• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Бениофф и Вайсс - главные герои или главные злодеи сериала?

Кем для вас являются продюсеры сериала Д. Бениофф и Д. Вайсс?

  • Герои

    Голосов: 24 13.3%
  • Злодеи

    Голосов: 72 39.8%
  • И герои, и злодеи одновременно

    Голосов: 85 47.0%

  • Всего проголосовало
    181

Heaven

Знаменосец
Мигель Сапочник всегда пытался протолкнуть актёрский талант Лины и потому старался давать ей эмоциональные сцены. А ДиДы не давали ему и выбирали те варианты сцен, где она вся такая из себя "железная леди". Классический пример - смерть Томмена - Сапочник хотел,чтобы Серсея рыдала и металась, убитая горем, ну а ДиДы выбрали то, что мы видели.

Ага, а ещё Сапочник хотел снять смерть Рамси трогательной, чтобы зритель проникся к нему сочувствием. Типа, открыть нам его сентиментальную грань. Хвала богам, ДиДы сказали твёрдое НЕТ. Рамси - зверь, который не должен вызывать жалости.

Режиссёры в сериальной реальности как бы немного вне контекста. Они постоянно меняются, финального развития каждого персонажа заранее не знали. Так что ДиДы вполне имели право распоряжаться, как персонаж должен выглядеть в той или иной сцене.

Что касается Лины, так она сама говорила, какую Серсею играет. Сдержанную, но хранящую в себе разрушающую бурю. Обратите внимание, что она даже говорит почти всегда полушёпотом. На крик и истерики срывалась крайне редко.

В сцене с мёртвым Томменом, мне кажется, крик и истерика были бы реально лишними. Почему: только что она махом убила всех врагов и победно попивала вино на балконе. Теперь ей надо метаться и рыдать. А далее - с каменным лицом получить корону от Квиберна и восседать на ЖТ. Получаются эмоциональные качели: взлёт, падение и опять взлёт.
Но после взрыва септы родилась новая Серсея: более решительная и беспощадная. Она перешла на ещё более тёмную сторону, назад дороги нет. И тут вдруг крики и истерики вообще никак не вписывались в новый потрет персонажа. Тут не может быть кривой линии, только резко вверх.
Так что есть, есть повод для злорадства у Тамзин! Чтоб попрыгать на дидовских костях:devil laugh:

Я вас умоляю, хотя бы одному проекту Тамзин такого успеха, как "провал" 8 сезона :)
"Там, где вы учились, я преподавал", как говорится.
 

olbas006

Лорд
Она перешла на ещё более тёмную сторону, назад дороги нет. И тут вдруг крики и истерики вообще никак не вписывались в новый потрет персонажа. Тут не может быть кривой линии, только резко вверх.
Вы не поняли о чём я говорю от слова совсем. Из-за таких решений все думали, что Серсея обычная хладнокровная сука, которой на всех насрать. Даже на смерть её детей. И когда её показали ранимой, уязвимой, напуганной и плачущей, молящей спасти её ради ребёнка, большая категория зрителей приняла такую Серсею в штыки. мол нет у этой твари эмоций, не стала бы она плакать и умолять, а если бы и стала то только притворяясь!
И это очень жаль, ведь та же Лина много раз говорила что не воспринимала Серсею как злодейку и как какое то "зло" её не играла. Просто женщина которая пытается выжить в суровом мире, порой довольно суровыми способами.
А эмоциональные качели это вся Серсея. Ей уже давно разные психологи и психиатры Биполярное расстройство ставят. А при нём такое вот прям самое то.

Про трогательную смерть Рамси впервые слышу. Можно поподробней?
 

Aisling

Знаменосец
Я вас умоляю, хотя бы одному проекту Тамзин такого успеха, как "провал" 8 сезона :)
"Там, где вы учились, я преподавал", как говорится.
С точки работы актера (да и всех остальных в общем-то) как таковой, в которой просто архиважно упоминаться в медиа и время от времени мелькать там-сям, быть узнаваемым в тусовке и по мемасикам из каждого утюга - согласна полностью, столь удачных проектов раз-два и обчелся.
 

