• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Лучшие моменты 8 сезона

Лучшие моменты 8 сезона?


  • Всего проголосовало
    112

Lady from Lannisport

Знаменосец
Несмотря на трагедию серии 0805, финальный кадр явления белой лошади перед Арьей ничего кроме смеха у меня не вызывает из-за ассоциации с мультиком "Ежик в тумане". Конечно, ДиДы незнакомы с ним и хотели показать что-то очень символичное и обнадеживающее, вроде фразы сказанной Скарлетт "Завтра будет новый день" - белая лошадь несет Арью в новый мир без мести, белая лошадь призывает Арью возглавить сопротивление Дени и призвать ту к ответу за содеянное, белая лошадь просто белая лошадь... Я до конца этот символизм не постигаю - слишком глубоко копают. Смотрю на этот эпизод, а в ушах звучит: "Лошааадка!":facepalm::sorry:
 

Красный плащ

Кастелян
Несмотря на трагедию серии 0805, финальный кадр явления белой лошади перед Арьей ничего кроме смеха у меня не вызывает из-за ассоциации с мультиком "Ежик в тумане". Конечно, ДиДы незнакомы с ним и хотели показать что-то очень символичное и обнадеживающее, вроде фразы сказанной Скарлетт "Завтра будет новый день" - белая лошадь несет Арью в новый мир без мести, белая лошадь призывает Арью возглавить сопротивление Дени и призвать ту к ответу за содеянное, белая лошадь просто белая лошадь... Я до конца этот символизм не постигаю - слишком глубоко копают. Смотрю на этот эпизод, а в ушах звучит: "Лошааадка!":facepalm::sorry:
Подвесили ружьё, а выстрелить забыли;) История с лошадью это хитромудризм какой то:D
 

Rebecca Armstrong

Знаменосец
О, какая отличная тема! Спасибо автору огромное.
Я отметила: встречу Джейме и Брана, суд над Джейме, извинения в богороще, сира Бриенну, песню Подрика (ну, кто песню не отметил - пусть первым бросит в меня камень, что называется))), Тириона с Сансой в крипте, Пташку и Пса, ночь Джейме с Бриенной (пожалуй, кстати, не столько ночь, сколько их прощание потом), единство Ланнистеров, прощание Арьи и Сандора, Тирион рыдает над братом и сестрой, Бриенна прощает Джейме.
Конечно же, музыка Джавади, клип про Дженни и обновленные титры!
И правда, оказывается, что хорошего было очень много.
Дополнительно я бы добавила - я понимаю, что уже нельзя - еще момент встречи двух Мормонтов, когда Джорах уговаривал Лианну не участвовать в битве: "Вы будущее нашего дома!", тоже хороший момент.
 

Красный плащ

Кастелян
Отличная тема! И все таки, даже в 8 сезоне много крутых моментов. Отмечу момент с рыданиями Тириона над трупами брата и сестры. Динклейдж хорош. Также, просто гениальна стрельба глазами между Сансой и Дени. Так красиво не любить друг друга могут только девки:oh:. Ну и самый пробирающий момент это прощание Тириона и Джейме. Как же Бес хочет спасти Серсею и Джейме! Здесь вспомнился рассказ Оберина Мартелла о посещении Бобруйска. Какие бабы, троны, драконы? Просто брат за брата:cool:Ну, и Костер-Вальдау и Динклейдж просто сильнейшие актеры сериала. Вместе с Чарльзом " Львом" Дэнсом:devil laugh:
 

Heather

Кастелян
- Клип под песню о Дженни;
- Ожидание и затишье перед бурей во 2 серии (желательно забыв, что будет после);
- Воссоединение оставшихся братьев Ночного Дозора;
- Последние минуты с возвращением Джона в Ночной Дозор и уходом за стену под прекрасную музыку Джавади (если абстрагироваться от всего, что происходило до);
- Красные листья Чардрева на одежде Сансы *привет Мишель*
 

xubuntu_user

Лорд
Воссоединение оставшихся братьев Ночного Дозора;
А мне понравился эпизод, где в доме Амберов Скорбный Эдд и Тормунд при встрече с серьезным видом валяли дурака про синие глаза. Причем, когда я смотрел в первый раз (рано утром) даже слегка испугался. Шуточка конечно из арсенала бронебойного армейского юмора, но вполне уместна.
 

