• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Бениофф и Вайсс - главные герои или главные злодеи сериала?

Кем для вас являются продюсеры сериала Д. Бениофф и Д. Вайсс?

  • Герои

    Голосов: 24 13.3%
  • Злодеи

    Голосов: 72 39.8%
  • И герои, и злодеи одновременно

    Голосов: 85 47.0%

  • Всего проголосовало
    181

Киприана

Знаменосец
понятно. Вы так написали про няньку, как будто он за них весь сезон снял :rolleyes:
Он самое важное снял - начало, которое уже всему остальному тон задало. Снимать по образцу то уже гораздо проще. А без Ван Паттена они наснимали так, что снятое на богатой заграничной натуре выглядело снятым "на заднем дворе". :facepalm:
 

Heaven

Знаменосец
Киприана , по-моему, вы сами себе придумали какую-то версию и сами же радуетесь.

То, что ДиДы на посту шоураннеров были новичками и первый блин вышел комом - это так. Потом сами проанализировали ошибки, отчитались перед HBO, заслужили доверие и получили зелёный свет для сериала. Заменили часть команды, в том числе и режиссёра, которых потом в ИП были десятки. И которые снимали строго по сценарию и практически не имели права голоса (за редким исключением). И далее ДиДы рулили всем процессом сами и вывели проект на уровень мирового поп-феномена.

Режиссёр первой серии, конечно, молодец, но что-то вы чутка передёргиваете.
 

Киприана

Знаменосец
по-моему, вы сами себе придумали какую-то версию и сами же радуетесь.
Не придумала, а прочитала в новой информации о съёмках пилота.

То, что ДиДы на посту шоураннеров были новичками и первый блин вышел комом - это так.
Вот только на этот невразумительный "блинчик" они потратили 10 млн. чужих денег, и на его исправление понадобилось ещё 10 млн.
Компания к тому моменту уже спустила 10 млн долларов на сериал о драконах. Удвоить ли ставку?

Потом сами проанализировали ошибки, отчитались перед HBO, заслужили доверие и получили зелёный свет для сериала.
Они не проанализировали ошибки самостоятельно до выпуска первого пилота, а им на них указали после того, как они его готовый вариант начали показывать окружающим. А это совсем не одно и тоже.

Заменили часть команды, в том числе и режиссёра, которых потом в ИП были десятки. И которые снимали строго по сценарию и практически не имели права голоса (за редким исключением). И далее ДиДы рулили всем процессом сами и вывели проект на уровень мирового поп-феномена.
Да я вот тоже раньше была лучшего мнения о ДиДах, но теперь получается совсем другая картина - они самодовольно представили готовый пилот, считая, что с ним всё в порядке, а на деле он оказался очень паршивым. В том числе содержащим элементарнейшие ошибки - специально ехать на красивую природу, но снимать так, чтобы она вообще в кадр не попала, это я просто не знаю кем надо быть. :facepalm: И боссам корпорации пришлось срочно решать, что дальше делать с проектом, в который они вбухали огромные деньги.
Да, ДиДы смогли униженно повиниться, под обстоятельства подстроиться и всеми советами и помощью распорядиться, но это всё равно уровень дилетантов, а не компетентных профессионалов. И последние сезоны ИП показывают, что размер их личной критичности к своему творчеству по прежнему низок.
 

Heaven

Знаменосец
Не придумала, а прочитала в новой информации о съёмках пилота.

Про мифическую няньку, которая за них всё сделала, там ни слова не было. Ваши домыслы.
Вот только на этот невразумительный "блинчик" они потратили 10 млн. чужих денег, и на его исправление понадобилось ещё 10 млн.

И в дальнейшем этот блинчик принёс всем причастным столько, что те 20 млн. окупились с лихвой.
Они не проанализировали ошибки самостоятельно до выпуска первого пилота, а им на них указали после того, как они его готовый вариант начали показывать окружающим. А это совсем не одно и тоже.

Они показали пилот фокус-группе, собрали мнения, составили список слабых мест и путей решения. Здоровый и адекватный подход. Оценивать свой продукт только им двоим было бы некорректно, глаз замылен. Нужно собрать выборку мнений пошире и уже оттуда плясать. Мартину вон пилот вообще понравился, например.
они самодовольно представили готовый пилот, считая, что с ним всё в порядке, а на деле он оказался очень паршивым.

