1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейнерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Джен Фанфик: Все люди смертны [Минифики по запросу]

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Леди Игла, 18 авг 2019.

1. Леди Игла

Леди Игла Оруженосец

Название: Все люди смертны
    Фандом: сага
    Автор: Леди Игла
    Персонажи: Арья, Киван, Тирион, Станнис, Тайвин
    Рейтинг: 6+
    Размер: М возможно L, мало вероятно XL.
    Предупреждения: Орфография моя слабость, так что слабнервным по этой части - спокойствия :oops: даёшь больше запятых :йо-хо-хо:
    Краткое описание: Валар Моргулис, Тайвин Ланнистер. На заявку о том, что произошло бы шепни Арья Якену другое имя.

Когда двор наполнился бледным светом, лорд Тайвин Ланнистер отбыл из Харренхолла. Арья смотрела на это из полукруглого окна на половине высоты башни Плача. Его конь выступал в багряной эмалевой чешуе, в золоченом наголовнике и подбраднике, сам лорд Тайвин был в толстом горностаевом плаще.
    "Неужели Якен не выполнил обещания"? - холодный пот выступил на ладонях и Арья потерла их.
    Она торопливо побежала вниз по лестнице, забыв о заданной ей работе. Скрежетали цепи, решетка медленно опускалась. Ее острия ушли глубоко в землю…
    Якена Арья нашла возле оружейной. Ее обескураженный вид развеселил его.
    - Девочка хочет что-то передать?- Якен стоял к ней в полоборота,так, что видна была лишь светлая часть его волос.
    - Девочке приказали спросить почему ты не держишь слово? Почему?- второй вопрос Арья задала с вызовом и громче чем положено, потому что на нее обернулись пара человек. Благо что в этот момент Люкан окликнул их и они вновь принялись за работу.
    - Человек всегда держит слово,- Якен наклонился и щёлкнул ее по носу.- а девочке лучше приниматься за работу, не то опять получит нагоняй от Виза. Затем он развернулся и зашагал прочь , оставив Арью наедине со своими сомнениями и страхами.

Спустя несколько недель Харренхолл гудел точно улей, встревоженный,рассерженный,растерянный. Лорд Тайвин умер в походе. Эту новость обсуждали во всех закоулках и подворотнях. Кто говорил о волках, задравших спящего лорда, кто-то настаивал на проклятии Харрена Черного. Особо острые на язык утверждали что лорда Тайвина сгубила несвежая ветчина и он храбро встретил смерть сидя на ночном горшке. Когда правда наконец то добралась до замка, оказалось что ближе всего к разгадке оказались шутники. Тайвин действительно скончался в туалете, но оставил там после себя отнюдь не горы золота. Его обнаружили в луже крови и рвоты. Яд беспощаден даже к таким как Тайвин Ланнистер.
    В тот день Арья впервые за долгое время чувствовала себя хорошо.

Сир Киван Ланнистер пребывал в растерянности, весть о смерти брата основательно выбила его из колеи. Он привык исполнять приказы, а не отдавать их, но именно этого от него требуют обстоятельства. Заминка вызванная смертью лорда Тайвина, грозила крахом всем кампании. Как скоро их враги узнают о смерти их предводителя. Вороны с печальной вестью были отправлены в Королевскую Гавань незамедлительно, но теперь сир Киван жалел о своем решении. Талли,свирепствующие близ Каменной Мельницы, почувствовав слабину противника могли в любую минуту перейти в наступление, волки Старков,почуявь кровь, тоже не заставят себя ждать.
    - Надо было отправлять гонцов!- сир Киван сокрушался все сильнее. Даже в собственном лагере он не допускал распространения новости, кто знает что взбредёт в голову солдатам узнай они о смерти своего полководца. Поражения от форелей итак не добавляли боевого духа, а тут такой удар с тыла.
    - Необходимо сохранить это втайне, покуда не договоримся со столицей о дальнейших действиях.- помнится так сказал он тогда, в шатре своего брата.
    Сира Кивана Ланнистера разбудили самым бесцеремонным образом в ту ночь, когда оруженосец вручил ему помятую бумажку подписанную мейстером. Едва продрав глаза, он прочитал слова, смысл которых понял не сразу. Наспех одевшись он поспешил к красному шатру с вышитыми золотыми львами. Внутри он обнаружил мейстера, бессвязно лепечущего о каком-то яде, его помощника и оруженосца Тайвина. Сам лорд Утеса и непобедимый стратег лежал в луже крови и собственных нечистот, распространяя смрадный запах. Дорого бы Киван отдал за то, чтоб это оказалось дурным сном, а не явью. Но это была явь и ужасная вонь не давала в этом сомневаться. Немного придя в себя и выслушав причитания мейстера по поводу яда, не имеющего противоядий и убивающего жертву за считанные часы, Киван отправил собственного оруженосца в авангард к сиру Аддаму Марбранду. Только ему он решил довериться в этой ситуации, остальным же велел воздать необходимые почести телу брата и отправить воронов в столицу. И молчать, молчать о случившемся под страхом смерти.
    Теперь, спустя время, Киван жалел об оплошности с воронами. "Что ответит Гавань,- спрашивал он себя.- что ответит Серсея?Что ответит Тирион"? Брат как то вскользь упомянул о неком готовящемся соглашении с Тиреллами, но ничего точно не сказал. Обычно Киван был посвящен в дела Тайвина, и находил в этом повод для гордости. Сейчас же он пребывал в растерянности.

