• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Лучшие моменты 8 сезона

Лучшие моменты 8 сезона?


  • Всего проголосовало
    112

Элika

Знаменосец
Не было в перечислении сцены, которая заставила меня искать платок. Короче. Где сцена про скорбного Дрогона? Он так сыграл:rage:!(его нарисовали). Вот. Как-то так... Не сцена скорбного Джона, а только Дрогона. Тут бы я дала много баллов. А так в целом поставила галочки над:
1. Романтический полёт Дени и Джона на драконах (просто красиво было, хоть и глупо со стороны логики. у Дени же были проблемки с управлением Дрогона при первом полете, а Джона прям сразу признали и он сразу познал все знания, как на этом чудище летать. Хотя... если рассматривать так, что дракону все равно, кто на нем. Все равно летит, куда хочет, то тогда сойдет... Но тогда рушится теория, что без всадником драконы настолько слепы и неуклюжи, что не могут увернуться ни от одной ракеты.
2. Прибытие Теона в Винтерфелл и объятья с Сансой. Понравилось. Это было сильно. И да, искрило от чувств.
3.
Героическая гибель Джораха и скорбь Дени. Почти была с платком, но сдержалась. Но с смертью Джораха уже начала подозревать, что королеву таки доведут до сожжения КГ. Впрочем, так и случилось. Правда очень ускоренно. По версии ДиДов, как может психануть женщина. Ну забавно, если они так считают...
4. Мелисандра снимает ожерелье: конец Красной женщины. Я уже раньше писала про этот эпизод. Именно из-за него я все недочеты серии тогда простила. Влепила даже 10 баллов только потому, что произошла аналогия с другим персонажем, что так и завис под властью рубинов Циалы, ибо автор забила на продолжение (наш женский Мартин, она же Вера Камша). Впрочем, я, пожалуй, и не хочу продолжения, учитывая, что суд над иной Красной Жрицей будет проводить божество с сильно завышенным ЧСВ кастигатора (там по типу Великого Судьи). А так через сериальную Мелисанду я увидела идеальный финал для Соланж Ноар. Чтоб никто не вмешивался в её суд над собой и не оценивал с своей колокольни её поступки, не зная о ней ничего.
5. Музыка Рамина Джавади. Композиторы всегда молодцы! И этот справился на все 100%
 

Anne Neville

Знаменосец
Отметила встречу Теона и Сансы, песню Подрика и слова Мелисандры про глаза.
Добавила бы ещё выход Джона против зомби-дракона. Это было очень круто сделано.
И танец драконов над богорощей - пробрали эти две секунды, просто вдавливают в кресло).
Для меня лично песня Подрика.
Та серия была собственно последней нормальной серией ИП.

И всё же вы выбрали два эпизода из "Долгой ночи", значит она тоже была не такой уж плохой :sneaky:

А героическую гибель Теона испортил Айзек идиотским комментарием о том, что «Бран тянул время и подставил Теона чтоб Арья добежала».

Да кому там интересен Айзек! :not guilty: Это ж сцена полностью Алфи :greedy: На то, что сказал Айзек постфактум, можно закрыть глаза (большинство зрителей об этом и не знают) ;) Я вот пару часов назад решила этот эпизод пересмотреть и... дух захватывает! И честно, как-то вот комментарий актера не портит впечатления от прощальных слов его персонажа: Теон услышал то, что должен был услышать - а остальное на совести Брана :smirk: А с другой стороны это делает жертву Теона менее напрасной, скажем так, если Бран действительно тянул время и ему нужно было, чтобы КН еще на пару минут задержали. В любом случае, правильности слов Брана никто не отменяет, и то, что он в конце отвернулся, говорит всё-таки о его сожалении - значит не такой уж бесчувственный :cry: Но вот что в сценарии было прописано, в смысле, почему Бран так сказал - этого мы, скорее всего, никогда не узнаем, разве что НВО выложит сценарий "Долгой ночи", но это вряд ли.

Тройка лидеров на данный момент :D :oops: :bravo: :thumbsup:
Посвящение Бриенны в рыцари
Песня Подрика у камелька
Музыка Рамина Джавади

Всё законно :thumbsup:
 

Аня95

Без права писать
Погиб защищая свою королеву, Бриенна прощает Джейме. Там не про прощение же. Там посложнее. Может переименовать пункт в Бриенна заполняет страницу Джейме в Белой книге?
 