LadyStark

Знаменосец
С точки работы актера (да и всех остальных в общем-то) как таковой, в которой просто архиважно упоминаться в медиа и время от времени мелькать там-сям, быть узнаваемым в тусовке и по мемасикам из каждого утюга - согласна полностью, столь удачных проектов раз-два и обчелся.
Но Тамзин все равно талантливая актриса, может ее удачный проект еще впереди:) И с ролью Дени она точно справилась бы:thumbsup:
 

Heaven

Знаменосец
Из-за таких решений все думали, что Серсея обычная хладнокровная сука, которой на всех насрать. Даже на смерть её детей. И когда её показали ранимой, уязвимой, напуганной и плачущей, молящей спасти её ради ребёнка, большая категория зрителей приняла такую Серсею в штыки. мол нет у этой твари эмоций, не стала бы она плакать и умолять, а если бы и стала то только притворяясь!

Это случайно ли не та же категория зрителей, которая в Дени видела исключительно героиню-асвабадительницу? :)

Не знаю, чем они смотрели, но у Серсеи в сериале было достаточно сцен, раскрывающих её ранимой и уязвимой.

Что касается финальных сцен, то слёзы на балконе вполне оправданы - она поняла, что проиграла Дейнерис окончательно. Слёзы поражения.
А в сцене с Джейме она плакала, потому что поняла, что сейчас умрёт. Страх смерти.
Не знаю, кто там чего не понял.
Про трогательную смерть Рамси впервые слышу. Можно поподробней?

Сапочник об этом говорил в интервью:
I must admit I kind of wanted to make people start to feel for Ramsay in that wonderful way Thrones turns these things on their head but [showrunners David Benioff and Dan Weiss] were clear: They didn't want anyone to sympathize with Ramsay Bolton and this time they wanted blood.

In a way I agree, this is not a time to be morally ambiguous. Ramsay needs to die, and horribly. This is what the audience has been waiting to see.
 

olbas006

Лорд
Это случайно ли не та же категория зрителей, которая в Дени видела исключительно героиню-асвабадительницу? :)
Не иначе как :). Хотя каюсь я не сверяла :D

Не знаю, кто там чего не понял.
Ну если не верите мне на слово зайдите на ютуб и почитайте комментарии под сценой смерти близнецов. куча народа считает что серсея не в характере.Я не выдумываю, ей богу.


Сапочник об этом говорил в интервью:
Спасибо! Даже и не знаю как так можно было обставить смерть душегуба и насильника, чтобы его было жалко. (Санса должна была его застрапонить насмерть? :oh:)
 

echo-7

Мастер-над-оружием
аже и не знаю как так можно было обставить смерть душегуба и насильника, чтобы его было жалко.
Ну, надо было показать что будет после его смерти: Санса - королева Севера, Сноу своей инициативой даёт КН средство стену уронить и убивает Дейнерис :) Вот тогда бы точно рёв "Рамси, вернись, мы пошутили!" был бы услышан.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну, надо было показать что будет после его смерти: Санса - королева Севера, Сноу своей инициативой даёт КН средство стену уронить и убивает Дейнерис :)

Но ведь так оно и было. :woot:
 

Heaven

Знаменосец
Ну, надо было показать что будет после его смерти: Санса - королева Севера, Сноу своей инициативой даёт КН средство стену уронить и убивает Дейнерис :) Вот тогда бы точно рёв "Рамси, вернись, мы пошутили!" был бы услышан.