Тирион не поверил своим ушам, когда подходя к покоям дражайещей сестрицы услышал крики и плач. Короткие ножки несли его медленнее,чем хотелось бы и в комнату он ворвался почти бегом. Простоволосая Серсея, стоя на коленях, рыдала.
    - Джейме?- пронеслось в голове у Тириона.
    - Отец!- провыла сестра, захлебываясь.
    Поначалу Тирион просто не поверил. Происки врагов, ошибка, обман, сон? Несокрушимый Тайвин Ланнистер встретил смерть на горшке? Вздор!
    Тирион прочитал письмо от дяди ещё раз, вернул пергамент на стол и подошёл к окну. Королевская Гавань безмятежно спала, не ведая о надвигающейся трагедии.
    - "Нет"! - Тирион сделал жест рукой, как будто желал защититься от страшной новости. В дверь тихо постучали и не дожидаясь ответа вошли. Варис сложив руки на животе мягко поклонился
    - Примите мои глубочайшие соболезнования. Да сохранят нас Семеро в эту трудную минуту. По пухлой щеке евнуха скатилась одинокая слеза.
    - Откуда ты...- начал было Тирион. - этого не может быть!
    - К сожалению, сегодня мои пташки поют печальные песни. Нет никаких сомнений, мы утратили щит нашего государства и нашу опору.
    Тирион невольно сел, а Варис продолжил.
    - сир Киван стоит в нерешительности подле Красного Зубца и ждёт указаний. Королева Серсея,милостью богов, оправиться от удара, но это будет не скоро. Полчаса назад ей принесли третий штоф вина и наша госпожа требует ещё. Милорд Тирион, вы слушаете меня?
    Голос Вариса непривычно изменился.
    - Мой отец умер? - единственное что смог выговорить оцепеневший вдруг Тирион.
    - Да, а вслед за ним отправимся мы все, если вы промедлите сейчас. Варис подошёл настолько близко, что можно было ощутить запах его духов.
    - Отправьте послание своему дяде, призовите его в столицу немедленно. Каждая минута дорога.- евнух заговорил быстро и с жаром- От Мизинца нет вестей, если он и успел договориться о чем-то с Хайгарденом, то мне об этом не известно. Весть о гибели вашего лорда-отца скоро станет всеобщим достоянием, и поверьте, Станнис не будет скорбеть о лорде Утеса. Он обрушится всей своей мощью на нас.
    Слова Вариса доходили до Тириона медленно, но все же доходили. "Война в Речных землях проиграна, необходимо сохранить то, что они еще имеют. Столицу нужно удержать любой ценой, а после решим." Наконец речь вернулась к Тириону.
    - Отправьте своих пташек к моему дяде,скажите корона нуждается в нем, пусть поспешит. Пусть идёт кратчайшим путем. Узнайте наконец добрался ли Мизинец до Горького Моста и чего нам ждать от розанов. Тирион перевел дух и добавил
    - И не дайте опустеть штофу моей сестры, и пусть позаботятся щедро сдобрить вино сонным отваром. От спящей Серсеи сейчас больше проку. И постарайтесь оградить моего царственного племянника от этой новости, пусть малютку не тревожат злые вести, по крайней мере сегодня.
    Варис слегка поклонился и пошел к двери , на пороге он задержался и произнес своим привычным тоном:
    - Теперь вы надежда государства, милорд.
    На своем коротком веку Тириону Ланнистеру много кем пришлось побывать: убийцей,уродом, пленником,бесом, но надеждой государства он был впервые.
    Отослав Подрика за Бронном, Тирион остался в одиночестве. В голове теснились мысли, непрошенные, назойливые. Они говорили с ним голосом отца, говорили что на его месте должен быть Джейме, что ему не выстоять против Станниса, Робба и ещё боги ведают кого. Отец вселял в Тириона сомнения даже после смерти. А ведь сын ждал от него одобрения всю свою жизнь, не любви, на нее он рассчитывать не мог, лишь одобрения.
    -"Львы не повержены,- сказал Тирион самому себе.- Вестеросс ещё услышит мой рев"!

