• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Бениофф и Вайсс - главные герои или главные злодеи сериала?

Кем для вас являются продюсеры сериала Д. Бениофф и Д. Вайсс?

  • Герои

    Голосов: 24 13.3%
  • Злодеи

    Голосов: 72 39.8%
  • И герои, и злодеи одновременно

    Голосов: 85 47.0%

  • Всего проголосовало
    181

Lambo7992

Лорд
Всей сериальной теме не хватает персональной страницы про действительно самых противоречивых персонажей сериала: Д. Бениоффа и Д. Вайсса.
Если желаете их на руках носить, или же отправить их в 9 круг, то эта тема создана специально для вас. Милости просим к обсуждению.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Конечно, герои, несмотря на все косяки сценария и прочие баги. Имели мужество вырулить к обозначенной автором концовке, прекрасно понимая при этом, какой вселенский ор поднимется :) Не говоря уже о том, что без них сериала "Игра Престолов" просто не существовало бы :)
 

qzminov

Межевой рыцарь
Еслиб вам предложили 200 млн долларов, вы бы тоже поспешили закончить эту сказку, где нет больше книг для адаптации. А творчество штука, такая ее не натренировать. Также не известно в каком отношении они состояли с HBO и прочими. Однозначно можно сказать, что они поспешили. Почему ? точно сказать не могу, предположения выше.
Вплоть до 7 сезона - можно сказать это оценка 5 . 7 сезон это уже не ип, а хороший попкорн . С точки зрения шоу бизнеса и тв, шоу им удалось. Как шоу-ранеры они хорошо раскрутили историю. Концовка... сука... она плохая. История плохая в итоге... Но ведь это не их история! Поэтому я бы им поставил 4- . За финал я ставлю 2. Итого в среднем 4-.
Возможно когда выйдут книги, и все секреты раскроются, я изменю отношение . А так если взять все в целом, то отработали нормально. А вину за провал истории стоит разделить со всеми. И главный виновник Мартин. Будь книги или расскажи Мартин всем ( если вдруг не доживет ) чем закончится ... Думаю многие бы поменяли отношение к дидам.
 

petriv

Знаменосец
На самом деле единственное в чем можно винить сериал это интеллектуальная трусость. Им не хватило смелости изобразить Старков и Тириона в финале злодеями. По иронии они боялись общественного мнения и оттого сделали такой ванильный финал, но большинство он не зацепил, так как фальш слишком явная.
 

Lord_Jon

Межевой рыцарь
Про работу двух этих товарищей можно сказать так:"Начали за здравие, а закончили за упокой". Начинали по книгам, всё дальше от них удаляясь и пришли к такому итогу. Даже независимо от Мартина могли всё закончить как полагается. А что мы видим? Что без книжного источника они не справились.
 

noocean

Мастер-над-оружием
Сложный вопрос. Это же голливудская киношка для масс, многого от неё ожидать не стоит. Первые сезоны задали высокую планку, так как снимались по книгам деда, постепенно скатились в сплошную западную повестку чего-то там и неожиданных поворотов Санта-Барбары.
В принципе, это бич всех сериалов - хорошее начало, постепенно сюжет становится бессмысленным нагромождением, скомканный конец. Это ж не книга, которую десятки лет пишут.
 

Lord_Jon

Межевой рыцарь
Сложный вопрос. Это же голливудская киношка для масс, многого от неё ожидать не стоит. Первые сезоны задали высокую планку, так как снимались по книгам деда, постепенно скатились в сплошную западную повестку чего-то там и неожиданных поворотов Санта-Барбары.
В принципе, это бич всех сериалов - хорошее начало, постепенно сюжет становится бессмысленным нагромождением, скомканный конец. Это ж не книга, которую десятки лет пишут.
К тому же, книга и сериал лежат в разных плоскостях. В книгах можно потратить не одну сотню страниц на развитие происходящих действий , в то время как в сериале нужно укладывать всё в определённые рамки. Тут нужно грамотная работа над сценарием, для того чтобы успеть показать все запланированные события, а также, чтобы происходящее на экране было логичным и зритель мог бы в это поверить.
 

