил.
 

Nofret

Ленный рыцарь
По теме - гады они, эти ребята.:wth: :^) Особенно феерично конечно «Мы не знаем, почему Джордж доверил нам главную работу своей жизни».:facepalm:
Да да, ведь это не они его уговаривали и соглашались на все его условия. А жалко мне в этой ситуации самого наивняшку-Мартина, которого эпично наеобманули двое из ларца, мечтавшие о хрустящих купюрах и громком имени в случае успеха. Читать одни из самых первых интервью очень забавно, а Д&Д лучше бы и продолжали не отсвечивать - интернет-то помнит.:rolleyes: Ставшие за год преданными фанатами и торчавшие на фансайтах лицемеры.
https://7kingdoms.ru/2010/a-note-from-the-series-creators/

А полезла я в старые интервью из-за Брана. Было же что-то, вертелось, и вот наконец нашлось.;)
Это было ещё до съёмок пилота, до начала кастинга, самое первое что было вообще - самый первый сценарий пилота.
Затем следуют титры: ворон летит из Черного замка в Королевскую Гавань. Птица парит над картой Вестероса, снижаясь над замками и местам, которые занимают особое место в повествовании (над Винтерфеллом, над Орлиным Гнездом и другими), так что карта пропадает и зритель видит панораму замка. Наконец, птица влетает в Красный Замок и садится на Железный Трон. Конец титров.
Выводы думаю сделать несложно.
 

petriv

Знаменосец
Ну, и добавьте сюда то что я уже говорил, в итоге она добилась равноправия
И как она его добилась? Какими поступками?
то забавно получается, икона феминизма исключительно потому что имеет неограниченную силу и рояли.
Знаете, этот старый аргумент вот сейчас, кстати, замечательно в этом году выстрелил. Как раз перед финалом ИП. Есть франшиза Марвела. И там жуткая проблема с женскими героями, так как их там пару штук и те в обслуге у мужских персонажей. Но вот в 2019 году сериал зашел с туза - вывел на арену персонаж Капитана Марвел. Вот как описывает его вики:
Кэрол Дэнверс была отмечена как «самый большой женский герой Marvel», как «феминистская икона», как «возможно, самый могущественный Мститель»

Если вы не знали, то как только фильм вышел, то он бомбардировался критикой с низкими оценками и если почитать видео на ютубе про героя, то можно узнать что это "нечестно" получить такую силу, ведь другие супергерои её заработали. На что, конечно, отвечают "и как же интересно они её заработали?", но не суть важно. Ничего не напоминает? Короче, это как раз такая особенность реально сильного женского героя, что он вызывает горение.
Отдельно отмечу, что книжная Бриенна удостоилась своей доли ненависти и считается худшим ПОВов Пира по мнению "экспертов". Думаю если бы сериал развивал её линию в духе сильной женщины, то и в сериале она бы имела такой отзыв.
 

Титус

Знаменосец
И как она его добилась? Какими поступками?

Знаете, этот старый аргумент вот сейчас, кстати, замечательно в этом году выстрелил. Как раз перед финалом ИП. Есть франшиза Марвела. И там жуткая проблема с женскими героями, так как их там пару штук и те в обслуге у мужских персонажей. Но вот в 2019 году сериал зашел с туза - вывел на арену персонаж Капитана Марвел. Вот как описывает его вики:
Кэрол Дэнверс была отмечена как «самый большой женский герой Marvel», как «феминистская икона», как «возможно, самый могущественный Мститель»

Если вы не знали, то как только фильм вышел, то он бомбардировался критикой с низкими оценками и если почитать видео на ютубе про героя, то можно узнать что это "нечестно" получить такую силу, ведь другие супергерои её заработали. На что, конечно, отвечают "и как же интересно они её заработали?", но не суть важно. Ничего не напоминает? Короче, это как раз такая особенность реально сильного женского героя, что он вызывает горение.
Отдельно отмечу, что книжная Бриенна удостоилась своей доли ненависти и считается худшим ПОВов Пира по мнению "экспертов". Думаю если бы сериал развивал её линию в духе сильной женщины, то и в сериале она бы имела такой отзыв.
Я многое об этом фильме знаю. В том числе знаю что саму Бри Ларсон свои же коллеги не любят, также часть бомбардировки была опять же из за самой актрисы и её не умных высказываниях, в том числе о тех где она говорит что даже не знает кого играет но сама лично заработала миллиард в прокате, за что ей досталось от фанатов комиксов. Из за этого её задвинули в финале Мстителей. Впрочем это такой же толерантный шедевр для галочки, как и Черная Пантера. Вы опять теплое за мягкое выдаете.
 

petriv

Знаменосец
Впрочем это такой же толерантный шедевр для галочки, как и Черная Пантера.
Оставлю это без комментариев.
Вы опять теплое за мягкое выдаете.
Просто вспомнилась феминисткая икона, которая круче всех. ;) Где же равноправие и всё такое прочее. Вообще критика действительно стоящих женских характеров чрезвычайно однотипная, если посмотреть. И вот вы выдали выше такой стандартный набор, который подходит каждой из них.:(
 

petriv

Знаменосец
Вообще то что выше пишут про Бри это называется не история, а предыстория героя. Вот ДиДы дали Бри предысторию, но историю не выписали. Может предыстория у Бри и была феминистской и там она была сильной женщиной, но в истории мы видим неразвитого героя.
 

