• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Бениофф и Вайсс - главные герои или главные злодеи сериала?

Кем для вас являются продюсеры сериала Д. Бениофф и Д. Вайсс?

  • Герои

    Голосов: 24 13.3%
  • Злодеи

    Голосов: 72 39.8%
  • И герои, и злодеи одновременно

    Голосов: 85 47.0%

  • Всего проголосовало
    181

Титус

Знаменосец
Так вы заметьте, что Серсея оказалась по сериалу последним человеком, занимавшим ЖТ.:not guilty:
Причем первой и последней королевой на ЖТ.
А Санса выкроила себе собственное королевство с перспективой унаследовать и все Семь Королевств после смерти бездетного Брана.
Ещё не известно сколько тысяч лет проживет Бран.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ещё не известно сколько тысяч лет проживет Бран.

Если его не запихнуть в чардрево, то столько же, сколько и любой обычный человек. А если запихнуть, у многих возникнут вопросы по поводу короля.:sneaky:
 

Lambo7992

Лорд
Теперь я выскажусь. Герои, или злодеи, сколько людей, столько и мнений.
Почему герои - потому что это была их идея познакомить с этим миром.
Почему злодеи - потому что они сняли, даже не посредственный, финал.

Моё мнение - это однозначно злодеи.
Есть такая поговорка: вратарь - это пол команды. Если он плохо ловит мячи, то тогда и команда плохая, ибо много пропускает голов. Также и в худ.- и теле - произведений. Финал - это половина всего произведения. Если финал плохой, то и всё остальное тоже плохое, так как половина всего телесериала оказалась плохой (а учитывая качество сезонов 5-8, то 90% всего сериала - однозначно плохие).
Беня и Вася сняли худший финал в истории человечества я скорее финал ME3 назву самым великим финалом в истории человечества, чем вот это рафинированное ******, ибо я намного лучше пойму тех, кому зашёл финал игры, чем вот эта вся халтура, ибо игра мне зашла. Почему так:
- финал сам по себе веет безвкусицей - а это намного хуже, чем вкус, который не нравиться;:Please::Crazy::thumbsdown:
- он скучный, безпросветный и безперспективный, как на него не глянь. Задела на будущее ни в кого из выживших нету, как закончиться жизнь каждого из выживших, непонятно. Открытость финала, что может быть хужеТак и хочеться голосом кота Бегемота спросить: ,,Дальше что? Я кажется русским языком спрашиваю, дальше что?":question::thumbsdown:

- он не несёт в себе никакого смысла и поучения читателям и телезрителям;:thumbsdown:
- сам последний сезон - это картинка для пятиклассников. Сезон и финал абсолютно не отдаёт кином для взрослых. Ни одной взрослой сцены (сцену с 3 проститутками можно уже смотреть детям с 6 лет). Так ото, спектакль уровня ТЮЗа, как например Буратино (и то там более взрослый финал).:thumbsdown:

В общем Беня и Вася, с треском провалили свой проект. Закончить свой проект полностью провально - это то же самое, что его никогда и не было. А раз они вместо всего хорошего и смыслового сняли финал ужасный и безсмысленный, извратив всё, к чему притронулись, то вердикт - однозначно злодеи.

Единственное утешение - это то, что называется они пришли к ложному финалу, тк как они не выполнили свой квест.:D
 
Последнее редактирование:

Титус

Знаменосец
Если его не запихнуть в чардрево, то столько же, сколько и любой обычный человек. А если запихнуть, у многих возникнут вопросы по поводу короля.:sneaky:
Норм справится и без чардрева. А надо будет и тело сменит. :thumbsup:
 

Вагнер

Знаменосец
ДиДы не герои и не злодеи, они обыкновенные бездарные ремесленники, взявшиеся за дело, которое им откровенно не по плечу. Пока у них был книжный материал и живой Дед на площадке, они ещё с горем пополам вытягивали повествование. Как Дед ушёл, а книги кончились, сразу же начался поток феерического бреда: Джейме поехал в Дорн на каникулы, Мизинец резко отупел и выдал Сансу за Рамзая, Тирион превратился в мебель, Арья в персонажа Assassin's Creed с паркуром и прыжками на верёвочках, а сам сюжет начал напоминать какое-то дурацкое шапито. Вырулить к дедовой концовке возможностей уже не было, вот они и сняли свою, чтоб все офигели.:thumbsup:
Именно поэтому для меня - 50/50. Но пришлось голосовать за 3 вариант, хотя он немного не о том.
 

