• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Бениофф и Вайсс - главные герои или главные злодеи сериала?

Кем для вас являются продюсеры сериала Д. Бениофф и Д. Вайсс?

  • Герои

    Голосов: 24 13.3%
  • Злодеи

    Голосов: 72 39.8%
  • И герои, и злодеи одновременно

    Голосов: 85 47.0%

  • Всего проголосовало
    181

Nofret

Ленный рыцарь
мне кажется, то после ип у них никогда не будет такого же известного проекта. они ничему не научились
А иначе зачем они проделали весь этот путь? :rolleyes: Как там было, самая дорогая школа сценаристов или вроде того? Кто им будет доктор, если они выводов не смогут сделать из своего эпика. Такого же проекта им сейчас и не даст никто только если любители больших и толстых граблей - пусть сначала смогут потянуть что-то по силам. И видно будет, способны оказались амбициозные середнячки пониженной планки к усвоению знаний и опыта или нет.:D Если не будут дураками, сами выше головы не станут прыгать. "От создателей Игры Престолов" пока всё ещё звучит неоднозначно, но это всё так же " от создателей самого масштабного и значимого сериала последнего десятилетия".
 

Gonzalez

Лорд
самая дорогая школа сценаристов
"Выпускников" которой теперь будут отовсюду гнать ссаными тряпками на километр не подпустят ни к одному коммерческому проекту.
Впрочем, некоммерческое кино всегда открыто для неординарных личностей. :rolleyes:
 

lisacat

Знаменосец
на километр не подпустят ни к одному коммерческому проекту.
ИП коммерчески очень успешный проект. ДиДы - энтузиасты, они поставили неэкранизируемую махину плио на теле-рельсы и батрачили на ней до логического конца.
1599px-%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0_-_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87_%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2_%281866%29.jpg
Конец не вытянули - с этим никто не спорит. Но почему на километр не подпустят?
У них были начало, середина, сотни героев, десятки линий, запутавшийся сам в себе и своей вселенной аффтор и его условный финал. Кульминацию истории написали как могли:thumbsdown:. Смогли плохо :( ! Не знаю как у Мартина "всё будет не так", но что финал сериала "от Мартина" - верю безоговорочно:smirk:
ДиДы - последние люди на планете, которые закончили бы свой сериал победой самых непопулярных героев и сливом самых хайповых. Они - коммерческие шоу-раннеры. HBO и сотни присосавшихся мерч-компаний на них обогатились. За их коммерческое будущее я бы не беспокоилась, но поручат ли им что-то серьёзное, проблемное, значимое, "для души" - это вопрос. Я бы не стала, но если вдруг, если что, если продавать душу, то задорого. Бенивайсы, дай им кинематографический бог здоровья, и сами не продешевили, и никого в смысле денег не обидели.
Знаете что смешно? Я - сертифицированный этим форумом хэйтер трёх С (Сериала, Севера и Старков), но как минимум ради интереса, обязательно посмотрю пилот следующего проекта Бенивайсов. После финала ИП их незамутненность, наглость и честность в сочетании с безжалостностью к зрителю мне понравились. Смелые ребята! Я люблю когда такая фигня как фильм, сериал или книга задевают мои чувства - это показатель их качества. Можно со вкусом и безболезненно попереживать не вставая с дивана под бокальчик-другой рислинга и тарелки сыра. Альтернатива - съездить на ремонтируемую квартиру в поганой новостройке, со вкусом погавкаться с прорабом, а потом болезненно запить поражение и новые счета валерьянкой и тем же рислингом. Или на работу пойти, но там без валерьянки, вазелина и рислинга. Вариант "сериал-гавно,_а_я-самая_умная" сильно приятней.
 

Erwos

Кастелян
потому что некоторыми критиками она воспринимается как "белый герой-спаситель
Проблема в менталитете автора и шоурайнеров. Из-за этого диссонанс. Они сделали хорошее, популярное шоу, но для передачи идей кино должно быть артхаусом или малопопулярным, чтобы возможно спустя годы стать культовым:shifty:
 

Лютобелка

Знаменосец
ДиДы - последние люди на планете, которые закончили бы свой сериал победой самых непопулярных героев и сливом самых хайповых.
Так это ж они и виноваты, что Брана сделали непопулярным и скучным :annoyed:
Они изо всех сил тянули Серсею, Дракономать с Джоном и Сансу, когда надо было тянуть Брана (6-7-8 сезоны, а может и раньше). Зрительское wtf слегка закономерно.
Когда автору идеи персонаж интересен настолько, что он хочет сделать его там самым главным, и чуть ли не божеством, а экранизаторам настолько скучен, что они хотели бы его вырезать полностью, это ощутимая такая проблема экранизации, ноги у которой растут совсем не из 8-го сезона.
 

lisacat

Знаменосец
Так это ж они и виноваты, что Брана сделали непопулярным и скучным :annoyed:
Частично согласна, потому что выкидывать главного героя на целый сезон - так себе идея. Но Айзек, увы, не вытянул.