Горожане встречали Станниса Баратеона ликованием и восторженными возгласами. Кое кто даже наспех намалевал красные пятна на лбах и одеждах, пытаясь изобразить пылающие сердца.
    - Они славят вас, ваше Величество, и благодарят за спасение. Верный Давос ехал подле своего короля. Свежая рана тянулась от виска к правой челюсти, но луковый рыцарь не пожелал лежать в лазарете.
    - Лучше бы они выдали узурпаторов, что укрылись за стенами Красного Замка.- проскрежетал Станнис в ответ. Слишком многих потерял он в этой битве, коварный хитрый бес умудрились лишить его половины флота прежде чем спрятаться в замке.
    - Им некуда деваться.- Давос пожал плечами.- Они окружены и обескровлены.
    Рассвет рассеял уверенность рыцаря .Вместе с восходом солнца на горизонте показалась одинокая фигура всадника, принесшего дурные вести. Армия Ланнистеров неуклонно приближалась к столице и сир Киван предлагал Станнису мир в обмен на пленников.
    - Этот трусливый кот, потеряв своего вожака, поджал хвост и жалобно замяукал! - лорд Флорент стукнул кулаком о кулак. Лорды одобрительно загудели.
    Уцелевшие военачальники Станниса, а так же сам король собрались на военный совет в септе Бейлора, предварительно разрушив статуи Семерых до основания и водрузив на их место королевские штандарты с коронованным оленем и пылающим сердцем.
    - Необходимо нанести сокрушительный удар по мерзавцам!- не унимался лорд Фоссовей.- Владыка света на нашей стороне, с его помощью мы разгромим остатки ланнистеров.
    - Я бы не назвал их остатками - Давос нерешительно шагнул вперёд.- Войско сира Кивана насчитывает более десяти тысяч боеспособных солдат. Лорд Флорент прервал рыцаря.
    - с нами Владыка света!
    - и тысячи раненных и обожженых калек, не способных поднять меч! - продолжил Станнис, и обращаясь к Давосу, приказал продолжить речь и тот заговорил.
    - Вы правы, лорд Флорент, сир Киван не столь хитёр как его ныне покойный брат, но обращаться с оружием он всё ещё умеет. Нам на руку тот факт, что он не знает о судьбе венценосного семейства, иначе не стал бы слать гонцов с предложением мира. Вам, высокие лорды, лучше меня известно что Хайгарден тоже сжал кулак, и войско Простора стоит наготове. Весть о том, что Ланнистеры повержены удерживает Тиреллов.Вероятно теперь они выжидают на чьей стороне будет перевес. Но насколько мне известно пока что нам они своей помощи не предлагали.
    В этот момент Давос услышал как Станнис скрипнул зубами.
    - И что ты предлагаешь делать?- спросил король.
    - Тянуть время- бесхитростно ответил Давос.- Открыть ворота Красного Замка, заставить Серсею признаться в инцесте и измене, заставить Джоффри присягнуть вам и признать вас королем.
    - А потом казнить обоих- лорд Фоссовей требовал крови.
    - Я не убийца детей.- мрачно ответил король и поднялся со своего седалища.- Приведите ко мне бастарда и его мать, а за одно мелкого беса, если тот ещё жив. В замке в заложниках содержится дочь Неда Старка, передайте Серсее если она умрет, то и к остальным пощады не будет. Пошлите в Простор гонцов с требованием сложить оружие и присягнуть мне на верность. Кивану Ланнистеру даровано будет прощение и некоторые из пленников, кроме Джоффри, он останется при мне. Пусть склонит колени и передаст мне свою армию. К Старкам я тоже проявлю милость если прекратят мятеж и признают меня единственным королем.
    Септу Бейлора огласили торжествующие крики.

