• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Королева Дейенерис: планы на будущее

Могла ли Дени в будущем раскаяться в том, что сожгла Королевскую Гавань?


  • Всего проголосовало
    68

СэС

Знаменосец
Даррио выдали бы справку не хуже Сэмовой, что он сын от тайного брака женатого архонта Тироша с невестой триарха Пентоса. Делов то, как мы видим.
Ценю полет фантазий, но есть вопрос - а кто бы сию справку выдал бы?
 

ddv

Знаменосец
Смотрит Раздел
там Дени сожгла вражескую армию, насколько я вижу
Ну да. И что? Это наглядный ответ на ваш вопрос.
если армия Дени может ничо не есть и размножаться делением, так это ж круто! надо у нее учится а не убивать!
Безусловно. Туземцы попробовали и не шмагли научиться, поэтому решили истребить читеров, начав с матки роя. Фокус удался - обезглавленный рой вскоре свалил на Наат :thumbsup:
В Вестеросе Дени отметила, что эта программма выполнена, более того "вы дали мне Семь Королевств", насколько я помню.
т.е. все, программа по семи королевствам, намеченная в Эссосе, выполнена.
Вроде как нет. Она в той же речи дальше говорит, что надо теперь весь мир "освободить" - от Винтерфелла до Дорна, от владелний Ланнистеров до Асшая. Включая женщин и детей :eek: И причём Винтерфелл под первым номером в новой программе на пятилетку стоит. :волнуюсь:
если люди против Дени ничо не могут, так выгодно ее стимулировать завоевать мир для Вестероса!
судя по КГ, "освобождённым" в Вестеросе от подвигов Дени сотоварищи в дальних краях ничего уже не надо будет - никакие ништяки спаленным заживо ни к чему.
карочи, как то все смутно, не проговорено и висит в воздухе.
полностью согласен.
P.S.Лично я в той теме, откуда ваши цитаты, вижу сообщение Нарвен что она закрыта на разбор жалоб и писать там не могу. А как вы умудряетесь? :fools:
 

Leksy

Знаменосец
Вроде как нет. Она в той же речи дальше говорит, что надо теперь весь мир "освободить" - от Винтерфелла до Дорна, от владелний Ланнистеров до Асшая. Включая женщин и детей :eek: И причём Винтерфелл под первым номером в новой программе на пятилетку стоит. :волнуюсь:
И что она в Винтерфеле собралась освобождать? Пирожки лимонные? Посрать - главное сценаристам слова красивые прописать, чтоб на цитатки их разобрали :meow:
судя по КГ, "освобождённым" в Вестеросе от подвигов Дени сотоварищи в дальних краях ничего уже не надо будет - никакие ништяки спаленным заживо ни к чему.
Нет тела, нету дела - шо не так?
 

ddv

Знаменосец
И что она в Винтерфеле собралась освобождать?
я так понимаю, сепаратистку Сансу зажмурить.
товарищ жаждал, чтобы вестеросцам что-то перепало с завоеваний Дени в дальних краях, а я пояснил, что это маловероятно. Ваш вопрос мимо кассы.
 

Akinto

Лорд
с чего Дейнерис начнёт когда воскреснет?
Ну если она не дура, то начнет с чистого листа. Смерть, знаете-ли, весьма сильное потрясение. И чтоб после такого добровольно вернуться в Вестерос с желанием ломать какие-то колеса, надо своим жизненным принципом избрать "слабоумие и отвагу". Так вот, если Дейнерис не дура, она оставит все свои имперские замашки в прошлом, осядет где-нибудь в вольном городе и устроит себе спокойную житуху с каким-нибудь джорахоподобным мужиком. Но если че, Старки ее без проблем убьют второй раз.