Ага, "при мне такой фигни не было!" :D
 

Akinto

Лорд
Это случайно ли не та же категория зрителей, которая в Дени видела исключительно героиню-асвабадительницу? :)
Это та категория, которая видит в Арье исключительно Убивашку-списокфоревер-Старк и любые отступления от амплуа, к примеру, отказ мстить Серсее, воспринимает вот с таким лицом - :Crazy: Мечтает, чтоб она была рыцарем/командующим/придворным палачом, а еще пытается починить 8 сезон, делегируя девочке убийство Дейнерис. В общем, всех убить, всех порезать, лишь бы больше крови и говна.
 
Последнее редактирование:

Lady J

Знаменосец
Даже считать не приходится, само постоянно на глаза попадает)
Как-то избирательно читаете. Я пишу куда больше и о разном...
Если бы с другими режиссёрами Кит и Эмилия показывали качественно другой уровень.
Они и показывали. 4 эпизод 8 эпизода - лучшее, что выдала Эмилия Кларк за всю свою карьеру - снимал Наттер. У того же Наттера (Эмми за Задозор), Сапочника (Эмми за ББ + невероятный Суровый Дом) и Майлода (Казнь Слинта) Кит играл выше всех похвал. Будете оспаривать? :sneaky:
Нет, всё примерно тоже самое. Что Кит, что Эмилия никогда звёзд с неба не хватали. Хотя, повторюсь, меня лично Эмилия в 8 сезоне приятно удивила.
Меня Эмилия в 8 сезоне тоже удивила. Но у нее пока и нет других серьезных работ в крепких проектах, чтобы удивлять и хватать. Ее лучшая роль пока не сыграна. У Кита возможностей себя проявить было побольше. Он и проявил. Все его последние проекты за последние 5 лет один другого краше, и с каждым новым говоришь себе:"это его лучшая роль из сыгранного." Прогресс на лицо. Сегодня выходит новый проект. Рецензии одобрительные, так что посмотрим.
Вам хочется думать, что дело только в режиссёре - ваше право. Что-то мне подказывает, что под режиссурой ДиДов Дайана сыграла бы так же блестяще, как и со всеми другими режиссёрами...)
Дело не в том чего мне хочется или не хочется, а в том, что видят мои глаза.
И, пожалуйста, не сравнивайте двух тридцатилетних актеров, которым занятость в ИП не дала еще по-настоящему расправить крылья, с восьмидесятилетней опытнейшей и заслуженной актрисой, обладательницей кучи наград и номинаций. Это как минимум не честно. Сравнивайте с их возрастной категорией. Теми же Паттинсоном, Шаламе, Ронан, Робби... С теми, кто им по возрасту, но уже в листе-А.
На мой взгляд, этим они и хотели подчеркнуть, что Дени просто не осознаёт всего звездеца, который только что сотворила. Она заворожённо смотрит на ЖТ, беспечно делится с Джоном историями из детства, как будто всего этого ада несколько часов назад не было. В этом и был весь ужас.
А с каким лицом она произнесла "Не им решать"... Лично у меня картинка в голове сложилась.
На мой взгляд было ошибкой после речи перед кхалосаром отыгрывать сцену с лицом трехлетки. Кто в этом виноват: D&D или Эмилия, которая неоднократно говорила в своих интервью, что это она так видит, что это она хотела, чтобы зрители ее запомнили такой, что это она убедила шоураннеров так прописать ее последний монолог? Сами отвечайте себе. Я же увидела в последней сцене Дени не королеву Пепла, а шизофреничку, которую надо было не убивать, а связывать крепко-накрепко, предварительно совать в рот кляп, чтобы "дракарис" не сказала, и тащить волоком в ближайшую богодельню к ближайшему мейстеру, где и оставить навсегда, привязанной к кровати... При этом нам рассказывают о трудном решении Джона, который вынужден убить опасную и сильную Темную Королеву, чтобы спасти сестер, ВФ и Мир за одно:facepalm:
Рада, что вам это понравилось и ваши пазлы сошлись, потому как мои пазлы оказались отличными по размеру:(
Если даже так, то лично мне вся сцена в разрушенном тронном зале оч понравилась. Не вижу, что там прям такого провального.
Везет вам. А я хотела бы увидеть Дени Темной Королевой до самого конца. Сильной, властной, безжалостной. Тем, кем ей суждено было стать изначально. И тяжелый выбор Джона, у которого по-сути не было другого выбора, кроме как ее остановить. Т.е. убить. В сцене, отыгранной Эмилией, выбор был: дурка!
Я вас умоляю, хотя бы одному проекту Тамзин такого успеха, как "провал" 8 сезона :)
"Там, где вы учились, я преподавал", как говорится.
Мы уже никогда не узнаем, какого бы успеха мог достичь финал ИП, играй в нем Тамзин. Так что не ерничайте, пожалуйста.
 

