1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейнерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Гет Фанфик:Огни Республики I

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Архонт Валирии, 18 авг 2019.

1. Название:Огни Республики I
    Автор:Архонт Валирии
    Категория:Гет
    Жанр:Драма
    Рейтинг:R
    Размер:Макси
    Статус:В процессе

Авторский арт по фанфику: здесь

Предупреждение:Бранная речь из уст персонажа,двусмысленные намёки
    Краткое описание:Предки наших любимых персонажей сойдутся в схватке за судьбу великой Империи,одновременно распутывая Гордиев узел сложных взаимоотношений...
    Дисклеймер:Всё принадлежит Мартину/HBO

ec27999f8e1d1d6ac5ddb669b3ed7798.jpg

Часть 1.Ночной дозор

-Дуэйн,что видно?-с мачты корабля спросил мужчина с чёрной бородой,бросая напряжённый взгляд вперёд корабля.
    -Ничего,капитан.Вокруг один туман.-сказал сидящий в дозоре на вершине мачты юноша.
    -Дуэйн,смотри в...
    -Капитан,не стоило нам выходить зимой.Даже в краях Долгого Лета зима бывает неприветливой.-вмешался в разговор стоявший рядом парень.
    -Бэн,дубина ты эдакая,сколько раз повторять,не перебиавй меня!-сказал он замахнувшись кулаком.-Ещё раз перебьёшь меня и...
    -Капитан,огонь!-закричал Дуэйн во всю мощь своего охрипшего от долгого плвавния голоса.
    -Что ещё видно?-спросил капитан,всматриваясь в горизонт
    -Ничего.Только лишь...Капитан,огней стало больше сотни.Их тысячи!
    -Тысячи?!Миса Фаэр,наконец-то!-закричал капитан,похлопывая ладонью стенку борта.
    -Ребята,мы добрались!-удовлетворённо крикнул Бэн.Радостные крики моряков послышались в ответ.
    -Какой ветер?-спросил капитан подошедшего сзади старика с бородой до поясницы и с тяжёлыми цепями на шее.-Мейестер Титос,какой сейчас ветер?
    -Северо-западный,капитан.-чуть дрожащим голосом сказал мейестер.
    -Отлично!Поднять паруса!
    -Капитан,зачем нам паруса?Миса Фаэр прямо по курсу.-спросил Бэн,понемногу отходя назад.
    -Бэн,ты точно дубина!Мы не можем войти в порт города,поэтому мы остановимся у прибрежных скал.
    -Но зачем нам...
    -Я не обязан тебе ничего объяснять!
    -Но дядя!
    -Я говорил тебе так меня не называть перед командой!
    -Капитан,поднять паруса?-спросила подошедшая к ним девушка с коротко стриженными каштановыми волосами,в потрёпанной матросской одежде.
    -Лианна?!Седьмое пекло!Быстро сними эти тряпки и зайди обратно в трюм!
    -Как прикажешь,дядя!-сказала девушка и потянулась руками к низу грязной полотняной рубахи.
    -Даже не думай сделать это здесь!Живо в трюм!-проревел он,вытаращив на неё глаза.-Живо!
    -Лианна,зайди в трюм,-повторил за ним Бэн.
    -Я не буду сидеть с этими шлюхами!Я леди Винтерфелла!
    -Здесь ты лишь заноза в заднице!-вновь взревел капитан,задирая рукава рубашки.-Или ты спустишься в трюм,или выпьешь крови!
    -Ах вот как!
    -Да,именно так!Иди за мной!-не выдержал Бэн и схватив её за предплечье потянул за собой.
    -Отстань от меня!Отпусти!-вырывалась Лианна,но не будучи сильнее брата не смогла ничего сделать.Отойдя вместе с ним несколько шагов она рывком вцепилась зубами в его запястье,и уже свободная с хохотом прыгнула в трюм,закрыв прямо перед носом попавшегося за ней Бэна дверь.
    -Лианна,быстро открой дверь!-ревел и метался у входа Бэн,время от времени колотя по окованной железом двери.
    -Оставь её,Бэн,она не скоро высунет от туда свой нос.Как она похожа на свою мать!
    -Тебе-то откуда знать нашу мать?Ты сбежал из дома до того,как она выросла!
    -Мальчик,не переходит границы!-сказал ему капитан,давая мейестеру карту местности.-Мы с твоей матерью забирались в башню мейестера и слали воронов с шуточными угрозами разным лродам.Чуть не объявили войну Болтонам!
    -А потом ты сбежал...Зачем?
    -Погнался за красивыми глазками одной девицы.
    -Знатная была девица,раз заставила тебя бегать за ней!
    -Бэн!Закрой рот!
    -Но...
    -Заткнись!..Слышишь?
    -Нет.Ничего нет.
    -Вот именно!Ветер стих.Вёсла на воду!
    -Вёсла на воду!
    -Все слышали?Вёсла на воду!
    -Арео,иди за мной-сказал капитан незаметно сопровождавшего его темнокожему огромного роста.-Как скоро мы будем у берега?
    -Черз час,капитан.
    -Горизон чист?
    -Да,капитан.Мои люди не заметили ни одного корабля.
    -Отлично!

