• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Бениофф и Вайсс - главные герои или главные злодеи сериала?

Кем для вас являются продюсеры сериала Д. Бениофф и Д. Вайсс?

  • Герои

    Голосов: 24 13.3%
  • Злодеи

    Голосов: 72 39.8%
  • И герои, и злодеи одновременно

    Голосов: 85 47.0%

  • Всего проголосовало
    181

Ada

Лорд
Не думаю что был бы скандал, если бы кто-то из режиссеров или актеров победил. Их то никто и не критиковал, наоборот, многие их работу отмечали.
Не то. Конечно, если бы дали больше творческих наград - не было бы особого скандала. Скандал как раз был бы, если бы ИП дали меньше наград. Все-таки финал и такой масштабный проект. Ему отдали должное, не более. Любое отклонение вызывало бы вопросы, приглашало к дискуссии. Мол вот и индустрия признает, что финал провальный, согласно зрительским рейтингам. Кому оно надо? А так - все травоядно. Просто проводили на покой, не более :). В целом, дали возможность каждому остаться при своих.
 
Последнее редактирование:

Нянька

Знаменосец

Shtee

Знаменосец
Про младенца на ледяной глыбе это прямо - :facepalm: (фигасе, у них там настоящий лед был?)
Ну и в целом, что они особо не вдумывались в арки персонажей- :wth: :^)
И про костюмы туда же :offended:
А еще запугивали актеров отстрелом персонажей, чтобы те их лучше слушались.:thumbsup: В целом это просто поток прекрасностей, я даже затрудняюсь самое эпичное для себя выделить. И складывается впечатление, что туманные намеки от всяких инсайдеров про закулисные адовые терки и жуткий негатив были далеко не пустыми набросами. Вообще, очень многое становится понятнее.
Но при всей фееричности этих долгожданных откровений отрадно сознавать, что в книгах обойдется без бредулина и дичи.:meow:
 

Corlys

Лорд
Если кто еще не заметил, ДиДы «вышли из бункера» и дали некоторые комментарии по сериалу.
https://twitter.com/ForArya/status/1188186578071556102

Некоторые доставляющие моменты:
Дэн хотел убрать большинство фэнтезийных элементов, насколько возможно, потому что «мы не хотели привлекать только фанов фэнтези». Они хотели расширить фанбазу до «мамаш, домохозяек, футболистов, …».

Ден говорит, что позволил актерам переосмыслить свои роли, особенно Мейси, и они начали писать, ориентируясь на актеров, как будто актер переехал в новый «дом» и начал менять интерьер. Он сказал, что узнавал о персонажах от актеров.

Вы пытались сесть и определиться с основными моментами из книг?
Нет. Мы не пытались. Масштаб истории был слишком велик. Мы сосредоточились на сценах, которые хотели изобразить и на том, что сериал о власти.

«Мы не знаем, почему Джордж доверил нам главную работу своей жизни».


ЗЫ. Дочитал тред только до середины и уже хочу это развидеть.
 
Последнее редактирование:

Daena

Знаменосец
Ну, почитала.
Короче, в статье на Мери Сью по сути бред, можете даже не заглядывать. Там все те же на манеже: мало женщин, мало цветных, белые мужчины ничего не умеют, надо было сериал отдавать Аве Дювернье и Шонде Раймс, они бы сняли все как надо
Теперь пойдем по треду. Во-первых, у ДиДов почти не было стратегии, в основном все как-то тактически - влезем, а потом разберемся, че делать. Сами удивляются, как им вообще удалось снять сериал после такого ужасного пилота - говорят, потому что иностранные покупатели уже начали предварительно закупать, вот HBO и согласилось.
У них не было основного понимания ролей, трактовку ролей отдали на откуп актерам - вот тут я вскинула брови.
 

Daena

Знаменосец
Пытались ли вы разобраться в элементах книг? Нет, слишком много всего. Просто думали, какие сцены хотят описать, и что шоу будет о власти.
Что они там вечно все на ходу учились, и батальные сцены на ходу учились делать, и CGI и все такое
Они старались свести элементы фентези к минимуму (гм, и это минимум?) - в треде шум - обижают фанатов фентези.