Anne Neville

Знаменосец
Этот клип, на мой взгляд - лучшее, что было в 8 сезоне. До сих пор пересматриваю :in love: Помню, как все зависали на нем после 2 серии! :woot:



Я чего-то думала, что побольше голосов у него будет :fools:
 

Livia

Мастер-над-оружием
В голосовании все нужные моменты прописали, даже добавить нечего.
Единственное, я бы отметила первую ночь Джейме и Бриенны, а последнюю нет, мне не нравится.
То есть сама сцена хорошая, но мотивация персонажей все портит.

Санса/Тирион хороши, вся сцена у камина во 2 серии хороша, смерть Мелисандры, суд над Джейме и встреча с Браном - просто прекрасно.

Вообще все хорошо, кроме Ланнистеровских сцен за пределами Винтерфелла х)
 

Great_expectations

Кастелян
И всё же вы выбрали два эпизода из "Долгой ночи", значит она тоже была не такой уж плохой :sneaky:

Да кому там интересен Айзек! :not guilty: Это ж сцена полностью Алфи :greedy: На то, что сказал Айзек постфактум, можно закрыть глаза (большинство зрителей об этом и не знают) ;) Я вот пару часов назад решила этот эпизод пересмотреть и... дух захватывает! И честно, как-то вот комментарий актера не портит впечатления от прощальных слов его персонажа: Теон услышал то, что должен был услышать - а остальное на совести Брана :smirk: А с другой стороны это делает жертву Теона менее напрасной, скажем так, если Бран действительно тянул время и ему нужно было, чтобы КН еще на пару минут задержали. В любом случае, правильности слов Брана никто не отменяет, и то, что он в конце отвернулся, говорит всё-таки о его сожалении - значит не такой уж бесчувственный :cry: Но вот что в сценарии было прописано, в смысле, почему Бран так сказал - этого мы, скорее всего, никогда не узнаем, разве что НВО выложит сценарий "Долгой ночи", но это вряд ли.

Не, я не думаю что ДН плохая. Наоборот, имхо очень даже хорошая). Мне понравилась. Почти вся. Не понравился как ни странно, момент битвы, с Дени и Джорахом, от начала и до конца. И слабые сцены Тириона и Сансы.

А все остальное очень понравилось.
Просто, меня именно тем Теон и цеплял во всех его сценах, что глазами Теона - они держат периметр до последнего. Все что происходит в других местах, им не видно. Это ужасное напряжение и неведение(((.
Там одна возможная логика сцены с Браном, другой нет:

Последний момент наступил. Помощь не пришла. Избранный не явился. Бран не видел никого, половину этой сцены, он стал тем, кем стал бы без своего дара. Братом Теона, молодым человеком под деревом, в конце времён.
У них была мощнейшая сцена последнего прощания.

(А тем временем Арья бежит через двор, который не может пройти никто, потому что Джон, как ему ни страшно, как ему ни больно - забирает дракона на себя и кричит «беги!»)

Вот она и бежит, невидимая даже для Брана. Бран в сцене с КН не фонтанирует никаким тайным знанием, он просто раздавлен катастрофой, готовой упасть на мир людей.

Что за хр@нь молол Айзек в своих интервью, не знаю. Может с чардрева на него вредная птичка какнула (((
 
Я постаралась вспомнить все наиболее удачные эпизоды (взяла на себя смелость позаимствовать у леди Aisling некоторые название из 3 серии :writing:), но так как сезон закончился уже более трёх месяцев назад, я могла что-то забыть/пропустить, потому предлагайте свои варианты
Нужно что-то убрать из опроса, чтобы освободить место кончине королька дюже холодных людей. Например, можно выкинуть беседу Джона и Тириона за невозможностью объять необъятное и за тем, что это и рядом не стояло с кульминацией как сериала (по крайней мере, одной из них), так и серии. Рядом не стояло с накалом страстей, эмоций, которые вели к этой кульминации, а также с тем изяществом, когда последнюю надёжу царства людей заменили на даму в рукаве.
 