Lambo7992

Лорд
Настоящая героиня - это Дени, геноцид устроившая?
По ДиДовскому нелогичному щелчку.
Так я ещё раз говорю, про то что он не бастард и возможно в будущем королевский статус, идет с самой первой книги с 96 года. Тем в интернете полно со старыми датами. Где тут неожиданность вообще? С Джоном просто водили за нос.

Я кстати всегда считал его сыном Лианны, слишком уж Нед честный, и я не один так думал. Про отца были вопросы. В то что он законный Тарг не верю, но возможно и правда был зачат в любви, но законность это кусок ветки ЮГа. Джон будет Старком по завещанию Робба. В сказки про свадьбы и записки септонов никто не поверит, в книгах такое не прокатит. Даже Хоуленд не поможет.

Разве что битва с АМ. Сам же финал, с коронациями и свадебками и был бы пародией на ВК.

И то верно, Бриенну - настоящий символ феминизма и по настоящему сильную женщину никто не заметил. Носились с другой, которая по щелчку пальцев всё получала и проблемы вундервафлей решала.
Для меня было неожиданно. Я всегда считал его отцом только Неда. А историю похищение Лианны - просто воспоминаниями, которые больше не имеют ничего общего с основным сюжетом.

Дракон поможет:D

Вы забыли о псевдотрогательном расставании узурпаторов и скинутого наследника. И псевдоторжественную помпезность, с коронацией и фальшивыми улыбками. А в качестве новой свадьбы - задница лошади.

Скажите, честно, вы её хотите?:question:


UPD. Плоды Бени и Васи без последствий не прошли. Те, кто любят Старков, обращаюсь к вам - ДиДы сделали вам медвежью услугу. Интересную тему о Долгой Ночи (для меня тоже интересную) закрыли, а вместо них будет о ,,пироманьяках и инцестниках", предков тех, кто по-настоящему лучшие герои теле и книжной саги. Можете кидать танками в Джонерис о том, что это он во всём виноват и что он испортил вам просмотр.
Теперь жду официальной информации о исключении 8 сезона из канонического повествование сериала. После такого, такая новость уже не кажется фантастикой.
 

Титус

Знаменосец
Фансервис я увидел - у личных фетишах Бени и Васи.
Ага, исключительно в финале, до этого фансервис ДиДов всех устраивал. Сир, прекращайте сериал в книгу тащить, это уже не смешно :D
Приквел о Таргариенах - этоденьги.
Я даже и не сомневаюсь, драконы хорошо продаются, ради этого их собственно говоря и ввели в сагу, только до уровня Мыши им ещё далеко :D
Теперь придёт время Джона всех сжигать.
Кого всех? :writing:
Этот момент расчитан на определённую целевую аудиторию.
Это заигрыванием с чувством читателя и зрителя. Иначе бы не было такого резонанса в фандоме.
 
Последнее редактирование:

Lambo7992

Лорд
Ага, исключительно в финале, до этого фансервис ДиДов всех устраивал.
Сначала был для людей, а в финале - для личных Бенивайсовских удовретворений, которые рассудительным людям не понять.
 

Титус

Знаменосец
Сначала был для людей, а в финале - для личных Бенивайсовских удовретворений, которые рассудительным людям не понять.
Для людей было, сезона так до 4, там хотя бы были диалоги и персонажи а не функции. Да, и там был пафос и ненужные персонажи, но хотя бы была книжная основа. Дальше пошло супергеройское кинцо в псевдосредневековье, про хороших и плохих. Зато сколько зрителей на такое клюнуло, но это уже было не ИП про интриги. Подозреваю и вы наверное застали сериал во второй его половине.
Сир, ну серьёзно. Почему один и тот же кусок непотребства со взглядом сверху у вас для людей, а снизу сразу бенивайсовские удовлетворения. Всё нужно пускать под нож. Это цельный фейл.
 

Титус

Знаменосец
Диснею не нужна их токсичность. Обычный бизнес.
Их токсичность, или фанатов которые разнесут их шедевр? Хотя со ЗВ всё и сейчас печально. Когда уже официальные заявления пойдут.
 
Сверху