Я бы предпочла чтобы на сезон-другой (особенно пятый) убрали Сансу, к книжной версии которой испытываю большую привязанность, но там было именно "Софи популярна и как актриса вытянет" и "мы не хотим её лишаться" - это Когман прямым текстом говорил.
Создатели сериала просчитались - преждевременный вывод на первый план Сансы уничтожил персонажей Мизинца и Джона. Про мелочь вроде лорда Ройса даже не упоминаю. Косвенно пострадали Бран и Арья - они в Винтерфелле при сестре были вместо мебели. Противостояние Санса/Дейнерис, в котором Санса выигрывает с разгромным счётом - даже не смешно :facepalm: Да, глубже и ярче получились Рамси и Теон, но не смотря на радость за двух самых талантливых молодых актёров каста, я бы предпочла порадоваться не за их персонажей. Но кто меня спрашивал?
Они изо всех сил тянули Серсею, Дракономать с Джоном и Сансу, когда надо было тянуть Брана
Про первых трёх согласна, четвёртая полностью мимо (её даже в финале сценарно подставили), добавлю к вашему списку Арью - единственному персонажу с абсолютно унылой, независимой, но аутентичной книгам линией.
А Бран? В общем-то ход "бог из машины" и "рояль в кустах" не так плох. Оружие зарядили в первой серии первого сезона - оно выстрелило. Вина не Брана, ни Айзека и даже не ДиДов лично - они просчитались с аудиторией, которой скормили слишком много фансервиса. Поколение "снежинок" прикола не поняли.
Когда автору идеи персонаж интересен настолько, что он хочет сделать его там самым главным, и чуть ли не божеством, а экранизаторам настолько скучен, что они хотели бы его вырезать полностью, это ощутимая такая проблема экранизации, ноги у которой растут совсем не из 8-го сезона.
Это правда. 7 сезон пробил сюжетно-сценарно дно, но зрители хавали, радовались и ставили высокие оценки. Потому что фансервис!
 

Лютобелка

Знаменосец
Создатели сериала просчитались - преждевременный вывод на первый план Сансы уничтожил персонажей Мизинца и Джона.
У меня непопулярное мнение, но нужность Джона как персонажа вообще под большим вопросом. Так сразу много экранного времени бы выделилось, если бы его вообще не воскрешали , или прибили бы об Рамси бгг.
Спутником Сансы можно было оставить Теона (он с Ярой вообще непонятно что делал всю дорогу :wth: :^)), Дейнерис закрутить нормально вокруг Серсеи и Ко, собсн если Дейнерис сценаристами задумывалась как психически нестабильная, то какие-то крепкие обоснуи под сожжением КГ и уходом в разнос и не нужны.
Одновременно с порезанием Джона можно порезать филлерного Сэма. Но тут уж Мартин был бы совсем сильно против :D
 

trees55

Кастелян
И герои, и злодеи одновременно:devil laugh:
Прямо по каждому пункту можно и туда и сюда записать
Сделали историю доступной для широкой массы (г, з)
Первые сезоны прислушивались к первоисточнику (г)
Пошли по легкому пути фансервиса (з, г)
Пытались натянуть на мартиновский финал на тот треш, что сотворили (г, з)
Не думаю, что они заслуживают прям ненависти за то, что любимый пейринг не воплотили и любимок на трон не посадили, но за отношение (возьмем героя а+приколмаштим к нему героя з) руки им оторвать хотелось сильно.
Сейчас уже отлегло.:D
 
Последнее редактирование:

lisacat

Знаменосец
У меня непопулярное мнение, но нужность Джона как персонажа вообще под большим вопросом. Так сразу много экранного времени бы выделилось, если бы его вообще не воскрешали , или прибили бы об Рамси бгг.
Почему непопулярное? Джона только ленивый не пнул! При всей неадекватности сериальной линии Сансы, о книжном Джоне скорблю больше. Мне понравился его сериальный финал - трогательно, символично и музыка хорошая, но ВСЯ его история после воскрешения - это :banghead: :banghead: :banghead:
Не понимаю бенивайсов! Возможно их заставили усилять женских персонажей из-за давления общественного мнения после пятого сезона, но блин! У Джона ни одной победы, ни одного позитивного момента нет. Если не считать позитивом его упругую попку в лодкосексе. Всё слил, везде ошибся, все битвы проиграл:facepalm: Ну как так? И ладно бы убийство Дейнерис было осознано-гордым и героическо-эпическим, но за героя там цифровой Дрогон, а Джон и тут неудачник.
Это наверное моя основная претензия к бенивайсам. Но подозреваю, что им пришлось и не по собственному желанию.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Хочу сперва книгу прочесть, чтоб никто мне на мозг не капал Устроен так человек, что картинке доверяет больше, чем буквам .
Уверена, если б я сперва увидела сериал, а книги прочла после, многое (кое-что, по крайней мере) воспринимала бы по другому.
 

lisacat

Знаменосец

Нянька

Знаменосец
Бенивайссы выступят продюсерами фильма о жизни Говарда Филипса Лавкрафта, автора книг о Ктулху
 

Иббениец

Знаменосец
Бенивайссы выступят продюсерами фильма о жизни Говарда Филипса Лавкрафта, автора книг о Ктулху
Я еще сюда запостил :)
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Кстати двое из ларца довольно сильно подгадили хбо , вряд ли дом дракона ждет популярность , мало кто будет смотреть на вымерший дом.
 
Сверху