Fredegonda

Наемник
8 сезон - один из лучших в ИП после 1-4 сезонов, правда, первые две серии были проходными, 3 серия по постановке сильно выделяется, это своеобразный тв-шедевр, но сама линия мертвяков мне не интересна, я бы ее вообще выкинула из ИП. Зато удались 4, 5, 6 серии - много сильных моментов и снова хорошие диалоги, особенно после слабого в этом отношении 7 сезона.
Отметила встречу Джейме и Брана, и вообще в 1 серии 8 сезона было много параллелей с 1 серией 1 сезона.
4 серия прекрасна, главным образом, пиром, а не пафосными похоронами, на пиру много чего произошло и было высказано и не высказано. Прекрасные диалоги Вариса и Тириона. Это тоже не вошло в голосование. Ни одного сильного момента 4 серии фактически не отмечено в голосовании, кроме прощания Джейме и Бриенны.
В 5 серии столько всего классного, но и этого тоже нет в голосовании - казнь Вариса, паранойя Дейенерис, сцена с колоколами, уничтожение КГ Дейенерис, все сцены Арьи во время разрушения КГ Дейенерис, ужас Джона от разграбления КГ и попытка остановить своих солдат от мародерства и насилия.
Из того, что есть - проголосовала за сцену Джейме и Тириона, за встречу Джейме и Серсеи и их гибель - отлично сыграно и прекрасно поставлено.
В 6 серии прекрасно все, что было в первой половине до уничтожения ЖТ, остальное уже не так интересно, но в голосовании много моментов из самой скучной части финала. Жаль.
Проголосовала за оплакивание Тирионом Джейме и Серсеи, мне понравился длинный хронометраж этой сцены, весь путь Тириона и его чувства, когда он нашел своих брата и сестру, такой хронометраж вообще роскошь, спасибо, что Ланнистерам уделили столько внимания.
Великолепнейший диалог, точнее, монолог Тириона и Джона - Тирион показал мастер класс того, как признать, что твой кумир оказался пустышкой и убедить влюбленного убить свою возлюбленную, что само по себе очень нелегкая задача.
Прекраснейшая речь Дейенерис, которая почти один в один повторяет ее речи в Эссосе, отличная отсылка, показывающая в ином свете предыдущие события в сериале. Такие моменты ценны. И сцена Дейенерис в разрушенном тронном зале, заполненном пеплом и снегом, отсылающая к видению аж из 2 сезона - снова та же фишка, раскрывающая то, что показано ранее в ином свете. И совершенно уже оторванная от реальности Дейенерис, которая живет в каком-то своем мире грез про лучший мир и счастливое возвращение ЖТ.
Также бы отметила момент, когда Тирион бросает свой значок десницы, выказывая презрение к Дейенерис.
 

Anne Neville

Знаменосец
Напишу-ка я, за что всё-таки я сама в своем списке проголосовала ;)

1. Воссоединение Джона и Брана во дворе Винтерфелла (это один из немногих эпизодов сезона, где мне игра Кита действительно понравилась, даже тронула :thumbsup:);
2. Прибытие Теона в Винтерфелл и объятья с Сансой (тут понятно :in love:);
3. Посвящение Бриенны в рыцари (объективно лучший момент сезона! :proud:);
4. "Гаснущие огоньки": леденящая душу гибель дотракийского отряда (очень атмосферная сцена, прям вот как будто ощущаешь себя там, на стене Винтерфелла, в ожидании неведомого ужаса :волнуюсь:);
5. "Ты хороший человек": Героическая гибель Теона (тут тоже понятно :cry:);
6. "Они стали щитом царства людей": Погребальный костер погибших в битве с Иными (красиво, торжественно, пафосно - ну и последняя сцена Теона, как-никак! :angelic:);
7. Единство Ланнистеров: Тирион освобождает Джейме, чтобы тот мог спасти Серсею (это не могло не тронуть! не удивительно, что часть этой сцены стала "презентацией" Николая для номинации на Эмми :bravo:);
8. "Спасибо тебе": Трогательное прощание Арьи и Сандора (тоже одна из самых прочувственных сцен в сезоне, прекрасное завершение совместной сюжетной арки :hug:);
9. ".. заберет всё, что тебе дорого": Слёзы Серсеи при виде разрушенной Королевской Гавани (за игру Лины Хиди :thumbsup:);
10. "Вы дали мне Семь Королевств!": Победная речь Дени перед Безупречными и дотракийцами (сильная, пафосная речь, атмосферный момент и эмоциональная Эмилия! :дрэгон:);
11. Сбывшееся видение: Дени видит Железный трон, к которому так долго шла (один из самых моих любимых моментов в сезоне :in love: в чем-то ностальгический, потому что понимаешь - раз Дени дошла до ЖТ, значит это конец сериала :();
12. Грустное расставание Старков (привет Серебристой Гавани! :cry:);
13. "Погиб, защищая свою Королеву": Бриенна прощает Джейме (тоже, несмотря ни на что, великолепное окончание совместной сюжетной арки :thumbsup:);
14. Клип под песню "Jenny of Oldstones" (если не брать эпизоды из самого сериала, то именно это - лучший момент сезона, самый красивый, самый душевный, самый лирический! :in love::cry::angelic: когда я увидела этот клип и услышала эту песню, то подумала, почему вся "Игра престолов" не была такой?).
 