Frey hunter

Лорд
Да, сериал они скатили, но при всем этом не стоит забывать, что они адаптацию и начали. Имхо, тогда, во времена первого сезона работать над этим было гораздо сложнее, чем сейчас, ибо перенос сеттинга на экран только начинался, принимались все основные решения, да и Мартин, по его же словам, далеко не так сильно контролировал процесс съёмок первых сезонов, как много кто считает. Кроме того, идея создания сериала, основанного на не самой популярной серии книг, вообще могла казаться достаточно рискованной, массовый зритель мог просто не принять это все. И с этой целью, с заданием успешного старта они справились.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Конечно, герои, несмотря на все косяки сценария и прочие баги. Имели мужество вырулить к обозначенной автором концовке, прекрасно понимая при этом, какой вселенский ор поднимется :)

:oh::oh::oh: Отличная шутка, миледи.:bravo::bravo::bravo:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
ДиДы не герои и не злодеи, они обыкновенные бездарные ремесленники, взявшиеся за дело, которое им откровенно не по плечу. Пока у них был книжный материал и живой Дед на площадке, они ещё с горем пополам вытягивали повествование. Как Дед ушёл, а книги кончились, сразу же начался поток феерического бреда: Джейме поехал в Дорн на каникулы, Мизинец резко отупел и выдал Сансу за Рамзая, Тирион превратился в мебель, Арья в персонажа Assassin's Creed с паркуром и прыжками на верёвочках, а сам сюжет начал напоминать какое-то дурацкое шапито. Вырулить к дедовой концовке возможностей уже не было, вот они и сняли свою, чтоб все офигели.:thumbsup:
 

Титус

Знаменосец
Уж кто кто, а Диды бы такой финал по своей воле бы не сделали. Всем известны их предпочтения. Они конечно молодцы, что подняли такое шоу, но как сценаристы они весьма посредственные. О чем говорит резкое падение качества начиная с 5 сезона, когда кончились книги. И это так мило, что некоторые мечтают что в книге будет совсем другой финал, особенно с воцарением Таргариенов.
 

Лютобелка

Знаменосец
Отлично тема для метания каках в ДиД :D тут я и подожду выхода ВЗ :doh:

Для меня они козлени и вот почему:
Я смотрела сериал начиная с 6-го сезона, и я пришла смотреть его 1) недолюбливая Дени 2) очень любя Джона 3) любя Арью и Сансу (да , так бывает) 4) мне был интересен Бран с иными конечно.

И блн они сделали невозможное, но по итогам 8-го сезона я ненавижу до зубовного скрежета сериальных Арью, Сансу, Джона и Брана, всех Старчат то есть. Я прямо если попадаю на повторы по рен тв видеть эти морды не могу :drownin: Может правда половина вины тут актеров , не знаю.
Я не уверена в чем тут дело конкретно. Но они все выжили и условно счастливы, или вроде того. Но как они меня бесят - или подлые , или тупые, или какие-то не человеческие. Вот к Теону , который страдал-страдал-страдал а потом умер - отвращения нет, а к ним есть.

Оффтоп, ну и бесконечно разочаровала унылота с иными, да , я ждала какого-то умного вотэтоповорота , возможно завязанного на Бране, и там было пусто. Это уже впрочем камень в Мартина. Так что по итогам просмотра я и Мартина не особо жду что-ли. Там не будет умных и стройных вотэтоповоротов, которые заставят пересмотреть уже прочитанное :thumbsdown:
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Уж кто кто, а Диды бы такой финал по своей воле бы не сделали. Всем известны их предпочтения.

Да, они любят сиськи-письки, Серсею Великую, Сансу, Тириона и вотэтаповороты. Всё вышеперечисленное присутствует в обильных количествах, включая шуточки про члены и Бронна-бордельмейстера.:greedy:
 

Титус

Знаменосец
Да, они любят сиськи-письки, Серсею Великую, Сансу, Тириона и вотэтаповороты. Всё вышеперечисленное присутствует в обильных количествах, включая шуточки про члены и Бронна-бордельмейстера.:greedy:
Исходя их этих слов, Серсея и Санса должны были занять престол. Причем вместе :thumbsup:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Исходя их этих слов, Серсея и Санса должны были занять престол. Причем вместе :thumbsup:

Так вы заметьте, что Серсея оказалась по сериалу последним человеком, занимавшим ЖТ.:not guilty: А Санса выкроила себе собственное королевство с перспективой унаследовать и все Семь Королевств после смерти бездетного Брана.
 
Сверху