Вагнер

Знаменосец
А для меня лучшая сцена с Дени - это когда она видит Железный трон. Очень сильные ощущения, ведь мы вместе с ней прошли этот путь с первого сезона, с 2011 года! И, наконец, дошли :angelic: И пусть в плане сюжета радоваться уже нечему было, но всё равно, если воспринимать как отдельную сцену, то она потрясающая - и холодно-величественно-тоскливая атмосфера, и огромные, глубокие глаза Эмилии, и музыка Джавади :thumbsup: Наверное, это одна из моих любимых сцен в этом сезоне, после или даже на ряду с Теоном в богороще.



Аж обидно, что за этот момент так мало голосов :shifty:


Касательно именно этой сцены. Я ее в сериале не посмотрела. Не смогла. Рыдала, как маленькая. Спасибо, что Вы ее отдельно выложили. А то я бы и до сих пор не посмотрела. Я вообще 6 серию во-многом на перемотке смотрела. Каюсь. Жалею. Но это правда. "Тruth", так сказать...
 

Anne Neville

Знаменосец
Погиб защищая свою королеву, Бриенна прощает Джейме. Там не про прощение же. Там посложнее. Может переименовать пункт в Бриенна заполняет страницу Джейме в Белой книге?

Переименовать не могу, к сожалению :( Да, согласна, не совсем точное название. Конечно, она не прощает его в этот момент, скорее эта сцена просто доказывает, что она уже давно простила и, не смотря ни на что, любит его.
 

дми

Знаменосец
Нравится сцены с вариациями темы Владыки Света. Она одновременно ужасающая, прекрасная, величественная, грустная и печальная.
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
Посвящение Бриенны, песня Подрика, финал Старков, финал Ланнистеров, финал Таргариенов, смерть Мелисандры, смерть Теона, снежная буря КН, Квиберн и Серсея, похороны, Арья и Сандор, довольно много всего если по отдельности.
А, еще вот это
tenor.gif
 

Lady D.

Мастер-над-оружием
Омагадбл! Конечно же всё-всё в сценах у камина - и шутки про медведицу, и посвящение в рыцари, и песня, и клип на неё :kiss::kiss::kiss:
И конечно же гаснущие огоньки :kiss::kiss:
И Санса с Теоном :kiss::kiss:

И МУЗЫКА ДЖАВАДИ! ВСЯ!

Еще казнь Миссандеи, Бриенна с Джейме, убийство Рейгаля
 

Anne Neville

Знаменосец
Итак, прошло почти пять дней, что мы имеем:

1. Посвящение Бриенны в рыцари - 28
2. Песня Подрика у камелька - 28
3. Музыка Рамина Джавади - 26

4. Героическая гибель Джораха и скорбь Дени - 22
5. Прибытие Теона в Винтерфелл и объятья с Сансой - 21
6. "Старый друг": Встреча Джейме и Брана - 17
7. Ты хороший человек": Героическая гибель Теона - 17
8. "Они стали щитом царства людей": Погребальный костер погибших в битве с Иными - 17
9. "Спасибо тебе": Трогательное прощание Арьи и Сандора - 17
10. Триединый финал: Джон за Стеной, коронация Сансы, Арья-путешественница - 16

11. Грустное расставание Старков - 14
12. "Всё не важно, кроме нас": Воссоединение Джейме с Серсеей и их гибель - 13
13. "Погиб, защищая свою Королеву": Бриенна прощает Джейме - 13
14. Клип под песню "Jenny of Oldstones" - 13
15. Долгожданная встреча Джона и Арьи возле чардрева - 11
16. Мелисандра снимает ожерелье: конец Красной женщины - 11
17. Дьявольская ухмылка Короля Ночи после попытки Дени сжечь его - 11
18. "Гаснущие огоньки": леденящая душу гибель дотракийского отряда - 10
19. Арья и белая лошадь - 10
20. Романтический полёт Дени и Джона на драконах и поцелуй среди снегов - 9
21. Тирион рыдает над братом и сестрой - 9