Элани

Знаменосец
Чо имею сказать по повестке дня.
БиВ - чуваки, которым феерически повезло. Они неплохие адаптаторы (в Голливуде откровенного дерьма не держат, чо уж), если их держать в узде, что мы имели наблюдать по 1-3 сезонам.
Это была годнота, как мы сейчас все понимаем.
Я канешна помню, как коллеги (да и я тоже) кривились на то, что "тут у него пряжка на дублете не того дизайнУ", но это была бесячка с жиру:oh:Потому что в целом было придраться не к чему.
Сюжет был строго по канону, ничего нигде не провисало, характеры были прописаны.
Кстати, о характерах. Принято ругать Харингтона и Кларк, и они, конечно, не Лоуренс Оливье с Вивьен Ли, но и не бездари, типа второго-третьего поколения наших российских звездных семей. Нормальные крепкие профессионалы. Кларк первого сезона - вообще моя любимица, это была самая лучшая и самая канонная Дени за весь сериал. Харингтона за последние сезоны хвалить не за что, но его ли в том вина по большому счету? Когда находился нормальный режиссер (см. Сапочник и ББ), ставящий перед актером четко сформулированную задачу, Кит вполне себе отыгрывал. А предъявлять ему претензии, почему он из дерьма халтуры, непрописанной мотивации, невнятного характера персонажа и действий, противоречащих и канонному характеру, и логике сюжета, не сделал в одиночку конфетку - я, например, не могу.
Так это я все о чем.
Пока БиВ держали в упряжке книг, где все было четко расписано, а на козлах сидел сам автор с кнутом - придраться было не к чему. Ну как не к чему... Там, где они пороли отсебятину, можно было составить представление об уровне их собственного дарования. Ну и когда, собственно, им пришлось явить это дарование - тут-то зритель и нахлебался полными ложками. Дыры и провисания в сюжете, характеры персонажей уезжали в лес и по дрова, попытки вернуть всё в канон и вырулить к мартиновскому финалу, мягко говоря, не удались и т.д. Про неприличные (и большей частью попертые из общеголливудского наследия) киноштампы, наподобие драконьих крыльев за спиной и кинжал в сердце в поцелуе, я вообще молчу. Все сами всё видели.
Но к тому времени, как БиВ погнали откровенную халтуру, они уже так поднялись на ИП, что, собственно, им уже оная халтура ничем плохим для карьеры не грозила, о чем свидетельствуют 200 баксов, которые им отвалил Нетфликс.
А мы тут рассусоливаем от зависти. Я - так точно от нее:oh:
 

LadySnow

Знаменосец
Не знаю чем там закончится у Мартина...Собственно это не так и важно тк он демиург и я приму любой финал ибо там будет всё как надо. Даже если Дейнерис сожжёт весь Вестерос к хренам дед подведёт к этому так что комар носа не подточит.
А ДиДы это бесконечный фейспалм. Когда была книжная основа было ещё ничего. Но потом... О, давайте поймаем мертвеца и привезём его в КГ! Прекрасная идея! На нас напал зомбимедведь и убил как минимум двоих, но эти трупы (которые скоро встанут с голубыми глазками) нас не устраивают. Они недостаточно зомбообразные и поэтому мы пойдём дальше навстречу приключениям:woot: Ну вы поняли.
Нет, я конечно понимаю, что без них я бы не узнала про ПЛиО. Собственно за это спасибо. Ну и всё на этом.
Голосую за злодеев ибо варианта «бездари» нет:D
Не могу сказать что они злодеи и что я испытываю к ним какие-то сильные чувства вроде ненависти. Нет конечно. Просто два бездаря (в сценарном плане) устали от своего детища и решили, что им простят любую ахинею что они наснимают. А отдавать ИП кому-то другому не хотели ибо бабло решает всё. И для меня все что они будут делать дальше будет синонимом вау-эффектов, глупости и непонимания того, что далеко не у всех зрителей интеллект ниже 70:facepalm:
 

Heaven

Знаменосец
Многие забыли, что благодаря Девиду и Дэну визжали от первых сезонов как сучки. И не надо заливать про первоисточник - сколько случаев, когда экранизации культовых книг или бестселлеров проваливались на старте. А ДиД сделали из ПЛИО культ, мировой поп-феномен. Даже первые сезоны не снимались на 100% по книгам - сколько было отличных сцен и диалогов, которых не было у Мартина. Нельзя преуменьшать их заслугу как шоураннеров и сценаристов.