Киприана

Знаменосец
Ещё раз. ДиДы неплохи когда им дают чужой материал и просят вылить из него лишнюю воду, чтобы получилось кинематографично. Соглашусь. в этом они мастера.
После последних новостей о пилотном выпуске ИП - не соглашусь. Пока к ним не приставили опытного режиссёра вместо няньки и не снабдили кучей рекомендаций, сами они за бешеные деньги смогли снять лишь хиленькую художественную самодеятельность.
 
Последнее редактирование:

olbas006

Лорд
Мы уже никогда не узнаем, какого бы успеха мог достичь финал ИП, играй в нем Тамзин.
было бы крайне интересно, если бы Тамзин и Кит вместе где-то сыграли, пусть даже в дурашливой комедии. Ну чисто посмотреть, как бы оно выглядело и химичат ли они.
 
Так что это ОНИ прошляпили стаканчики кофе и бутылки с газировкой в кадре.
Опять эти стаканчики с бутылкой. Покажите мне, пожалуйста, кадр с сериала с бутылкой. Не увеличенный под микроскопом кадр из закадрового видео, а именно из сериала.
Ну и если уж на то пошло, то у нас в киноиндустрии все такие халтурщики как ДиДы. Потому что не ни одного фильма, в котором не было бы подобных ляпов. То в отражении кто-то из съёмочной группы мелькнёт, то вообще в кадр влезет. А это посерьёзнее стаканчика будет. И ничего, как-то пережили. И культовыми становились, и награды пачками гребли. И никто не поливал режиссеров и шоуранеров за это грязью.
Например мелочь - сцена переговоров Квиберна и Тириона. Где первый просто берёт и исчезает из кадра в какой-то момент.
Сюда приносили кадр с той сцены. Никуда он не исчезал, стоял просто в сторонке.
 

olbas006

Лорд
Сюда приносили кадр с той сцены. Никуда он не исчезал, стоял просто в сторонке.
я своими ушами слушала эту историю в аудиокомментариях на ДВД к 8 сезону. Можете пойти и послушать тоже.
 
Последнее редактирование модератором:
я своими ушами слушала эту историю в аудиокомментариях на ДВД к 8 сезону. Можете пойти и послушать тоже.
А я своими глазами этот кадр видел.
Я ж не спорю что было такое сказано в допах. Я говорю что кадр приносили с Квиберном в сторонке.
 
Последнее редактирование модератором:

Heaven

Знаменосец
Пока к ним не приставили опытного режиссёра вместо няньки и не снабдили кучей рекомендаций, сами они за бешеные деньги смогли снять лишь хиленькую художественную самодеятельность.

А о каком таком режиссёре "вместо няньки" идёт речь, можете уточнить?
 

Киприана

Знаменосец
А о каком таком режиссёре "вместо няньки" идёт речь, можете уточнить?
В HBO заказали 10 серий «Игры престолов», включая пересъемки пилотной серии. Подверглись изменениям не только сценарий и съемочный план, но и съемочная группа и актерский состав. Место режиссера-новичка Тома Маккарти занял опытный Тим Ван Паттен, снявший множество успешных сериалов для HBO.
Он снял новый пилот и вторую серию.
 
Сверху