Часть 2.Матерь Портов

Миса Фаэр-великий порт Валирийской державы.Основанный ещё гискарскими колонизаториами,этот город сохранил последние осколки Старого Гиса-своеё название и свои первые постройки.Валирийцы,захватив последний оплот гискарцев на полуострове,сохранили за ним первоначальное название,одновременно дав ему новое-Муна Фаэр-Матерь Портов.Погребённые под фундаментами знаменитых валирийских башен,основания первых городских построек служат напоминанием о переменчиврсти судьбы.Угнетённые сами стали угнетателями.Разрушив империю Старого Гиса,валирийцы открыли для себя рабство,что и определило участь города.Самым ходовым товаром Миса Фаэр стал живой товар-раб.Рабы для тяжёлой работы,рабы для служения,рабы для утех-этот город стал первой подобной житницей Валирийской державы,но далеко не самой главной.Гискарские рабы перевозились в Центральную Валирию через Миса Фаэр.Экспедиции,ходившие по всем морям известного мира доставляли в город рабов всевозможных народностей и назначений.Рабы из Гискарии,рабы с Закатного конитнента,были даже рабы с Соториоса,Кварта и И-Ти.Были и рабы валирийского происхождения,но их всегда покупали валирийские аристократы,которые не могли позволить своим соотечественникам позориться на невольничьих рынках.Валирийская кровь ценились выше всего,и не имело значения господин ты или раб,твоя учесть никогда не была печальной.Даже в домах своих господ рабы-валирийцы сами становились гоподами рабов.
    Матерь Портов располагала десяткой невольничьих рынков-от самых роскошных до самых захудалых.На невольничьих рынках высшего класса продавались рабы знатного происхождения,талантливые и образованные рабы,а также рабы-валирийцы.На самых захолустных продавались рабы для полевых работ,зачастую строители и рабы,добывающие руду.Их было несравнимо больше.Шахты Четырнадцати огней требовали нескончаемый приток рабов,следовательно и масштабы работорговли были поразительным даже для жителей Колоний,приезжавших в Центральную Валирию через Риос,Драконис или Мантарис.Хоть и не располагавшая залежами ценных ископаемых,Миса Фаэр успела знатно обогатиться на их продаже в Кварт,И Ти и Лэнг.Восточные торговцы предлагали большие деньги за ископаемые из Края Драконьих Владык,взамен предлагая специи,шёлк,вино,чёрные аметисты и более ценные услуги-магию.Магии был полон Миса Фаэр,и на магии же держались башни драконьих владык.Огромные конструкции из оплавленного камня цвета ночи стремились ввысь своими шпилями,украшенными бесчисленными изваяниями драконов,виверн,сценами битв и приклонивших колени рабов.Из украшенных цветными стёклами окон правители наблюдали за жизнью города,не отрываясь от своей,более чем роскошной жизни.Золото,серебро,драгоценности,рабы и девушки-вот чем была полна жизнь господ,ставленников из Столицы.И сам город к этому предрасполагал.Миса Фаэр был одной из самых блистательных жемчужин в короне Драконьей Державы.