Последнее редактирование:

Aisling

Знаменосец
8 сезон - один из лучших в ИП после 1-4 сезонов, правда, первые две серии были проходными, 3 серия по постановке сильно выделяется, это своеобразный тв-шедевр, но сама линия мертвяков мне не интересна, я бы ее вообще выкинула из ИП. Зато удались 4, 5, 6 серии - много сильных моментов и снова хорошие диалоги, особенно после слабого в этом отношении 7 сезона.
Отметила встречу Джейме и Брана, и вообще в 1 серии 8 сезона было много параллелей с 1 серией 1 сезона.
4 серия прекрасна, главным образом, пиром, а не пафосными похоронами, на пиру много чего произошло и было высказано и не высказано. Прекрасные диалоги Вариса и Тириона. Это тоже не вошло в голосование. Ни одного сильного момента 4 серии фактически не отмечено в голосовании, кроме прощания Джейме и Бриенны.
В 5 серии столько всего классного, но и этого тоже нет в голосовании - казнь Вариса, паранойя Дейенерис, сцена с колоколами, уничтожение КГ Дейенерис, все сцены Арьи во время разрушения КГ Дейенерис, ужас Джона от разграбления КГ и попытка остановить своих солдат от мародерства и насилия.
Из того, что есть - проголосовала за сцену Джейме и Тириона, за встречу Джейме и Серсеи и их гибель - отлично сыграно и прекрасно поставлено.
В 6 серии прекрасно все, что было в первой половине до уничтожения ЖТ, остальное уже не так интересно, но в голосовании много моментов из самой скучной части финала. Жаль.
Проголосовала за оплакивание Тирионом Джейме и Серсеи, мне понравился длинный хронометраж этой сцены, весь путь Тириона и его чувства, когда он нашел своих брата и сестру, такой хронометраж вообще роскошь, спасибо, что Ланнистерам уделили столько внимания.
Великолепнейший диалог, точнее, монолог Тириона и Джона - Тирион показал мастер класс того, как признать, что твой кумир оказался пустышкой и убедить влюбленного убить свою возлюбленную, что само по себе очень нелегкая задача.
Прекраснейшая речь Дейенерис, которая почти один в один повторяет ее речи в Эссосе, отличная отсылка, показывающая в ином свете предыдущие события в сериале. Такие моменты ценны. И сцена Дейенерис в разрушенном тронном зале, заполненном пеплом и снегом, отсылающая к видению аж из 2 сезона - снова та же фишка, раскрывающая то, что показано ранее в ином свете. И совершенно уже оторванная от реальности Дейенерис, которая живет в каком-то своем мире грез про лучший мир и счастливое возвращение ЖТ.
Также бы отметила момент, когда Тирион бросает свой значок десницы, выказывая презрение к Дейенерис.
Браво, практически со всем согласна.
Нечасто такие посты тут встречаются :)
Прямо-таки революцинный взгляд на вещи:thumbsup:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Тот момент, когда бастард(хотя уже не бастард, а законный наследник ЖТ) всадил матери драконов перо под ребро.
прям гоп-стоп, мы подошли из-за угла... классика блатняка!

А мне нравится, как Дрогон сжег ЖТ. Момент, который для меня был как мне кажется, самым важным в Саге.
Переосмысление ценностей.
 

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
прям гоп-стоп, мы подошли из-за угла... классика блатняка!

А мне нравится, как Дрогон сжег ЖТ. Момент, который для меня был как мне кажется, самым важным в Саге.
Переосмысление ценностей.
Ну косаемо моего сообщения - это просто черный юмор и шутка, хотя и поданные слишком вульгарно.
По поводу сожжения ЖТ момент по своей сути прекрасный, да вот только подан слишком просто и плоско, как по мне ( хотя в 8 сезоне практически все подано плоско, тупо и отвратительно).
 
Сверху