Лилия, Амарилла, WinterHere и 2 другим нравится это.
  2. starina7

starina7 Межевой рыцарь

Леди Игла , хочется спросить: "А дальше ?" Не исключено, что у войска Ланнистеров на хвосте войско Робба Старка, Он же у Мартина прирожденный полководец, такой возможностью просто обязан воспользоваться! И признавать Станниса единственным королем уж точно не станет. Так что, по большому счету, смерть Тайвина почти ничего не изменила. Валар моргулис.
    Я просто забыла, что это мини по запросу. Тянет на завязку интересного фанфика. Спасибо.

WinterHere и Леди Игла нравится это.
  3. Леди Игла

Леди Игла Оруженосец

Кейтлин с нетерпением ждала визита брата, только что вернувшегося домой.
    К ней он соизволил прийти лишь два часа спустя. Сапоги, поножи и камзол Эдмара забрызгала засохшая красная грязь. В нем трудно было признать победителя. Он отощал, был бледен, зарос бородой, и глаза у него лихорадочно блестели.
    — Эдмар, — с беспокойством сказала Кейтилин, — у тебя плохой вид. Случилось что-нибудь? Ланнистеры перешли реку?

— Нет. В комнате повисло тяжелое молчание. Кейтлин изучала глазами брата, а тот в свою очередь косился на нее. "Решает стоит ли мне говорить всю правду. Боги, неужели он не доверяет мне," - с горечью подумала Кейтилин. Но Эдмар заговорил вновь.
    - Григора Клигана мы разбили на голову. А после и Аддама Марбранда, прикрывавшего отход армии, будь проклята его вездесущая кавалерия. - Эдмар зло выругался. Армия Ланнистеров потерявшая вожака казалась лёгкой добычей и он страстно желал добить противника и покрыть себя вечной славой. Но сил Эдмара было слишком мало, а Робб все ещё находился на западе.
    - Станнис должно быть укрепил свои позиции? Робко поинтересовалась Кейтилин. Эдмар скорчил гримасу.
    - Он выиграл битву при Королевской Гавани. " Матерь всеблагая, Баратеон в столице" она не знала радоваться ей или нет.
    - Он уже занял трон?
    - Нет. Бес вместе с сестрой и племянником укрылись за стенами Красного Замка. Выкурить их оттуда вопрос времени, а Станнис времени даром не теряет. Голос Эдмара становился тише, усталость брала свое.
    - Ты совершила непростительную ошибку выпустив Цареубийцу, сестра.
    - Я хотела вернуть Сансу и Арью, Тирион клялся что отдаст их мне. Непрошенные слезы подступали к горлу.
    - Теперь у Беса другие заботы. Ему бы свою шкуру сберечь и повыгодней продать. Говорят сир Киван предложил Станнису соглашение - живых Ланнистеров в обмен на преданность и покорность. Судьба бесполезного нынче Беса волновала Кейтлин меньше всего. "Станнис, несмотря на все, человек благородный. Он не откажет матери в ее чаяниях вернуть дочерей. Только бы они не пострадали при штурме столицы, Матерь помоги им."
    - Я напишу письмо лорду Станнису, - Кейтлин решительно направилась к письменному столу,- попрошу вернуть моих девочек.
    - В таком случае тебе лучше написать королю Станнису,- поправил ее брат,- так он должен стать сговорчивее.
    А заодно неплохо бы нам договорится с Хайгарденом.
    - С Хайгарденом? - переспросила она.
    - Тирелл собрал недурное войско и вассалы только и ждут когда он даст отмашку. Но пока Мейс молчит. Думаю самое время предложить ему союз.
    - Что мы ему можем дать?- Кейтлин неуверенно посмотрела на брата.
    - Корону например.- Эдмар устало опустился на стул - Ланнистеры разгромлены, старый лев издох, а львята заперты Станнисом. Если б мы еще Цареубийцу сберегли...- в его тоне слышался нескрываемый укор - Киван не рискнёт вести войну от своего имени, ему бы Утес удержать да спасти хоть кого-то из отпрысков Тайвина, но если Джейме доберется до дяди раньше, чем мы его поймаем, солдаты воспрянут духом.