Часть 3.Чёрные Крылья

-Сколько осталось до берега?-спросил капитан,стоя на задней части палубы и что-то обсуждая с высоким темнокожим.
    -Около двух фурлонгов,капитан,-крикнул Бэн,стоявший у носа корабля с измерительным устройством.
    -Остановимся здесь.До берега доберёмся на лодках.Подводные скалы Валирии опаснее,чем они же,но у Ступеней.
    -Капитан,что это?-спросил сидевший наверху Дуэйн,выходя из состояния полусна.
    -О,нет!Ребята,быстро!Курс на юго-восток,курс на юго-восток!
    Паника капитана дала ясно понять:Случилось нечто ужасное!
    -Капитан,мы не успеем развернуться!-крикнул Дуэйн,повисший на канате по которому пытался спуститься на палубу.
    -Я знаю что делаю!Бэн,к штурвалу!Разверни это чёртово корыто!-крикнул капитан,хватаясь за первые попавшиеся канаты и пытаясь удержать равновесие.
    -Сейчас!
    Невероятно быстро Бэн добежал до штурвала,но не успел он дотронуться до него,как корабль качнулся от разбившейся о палубу волны.
    -Капитан,мы не сможем живыми добраться до берега!-крикнул Бэн,выкашливая морскую воду из лёгких.
    -Сможем!-крикнула выбежавшая из трюма девушка.-Бэн,уйди с дороги.
    -Нет.Не женское это дело!
    -Как знаешь.-пожав плечами сказала она и кулаком правой руки со всей силы ударила его в челюсть,и повалив его на доски,подбежала к штурвалу.
    -Ребята,держитесь!-крикнула она и резко повернула штурвал.Корабль качнулся от резкого рывка,и миновав скалы,вросшие в морские волны на расстоянии вытянутой руки от корабля,направила его подальше от берега.
    -Получилось...-выдохнула девушка,от бессилия повалившись на штурвал.
    -Капитан,к нам движется корабль-крикнул Дуэйн,успевший вернуться на рею.-Даже два.
    -Видишь флаг?-спросил капитан,пытаясь на ощупь найти опору,чтобы подняться на ноги.
    -Не вижу...-крикнул Дуэйн,всматриваясь вдаль-Какое-то крылатое чудище...Это дракон!
    -Дракон?
    -Да.Чёрный дракон на золоте.
    -Пираты Апельсинового Берега...Ребята,на ноги,некогда валяться!
    Не успели все встать на ноги,как корабль снова сотрясся.
    -Что это?-крикнул капитан Дуэну.
    -Они запустили гарпун!
    -Чего они хотят?-спросил Бэн,уже успевший очнуться.
    -Золото,оружие,ещё один корабль.
    -Что будем делать?-поинтересовалась Лианна,отходя от штурвала.
    -Надо спуститься в трюм.
    -Зачем?
    -Нападём неожиданно.
    По зову капитана вся команда спустилась в трюм,на удивление просторный и чистый.Там жила Лианна и ещё две девушки-северянка и пентошийка.
    -Грег,Стэн,внесите оружие.
    По приказу капитана два крепких северянина достали из под досок окованный сталью сундук из чардрева.
    Под крышкой сундука скрывались ткани лиснийского,,мирийского и тирошийского происхождения,нити из мелкого пурпурного жемчуга и чёрных асшайских аметистов.Под ними лежали вестеросские клинки,клинки из Мира,Тироша,Лиса.Были даже ройнарские клинки с клеймами местных мастеров.
    -Каждому по одному.Берите.
    -Кому какой,капитан?-озадаченно посмотрел на капитана Дуэйн.
    -Умельцам Мирийские и Лисинийские,а остальным вестеросские и ройнарские.Ими тоже можно резать.
    После раздачи клинков все решили обратиться к богам.Северяне молились старым богам,немногочисленные андалы молились Семерым,беглецы Колоний молились кому попало,а темнокожий молился своим,бормоча в свою чёрную бороду слова на неизвестном языке.Проле молитвы все затаив дыхание ожидали нападения.
    -Слышите?-спросил капитан у команды.-Это они!
    Скрипящие доски отчётливо свидетельствовали о нахождении на борту посторонних.
    -Давайте!-крикнул капитан,и весь небольшой отряд вывалился из трюма на палубу корабля.На них как волна нахлынули бесчисленные оборванцы со смуглой кожей,похожие на прибрежных обитателей Дорна.
    Среди них были одетые в хорошую,правда грязную одежду люди.Один из них был валирийцем.
    -Не смейте ранить валирийца!-возбуждённо кричал капитан отряду,но те без разбора крушили нападавших.
    Незаметно на палубу пробралась команда второго корабля,и бой вспыхнул с новой силой.
    Половина отбивавшихся была уже мертва,а нападавшие пытались оттеснить их обратно в трюм.
    "Они будут убивать нас как свиней в загоне" промелькнуло в голове Бэна,
    "тогда надо попытаться взять в заложники валирийца".Осознав это Бэн кинулся к рее.Забравших наверх он спрыгнул в центр сражения.
    Перебив охрану валирийца он приставил к его шее меч и крикнул
    -Остпновитесь или он умрёт!Бростьте мечи!
    Валириец сделал незаметный жля Бэна жест,и клинки нападавших звонко упали вниз.
    -Ребята,свяжите их!-крикнул капитан команде.-Бэн,притащи его ко мне!
    Он последовал за ним,ведя валирийца и не отдаляя меч от его горла.
    Спустившись вниз капитан выгнал прятавшихся девушек и сказал Бэну
    -Привяжи его сюда...