И почему вы решили, что она вообще воскреснет?:D
 

Lady_Fire

Кастелян
Но если че, Старки ее без проблем убьют второй раз
Убивалка Старков отбыла на корабле и вернуться не обещала. А убил ее Таргариен, а не Старк. И это так называемый Таргариен отбыл за стену с сомнениями в правильности своих действий. И второй раз его уже и на пушечный выстрел никто не подпустит.
Ну если она не дура, то начнет с чистого листа. Смерть, знаете-ли, весьма сильное потрясение.
Значит Джон у нас в сериале дура, он после воскрешения не сразу уехал на юга, женился и остепенился, а поперся чужой дом отбивать и воевать направо и налево.
И чтоб после такого добровольно вернуться в Вестерос с желанием ломать какие-то колеса, надо своим жизненным принципом избрать "слабоумие и отвагу"
Почему же? Можно спокойно жить в Эссосе, но при этом не только колеса в Вестеросе поломать, но и все остальное. Можно устроить им эмбарго, можно спонсировать восстания крестьян, можно подождать других лордов, например лордов Простора, принца Дорна и Яра и поддержать их восстания и обретение независимости по примеру Севера. Да много чего можно и при этом находиться в Эссосе и наслаждаться жизнью. Можно для особо полюбившихся вестеросцев нанять пару безликих. Было бы желание.
 
Последнее редактирование:

Akinto

Лорд
Так чё, всё-таки Арью катапультой запускать будут? :woot:
Откуда? Арьи в Вестеросе нет, она же на запад плывет. Но Санса с Браном остались.
он после воскрешения не сразу уехал на юга
Нет, он туда вообще не уехал, ибо его трипы по столицам - это какая-то постная чепуха. Уехать - это с концами. Вот Джон хотел после воскрешения уехать на курорт, но поперся освобождать ВФ. И это, я считаю, самая грустная на свете печаль.
Значит Джон у нас в сериале дура
Таки да. Вы только заметили?
но при этом не только колеса в Вестеросе поломать, но и все остальное. Можно устроить им эмбарго, можно спонсировать восстания крестьян, можно шатать других лордов на восстания и обретение независимости по примеру Севера.
Зачем?
Ага, так же как дозорные ещё раз Джона задозорили
Щас бы сравнивать 2,5 каких-то деревенщины с королем Вестероса и королевой Севера.
 

Lady_Fire

Кастелян
Откуда? Арьи в Вестеросе нет, она же на запад плывет. Но Санса с Браном остались.
Так Дейнерис убили Санса с Браном? Хммм...
Нет, он туда вообще не уехал, ибо его трипы по столицам - это какая-то постная чепуха. Уехать - это с концами. Вот Джон хотел после воскрешения уехать на курорт, но поперся освобождать ВФ. И это, я считаю, самая грустная на свете печаль.
Да, лучше бы послал сестрицу и отбыл бы на пляж.
Таки да. Вы только заметили?
Нет, не только. Просто Вы подтверждаете и мое мнение тоже.
Месть. Блюдо которое подают холодным.
 

Akinto

Лорд
Так Дейнерис убили Санса с Браном? Хммм...
Ну она ж им придет мстить или кому?
Да, лучше бы послал сестрицу и отбыл бы на пляж.
Вот я и говорю, лучше бы.
Месть. Блюдо которое подают холодным.
Вот если бы Арья захотела наесться этим холодцом, она бы лежала под руинами КЗ вместе с Ланнистерами и остальной кучей людей. Но, слава богам, хватило смелости признать, что перед лицом адской стихии (что есть "дракарис") абсолютно все твои вендетты ничего не стоят, и только жизнь важна. Это образец настоящего роста над собой. А Деничка может мстить сколько ей вздумается, только это в любом случае приведет к полной деградации и второй по счету смерти, если отсутствует инстинкт самосохранения и просто разум.
 

vov

Знаменосец
Но, слава богам, хватило смелости признать,
Ей бы еще хватило смелости Джона вызволить или признать как с ним по скотски поступает Санса с колдуном.
А Деничка может мстить сколько ей вздумается, только это в любом случае приведет к полной деградации и второй по счету смерти, если отсутствует инстинкт самосохранения и просто разум.
Джон отомстил вроде всем.
 

Lady_Fire

Кастелян
Ну она ж им придет мстить или кому?
Почему именно им? Несломанному колесу. Если они его часть, тогда и им тоже.
Вот если бы Арья захотела наесться этим холодцом, она бы лежала под руинами КЗ вместе с Ланнистерами и остальной кучей людей
Вот если бы Арья захотела сделать то, что собиралась и идиоты сценаристы вспомнили бы как нибудь, что нельзя выехать первой из Винтерфелла и прибыть в КГ позже чем туда дошли все армии, то грохнула бы Серсею по тихому и не было бы никакого дракариса.
Это образец настоящего роста над собой.
Это идиотизм сценаристов. Угрызениями совести после выпила целого дома, в том числе и невиновных Фреев она не страдала.
А Деничка может мстить сколько ей вздумается, только это в любом случае приведет к полной деградации и второй по счету смерти, если отсутствует инстинкт самосохранения и просто разум.
Или это приведет к смерти тех, кто был причастен к ее первой смерти. И к тому что после правления гениального малого совета и бревна к ней в Эссос потянутся делигации лордов с просьбой вернуть то, что принадлежит ей и заверениями в вечной верности настоящей королеве.
 

