• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Бениофф и Вайсс - главные герои или главные злодеи сериала?

Кем для вас являются продюсеры сериала Д. Бениофф и Д. Вайсс?

  • Герои

    Голосов: 24 13.3%
  • Злодеи

    Голосов: 72 39.8%
  • И герои, и злодеи одновременно

    Голосов: 85 47.0%

  • Всего проголосовало
    181

snow ball

Присяжный рыцарь
Corlys можно и так. Но можно трактовать последовательность действий Брана и как целеноправленную провокацию, для того, чтобы вывести Дени из равновесия. Хотя то, что показано в сериале, можно трактовать вообще как угодно)))
 

Aisling

Знаменосец
Элементарно, Ватсон. Сценаристы они и продюсеры. Драматизм типа: "Ой, злодеи, попортили финал" вообще не к месту.
Вот-вот, как будто до финала кто-то другой это все выгребал, за них)

Выскажусь на эту животрепещущую тему. Хотя все и так знают мое мнение)))
Вот кем бы я в этой жизни не хотела оказаться, так это Беньиофом и Вайсом, которым после успешных 2 сезонов перед третьим Дедушка финал рассказал:D. Я уже не помню, и искать не буду, на сколько сезонов вперед был продлен сериал в этот момент, но лично мне бы его заканчивать не захотелось. Полно же сериалов незаконченных, в конце-концов. Опять же, судя по тому, что дедушка на столь ранней стадии им раскололся, что-то такое про его скорость работы и отношение к обязательствам они поняли... и как-то вынудили его это сделать. С той-то поры он и стал линять из сериала как мог - в том числе, потому что понял, что точно не успеет вперед них закончить. От того все эти его заманухи в интервью - про Станниса, про Джейни Пуль и других очень интересных персов - я прямо вижу, как он действительно рассчитывал на 13-15 сезонов. Ну а Диды, заведующие матчастью, прикинули, что воплотить все это сил человеческих не хватит, а взять себе перерывчик лет на 10 для обретения вдохновения, которое в таком раскладе неизбежно их покинет, они, в отличие о ДжРРМ, не смогут. Также очевидно, что прежней любви между демиургом и непосредственными воплотителями в жизнь сего творения, с таким - то финалом, быть уже не могло. И особенно после сезона 4, когда Мартин вышел из игры - и из написания сценария, и оставив всю команду без готового текста на следующие сезоны. Рассказав им то, что рассказал, судя по всему, не так много. Это второй момент, когда мне не захотелось бы побывать в шкуре Дидов...
В общем, выруливать им пришлось по полной, собрав все косяки, которые можно было, и свои и чужие. Сделали они все по-взрослому, я считаю. И за это им большой респект. Могли бы тоже выйти из игры и оставить всех ни с чем вообще. Уверена, они неоднократно имели поводы и причины закрыть все формально аккуратно. Но предпочли довести тонущий корабль до гавани, как настоящие капитаны.
 

snow ball

Присяжный рыцарь
Посмотрел "битву за Винтерфел" на РенТВ. И снова зла не хватает. Всё, что там показано, противоречит не только логике и здравому смыслу. Там каждый второй кадр противоречит предыдущему! И какой смысл спорить о логичности сюжета или образов персонажей?
 

капля лета

Межевой рыцарь
"Прыжок веры" - это как раз из текста Дедушки
В книгах Теон и Джейни упали в огромный сугроб, и их сразу же обнаружил Морс Амбер, в сериале снега не было (растаял после сожжения Ширен), и Теон с Сансой не получили никаких травм после прыжка с высоты примерно 9-этажного дома на камни и успели далеко убежать, даже по ледяной воде, где тут реальность?:fools:
 

Anne Neville

Знаменосец
В книгах Теон и Джейни упали в огромный сугроб, и их сразу же обнаружил Морс Амбер, в сериале снега не было (растаял после сожжения Ширен), и Теон с Сансой не получили никаких травм после прыжка с высоты примерно 9-этажного дома на камни и успели далеко убежать, даже по ледяной воде, где тут реальность?:fools:

Когда они прыгали, насколько я помню, снег внизу был. Естественно, что иначе не выжили бы.
 

капля лета

Межевой рыцарь
Когда они прыгали, насколько я помню, снег внизу был. Естественно, что иначе не выжили бы.
Пересмотрите, снег едва покрывал землю, а во дворе Винтерфелла его и вовсе не было, остаться живыми и невредимыми после прыжка с такой высоты было невозможно.:doh:
 

Титус

Знаменосец
Пересмотрите, снег едва покрывал землю, а во дворе Винтерфелла его и вовсе не было, остаться живыми и невредимыми после прыжка с такой высоты было невозможно.:doh:
Но ведь прыгнули же, и выжили :cool:
 

капля лета

Межевой рыцарь
Но ведь прыгнули же, и выжили
Как выжили Бронн с Джейме после заплыва в доспехах, Джон после купания в ледяной воде и Арья после харакири Бродяжки.:woot: Логика покинула сериал с 5 сезона.;)
 

Титус

Знаменосец
То есть 4 сезон всех еще устраивал?.. Ну ок...
Если закрыть глаза на некоторый откровенный бред, например всяких Таллис, то всё вполне на высшем уровне было. А вот дальше был прыжок в пропасть.
 

дми

Знаменосец
Пересмотрите, снег едва покрывал землю, а во дворе Винтерфелла его и вовсе не было, остаться живыми и невредимыми после прыжка с такой высоты было невозможно.:doh:
Там, где они прыгали снега было много. Большой сугроб и уж точно не едва покрывал землю.капля лета Titys Логики не существует, но она существует. Она одна, но её много. Люди не логичные существа, но использующие нелогичную логику.
 

Anne Neville

Знаменосец
Если закрыть глаза на некоторый откровенный бред, например всяких Таллис, то всё вполне на высшем уровне было. А вот дальше был прыжок в пропасть.

Так Талиса вроде ж еще в 3 сезоне погибла :fools: А появилась, насколько я знаю, во 2. Так что, если с такой точки зрения рассматривать, то сериал никогда и не был идеален.

Но ведь прыгнули же, и выжили :cool:

Пересмотрела таки отрывок. Там не поймешь, настолько глубокий внизу снег, но он есть. Понятно, что именно на это они и рассчитывали, когда прыгали (хотя, по логике Теона, лучше было разбиться насмерть, чем попасть в руки Рамси).
 

Anne Neville

Знаменосец
Конечно. Но в первом сезоне он был близок ;)))

И всё равно я не понимаю прикола в построчной экранизации книг. Есть книги, а есть кино - это разные виды искусства. И если не знать, что в сериале, например, заменили Джейн Вестерлинг на Талису-санитарку, но что для зрителя, собственно, меняется? Суть ведь та же самая.
 
Сверху