22. Суд над Цареубийцей: Бриенна ручается за Джейме - 8
23. "Не сегодня": Мелисандра вдохновляет Арью "закрыть синие глаза" - 8
24. "Ты был лучшим": Тирион и Санса в крипте - 8
25. "Вы дали мне Семь Королевств!": Победная речь Дени перед Безупречными и дотракийцами - 8
26. Пташка и Пёс: прощальная беседа Сансы и Сандора - 6
27. Единство Ланнистеров: Тирион освобождает Джейме, чтобы тот мог спасти Серсею - 6
28. Королевское шествие: торжественное прибытие Дени и Джона в Винтерфелл - 5
29. Душевный рассказ Джона Дени о своем происхождении - 5
30. "Дракарис!": Казнь Миссандеи - 5
31. ".. заберет всё, что тебе дорого": Слёзы Серсеи при виде разрушенной Королевской Гавани - 5
32. Сбывшееся видение: Дени видит Железный трон, к которому так долго шла - 5
33. Обновленные вступительные титры - 5

34. Воссоединение Джона и Брана во дворе Винтерфелла - 4
35. Первая и последняя ночь Джейие и Бриенны - 4
36. Душевная беседа Тириона и Джона в темнице после Большого совета - 4
37. "Кто кем управляет?": Дени рассказывает Сансе о своей любви к Джону - 3
38. Джейме извиняется перед Браном в богороще - 3
39. "Ты не монстр": Проникновенная речь Тириона на перегорах с Серсеей - 2
40. Клиганбоул - 2

В общем-то, первая тройка, как и первая десятка, предсказуемы :D Обидно мне за Дени возле трона - такой красивый, поэтический момент... и так мало голосов :( Как и за речь Тириона на переговорах - тоже очень проникновенно вышло, но, к сожалению, пасёт задних. Но что больше меня всего удивляет, так это Клиганбоул - так просили, так заказывали, а в итоге... Лучше бы я "where you belong, home" добавила :shifty: Но, в любом случае, все моменты с Теоном (включая песню Подрика и похороны) в первой десятке :proud:
 

Aisling

Знаменосец
У меня вопрос, а сам момент ээээ убийства в тронном зале, Now and always вот это все - я понимаю, что травмирует - он в опросе присутствует в каком-то виде? Или объединён с «Дени возле трона»?
Я бы проголосовала - когда смотрела в первый раз, знала, что сейчас будет, и все равно в какой-то момент поверила, что правда щас вместе галактикой править будут. В общем, это очень душераздирающий момент, достоин отдельной позиции в опросе.
 
Последнее редактирование:

Anne Neville

Знаменосец
У меня вопрос, а сам момент ээээ убийства в тронном зале, Now and always вот это все - я понимаю, что травмирует - он в опросе присутствует в каком-то виде? Или объединён с «Дени возле трона»?

Нет, не присутствует, увы. Я решила, во избежание споров и переноса срача сюда, воздержаться от... неоднозначных вариантов ;) Ведь для многих эта сцена действительно очень болезненная. Как и сцена сожжения КГ - по постановке очень достойная, но.. не для позитивного опроса.

Но насчет сцены убийства в тронном зале согласна, по-своему сильный момент, я несколько раз даже пересматривала:



А Now and always у меня до сих пор с Роббом и Теоном ассоциируется :not guilty:
 

Aisling

Знаменосец
Нет, не присутствует, увы. Я решила, во избежание споров и переноса срача сюда, воздержаться от... неоднозначных вариантов
Ну, учитывая настроения в соответствующих темах - это правильно решение)
Спасибо за видео - можно будет вместе порыдать:drownin:
А Now and always у меня до сих пор с Роббом и Теоном ассоциируется :not guilty:

Да, точно, я пересматривала когда - тоже этот момент отметила
 

Anne Neville

Знаменосец
Спасибо за видео - можно будет вместе порыдать:drownin:

Да, несмотря ни на что, а сцена печальная :cry: Как минимум из-за расставания с героиней, с которой "прожили" почти 10 лет. Я вот, помню, 29 апреля смотрела на гифки, где Теона убивают, и никак не могла поверить, что его больше нет! :eek: В смысле да, вроде как логично, очень достойно и красиво, но просто сложно было осознать, что после столь долгого пути, персонаж больше не относится к числу "выживших" :offended: Думаю, у поклонников Дени были схожие ощущения.
 

Klamira

Знаменосец
Думаю, у поклонников Дени были схожие ощущения.
Меня сильно расстроили спойлеры и ни капли не тронула сцена убийства, что очень обидно, потому что Дени моя любимая героиня и уж если ей уготован такой финал - я бы хотела всласть пожевать стекла и попрощаться с ней как следует, в итоге же совершенно ничего почувствовала, только ловила фейспалмы от происходящего. Многие поклонники Дени чувствуют тоже самое, поэтому мне кажется никто и не воспринимает её судьбу серьёзно.
 
Последнее редактирование:
Сверху