[Самодовольно], [считая, что с ним всё в порядке] - где об этом написано в статье? Опять передёргиваете и искажаете факты.
но это всё равно уровень дилетантов, а не компетентных профессионалов.

Они не были на тот момент компетентными профессионалами, они были новичками. Вот это в их цитатах, наоборот, подчёркивалось.
 

Киприана

Знаменосец
Про мифическую няньку, которая за них всё сделала, там ни слова не было. Ваши домыслы.
Я не говорила про "всё сделал", вот это точно домыслы. Ваши.
Пока к ним не приставили опытного режиссёра вместо няньки и не снабдили кучей рекомендаций, сами они за бешеные деньги смогли снять лишь хиленькую художественную самодеятельность.

И в дальнейшем этот блинчик принёс всем причастным столько, что те 20 млн. окупились с лихвой.
Но совсем не в том виде, который ДиДы предложили первоначально.

Они показали пилот фокус-группе, собрали мнения, составили список слабых мест и путей решения. Здоровый и адекватный подход. Оценивать свой продукт только им двоим было бы некорректно, глаз замылен. Нужно собрать выборку мнений пошире и уже оттуда плясать.
Вот только "слабым местом" оказался весь пилот, так что его не немного исправлять, а полностью переснимать пришлось.

Мартину вон пилот вообще понравился, например.
Мартину заплатили очень много денег за то, чтобы ему всё нравилось.

[Самодовольно], [считая, что с ним всё в порядке] - где об этом написано в статье? Опять передёргиваете и искажаете факты.
Т.е. они понимали, что наснимали халтуру за огромные чужие деньги, но всё равно показали её как финальный продукт своей работы? Так так звучит ещё хуже. :facepalm:

Они не были на тот момент компетентными профессионалами, они были новичками. Вот это в их цитатах, наоборот, подчёркивалось.
Но до всех этих откровений про пилот всё таки казалось, что они не настолько... новички. :facepalm:
 
Последнее редактирование:

Heaven

Знаменосец
Я не говорила про "всё сделал", вот это точно домыслы. Ваши.

Значит, [Пока к ним не приставили опытного режиссёра вместо няньки] - просто ещё одна токсичная фраза с вашей стороны, не несущая никакой смысловой нагрузки. Потому что под "нянькой" обычно понимают кого-то, кто выполняет почти всю работу за других. Но в случае с режиссёром первых серий это не так. Он мог снять свадьбу днём, а не ночью, и сказать Старкам преклонить колени перед Робертом, но основа (сценарий) всё равно была создана не им.
Но совсем не в том виде, который Диды предложили первоначально.

Нормальное рабочее явление. Мартин тоже изначально показал своему редактору сырой черновик, где сюжетные линии были плоскими и банальными. Уже потом он доработал историю, прописав детально персонажей и сделав ход событий более интересным и непредсказуемым.
Вот только "слабым местом" оказался весь пилот, так что его не немного исправлять, а полностью переснимать пришлось.

Нет, не весь. В статье говорится, что:
[Некоторые сцены получились великолепно — с семьей Старков в Винтерфелле, с Арьей, Сансой, Тирионом]
Но вы опять видите только то, что хотите видеть.
Мартину заплатили очень много денег за то, чтобы ему всё нравилось.

Про пилот, который всегда ругали и ДиДы, и HBO, он вполне мог поддержать общую риторику. Никакой общей "легенды" он бы при этом не нарушил.
Т.е. они понимали, что наснимали халтуру за огромные чужие деньги, но всё равно показали её как финальный продукт своей работы? Так так звучит ещё хуже.

Да, это нормальный рабочий момент. Чтобы в список ошибок, который они видят и сами, включить ещё те моменты, которые могут не замечать.
 

Киприана

Знаменосец
Потому что под "нянькой" обычно понимают кого-то, кто выполняет почти всю работу за других.
Нет. И вообще первый раз слышу такое альтернативное трактование понятия "нянька". :facepalm:

просто ещё одна токсичная фраза с вашей стороны, не несущая никакой смысловой нагрузки
Называть кого-то токсичным - токсично! :devil laugh:

но основа (сценарий) всё равно была создана не им
Сценарий пилота ДиДы делали на основе уже готового (и очень популярного!) чужого текста. Но так наложали в его переложении на кинематографический язык, что получили огромную кучу замечаний. А уж что началось, когда и этот текст кончился... ну мы все на это в последних сезонах насмотрелись... :facepalm:

Нормальное рабочее явление.
Нет, не нормальное. Пилоты, тем более с таким огромным бюджетом, переснимают редко.

