• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Бениофф и Вайсс - главные герои или главные злодеи сериала?

Кем для вас являются продюсеры сериала Д. Бениофф и Д. Вайсс?

  • Герои

    Голосов: 24 13.3%
  • Злодеи

    Голосов: 72 39.8%
  • И герои, и злодеи одновременно

    Голосов: 85 47.0%

  • Всего проголосовало
    181

Heaven

Знаменосец
Спешу на помощь ДиДам! :йо-хо-хо:
И я понимаю, что Бенивайсы свое сценаристское и режиссерское мастерство совсем не прокачали за восемь сезонов, и потому-то финальный эпизод ИП (да и сезоны 6-8) такой как получился.

Если бы не их сценарное мастерство, сериал бы не взлетел вообще. Сейчас мне ответят про талантливый первоисточник, но его тоже нужно уметь экранизировать. Сколько случаев, когда экранизации культовых книг и бестселлеров с треском проваливались.
ну теперь то понятно, почему аж два года съёмок не помогли двум браткам снять ну хотя бы красивый а не абсолютное фиаско сезон.

В плане визуала и графики 8 сезон практически безупречен, так что претензия мимо. А если на то пошло, то вопросы к осветителям, декораторам, художникам-постановщикам и хз кому ещё. Давайте ещё ДиДов за работу гримёров поругаем, например.
Они ТРИ недели снимали сцену убийства Дени и ничерта не видели, что Кит играет в трагедию всей жизни Джона, а Эмилия в комедию с девочкой 10 лет

Ох, вы так часто вспоминаете про эти 3 недели. Сорян, но это скорее вопрос к актёрам, почему они 3 недели не могли выдать нужные эмоции. Для сравнения: Дайана Ригг свой финальный диалог с Джейме отсняла с первого или второго дубля (по её словам).
Хотя лично мне игра Эмилии в финале оч понравилась. Кит играл в меру своих сил.
Вот что случилось? Перегорели? Интерес пропал?

Они изначально подписывались на экранизацию книг, с чем успешно и справлялись. Полагаю, на старте они даже не предполагали, что историю им придётся завершать самим (по ключевым задумкам Мартина). Историю, в которой сам автор вот уже 10 лет не может свести концы с концами и написать адекватное продолжение.
Меня очень греет тот факт, что D&D из Диснея поперли, а Кит, которому эти засранцы испоганили сценарий ради сильных женщин и вот это поворотов, теперь на тот Дисней работает

А меня очень греет тот факт, что вашего Кита опустили с небес на землю и подтесали его ЧСВ. :devil laugh:
Никто не обещал ему все плюхи сценария. Джон - такой же персонаж, как Арья, Дени, Тирион, Бран.
 

Lady J

Знаменосец
Ох, вы так часто вспоминаете про эти 3 недели.
А вы мне считаете?:woot:
Сорян, но это скорее вопрос к актёрам, почему они 3 недели не могли выдать нужные эмоции. Для сравнения: Дайана Ригг свой финальный диалог с Джейме отсняла с первого или второго дубля (по её словам).
Для сравнения Дайану Ригг снимал другой режиссер Марк Майлод. Ваш пример неуместен.
Хотя лично мне игра Эмилии в финале оч понравилась. Кит играл в меру своих сил.
Эмилия выдала свое лучшее представление в 4 эпизоде:bravo: Весь бы сериал так играла! Но своей, мягко говоря странной, игрой в этой пресловутой сцене убийства, той самой, упоминания о которой мной вы считаете:writing:, она свела на нет всю проделанную до этого работу в 4, 5 и первой части 6 серии. Эмилия запорола образ Королевы Пепла своей неуместной десятилетней девочкой. Очень хочу думать, что это и повлияло на то, что ее никуда не номинировали, ну, кроме Эмми, куда номинировали всех. Надеюсь впредь умнее станет и не будет выделываться, выходя за рамки прописанного сценария. Каким бы плохим он не был, но она своей девочкой сделала только хуже. Просто просрала финал Дейнерис. Вот такие дела... И еще Эмилия ужасно отыграла сцену смерти. Оч не натурально. За три недели хороший режиссер добился бы от нее результатов, а плохие - не добились, увы:(
Кит играл в меру прописанного сценария. Играл то, что от него требовалось по сценарию, а не то, что ему привиделось во сне...
А меня очень греет тот факт, что вашего Кита опустили с небес на землю и подтесали его ЧСВ. :devil laugh:
Кит не мой:stop:
Просрали потенциально сильного персонажа, который держал на себе сериал с 5 по 7 сезоны, просрали в угоду линии Дени, а итоге Эмилия в конце с ней не справилась:mad: Не довела задуманную Мартином сюжетную линию до красивого финала своей героини. Ну, и еще недодали зрителям того, что они жаждали - зрелищных боевых сцен Джона с Королем Ночи. А вы говорите, Кита с небес опустили. Може подумать, что в ИП его туда хоть раз поднимали:facepalm:
Никто не обещал ему все плюхи сценария. Джон - такой же персонаж, как Арья, Дени, Тирион, Бран.
Иииии? Это значит, что? По вашему так и надо было задвинуть Джона подальше, потому что сделаем ставку на Дени, которая не сыграла:devil laugh:, отдадим его арку с убийством ягодки Арье, которая не сыграла:devil laugh: и в конце припечатаем Брановским "ты был там где надо, браток!", которое тоже не сыграло, потому что никтоиз зрителей не поняли, что вот они сейчас увидели:devil laugh::devil laugh::devil laugh:
 

