• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Лучшие моменты 8 сезона

Лучшие моменты 8 сезона?


  • Всего проголосовало
    112

Титус

Знаменосец
прям гоп-стоп, мы подошли из-за угла... классика блатняка!

А мне нравится, как Дрогон сжег ЖТ. Момент, который для меня был как мне кажется, самым важным в Саге.
Переосмысление ценностей.
По аналогии с Кольцом Всевластья, он был уничтожен также как и создан.Что на мысли наводит кто на самом деле был аналогом Саурона :D
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Что на мысли наводит кто на самом деле был аналогом Саурона
кольцо не было Сауроном. а лишь символом его Власти. Так и Трон не был Суароном, а лишь образвом его власти... и думаю, Мартин хотел покзаать, что власти доброй не бывает. Кто сидит на ЖТ - тот служит Саурону так или иначе...
 

Anne Neville

Знаменосец
По аналогии с Кольцом Всевластья, он был уничтожен также как и создан.Что на мысли наводит кто на самом деле был аналогом Саурона :D

Аналогом Саурона, во всяком случае, в сериале, как ни крути был Король Ночи :ходок: Некое древнее зло, угроза для всех, которое герои побеждают в эпичной битве. Разница в том, что на этом история не закончилась (строго говоря, она и у Толкина на этом не закончилась, но то уже детали). А Дени или Серсея как таковых аналогов в ВК не имеют. Разве что Саруман или Денетор - да и то, уж ооочень отдаленно. Хотя, мотив возвращения себе чего-то утраченного где-то перекликается, но всё равно очень размыто и туманно. Дени не была Темным Властелином, она живой человек, слетевший с катушек в результате цепочки триггеров. Как я писала когда-то в межсезонных темах, у Толкина/Джексона к Дени ближе всего Торин (увы, не знаю, радоваться или плакать, что я оказалась права :not guilty:), но то ведь не "Властелин колец".
 

Титус

Знаменосец
Аналогом Саурона, во всяком случае, в сериале, как ни крути был Король Ночи :ходок: Некое древнее зло, угроза для всех, которое герои побеждают в эпичной битве. Разница в том, что на этом история не закончилась (строго говоря, она и у Толкина на этом не закончилась, но то уже детали). А Дени или Серсея как таковых аналогов в ВК не имеют. Разве что Саруман или Денетор - да и то, уж ооочень отдаленно. Хотя, мотив возвращения себе чего-то утраченного где-то перекликается, но всё равно очень размыто и туманно. Дени не была Темным Властелином, она живой человек, слетевший с катушек в результате цепочки триггеров. Как я писала когда-то в межсезонных темах, у Толкина/Джексона к Дени ближе всего Торин (увы, не знаю, радоваться или плакать, что я оказалась права :not guilty:), но то ведь не "Властелин колец".
Не, КН больше напоминает Короля Чародея:ходок: А вот Таргариены со своей исключительностью и драконами, прилетевшие из Валирии тянут вполне. С Троном созданным в пламени дракона и там же уничтоженным тем более. И Дени всю сагу шла к нему.
 

Anne Neville

Знаменосец
Не, КН больше напоминает Короля Чародея:ходок: А вот Таргариены со своей исключительностью и драконами, прилетевшие из Валирии тянут вполне. С Троном созданным в пламени дракона и там же уничтоженным тем более :D

Ну... Если с такой точки зрения рассматривать :question: Кстати КН и убили схожим образом с Королем-ведьмаком: я еще до сезона, если помните, высказывала предположение, что Арья сыграет роль Мерри (только это в случае с Горой, и "Эовин" в моей теории был Пёс :D), в итоге Арья сыграла роль самой Эовин. А что Теон повторит судьбу своего почти тезки из ВК, так об этом мы тоже, помню, говорили :killed: Всё так и вышло, практически точь-в-точь, как у Толкина. Разве что Ягодка Таргам не служил :sneaky:
 

Anne Neville

Знаменосец
И вот, спустя год, я пришла к выводу, что (если не брать во внимание суб-сюжет о Теоне :stop:), больше всего из 8 сезона мне нравится вот эта сцена. Именно она до сих пор впечатляет, больше даже, чем знаменитый клип под песню про Дженни (там чувства притупились уже, как ни печально :(). А вот Дени идет к Железному трону - это, имхо, высшая точка 8 сезона (если не сериала в целом)! :bravo:



Этот эпизод, с одной стороны, очень вписывается в фэнтезийные каноны (героиня завершила свой квест :angelic: + завораживающий, нереальный антураж), а с другой - вызывает трепет от осознания того, что вся эта история, длинною в 8 сезонов и почти 10 лет, подошла к концу :cry: Тут и ностальгия и невольное желание оглянуться назад (хотела бы сказать - "пересмотреть весь сериал" - но нет, это не обо мне :D). Мурашки по коже, в общем! Жаль, конечно, что нас накормили спойлерами и мы зарание знали, чем закончится эта "встреча с троном", но если представить, что не знали... какое, наверное, напряжение испытывали бы, смотря эту сцену! :волнуюсь: Но и безотносительно к сюжету, к тому, что сделала Дени и что должно произойти после - это сильнейший момент, хотя бы потому, что перекликается с тем видением в финале 2 сезона. Скажу больше (опять же, безотносительно к другим персонажам - допустим, их судьбы решились раньше) - с художественной точки зрения было бы намного лучше, если бы сериал закончился через пару минут после этой сцены, то есть, убийством Дени и уничтожением ЖТ. Потому что скучный и приземленный совет лордов убил возвышенную магию сказки - да, безусловно, жестокой сказки, но сказки :ходок::дрэгон: Следующие минут 40 были просто дележом имущества (земли, титулы, прочее), с некоторыми трогательными проблесками, вроде прощания Старков, но в целом - не слишком удачным подражанием "Властелину колец". Но ИП, увы, вовсе не ВК ни в чём :wth: :^)
 

Lady J

Знаменосец
Почему-то не нашла в голосовалке один из самых любимых моментов. Сцену в крипте, когда Джон встречается с Сэмом и узнает правду о своем рождении... :(
 

Lady J

Знаменосец
больше всего из 8 сезона мне нравится вот эта сцена. Именно она до сих пор впечатляет, больше даже, чем знаменитый клип под песню про Дженни (там чувства притупились уже, как ни печально :(). А вот Дени идет к Железному трону - это, имхо, высшая точка 8 сезона (если не сериала в целом)! :bravo:
Отличная сцена и по напряжению и по знаковости. Не будь перед сожжения КГ и призыва освободить от способности дышать всех, кто не с нами, она могла бы стать и моей любимой, но вкус пепла во рту не позволяет мне насладиться моментом...
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Поставлю только за музыку:grizzle:
Где, "Колокола", блин!:rage:
"Колокола" стали любимой частью за весь сериал:in love: Это лучшая серия второй половины сериала: атмосферная, давящая музыка. В мире где полмира аудиалы правильный OST -это всё. Актёрская игра - там даже Кит играл! Эффекты и операторская работа - браво, нет слов. Логика - удивительно, но это самая логичная с учётом вводных серия.
Ну и пробник, понятное дело

 

Anne Neville

Знаменосец
Почему-то не нашла в голосовалке один из самых любимых моментов. Сцену в крипте, когда Джон встречается с Сэмом и узнает правду о своем рождении... :(

Когда я составила опрос, еще было несколько "свободных" мест, и люди предлагали свои варианты. Этого, к сожалению, никто не предложил :(

Где, "Колокола", блин!:rage:

Целые серии не номинировались :stop: Насчет эпизода с сжиганием столицы, то я посчитала, что он чересчур жесткий и только вызовет очередные - неуместные :stop: - споры, как и сцена убийства Дени.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Целые серии не номинировались
Тогда сожжение КГ:puppyeye:
Насчет эпизода с сжиганием столицы, то я посчитала, что он чересчур жесткий и только вызовет очередные - неуместные
А гибель отряда дотракийцев в "Догой ночи" и казнь Миссандеи нет:wth: :^)
только вызовет очередные - неуместные
Ой, я вас умоляю! Да их и без голосования будет выше крыши:smirk:
 

Anne Neville

Знаменосец
А я как раз на днях пересматривал "Колокола" - серия очень мощная, от и до. Одна из лучших в сериале + звёздный час Эмилии.

Тут согласна. Сама по себе серия в сто раз лучше "Железного трона", которым ДиДы так гордятся :wth: :^)
 

Lady J

Знаменосец
Когда я составила опрос, еще было несколько "свободных" мест, и люди предлагали свои варианты. Этого, к сожалению, никто не предложил :(
Жаль. И оч странно. Потому как это пожалуй одна из самых сильных сцен не только у Джона и Сэма, но и во всем сезоне...
А я как раз на днях пересматривал "Колокола" - серия очень мощная, от и до. Одна из лучших в сериале + звёздный час Эмилии.
Серия мощная. Но "звездный час" Эмилии все таки был в 4 эпизоде. В конце. Там круто она отыграла. Я всегда считала Эмилию довольно средней актрисой, но вот сцена после казни Мисси была реально круто отыграна! А в 5 эпизоде, если вы не заметили, то это компьютерные наложения...
Тут согласна. Сама по себе серия в сто раз лучше "Железного трона", которым ДиДы так гордятся :wth: :^)
ЖТ вообще провал полный. Сразу видно, что снимали не профессионалы((( Мои любимые серии это 2 и 3. Вторая с великолепными диалогами от Когмана, а в третьей просто невероятные съемки. Один квест Джона чего стоит! Эту сцену снимали больше недели, а на экране пара минут... Пятая серия мне как-то не очень. Хз, мб никак не приму того, что за просто так спалили город с мирным населением... Пацифистка я...
 

Anne Neville

Знаменосец
Серия мощная. Но "звездный час" Эмилии все таки был в 4 эпизоде. В конце. Там круто она отыграла.

Кстати да. Эмилия ведь "Последних из Старков" выбрала для поддержания своей номинации. Именно там случился перелом, от мягкой и любящей Дени, оплакивавшей Джораха в начале, и до Вы-Разбудили-Дракона - в конце. А "Колокола" - это уже следствие.