Мартин тоже изначально показал своему редактору сырой черновик
Потратив на его создание 10 млн. долларов денег редактора? :sneaky:

Нет, не весь. В статье говорится, что:
[Некоторые сцены получились великолепно — с семьей Старков в Винтерфелле, с Арьей, Сансой, Тирионом]
Но вы опять видите только то, что хотите видеть.
Это примерно три сцены на весь пилот. Не хотите пересмотреть первую серию и подсчитать, сколько всего в ней сцен? :sneaky:

Про пилот, который всегда ругали и ДиДы, и HBO, он вполне мог поддержать общую риторику. Никакой общей "легенды" он бы при этом не нарушил.
До недавнего времени они его не сказать чтоб ругали. Да и сейчас пытаются делать хорошую мину при плохой игре.

Да, это нормальный рабочий момент. Чтобы в список ошибок, который они видят и сами, добавить ещё те моменты, которые могут не замечать.
Это нормальный рабочий процесс для уровня бумажного черновика, но не фильма ценой в 10 млн. долларов.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
они потратили 10 млн. чужих денег, и на его исправление понадобилось ещё 10 млн.

И боссам корпорации пришлось срочно решать,
Меня всегда умиляло, как наши голодранцы пекутся о прибылях мультимиллионеров :D
А те ж свою выгоду сами знают ;)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А вы что, станете мучиться, смотря откровенную халтуру, лишь бы позлорадствовать на "буржуями", которые в это свои деньги вложили? :sneaky:
Нет, конечно. Но о страданиях мультимиллионеров, не туда вложивших средства, буду думать при этом в последнюю очередь :D
 

Киприана

Знаменосец
Но о страданиях мультимиллионеров, не туда вложивших средства, буду думать при этом в последнюю очередь :D
А о каких "мультимиллионерах" вы толкуете то? :annoyed: ДиДам не зажравшийся мультимиллионер деньги подарил с указанием "хоть в мусорку выкиньте", а они работали по контракту на солидную фирму. Которая увидев, что они, за их 10 млн. долларов наснимали, результат забраковала. Причём не частично, а так, что всё заново переделывать пришлось.
 

Heaven

Знаменосец
Сценарий пилота ДиДы делали на основе уже готового (и очень популярного!) чужого текста.

Адаптировать сложное произведение, где полно действующих лиц и сюжетных линий, сумев передать атмосферу детально проработанного мира, тоже надо уметь. И чтобы эта история захватила миллионы зрителей. И ничего страшного, что это не получилось с пилотного эпизода, который увидела лишь ограниченная группа людей.
Потратив на его создание 10 млн. долларов денег редактора? :sneaky:

Писателю не нужны бюджеты на гонорары актёрам, спецэффекты, перелёты команды в разные страны. Ему нужна только печатная машинка.
Смысл моего сообщения был в том, что не всегда крутые вещи рождаются сразу с первого захода (черновика или пилота). Не важно, сериал это или книга.
Это примерно три сцены на весь пилот.

Ну вы же написали, что слабым местом был весь пилот, а я лишь в очередной раз поправил ваше искажение статьи. ;) Уже немного устал, если честно.
До недавнего времени они его не сказать чтоб ругали.

Насколько помню, они всегда говорили, что он был неудачным, поэтому показывать его не собираются.
Это нормальный рабочий процесс для уровня бумажного черновика, но не фильма ценой в 10 млн. долларов.