LadyStark

Знаменосец
А меня очень греет тот факт, что вашего Кита опустили с небес на землю и подтесали его ЧСВ. :devil laugh:
Никто не обещал ему все плюхи сценария. Джон - такой же персонаж, как Арья, Дени, Тирион, Бран.
ДиД ему сами говорили, что он победит КН, а потом обломали в угоду феминизма и неожиданному ходу, да и любимым персом Джон у них не был, а вот Арья и Тирион и Серсея были.
 

Heaven

Знаменосец
А вы мне считаете?:woot:

Даже считать не приходится, само постоянно на глаза попадает)
Для сравнения Дайану Ригг снимал другой режиссер Марк Майлод. Ваш пример неуместен.

Если бы с другими режиссёрами Кит и Эмилия показывали качественно другой уровень. Нет, всё примерно тоже самое. Что Кит, что Эмилия никогда звёзд с неба не хватали. Хотя, повторюсь, меня лично Эмилия в 8 сезоне приятно удивила.
Вам хочется думать, что дело только в режиссёре - ваше право. Что-то мне подказывает, что под режиссурой ДиДов Дайана сыграла бы так же блестяще, как и со всеми другими режиссёрами...)
Эмилия запорола образ Королевы Пепла своей неуместной десятилетней девочкой.

Процитирую себя из соседней темы:
А мне тут подумалось, что природная няшность Эмилии даже придала особой жути последним действиям Дейнерис.
Это искреннее непонимание в глазах, когда Джон не захотел слушать про девочку, не умевшую считать до 20-ти... :puppyeye:
И начал что-то там перебивать про тысячи заживо сожжённых людей и детей :doh:

На мой взгляд, этим они и хотели подчеркнуть, что Дени просто не осознаёт всего звездеца, который только что сотворила. Она заворожённо смотрит на ЖТ, беспечно делится с Джоном историями из детства, как будто всего этого ада несколько часов назад не было. В этом и был весь ужас.
А с каким лицом она произнесла "Не им решать"... Лично у меня картинка в голове сложилась.
ДиД ему сами говорили, что он победит КН

Разве что троллили. Потому что сюжет финального сезона держался в секрете от всего каста вплоть до рассылки сценариев.
 

Aisling

Знаменосец
Ох, вы так часто вспоминаете про эти 3 недели. Сорян, но это скорее вопрос к актёрам, почему они 3 недели не могли выдать нужные эмоции.
Так рассказывали же про это. Бенивайсы снимали самую кульминацию и хотели удостовериться в том, что в сцене самый лучши ракурс, свет. вообще, все. И да, скорей, они сомневались в своем мастерстве как режиссеров, чем в Ките и Эмилии, отпахавшими только в этом проекте сотни часов разноплановых съемок практически в любых условиях и локациях.
Они изначально подписывались на экранизацию книг, с чем успешно и справлялись. Полагаю, на старте они даже не предполагали, что историю им придётся завершать самим (по ключевым задумкам Мартина). Историю, в которой сам автор вот уже 10 лет не может свести концы с концами и написать адекватное продолжение.
Ну да, причем, вот именно возможность адекватного завершения изначальной затеи вызывает вопросы... Так что... тут уж какая затея. А то, что Дидов постоянно с Мартином сравнивают как бы не в их пользу, ну так это просто смешно. Они просто на разных работах работают и вообще, из разных весовых категорий. Все равно, что в области фехтованиия сравнить Неда Старка с ... Дейном
А если на то пошло, то вопросы к осветителям, декораторам, художникам-постановщикам и хз кому ещё
:stop:Не дам обижать художников-постановщиков. Такую хрень в Белфасте забабахали:thumbsup: Тут только 2 года ее со всех сторон рассматривали, обсуждали. цокая языком)
Сейчас мне ответят про талантливый первоисточник, но его тоже нужно уметь экранизировать. Сколько случаев, когда экранизации культовых книг и бестселлеров с треском проваливались.
Да уж, не то слово)
 

Heaven

Знаменосец
Так рассказывали же про это. Бенивайсы снимали самую кульминацию и хотели удостовериться в том, что в сцене самый лучши ракурс, свет. вообще, все.