А, ну собственно, дальше тред свелся к "privilege of white male mediocrity" - "посредственным белым мужчинам" прощают то, что цветным и женщинам никогда не простили бы - мол, и пилот был говно, и снимали они все в бардаке, и они сами признаются, что ИП для них был "киношколой" и они на нем учились - что только белым мужчинам такое позволили бы делать десять лет, остальных уволили бы нафиг.
И да, они правы.
 

Daena

Знаменосец
Короче, что сериал вообще вышел и протянул 8 сезонов - это просто чудо. Пула сценаристов не было, стратегии не было, даже тактика была типа такой - эх, сцен на серию маловато, что бы сделать? А давай разговор Серсеи с Робертом вставим? О, давай.
ДиДы просто влезли типа "главное влезть, а там разберемся".
HBO: а давайте наймем опытных сценаристов? ДиДы: мы и сами с усами.
- У вас мало женщин и цветных.
- Тейлор - женщина, а Хилл имеет азиатские корни.
 

Shtee

Знаменосец
Пытались ли вы разобраться в элементах книг? Нет, слишком много всего. Просто думали, какие сцены хотят описать, и что шоу будет о власти.
Что они там вечно все на ходу учились, и батальные сцены на ходу учились делать, и CGI и все такое
Они старались свести элементы фентези к минимуму (гм, и это минимум?) - в треде шум - обижают фанатов фентези.

А, ну собственно, дальше тред свелся к "privilege of white male mediocrity" - "посредственным белым мужчинам" прощают то, что цветным и женщинам никогда не простили бы - мол, и пилот был говно, и снимали они все в бардаке, и они сами признаются, что ИП для них был "киношколой" и они на нем учились - что только белым мужчинам такое позволили бы делать десять лет, остальных уволили бы нафиг.
И да, они правы.
Бениофф емнип еще до этого интервью говорил, что не учился специально сценарии писать, прост на готовые посмотрел когда-то и типа понял, что как делать. :D
Ну и эт, батя у него бывший глава «Goldman Sachs», так что снимал, снимает и снимать будет, хотя послужной список сплошные фэйлы. До ИП он же ж отметился Троей и Росомаха-началом, да и после 8 сезона хейтеры ДиДов еще какому-то свежему их фейлу радовались.:sneaky:
 

Daena

Знаменосец
Вообще, если подумать, Шонда и правда сняла бы лучше. Она хотя бы разбирается, а не на ходу училась бы, что там куда надо пихать.
 

MariaMei

Лорд
ЗЫ. Дочитал тред только до середины и уже хочу это развидеть.
Я читаю это сейчас:facepalm:
giphy.gif

Когда Кен Левин говорит о том, что он не прислушивается к фанбазе и творит то, что ему хочется - я ему честно доверяю. Как не доверять творцу "биошоков"?
Когда Девид и Ден сначала говорят, что ИП был для них сродни "дорогой школе", а потом "зачем слушать фанбазу", и вообще фэнтези они не любят, то я не могу оторвать руку от лба:facepalm:
В том же треде вырезка из интервью
EH51g8QX0AAL4dh
Вайса в ПЛиО привекло то, что персонажи хотят власти, любви и секса - всё, чего хотят реальные люди. Уже радуюсь, что материала изначально хватило на первые сезоны. Каким бы был Нед Старк в сольном исполнении дидов я боюсь представить. Зато понятно, почему Серсея у них так удалась. Она единственная, кто подходит под их описание "реального" человека. И понятно, почему они так опустили Джона в последних сезонах. Им просто было непонятно, как его писать:woot:То же самое с Дейенерис. Вместо полного переосмысления её наследия после раскрытия происхождения Джона, её линия свелась к "меня никто не любит и нет секса с Джоном":wth: :^):facepalm:
 

Dennik

Ленный рыцарь
Ден говорит, что позволил актерам переосмыслить свои роли, особенно Мейси, и они начали писать, ориентируясь на актеров, как будто актер переехал в новый «дом» и начал менять интерьер. Он сказал, что узнавал о персонажах от актеров.
По-моему,это вообще шикарно.Мы тут пишем о характерах и развитии персонажей,а у пацанов все намного проще...плевать им на все это,отсюда и такой финал:devil:.
 