    Внутренности Кейтлин свернуло узлом, как будто кто-то весь воздух из нее вышиб. "А я собственноручно его отпустила, что я натворила" - сокрушалась она, а Эдмар продолжал.
    - Сам же Станнис изрядно потрепан и зализывает раны сидя на пепелище. Простор не забыл ему смерти их дорогого Ренли и не спешит склонять колени. Про союз с Грейджоями полагаю даже говорить не стоит, скорее чардрево уродится яблоками чем розаны объединятся с кракенами. Остаёмся только мы, и наш любимый и холостой король.
    "Если Робб обретёт союзников на юге, то Ланнистеры и Станнис будут зажаты в тиски. Она видела в ту ночь огни армии Ренли, бесчетные огни. После смерти их короля часть людей ушла со Станнисом, но и оставшихся будет довольно. А кроме всего Хайгарден." - Кейтлин вспомнила мягкие глаза Маргери Тирелл, ее каштановые волосы и скромную улыбку. "Она непременно понравится Роббу. Королю нужна королева. А нам нужны их мечи"
    - Ты знаешь когда Робб намерен вернутся?
    - Когда стало известно о кончине Тайвина и бегстве его армии, Робб писал мне что незамедлительно отправится к Трезубцу и велел мне быть тут. Они тогда стояли под стенами Крэга, штурмуя эти развалины.
    - И где он теперь?
    - Должно быть на полпути. Разумнее всего было бы объединить наши силы и двинуться на юг, но кто знает что взбредёт в голову твоему волченку. Быть может он уже рядом с Утесом, а может и вовсе идёт по следам ланнистеров.
    Кейтилин видела как негодует ее брат. Робб не посвятил его в свои планы, а Эдмар желал сейчас быть в гуще сражений. "Ты нужен Риверрану, ты нужен нашему отцу" - подумала она глядя на возмужавшего брата.
    - Я напишу сыну. Надеюсь он всё ещё ценит мой совет.

Санса видела из окна знамёна лорда Станниса. Она который день обдумывала возможность покинуть замок, но робкость и нерешительность сковывали все ее члены при мысле о побеге. "Арья бы удрала отсюда в первые же минуты" - думала Санса, но ведь она не ее сестра. Хотя она не могла не признать что сейчас было самое благоприятное время для этого. Серсея грозила уничтожить все запасы вина в Красном Замке. С той самой минуты как двор узнал о гибели лорда Тайвина Серсею не видели трезвой. В ту ночь, когда люди Баратеона прорвали оборону города, Санса невольно выдала свою радость, за что незамедлительно получила оплеуху. Королева-мать ярилась, выплескивая желчь на всех кому не посчастливилось оказаться рядом. Она пыталась было командовать остатками Золотых плащей, укрывшихся в замке, но к ее приказам прислушивались не более чем к мяуканью кошки. Потом она стала говорить что скоро придет сир Джейме и спасет ее и сына, а всем предателям срубит головы и нанизает на пики вдоль стен. Санса решила держаться от нее подальше.
    Тирион пребывал казалось на смертном одре, лишившись доброй половины лица, он пребывал в горячке. Рассудок оставил его, так же как и сестру. Его тихий оруженосец облегчал как мог страдания своего лорда, иногда Санса помогала ему в этом. Она обнаружила в себе необъяснимую жалость и сострадание к этому нелепому отпрыску львиного прайда. Однажды Серсея попыталась придушить Тириона подушкой, кляня его на все лады и обвиняя в проигрыше, но ее вовремя оттащили.
    Джоффри старался не попадаться обитателям замка на глаза, поскольку те требовали от своего короля действий, а в последнее время стали требовать ещё и еды. Леди Лоллис требовала громче всех, внезапно обретя здравый рассудок. Люди стали роптать и послышались первые несмелые предложения открыть ворота. Санса решилась дождаться покуда это произойдет и выйти навстречу Станнису. Ждать ей пришлось не долго, после недели ожидания замок сдался на милость короля без боя.

