• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Лучшие моменты 8 сезона

Лучшие моменты 8 сезона?


  • Всего проголосовало
    112

Lady J

Знаменосец
Я как раз, помню, и смотрела в качестве 720! :D Потом, чтобы сохранить на память (эту единственную серию из всей ИП, да! :cry:) скачала уже в качестве поменьше. Но, пока что, за год так и не решилась пересмотреть еще раз... На сами знаете какую сцену меня еще хватает, но чтобы целую серию этого ждать - нет... я морально не готова(
В первый раз я посмотрела слитую в кач не очень, но и там меня все впечатлило. Затем посмотрела в 1080 и в этом кач (единственную из серий) сохранила. Оч здорово снято. Яркий свет все бы только испортил...
Хм... Это интересно :creative: А зачем там на ее лице компьютерная графика?
Не знаю... Мб пытались достичь совершенства...
 

echo-7

Мастер-над-оружием
"Долгая ночь"
На самом деле там мешает не столько освещение, сколько ладошка на лице. То есть конечно, если за дело берутся Тирион и Джон то это будет ....я даже не знаю как это назвать по русски, чтобы потом не потёрли:oops:....но от этого легче не становится. Эффекты конечно на высоте и приключение дебилов с мертвецами выглядит интересно, но шквальный идиотизм портит момент. И да, Король Ночи, ты - лучший. Эта серия заставила сопереживать герою без реплик и с сильно схематичной историей, но с актёрской игрой лучше чем у Кита.
 

Anne Neville

Знаменосец
Один из любимых моментов - как живые всматриваются в темноту, пытаясь увидеть врага, а потом из полнейшей темноты на Безупречных наваливаются вихты.

Или когда герои стоят на стене замка и смотрят, как огни дотракийцев гаснут во тьме! :волнуюсь: Вроде как глупая сцена (чего было в неизвестность соваться! :not guilty:), но с художественной точки зрения - один из самых сильных и жутких моментов всего сезона.

Затем посмотрела в 1080 и в этом кач (единственную из серий) сохранила.

Я щас проверила: оказывается, я тоже смотрела в 1080 :) Весь 8 сезон. Просто, это была первая раздача, потому я её и скачивала :D

Не знаю... Мб пытались достичь совершенства...

Но лицо получилось каким-то размытым и неестественным, как будто это компьютерная игра. И зачем? В конце 4 серии Эмилия без всяких эффектов смогла показать ярость своей героини :fools:
 

Lady J

Знаменосец
Или когда герои стоят на стене замка и смотрят, как огни дотракийцев гаснут во тьме! :волнуюсь: Вроде как глупая сцена (чего было в неизвестность соваться! :not guilty:), но с художественной точки зрения - один из самых сильных и жутких моментов всего сезона.
Да. Это мб было и глупо, но смотрелось оч эпично и такая безнадега казалась наступает...
А мне еще оч понравился квест Джона. И не из-за Кита даже, а потому что в тот момент, когда Джон с отчаянья встал и заорал на дракона, я поняла, что все кончено. Джон не успел и битва проиграна и Брана сейчас убьют... А ведь я СПОЙЛЕРЫ читала!!! И знала все что будет дальше и чем дело кончится... Но вот смотря, поверила, что вот он конец и живые сейчас проиграют((( Музыка маэстро, конечно, тут еще сыграла свою важную роль :)
Я щас проверила: оказывается, я тоже смотрела в 1080 :) Весь 8 сезон.
:hug:
Но лицо получилось каким-то размытым и неестественным, как будто это компьютерная игра. И зачем? В конце 4 серии Эмилия без всяких эффектов смогла показать ярость своей героини :fools:
Ну, мб запороли дубли или еще что, а переснять уже не могли? А еще серии разные режиссеры снимали. Наттер смог вытянуть из Эмилии надрыв и потрясающую игру, а Сапочник нет. Ну или сначала была одна установка, которую актриса отыгрывала, а при монтаже она не устроила... Гадать можно сколько угодно...
 

Aisling

Знаменосец
Это компьютерные наложения. По этому не могла выдвигать 5 эпизод на ЭММИ.
Ого, а что за наложения? и где про это прочитать можно? Просто так же наложения не сделаешь - там подготовка перед нужна, метки на лице, вот это все. Значит, не неудачные дубли и а так и задумано.
 

Lady J

Знаменосец
Ого, а что за наложения? и где про это прочитать можно? Просто так же наложения не сделаешь - там подготовка перед нужна, метки на лице, вот это все. Значит, не неудачные дубли и а так и задумано.
Нет это не те наложения, когда костюмы или рожи рисуют для страшных монстров и актеры носят спец костюмы с датчиками или зеленку. Это подретушированно уже на снятом. Там видно хорошо, если посмотреть сцену Дени на драконе. Скорее всего дубли неудачные, а переснять уже не могли. Помню, что обсуждалось когда только вышла серия, но мб не у нас на форуме. Я тогда много что читала по ИП.
 

Fuser

Кастелян
Хотела пересмотреть восьмой сезон этим летом, но не шмогла, смотреть "Долгую ночь" и знать, что все это не имеет значения - ну невозможно же.
Поэтому по памяти моменты 8 сезона, которые мне понравились:

- новые титры! за семь сезонов титры порядком надоели, а тут новый интересный подход. Правда опять же, слив Иных обнуляет классную идею с продвижением их по карте.
- поющий Подрик и посвящение Бриенны. Вообще весь этот эпизод был бы хорош, если бы половина героев погибла в битве с Иными, было бы эмоциональное прощание. А так получился бессмысленный филлер, но Бри все равно прекрасна, а песня про Дженни еще лучше (я вообще люблю когда сериалы и фильмы делают свои версии песен из книг).
- дотракийцы с горящими аракхами, которые гаснут во тьме. Леденящая кровь сцена! Жаль, что даже ее обнулили, воскресив дотраков в следующем эпизоде. :facepalm:
- тот самый шикарный кадр с крыльями дракона за спиной у Дени
- сожжение Королевской гавани, но исключительно под Hells Bells AC/DC:

 
Сверху