Часть 4.Когда мир был моложе

-Ты не изменился,-сказал капитан валирийцу.
    -Ты тоже,Сноу.
    -Сноу...Давно ли стал меня так называть?
    -Давно.
    -Как давно я из Нэда превратился в Сноу?-спросил капитан,садясь рядом с ним.
    -Ты всегда был Сноу.
    -А ты не всегда был Рогаре.
    -Отцов не выбирают.
    -Но ты ведь выбрал.
    -Выбрали за меня,иначе был бы я оборванцем в трущобах Столицы.
    -Ты и так оборванец,но в водах Столицы.
    -Когда-то я был богаче всех этих самодовольных столичных нобилей.
    -А я был твоим узником.
    -Но потом ты стал моим сыном.
    -Значит я теперь не Сноу?
    -Нэд!
    -Как ты узнал,что это мой корабль?
    -А я и не знал.Я думал это какие-нибудь неудачливые идиоты,севшие на мель в Каменном Мешке.
    -Я сразу понял,что это ты.
    -И как же?
    -Так безвкусно украшать свой корабль не станет ни один капитан.
    -Зачем ты сюда приплыл,Нэд?
    -Надеялся найти её.
    -Бетани?
    -Кого же ещё!
    -Я тоже ищу её.В одной деревеньке близ Пентоса я узнал,что здесь была девушка с истёртыми в кровь ногами и девочкой на руках.
    -Когда это было?
    -Больше двадцати лет назад. Они сказали,что она расспрашивала их о каких-то кораблях.Не узнав ничего,она взяла девочку и на следующий день ушла в холмы.Там её след и теряется.
    -Нет.Не может быть,-сказал он упирая голову в колени.В полумраке каюты не было видно его слёз.
    -Нэд,её никто не видел.Я объездил всё западное побережье,искал её на обоих берегах Узкого моря,но не нашёл.Я знал как сильно ты её любишь,и искал дальше.Я потерял почти весь флот ища её,продал последнее оружие и последнюю девку.
    -Зачем?-подняв голову спросил Нэд.Глаза его горели гневом и жалостью.-Зачем ты её искал?
    -Я видел как ты страдал.Хоть ты мне и не сын,но я полюбил тебя как своего сына.После того как ты ушёл искать её,я думал,что это лишь временное увлечение,но когда ты не вернулся я понял,что это была любовь.
    -Но она меня не любила.Дочь лорда не могда полюбить бастарда,взявшего её силой.
    -Когда мир был моложе,всё было намного проще.
    -Когда мы родились,мир был уже стар.Три тысячи лет назад рухнул Старый Гис,и мир стал седым.
    -Тебе впору писать книги,Нэд.
    -Видимо да.Лея,принеси вина!-коикнул он.Послышались шаги,и в комнату вошла худая девушка с янтарными волосами и голубоватой кожей.
    -Откуда у тебя такое сокровище?-поинтересовался Рогаре.-За такую в Волантисе можно получить целое состояние!
    Девушка смущённо отвернулась и направилась к выходу.
    -Не слушай его.Налей нам вина,-сказал Нэд,и девушка достала два бронзовых кубка и наполнила их доверху.Подав кубки Нэду,она поспешила выйти наружу.
    -Ты так и не сказал откуда она у тебя.
    -Она с севера,из Белой Гавани.
    -Хороши же северянки!Видел я ещё одну,на твоём корабле,с волосами как крыло ворона и глазами как лёд,с мечом в руке,как воительница.
    -Лианна,моя племянница.Девка красивая,но характер как у волчицы.Наши прозвали её "Северный Вихрь".
    -Дочь твоего братца,Короля Севера?
    -Да.
    -И тот тоже?
    -Кто?