MariaMei

Лорд
А вы представьте ту самую книжную сцену с Серсеей. Только дело бы не ограничилось троганием щечки.:oops:
Учитывая "развитие" Эурона Грейджоя без лит. материала в сериале, Неда бы постигла его судьба:DВся эта борьба с Джейме и "ууу я уделал Джейме Ланнистера":D
 

YaVeronika

Знаменосец
Ден говорит, что позволил актерам переосмыслить свои роли, особенно Мейси, и они начали писать, ориентируясь на актеров, как будто актер переехал в новый «дом» и начал менять интерьер. Он сказал, что узнавал о персонажах от актеров.
Мейси очень любит Сансу в исполнении Софи. Думаю зависай она на форуме была бы сансофилом. Вот откуда это очешуенная вдруг любовь и преклонение Арьи перед самой умной Сансой. :oh:
Ну что тут скажешь беда коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник. Мейси не великих дарований актриса да и прямо скажем еще сопля очень молода чтобы продумывать образ своего персонажа, тем более изменять по своей прихоти. Вообще Арье с актрисой не повезло.
 

White Owl

Знаменосец
Если кто еще не заметил, ДиДы «вышли из бункера» и дали некоторые комментарии по сериалу.
https://twitter.com/ForArya/status/1188186578071556102

Некоторые доставляющие моменты:
Дэн хотел убрать большинство фэнтезийных элементов, насколько возможно, потому что «мы не хотели привлекать только фанов фэнтези». Они хотели расширить фанбазу до «мамаш, домохозяек, футболистов, …».

Ден говорит, что позволил актерам переосмыслить свои роли, особенно Мейси, и они начали писать, ориентируясь на актеров, как будто актер переехал в новый «дом» и начал менять интерьер. Он сказал, что узнавал о персонажах от актеров.

Вы пытались сесть и определиться с основными моментами из книг?
Нет. Мы не пытались. Масштаб истории был слишком велик. Мы сосредоточились на сценах, которые хотели изобразить и сериал был о власти.

«Мы не знаем, почему Джордж доверил нам главную работу своей жизни».


ЗЫ. Дочитал тред только до середины и уже хочу это развидеть.

это прям каминг-аут какой-то. Даже не пытались осмыслить основные моменты книг. :facepalm:. Ну и кто после этого будет утверждать что мы видели историю Мартина?
 

MariaMei

Лорд
Так правильно. Каков уровень работы жизни такое и доверие. Рыбак рыбака видит издалека как говорится.
Думаю, тут был немного другой подход:oops: Мне сразу на ум пришла история Сапковского и CD Projekt Red. Сапковский не особо верил в успех и просто дал добро на игру. Мартин мог сделать то же самое, просто как более прожженный в сценаристике и съемках, поставил себе выгодные условия.
 

Anne Neville

Знаменосец
Прочла. Ничего неожиданного. Сняли и на том спасибо.
Но вообще интервью удивительно честное, даже странно как-то.

Ну, теперь, по крайней мере, никто не будет говорить, что ДиДы боятся комментировать свою работу и вообще спряталась от публики :sneaky:
 

YaVeronika

Знаменосец
Думаю, тут был немного другой подход:oops: Мне сразу на ум пришла история Сапковского и CD Projekt Red. Сапковский не особо верил в успех и просто дал добро на игру. Мартин мог сделать то же самое, просто как более прожженный в сценаристике и съемках, поставил себе выгодные условия.
Ну сам Мартин говорит что типа спросил кто мать Джона Сноу. Понятно что не только это. Думаю главным было, что за люди и одинаковый/похожий образ мыслей, именно это главная причина. В конце концов успех действительно было трудно предсказать. Но если работать, то с приятными тебе людьми. Мартин выбрал под себя имхо. Они как с одной яблони. Кровь, кишки, ... , чернуха.
 
Сверху