Киприана

Знаменосец
Наличие двух фамилий в Вестеросе это признак многоженства и оно тоже в Вестеросе не принято. А присваивать себе третью фамилию это вообще воровство.
Это вы о чём? :annoyed: В Вестеросе женщина может пользоваться фамилией отца или фамилией мужа. Если вы упрекаете Сансу за фамилию мужа, то её то мужья хотя бы дворяне, а вот у Дейенерис в мужьях без фамильный простолюдин значится.

Почему именно им? Несломанному колесу.
В этом вся Дейенерис - только ломать то, что другие создали, и умеет. :ill:
 

Akinto

Лорд
Ей бы еще хватило смелости Джона вызволить или признать как с ним по скотски поступает Санса с колдуном.
Я б тогда Бенивайсам оду сочинил пятистопным амфибрахием. Вот только эти два момента и можно без убийства Фреев, убийства Мизинца и убийства КН.
Джон отомстил вроде всем.
Ну мы же фанфики обсуждаем.
Почему именно им? Несломанному колесу. Если они его часть, тогда и им тоже.
Ну конечно они часть колеса. Не будет же Дейнерис по свету Арью искать, чтоб отомстить ей.
Вот если бы Арья захотела сделать то, что собиралась и идиоты сценаристы вспомнили бы как нибудь, что нельзя выехать первой из Винтерфелла и прибыть в КГ позже чем туда дошли все армии, то грохнула бы Серсею по тихому и не было бы никакого дракариса.
Ну да, а еще меня угнетает, что ее внезапного исчезновения из ВФ никто не заметил и Джон поперся с армией на КГ, вообще не представляя, где пребывает его сестра. Ну и что? Сценарий сущий бред, это известно. Но сцена Арьи с Псом в КГ была хорошей.
Угрызениями совести после выпила целого дома, в том числе и невиновных Фреев она не страдала.
А кто там страдал угрызениями? Деничка что-ли?:D
 

Lady_Fire

Кастелян
Ну конечно они часть колеса. Не будет же Дейнерис по свету Арью искать, чтоб отомстить ей.
За что ей мстить Арье? Арья ж не часть колеса. Она вообще в весстероском обществе чужая. На титулы не претендует, леди быть не хочет, вязать, шить и вышивать тоже. Уплыла и молодец!
Ну да, а еще меня угнетает, что ее внезапного исчезновения из ВФ никто не заметил и Джон поперся с армией на КГ, вообще не представляя, где пребывает его сестра. Ну и что? Сценарий сущий бред, это известно
Так вообще никто не обратил внимания что она пропала, вроде за семью так переживали, а тут целая сестра пропала без вести и никто не ку-ку. А вдруг ее Серсея похитила?
Но сцена Арьи с Псом в КГ была хорошей
Она была бы хорошей, если бы ее Пёс убедил отказаться от мести ещё в Винтерфелле и остаться с ее семьёй, как она и хотела. А так она бросила семью чтоб отомстить за семью, чтоб прибыть в КГ и бегать по улицам спасая девочек с лошадками, в итоге никого не спасти, ну потому что сценарный бронижилет только у нее, сесть в конце на белую лошадку и ускакать в неизвестном направлении, чтобы в следующий серии сказать Джону что Дейнерис убийца, ну потому что Джон слепой и в КГ в этот момент не находился, после этого пропасть непонятно куда, забыть все навыки безликих, оставить любимого брата в тюрьме, посидеть на совете чтоб рыкнуть на Яру, сказать всем всего хорошего, я уплыла навсегда! Семья мне уже не нужна.
А кто там страдал угрызениями? Деничка что-ли?:D
Так Дэничка ж не отказывалась убивать Серсею в последний момент. Она верна себе до конца. Сказала убью и убила! А не вот это все, сопли, слюни, мстить это плохо.
 
Последнее редактирование:
Сверху