• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Бениофф и Вайсс - главные герои или главные злодеи сериала?

Кем для вас являются продюсеры сериала Д. Бениофф и Д. Вайсс?

  • Герои

    Голосов: 24 13.3%
  • Злодеи

    Голосов: 72 39.8%
  • И герои, и злодеи одновременно

    Голосов: 85 47.0%

  • Всего проголосовало
    181

Heaven

Знаменосец
я о том, что господин Беньофф своим высказыванием куснул руку, которая его озолотила и сделала известным. Это мерзко. Хотя удивляться нечему.

Вы слишком драматизируете. Полагаю, смысл его слов был в том, что не все сюжетные решения, которые работают в книгах, так же хорошо работают на экране. Законы повествования и драматургии отличаются. Вот и всё, никто не пытался кинуть камень в огород Мартина.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
я о том, что господин Беньофф своим высказыванием куснул руку, которая его озолотила
Ну,ПЛиО все же не святое Писание, и не обязательно сжигать на костре его критиков. К тому же я вижу здесь всего лишь констатацию факта,что у кинематографа свои законы. Так-то ведь это правда: в чём трагизм смерти, если покойнички то и дело воскресают?
 

LadySnow

Знаменосец
в чём трагизм смерти, если покойнички то и дело воскресают?
В том, что не на каждого покойничка найдётся воскреситель)
Я не призываю тратить на ДиДов дрова, понимаю, что есть законы кинематографа и всё в сериал или фильм не выпихнешь, упрощение, то сё, но мне прям резануло. Собственно так же, как и ещё одно высказывание сего персонажа, где он рассказывает о своих впечатлениях от прочтения ПЛиО и о том, что его вдохновило, привлекло и тд.
Вы слишком драматизируете. Полагаю, смысл его слов был в том, что не все сюжетные решения, которые работают в книгах, так же хорошо работают на экране. Законы повествования и драматургии отличаются. Вот и всё, никто не пытался кинуть камень в огород Мартина.
Я не склонна искать оправдательно-рациональные объяснения высказываний ДиДов. Ну правда) Особенно как вспомню, что Джон Сноу и Ко после Сурового Дома вернулись в Чёрный Замок с северной стороны, к примеру)))И тд и тп)
Книги стали мегапопулярными благодаря сериалу, а не наоборот.
Без книг не было бы сериала. Замкнутый круг чего уж.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
В том, что не на каждого покойничка найдётся воскреситель)
Но с каждым новым воскрешением создаётся впечатление, что шансы воскреснуть не так уж и малы. Вообще я не уверена, что, несмотря на обилие смертей в книгах, Мартин задался целью написать трагедию.
 

Aisling

Знаменосец
Вообще я не уверена, что, несмотря на обилие смертей в книгах, Мартин задался целью написать трагедию.
11305_boro.da33.ru.jpg
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
:D
Ну не комедия, конечно. А что-то вроде компьютерной игры. Или скорей словески. Смотрите, как мы все тут разделились на группы и воюем между собой;)
Без книг не было бы сериала. Замкнутый круг чего уж.
Вот именно. Есть сотрудничество, благодетелей нет:)
 

Киприана

Знаменосец
Почему бы и нет. Книги стали мегапопулярными благодаря сериалу, а не наоборот. До этого их читала сравнительно узкая околофентезийная тусовка.
Да кто бы стал возиться с любительской поделкой от криворуких ноунеймов (вкладывая сперва в пилот 10 млн. долларов, а потом ещё и в его пересъёмку ту же сумму) без контракта с мега-успешным писателем Джорджем Мартином?!
 

echo-7

Мастер-над-оружием
для них было важно сохранить хайп вокруг смерти / воскрешения одного из ключевых героев саги. Поэтому да, ввод Бессердечной снизил бы градус накала вокруг Джона.
...а потом Арья получает несколько проникающих в живот, после чего вместо того чтобы как Талиса опасть и помереть или как Лювин тихонько уползти и издохнуть после первой помощи от актрисы театра(!) бегает, прыгает, наконец убивает самую бездарную ассасинку в истории кинематографа(исключая комедии и фильмы-пародии) после чего видимо левелапнулась и все ранения были автоматически отрегенены при получении нового уровня(как в TES Skyrim):wth: :^)
На самом же деле Бессердечная просто не влезла, как и Юный Гриф и оригинальный Эурон. Если я правильно полагаю, то линия Бессердечной бы привела к просто лавинообразному росту контента и помимо этого сорвала бы слияние линий Сансы и Джейни Пуль(что также было сделано чтобы сократить контент). Если же вводить её вне линии то встаёт вопрос: а нафига? Это будет просто ещё один персонаж с которым непонятно что делать, примерно как с дорнийками и Чёрной Рыбой.
 

Вагнер

Знаменосец
А разве для "Долгой ночи" Мартин сценарий писал? Кажется, он еще после 5 сезона от такого сотрудничества отказался, разве нет?
 

xubuntu_user

Лорд
мега-успешным писателем Джорджем Мартином?!
был ли он на тот момент, когда HBO выкупало права (2008) мега-успешным ? Не так чтобы мега, просто успешным. Хорошим писателем, у которого цикл пошел и тема развивалась.
Но можно сравнить это с Дж.Роулинг. Ее книги появились в 97-м, сразу же были выкуплены на экранизацию, причем не телевизионную, а полновесную. И фильмы начали штамповать буквально с колес.
У Мартина это все случилось спустя более чем 10 лет после выхода ИП. Да и тиражи книг у обоих авторов на порядок отличаются. Зато по экранизациям я бы отдал преимущество именно творению HBO, оно и вытащило всю эту околопрестольную вселенную в широкий мир. Хотя сами продюсеры в начале мялись https://7kingdoms.ru/2008/novosti-ekranizacii-ot-hbo/ и не были уверены в успехе. Но они поверили в талант молодого писателя :) и рискнули.
Я тут не занимаюсь принижением Мартина, я просто утверждаю, что большинство читало книгу именно потому, что увидели сериал, а не наоборот. И произошло именно благодаря двум истинным демиургам, которые достаточно скромными средствами раскрутили эпопею до мега-популярности. Хвала им и почет. А дед никак книжку не родит, которую должен был еще лет 7-8 назад написать.
 