Если даже так, то лично мне вся сцена в разрушенном тронном зале оч понравилась. Не вижу, что там прям такого провального.
 

White Owl

Знаменосец
В плане визуала и графики 8 сезон практически безупречен, так что претензия мимо. А если на то пошло, то вопросы к осветителям, декораторам, художникам-постановщикам и хз кому ещё. Давайте ещё ДиДов за работу гримёров поругаем, например.
ога. Третий эпизод где видимость как в... заднем проходе у коренного жителя Африки, в плане визуала прекрасен канечна...
Остальные, да хороши
 

Aisling

Знаменосец
Эмилия запорола образ Королевы Пепла своей неуместной десятилетней девочкой. Очень хочу думать, что это и повлияло на то, что ее никуда не номинировали, ну, кроме Эмми, куда номинировали всех. Надеюсь впредь умнее станет и не будет выделываться, выходя за рамки прописанного сценария. Каким бы плохим он не был, но она своей девочкой сделала только хуже. Просто просрала финал Дейнерис.
Ох, ну не знаю, про помешательство - это Диды сами озвучивали, а в таком состоянии можно и девочку десятилетнюю и мальчика двадцатилетнего. Да вон мейстер Пицель еще Неду рассказывал, что последние слова часто не отличаются от первых по смыслу. Потом, очень много свидетельств самих актеров было, что Диды очень авторитарные и у них не забалуешь, импровизация если и допускалась, то очень редко (но метко, типа как в бб метро в час пик). То, что они говори на пресс-конфе как-то про то, что писали персонажей с актеров, то что многие поняли как то, что прям актеры сами себе диалоги писала - это ерунда. Они имели в виду, что наделяли героев чертами актеров, это правда. Из того, что говорила Эмилия, я запомнила, что она хотела быть более женственной, чтоб на контрасте убийство выглядело бы еще криповей. Вряд ли она сама себе слова написала. На мой взгляд, все сработало, было жутко. Это никак ни сюжетно ни професиионально Кита не принизило, если вы об этом.
Что-то мне подказывает, что под режиссурой ДиДов Дайана сыграла бы так же блестяще, как и со всеми другими режиссёрами...)
Тоже сравнение несравнимого) И у нее хоть вот даже диалог отличный был. А не ток как Джон с Дени коротенечко о судьбых и правах человечества перетерли и девочку до 10 не забыли. А почему хороший был диалог - потому что Дайане Ригг плохой не напишешь, себе дороже:D
Разве что троллили. Потому что сюжет финального сезона держался в секрете от всего каста вплоть до рассылки сценариев.
Они всегда всех троллили, в этом и смысл. Без львиной доли этого троллинга ИП стала бы очереедным УГ в ряду фентезийных сериалов. Да вот даже я эту самую Cursed тут засмотрела - ну УГ как есть, несмотря на внешне красивую картинку, пафос, магейю, Скарсгарда, толерантность, цитирования ИП:oops:и пр. Реально тоскливо смотреть, когда нет нормального юмора, стеба, троллинга и тп как мы любим. И литературной основны нет нормальной, хотя вот тоже пример - многострадальны артуровский цикл. И да - из обнаженки там только красивый афроАртур задницей разок сверкнул - ничо так, но один в поле не воин, извините. А уж любовь морковь - Кит и Эмилия сыграли НАМНОГО лучше:facepalm:
 
Последнее редактирование:

Aisling

Знаменосец
Если даже так, то лично мне вся сцена в разрушенном тронном зале оч понравилась. Не вижу, что там прям такого провального.
Мне лично тоже) Про режиссерские навыки дидов я упомянула, поскольку ну этого опыта у них объективно было немного. И это точно сказалось не в этой конкретной сцене, а в прочих неувязочках, вызвавших бурление... Хотя тут уже конечно не разберешь, что куда и почему вызвалао - у всех от разных вещей бомбит. Основной все-таки вопрос к ним - был ли просчитан масштаб волны, и итоговое неприятие с рекордно низкими оценками, или это такой был неприятный сюрприз для них... Мне что-то кажется, что последнее, хотя по просмотру допов - первое). Иначе они все-таки не побоялись бы как-то нормальрно выступить по итогам на каком-то офиц.мероприятии, а не отсиживались в бункере.
 