Давос испытывал небывалый трепет ступая по каменным плитам тронного зала. Железный Трон, незыблемый символ государства, казалось портил величественность этого места.
    "Экий уродец,- думал Давос, - даром что за него столько крови пролито".
    Его король шел впереди, сопровождаемый супругой, облаченной в красное платье, наподобие того что носила леди Меллисандра. Сама красная жрица неотступно следовала за королевской четой ведя за руку принцессу Ширен. Давос видел удивление и восхищение на лице девочки.
    Подойдя к Железному трону Станнис остановился на минуту. Несмотря на огромное количество людей в зале, наступила тишина. Давос уж было забеспокоился, но в этот момент король решительно поднялся по ступеням и сел на престол.
    - На колени перед истинным королем! Владыкой андалов, ройнаров и первых людей, защитником государства! - леди Меллисандра говорила на распев - На колени перед избранником Владыки света, спасителем всех живущих, несущего свет и спасение!
    Все присутствующие опустились на колени, а после чертог огласили крики: "Король Станнис!", " Да здравствует король!" Давос тоже кричал со всеми, искренне хваля своего короля и друга.
    Когда шум немного поутих, лорд Алестер вывел в зал светловолосого мальчишку. От былой царственности Джоффри Баратеона не осталось и следа. Ссутулившись, он стал перед троном испуганно вращая глазами.
    - Перед тобой единственный и законный король Семи Королевств, на колени! - жрица возвысила голос. Джоффри поспешно упал на четвереньки, по залу прокатился смешок.
    - Перед Владыкой огня и всеми живущими ты должен поклясться в верности королю Станнису. Железный Трон никогда не был твоим по праву. Покайся в своих прегрешениях и отрекись от всего что имел! Джоффри не заставил себя долго ждать, казалось он готов был присягнуть кому угодно, лишь бы его поскорей отпустили. С небывалым красноречием он стал каяться и клясться. "Столько добрых людей погибло из за этого жалкого короля" - с горечью подумал Давос.
    В это время мать Джоффри, Серсея находилась в темнице, куда Давос собственноручно ее поместил, брыкающуюся и орущую. Королева наотрез отказалась склониться перед Станнисом. Леди Меллисандра просила отдать Серсею ей, якобы она сумеет склонить ее на верную сторону, но Станнис не спешил этого делать. Тирион тоже находился в темнице. Когда они обнаружили его карлик был на пороге смерти. Но красная жрица и ее кровавый бог вытащили его из лап Неведомого. Несмотря ни на что Станнис решил сохранить всем заложникам жизнь. Но в заложниках оказались не только Ланнистеры.
    Давос находился рядом с королем в ту минуту, когда ворон принес письмо от леди Кейтилин. Безутешная мать просила отдать ей дочерей. Младшую Арью Давос не видел в замке, как впрочем и любой другой. Девочка бесследно исчезла, да сохранят ее боги если она жива. Старшая Санса, скромная девочка с волосами цвета осенних листьев, предстала перед королем сразу же после взятия Красного замка. Но на нее у Станниса были свои планы и он не спешил возвращать ее матери. "Бедное дитя,- думал Давос,- из огня да в полымя". Пусть даже сейчас с ней обращались куда более доброжелательно чем прежде, заложницей от этого она не переставала быть. Гарант покорности Робба Старка тоже присутствовала в зале в момент присяги Джоффри. Давос глядел на нее и видел как ликовала девочка, видя как ее бывший жених стоит на коленях. Санса успела сдружиться с принцессой Ширен, чем ещё больше запала в душу луковому рыцарю.

zoia, Лилия, Амарилла и 2 другим нравится это.
  4. Амарилла

Амарилла Знаменосец

Это здорово (но мало). У меня правда одно возражение. Якен всё же сработал бы более чисто.
    Счастливый заказчик.

Леди Яна и Леди Игла нравится это.