Вас прям не отпускают эти 10 млн, ей Богу))) Не переживайте, всё хорошо, ничьи дети от голода не померли.
Сняли пилот, провели работу над ошибками, сняли великолепный первый сезон. Все счастливы.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А о каких "мультимиллионерах" вы толкуете то? :annoyed: ДиДам не зажравшийся мультимиллионер деньги подарил с
Ну, не знаю, сколько там у ребят денег на счету, но наверняка не бедствуют. А правильно там они деньги вложили или нет, это сугубо их проблемы. Не по доброте они эти деньги ДиДам давали. Если рассчитали неверно и понесли убыток (в чём я очень сомневаюсь) - так любое вложение суть риск. Скорее я могу тут посочувствовать ДиДам из-за творческой неудачи. Если она имела место быть ;)
 

LadySnow

Знаменосец
Прочитала статейку про вырезанную Бессердечную на главной и, конечно же, D&D не могли не порадовать очередным «гениальным» мнением:
«Слишком много воскрешений обесценивает смерть персонажа», — говорит Беньофф.
Мне вот интересно он хоть понял что сказал? У деда воскресили сначала Дрого, потом Беррика (неоднократно), Бессердечную плюс Джонни на подходе и тут господин Беньофф, заработавший денех и какое никакое но имя на дедовой вселенной, открывает варежку и обесценивает дедовы сюжетные ходы. Браво, господин Беньофф! Ни секунды не сомневалась в ваших умственных способностях!:wth: :^)
 

LadySnow

Знаменосец
LadySnow , для них было важно сохранить хайп вокруг смерти / воскрешения одного из ключевых героев саги. Поэтому да, ввод Бессердечной снизил бы градус накала вокруг Джона.
Да, я это понимаю и так же понимаю, что сериал был рассчитан в первую очередь на тех, кто не читал. Но я о другом, я о том, что господин Беньофф своим высказыванием куснул руку, которая его озолотила и сделала известным. Это мерзко. Хотя удивляться нечему.
 

Gonzalez

Лорд
Да, я это понимаю и так же понимаю, что сериал был рассчитан в первую очередь на тех, кто не читал. Но я о другом, я о том, что господин Беньофф своим высказыванием куснул руку, которая его озолотила и сделала известным. Это мерзко. Хотя удивляться нечему.
Не согласен. Для меня ввод Бессердечной в книге был некоторым издевательством над Кейтилин Старк. Собственно, образ ее, как Матери, был полным и логически завершенным в попытке спасти сына. Возможно Мартин позже и закончит ее арку местью главному оппоненту (кому, кстати, не старичку же Фрею), но пока, попытка казни Бриенны выглядит отвратительно.
 

LadySnow

Знаменосец
Не согласен. Для меня ввод Бессердечной в книге был некоторым издевательством над Кейтилин Старк. Собственно, образ ее, как Матери, был полным и логически завершенным в попытке спасти сына. Возможно Мартин позже и закончит ее арку местью главному оппоненту (кому, кстати, не старичку же Фрею), но пока, попытка казни Бриенны выглядит отвратительно.
Я не о конкретике, я в целом о том, что высказывание Беньоффа обесценивает сюжетные ходы Мартина.
 

Gonzalez

Лорд
Я не о конкретике, я в целом о том, что высказывание Беньоффа обесценивает сюжетные ходы Мартина.
Да вот не знаю. Возможно, они считают себя создателями отдельного, причем законченного, произведения. И, собственно, париться, что там напишет Мартин дальше им смысла нет.
Хотя, никакого особенного хамства по отношению к автору в этом интервью не увидел.
 
Последнее редактирование:

xubuntu_user

Лорд
Но я о другом, я о том, что господин Беньофф своим высказыванием куснул руку, которая его озолотила и сделала известным. Это мерзко. Хотя удивляться нечему.
Возможно, они считают себя создателями отдельного, причем законченного, произведения.
Почему бы и нет. Книги стали мегапопулярными благодаря сериалу, а не наоборот. До этого их читала сравнительно узкая околофентезийная тусовка.
Я Бенивайсов поддерживаю, мне персонаж зомби-Кэт в книге совсем не понравился, он какой-то тупиковый. Не представляю даже, что дед задумал с ней дальше делать.

По сериалу. Важно еще качество воскрешения. Дрого стал овощем, да он и не умирал до конца в принципе. Лорд-Молния не главный персонаж, имеет персонального монаха для этой цели, поэтому хайпа по его поводу и нет. Гора просто биоробот на службе Квиберна. И только один ДС воскрес практически до первоначального состояния, был бодр, сумеречного состояния не испытывал и только выиграл от своей смерти. Думаю, что и Мишель Фейрли против была такого своего "возвращения".
 
Сверху