Heaven

Знаменосец
А разве для "Долгой ночи" Мартин сценарий писал? Кажется, он еще после 5 сезона от такого сотрудничества отказался, разве нет?

Активно консультировал шоураннера.
Ну так и сценарий ИП не он писал. По одной серии в сезон - не в счёт)
 

Киприана

Знаменосец
был ли он на тот момент, когда HBO выкупало права (2008) мега-успешным ? Не так чтобы мега, просто успешным. Хорошим писателем, у которого цикл пошел и тема развивалась.
Ага, сходите, посчитайте, сколько Мартин премий и наград получил до 2008 года...

Я тут не занимаюсь принижением Мартина, я просто утверждаю, что большинство читало книгу именно потому, что увидели сериал
За это "большинство" не отвечаю и к нему не отношусь.

И произошло именно благодаря двум истинным демиургам, которые достаточно скромными средствами раскрутили эпопею до мега-популярности.
Вы сейчас так пошутили? Им HBO только на пилот выделило сперва 10 млн долларов, потом, на переделку того, что нахалтурили "истинные демиурги" - ещё 10 млн. долларов.

А дед никак книжку не родит, которую должен был еще лет 7-8 назад написать.
Так оно ему, судя по всему, уже и не надо... другие книги пишет же.
 

Heaven

Знаменосец
Почему же? Очень даже в счет. И то, что отказался дальше для них писать - тоже показательно.

Ну правда, его участие в сценариях было чисто символическим. А перестал писать, потому что начал понимать, что с написанием ВЗ отстаёт от сериала на годы. Не нужно додумывать то, чего нет)
Им HBO только на пилот выделило сперва 10 млн долларов, потом, на переделку того, что нахалтурили "истинные демиурги" - ещё 10 млн. долларов.

Вас эти 10 млн всё никак не отпустят :D
 

xubuntu_user

Лорд
Ага, сходите, посчитайте, сколько Мартин премий и наград получил до 2008 года...
Как у фантаста у него была пара неплохих повестей(скорее рассказов), но он конечно никогда не дотягивал до уровня Желязны или Сильверберга, не говоря уже о великих. Как у писателя фентези у него конечно сильнее багаж. Но факт остается фактом - экранизировать не спешили. Потенциал не могли разглядеть, конечно. А наши два героя:smirk: взялись и сделали. Причем актеров привлекли практически неизвестных (+ Ш.Бин конечно) и сделали из них звезд. Более того, многие так и останутся актерами этой своей одной роли и больше так уже не вознесутся, что конечно жаль:cry:.
 

Heaven

Знаменосец
Ejq8vF2WoAEh9iV

Я тут вспомнил, сколько хейта и дерьма в своё время вылилось на ДиДов за Станниса и Ширен. Как они могли слить такого персонажа, в книгах всё будет не так! Станнис победит Болтонов, дойдёт до КГ и сядет на ЖТ! :doh:
Пока уже Мартин прямым текстом не подтвердил, что у него будет всё тоже самое.

Даю зуб, что та же ситуация и с Дени, например. ДиДы просто в очередной раз приняли на себя шквал хейта и говна за шокирующий и неоднозначный поворот, который придумали даже не они.

Что самое забавное, к выходу книги все эмоции улягут и фанаты уже будут морально готовы к Станнису-детоубийце и Дени-гитлерше. И даже привыкнут к Брану-королю. Таким образом дедушка отделается малой кровью)
 

Lambo7992

Лорд
Ну что ж. После их откровений в книге, я изменил своё мнение насчёт каноничности творения бени и васи. Я считал, что финал неканоничен. Но теперь у меня ткрылись глаза.
Ибо финалабсолютно на секстильйон процентов некаконичен, как и весь сериал, так как они признались, что пошли налево вместо того чтобы пойти направо. Они посчитали, что неожиданности и вау-повороты лучшее для шоу, но кто-то (они или HBO) ошиблись с финалом. Теперь, кроме дедовой каноничной и настоящей концовки, ждём ещё новые одкровения о том, кто заставил их переписать финал в угоду идеологии вау-поворотов и чтобывсеохренели от неожиданности.
Ну беня и вася, нужно больше одкровений.
 

Нянька

Знаменосец
кто заставил их переписать финал в угоду идеологии вау-поворотов и чтобывсеохренели от неожиданности.
Ну беня и вася, нужно больше одкровений.
Есть среди выложенных отрывков и то, как Бенивайсы выбирали следовать ли книге или делать «лучше» для шоу. Никаких неожиданных откровений, они и раньше это рассказывали.
 

Lambo7992

Лорд
Есть среди выложенных отрывков и то, как Бенивайсы выбирали следовать ли книге или делать «лучше» для шоу. Никаких неожиданных откровений, они и раньше это рассказывали.
О чем я и говорю.
Книги закончились, а дальше они следовали правилу best for business show. (нет).
 
Сверху