Последнее редактирование:

olbas006

Лорд
В плане визуала и графики 8 сезон практически безупречен, так что претензия мимо. А если на то пошло, то вопросы к осветителям, декораторам, художникам-постановщикам и хз кому ещё. Давайте ещё ДиДов за работу гримёров поругаем, например.
давайте! Они не просто пара режиссёров сидящих на зарплате. Они ШОУРАННЕРЫ. Они цари и боги в том сериале. Дали им продюссеры (канал) бабки а дальше они могли вертеть как хотели и чем хотели. И как шоураннеры они на любом этапе могли сказать "Что это за говно?! Переделывайте". Оператор криворукий? Уволить. Декораторы идиоты? Уволить. И т.д. Они же должны были курировать ВЕСЬ материал, котоырй должен был быть брошен на публику. Так что это ОНИ прошляпили стаканчики кофе и бутылки с газировкой в кадре. Ну не верю я, что люди снимавшие сериал кучу лет к ряду, могли "забыть" как выглядит местность вокруг КГ. Чтобы перепутать гору и лес с пустыней это я не знаю в каком подпитии надо быть. К тому же как показывают те же аудиокомментарии на ДВД, лозунгом Дидов в восьмом сезоне было "И так сойдёт". Например мелочь - сцена переговоров Квиберна и Тириона. Где первый просто берёт и исчезает из кадра в какой-то момент. Потому что режиссёр понятия не имел как вернуть Квиберна в город, чтобы это не выглядело нелепо или натянуто, но и свою функцию в сцене он выполнил и в кадре был больше не нужен. Эта история есть в комментариях на двд к 4 серии 8 сезона, можете сами послушать. А ДиДы ему просто сказали забить, не искать выход, а забить. Вот так видимо у них все дела и решались.
 

White Owl

Знаменосец
Они же должны были курировать ВЕСЬ материал, котоырй должен был быть брошен на публику. Так что это ОНИ прошляпили стаканчики кофе и бутылки с газировкой в кадре.
Эмилия в одном из интервью намекула что стаканчик был оставлен преднамеренно.
 

olbas006

Лорд
Для сравнения Дайану Ригг снимал другой режиссер Марк Майлод. Ваш пример неуместен.
Кстати об актёрах и режиссёрах. Мигель Сапочник всегда пытался протолкнуть актёрский талант Лины и потому старался давать ей эмоциональные сцены. А ДиДы не давали ему и выбирали те варианты сцен, где она вся такая из себя "железная леди". Классический пример - смерть Томмена - Сапочник хотел,чтобы Серсея рыдала и металась, убитая горем, ну а ДиДы выбрали то, что мы видели. Зато когда ДиДы наконец-то РАЗРЕШИЛИ Сапочнику дать Лине эмоциональные сцены, в 8 сезоне, (когда она плачет на балконе а позже встречает Джейме) многие зрители кривили нос и говорили "фу, это совсем не в её характере!" и "никогда Серсея себя не вела, сценарий говно".
 

olbas006

Лорд
ДиД ему сами говорили, что он победит КН, а потом обломали в угоду феминизма и неожиданному ходу, да и любимым персом Джон у них не был, а вот Арья и Тирион и Серсея были.
знаете если бы короля ночи убил тирион... это было интересно. странно но интересно. по крайней мере это объяснило бы почему СЧ не казнил его сам, после смерти Дени, да и сама Дени не торопилась его скрамливать драконам. Ну типа "да карлик <ходор>, но этот <ходор> спас наши жопы". Хотя я всегда считала что КН должен был умереть либо от руки Джона либо от деяний Брана. Только с ними двумя у него была связь.
Если бы Короля Ночи убила Серсея... не, не подходит. Не то чтобы считаю Серсею недостойной, но это не в её типаже. Она никогда никого не убивала своими руками. Вообще сомневаюсь, что она держала в руках что-то опаснее пилочки для ногтей :D
 

olbas006

Лорд
Ещё раз. ДиДы неплохи когда им дают чужой материал и просят вылить из него лишнюю воду, чтобы получилось кинематографично. Соглашусь. в этом они мастера.
Но как самостоятельные сценаристы, которым дали команду "взять и придумать с нуля" или "продолжать историю самим"...они на уровне плохеньких фанфикеров. Кстати кто-то из ДиДов ещё сценарий к мегаужасному Россомаха: Начало писал, так что да, там тоже была гора фансервиса в перемешку с откровенным низкопробным фикрайтерством.
 