    -Захвативший меня.
    -Да.Старший сын и наследник Короля Севера.
    -А что он делает за перделами Севере?
    -Учиться быть воином.
    -Здесь он лишь научиться рубить мясо.Хочешь сделать его воином,отдай его в наёмный отряд.Мали ли хороших отрядов?
    -Я был наёмником несколько лет.Хороших отрядов не бывает.Все отряды рано или поздно скашивают эпидемии или другие отряды наёмников.
    -Когда ты успел побывать наёмником?
    -После того как я поплыл искать Бэту мой корабль разбился у берегов Мира и меня нашли люди из отряда Пентошийца.
    -Того самого?
    -Да.Я вынужден был прослужить у них три года,пока не сбежал в Волантис.Я прихватил с собой часть трофеев отряда и на них купил это корыто и нанял команду.
    -Ясно почему я тебя не узнал.Твой корабль был в два раза больше этого.
    -Трофеи были так себе,да и команда недёшево стоила.Каждому в год десять драконов,а их пятьдесят человек.
    -А рабы?
    -У меня нет рабов.
    -А та девчонка из Белой Гавани?
    -Сама нанялась на корабль.Я обещал,что её никто не тронет,а она будет стирать за двадцать драконов.
    -Зачем ей столько?
    -Не знаю.Видимо очень надо,раз пришла на корабль,доверху набитый мужчинами.
    -И как,её не трогают?
    -Нет.Они тратят всю выручку на шлюх,так что лишняя им не нужна.За одну сову в портовом борделе можно взять трёх.
    -Он тоже этим пользуется?
    -Кто?
    -Твой племянник...Как его?..
    -Бэн.
    -Да.Он тоже?
    -Нет.Ему противны шлюхи.Он даже не думает об этом.Да ему ещё рано...
    -Тише.Слышишь?Кто-то бежит.
    В трюм бежал запыхавшийся Бэн.Страх,исказивший его лицо,насторожил их обоих.
    -На нас напали?-спросил Нэд,вставая с соломы.
    -Да!
    -Кто?
    -Д-драконы!-закричал Бэн не сдержавшись.
    -Засада!-включился в разговор Рогаре.-Они ищут меня.
    -Зачем?
    -Я ограбил половину Империи,идиот.Им нужна моя голова.Нэд,развяжи меня.
    -Что?
    -Не всё ли равно как умирать?Живым отсюда никто не выберется!
    -Откуда ты знаешь?
    -Они сожгут корабль!Нэд,разруби верёвку!Я не хочу умереть так ничтожно!
    Не успел Нэд дотянуться до своего меча как послышался чудовищный рёв,и на их головы обрушилось пламя преисподней...

Последнее редактирование: 18 авг 2019
    talsterch нравится это.
  2. Леди Яна

Леди Яна Лорд Хранитель

сообщение модератора:
    Уважаемый автор, пожалуйста оформите свой фанфик в соответствии с правилами оформления

Тег "лучшее" получают работы победившие в голосованиях на 7kingdoms. Сами авторы его не ставят.

3. У меня в окошке Tags нету "лучшее".Помню,что добавлял,а сейчас тэга нет

4. Леди Яна

Леди Яна Лорд Хранитель

5. Спасибо.А перед заголовком обязательно писать "Фанфик"?

6. Леди Яна

Леди Яна Лорд Хранитель

Архонт Валирии
    Да, обязательно. Так же уберите, пожалуйста, из названия (глава) и обозначьте префикс гет/джен/слеш

Теги: год, размер

Шапка фика: в тексте фика желательно иметь минимальное описание, список героев и обозначение размера. Так вашему читателю будет удобнее и он быстрее найдёт вас.

7. Хорошо.Спасибо за помощь

Леди Яна нравится это.