А в 5 эпизоде, если вы не заметили, то это компьютерные наложения...

Вы имеется в виду момент, когда Дени решает всё сжечь? Хм.. Если да, то мне её лицо в тот момент тоже всегда казалось каким-то ненатуральным.

Мои любимые серии это 2 и 3.

Ну, у меня, по понятным причинам, 3 тоже любимая :sneaky: Хотя и чисто объективно она, пожалуй, самая оригинальная за весь сериал. И, честно говоря, я изначально не понимала стонов, что, мол, ничего не видно! :annoyed: Предположим, мне всё видно было, но если бы добавили больше света - потерялась бы аутентичность. А так - этот полумрак и тревожная музыка (только в 3 серии, кстати, я различила какие-то новые треки!) - пробирают до костей! :волнуюсь:

Один квест Джона чего стоит! Эту сцену снимали больше недели, а на экране пара минут...

Это когда он к Брану пытался пробиться? Или какая-то другая сцена?
 

Heaven

Знаменосец
Тут согласна. Сама по себе серия в сто раз лучше "Железного трона", которым ДиДы так гордятся :wth: :^)

В "Железном троне" первая половина - сплошной визуальный оргазм, а во второй у меня тонны мурашек от сцены с Бриенной и финальной нарезки со Старками.
Но "звездный час" Эмилии все таки был в 4 эпизоде. В конце.

В 5 серии у неё более сложная палитра чувств: паранойя в сцене с Тирионом, где она как будто состарившаяся и с синяками под глазами - пугающе напоминает своего отца; боль и разбитое сердце в сцене с Джоном, где он её отвергает ("Тогда пусть будет страх"); отчаянное безумие в глазах, когда она слышит, что город сдался, но решение приняла уже задолго до этого...

В конце 4 серии всё более просто, понятно и однозначно.
А в 5 эпизоде, если вы не заметили, то это компьютерные наложения...

В какой именно сцене? Там, где она на драконе? Но так эмоции на лице - это же не компьютерные наложения.
 

Lady J

Знаменосец
Кстати да. Эмилия ведь "Последних из Старков" выбрала для поддержания своей номинации. Именно там случился перелом, от мягкой и любящей Дени, оплакивавшей Джораха в начале, до Вы-Разбудили-Дракона - в конце, А "Колокола" - это уже следствие.
Да! Я прямо вот оч впечатлена была игрой Эмилии. До этого момента она не производила впечатления хорошей драм актрисы.
Вы имеется в виду момент, когда Дени решает всё сжечь? Хм.. Если да, то мне её лицо в тот момент тоже всегда казалось каким-то ненатуральным.
Ага. Это обсуждалось. Там компьютерная графика...
Ну, у меня, по понятным причинам, 3 тоже любимая :sneaky:
Понимаю :)
И, честно говоря, я изначально не понимала стонов, что, мол, ничего не видно! :annoyed: Предположим, мне всё видно было, но если бы добавили больше света - потерялась бы аутентичность. А так - этот полумрак и тревожная музыка (только в 3 серии, кстати, я различила какие-то новые треки!) - пробирают до костей! :волнуюсь:
ДА! Если смотреть ее не на телефоне, а на телевизоре в HD, то все прекрасно видно. Я во время второго просмотра включила еще режим преобразования в 3D. Хороший получился эффект!. Конечно, не полноценное стерио, но мелкие детали четче были видны. И при более ярком свете потерялась бы аутентичность. Тут вы в точку!
Это когда он к Брану пытался пробиться? Или какая-то другая сцена?
Да, когда пытался пробиться к Брану. Там оч сложная была постановка. Трюки с участием десятка каскадеров-вихтов, сыплющихся на Джона с крыши. Да и ночной марафон Кита по колено в грязи, когда он бежал на Фурдика. Было больше 20 дублей и каждый раз Кит пробегал стометровку ночью в грязи при низких температурах...
 

Anne Neville

Знаменосец
ДА! Если смотреть ее не на телефоне, а на телевизоре в HD, то все прекрасно видно.

Я как раз, помню, и смотрела в качестве 720! :D Потом, чтобы сохранить на память (эту единственную серию из всей ИП, да! :cry:) скачала уже в качестве поменьше. Но, пока что, за год так и не решилась пересмотреть еще раз... На сами знаете какую сцену меня еще хватает, но чтобы целую серию этого ждать - нет... я морально не готова(

Это компьютерные наложения. По этому не могла выдвигать 5 эпизод на ЭММИ.

Хм... Это интересно :creative: А зачем там на ее лице компьютерная графика?
 
И, честно говоря, я изначально не понимала стонов, что, мол, ничего не видно!
Я первый раз ее вообще на телефоне смотрел, так как был далеко от дома. И мне даже так все что нужно было видно.
Предположим, мне всё видно было, но если бы добавили больше света - потерялась бы аутентичность.
Это да. Свет многое испортил бы. Один из любимых моментов - как живые всматриваются в темноту, пытаясь увидеть врага, а потом из полнейшей темноты на Безупречных наваливаются вихты.
Хотя там всю серию можно назвать любимой.
 
Сверху