LadyStark

Знаменосец
знаете если бы короля ночи убил тирион... это было интересно. странно но интересно. по крайней мере это объяснило бы почему СЧ не казнил его сам, после смерти Дени, да и сама Дени не торопилась его скрамливать драконам. Ну типа "да карлик [ходор], но этот [ходор] спас наши жопы". Хотя я всегда считала что КН должен был умереть либо от руки Джона либо от деяний Брана. Только с ними двумя у него была связь.
Если бы Короля Ночи убила Серсея... не, не подходит. Не то чтобы считаю Серсею недостойной, но это не в её типаже. Она никогда никого не убивала своими руками. Вообще сомневаюсь, что она держала в руках что-то опаснее пилочки для ногтей :D
Вот потому из своих любимок они и выбрали Арью на эту чужую миссию.
 

Akinto

Лорд
Хотя я всегда считала что КН должен был умереть либо от руки Джона либо от деяний Брана. Только с ними двумя у него была связь.
А мне не нравится, что Арья его убила, но ей никаких плюшек за это:envy: Ну типа "Ага, молодец" и все. Вдуматься: девка самолично опрокинула сотни, а то и тысячи ходячих мертвецов, а ее даже на руках не поносили. Никто не предложил корону, не выкрикивал восхваления, да хоть бы уже на драконе покатали - не, ниче вообще. Собрались, побухали, разошлись. Как так и надо. Скоты.
 

olbas006

Лорд
Никто не предложил корону, не выкрикивал восхваления, да хоть бы уже на драконе покатали - не, ниче вообще.
ну вот в том то и дело. убийство КН Арьей вышло из ничего (ладно бы нам хоть раз показали как Якен Арью такому приёму учит, хоть заброс удочки был) и привело ни к чему. Хотя казалось бы замочить самую главную Говняшку сериала, что то же должно было случится? Какие-то последствия? Нет. Не случилось. Вон Дени победила Серсею, а ей за это передали "Наилучшие пожелания от Ланнистеров" :smirk: :oh:. И так в сериале всегда было (долгое время) каждое действие влекло на собой что-то. Поэтому мир и ощущался живым. А не как такая себе компьютерная игра, где выполнил миссию и вернулся на базу. Хотя вру, в играх за миссии как раз плюхи обычно дают.
 

Aisling

Знаменосец
Да ну, для любой актрисы финальный материал Дени - мечта. Эмилии достался самый жыр.
Я тут не про материал, а про то как сие творение - 8 сезон - в обществе был принят. Несмотря на то, что мне понравилось (не все, но многое), я не могу не признать, ретроспективно, спустя год, что это все-таки было провалом в плане реакции зрителей. Если и был расчет на то, что все, поматерившись, бросятся в итоге пересматривать, и найдут новые смыслы (которые там, безусловно, есть) или там, что новый зритель массово придет на старые дрожжи, который не сидел годами на форумах и все правильно поймет - такого не случилось. Хотя я время от времени натыкаюсь на обзоры, где точка зрения схожа с моей, и посты называются "А финал ИП-то не так плох, как его малюют" - их объективно немного, процентов 15-20 наверно от общей массы.
Так что есть, есть повод для злорадства у Тамзин! Чтоб попрыгать на дидовских костях:devil laugh:
С другой стороны, с точки зрения черного пиара и пиратства ИП до сих пор бьет все рейтинги:йо-хо-хо:
 
Последнее редактирование:

Akinto

Лорд
Хотя казалось бы замочить самую главную Говняшку сериала, что то же должно было случится?
Говняшку :D :D :D
По логике, если бы она что-то подобное совершила, одичалые бы нахрeн забыли, что Джон их когда-то там спас, и избрали бы ее своей королевой. Тормунд бы орал громче всех. Я уже не говорю о Фреях, о которых вообще никто не вспомнил после 1 серии 7 сезона. Ну умерли и умерли. Кровавый понос настиг, вестимо:doh: Че там еще было? Мизинец был. Короче,сюжет Арьи улетел в трубу, как Сансина Долина. ДиДам то ли не зашло, то ли не хватило ума это снять, и потому пришлось создавать фантомные квесты, типа "В пещере есть огр, принеси мне его копчик". Получилось ни то, ни сё.
 
Сверху