Я скажу одно - сложную и запутанную историю, которую Мартин сам не может закончить вот уже 10 лет, Девиду и Дэну пришлось разруливать за пару лет. И в их случае никакие отмазки из серии "Мы садоводы" или "Мы хотим написать великое произведение на века" не канают. Есть дедлайн, есть премьера нового сезона - будь добр, роди то, что сам автор не может родить в муках. Так что несправедливо быть по отношению к ним настолько суровыми.

И да, порция хейта за безумную Дени и её смерть пришлось расхлёбывать именно им, а не автору. #таковажизнь
 

Лютобелка

Знаменосец
Есть дедлайн, есть премьера нового сезона - будь добр, роди то, что сам автор не может родить в муках. Так что несправедливо быть по отношению к ним настолько суровыми.
А почему диалоги такие отстойные :question: Мартин последний в мире человек который умеет в диалоги?
А ну и нормальных персонажей, которые , не знаю, испытывают чувства какие-то при этом не выглядят дебилами или крышепоехавшими тоже только Мартин прописывать умеет? :unsure:

Серьезно пофиг десять раз на сюжет. Но когда я вижу персонажей которые дошли до последнего сезона то я вижу следующие три группы:
1) Вымороженные мери сью : Арья, Бран, Санса, Серсея
2) Идиоты: Джон, Джейме, Тирион, Варис
3) Психи: Дейнерис, Эурон, КН

Там нет человеческих вменяемых людей почти :shifty: У меня есть некоторое подозрение, что не обязательно быть Джорджем Мартином, чтобы выписывать нормальных персонажей.
 
Последнее редактирование:

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь

Вагнер

Знаменосец
В сериале было полно отличных диалогов. Которых не было в книгах.
Лютобелка и в них тоже. А первые 6 сезонов кто-то другой написал?
Так тем обиднее, что практически все вменяемые диалоги, начиная с 6 сезона, плавно скатывались в отстойник и сливник. Да, конечно, и раньше наверняка были придуманные ДиДами диалоги не ах, но их было не так заметно в ряду гожих и замечательных. Навскидку - именно такой диалог, которого не было в книге, был написан для Вариса и Мизинца у ЖТ. Или замечательная сцена Тайвина и Джейме при разделывании оленя. Просто именно после 6 сезона стало становится все хуже и хуже, бредовее по ситуациям и штампованее по подбору слов, которые герои говорят через рот. Как-то так. А так-то - да. Спасибо ДиДам, что взялись за недописанную ПЛиО и познакомили большинство нас с миром Мартина.
 

Heaven

Знаменосец

noocean

Мастер-над-оружием
Из моих любимых - Оленна и Джейме, Санса и Дени, Мел и Варис, сцены у камина перед битвой с КН.
У некоторых персонажей были хорошие диалоги: Олена, Тайвин, Якен. Вот Дорн был фейспалмом от начала и до конца.
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
сцены у камина перед битвой с КН.
действительно была бы хороша... была бы! если бы не была полной копиркой со сцены, где Пипин развлекает наместника Денетора за обедом. только эта сцена (сколько бы раз я ее не смотрела) вызывает у меня слезы и ком в горле, а сцена у камина - вызывает фейспалм!..
в которой Мел сообщает Варису, который посвятил свою жизнь политическим интригам в Вестеросе, что оказывается, здесь он и умрет? и это его жутко пугает? вопрос: а он рассчитывал умереть на Летних Островах, попивая мартини и пялясь на симпатичных мальчиков? в чем смысл этой сцены?
:facepalm:! просто :facepalm:! одна идиотка говорит, что Север типа независим, другая истеричка говорит, что она королева! кто вам больше импонирует: идиотки или истерички?
Оленна и Джейме
ну, пожалуй, единственное, что не вызвало у меня рвотный рефлекс за последние два сезона...:bravo: браво ДиДам!!
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
:thumbsdown:
Ужас жуткий. Начиная с того что Сансе полагается быть самой умной на деле, а не на словах, и шпилька в ж*пу бабе с драконами до битвы - это маразм.
ой, о чем вы? эта "самая умная" не понимает смысл политических альянсов, не может запасти нужное количество зерна для защитников, и советует подбить доспехи кожей... все что нужно знать о новой королеве Севера!...
жаль, что королевство ее скоро развалится...
 
Сверху