• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Лучшие моменты 8 сезона

Лучшие моменты 8 сезона?


  • Всего проголосовало
    112

Anne Neville

Знаменосец
Тема о "Самых абсурдных моментах" 8 сезона есть, а вот о лучших - до сих пор нет :sneaky: Ведь хотя сезон был раскритикован большинством зрителей, в нём всё же было место сильным, душевным или просто красивым сценам, которые заставляли радоваться или плакать, которые восхищали постановкой и игрой актеров, которые, наконец, хочется пересматривать.

Я постаралась вспомнить все наиболее удачные эпизоды (взяла на себя смелость позаимствовать у леди Aisling некоторые название из 3 серии :writing:), но так как сезон закончился уже более трёх месяцев назад, я могла что-то забыть/пропустить, потому предлагайте свои варианты ;)

Только, убедительная просьба: воздержитесь, пожалуйста, от комментариев типа "Кроме музыки Джавади в 8 сезоне ничего стоящего не было". Это скучно и об этом уже сто раз писали. Попробуйте найти позитив.
 

Вагнер

Знаменосец
Хорошая тема. Хотя некоторые сцены (их названия) я бы подкорректировала. Например, полет на драконах - да, а романтический поцелуй - нет.
Или добавила бы, к примеру, как уже было сказано - истаивание Мел и пробивающуюся травинку из-под снега в финале. Очень странно и обидно, что за Джавади мало голосов. Ну... подождем...
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Самое любимое...
1)Старкообнимашки :in love: Встреча Джона и с Браном (который в кои-то веки улыбнулся), и Арьей у чардрева :in love:
Сюда же - прощание Джона с семьёй на пристани :cry::cry::cry::drownin:
2)Обнимашки ТеонСы :in love:
3)Гибель Теона от рук Короля Ночи :cry:, гибель Джораха :cry: и погребальный костёр павших в битве с Иными :cry::cry::cry:
4)Гибель дотракийской армии :ходок::eek::koshmarrrr: Ещё очень нравятся моменты, когда Ягода после Дениного "дракариса" не просто цел и невридим остаётся, но и издевательски улыбается... :ходок::cool::p:sneaky: и когда Джон пытается добраться до КороляНочи, а тот от него мертвецами отгораживается, и тоже с издевательской ухмылкой :ходок::cool::bravo: жаль, что в опросе нет...
5)Арья с белой лошадью в сожженной Королевской Гавани сразу ясно, что с этого момента девочки начинается новая жизнь :волк:
6)Бран поджидает"старого друга" во дворе Винтерфелла и их последующая встреча в Богороще...
7)Тирион находит тела Серсеи и Джейме :cry::лев:
8)Финальные кадры с Арьей, Сансой и Джоном - для каждого из них началась новая жизнь...
9)Ну и, разумеется, клип "Дженни из Старых Камней", куда же без него :D
 

Аня95

Без права писать
Для меня однозначно сцена с рыцарем и песня Подрика, вообще самая любимая серия 8 сезона. Ну ещё Теон и Джорах гибель. Красиво сделали по обоим. Есть ещё отдельные неплохие сцены, но цельно и атмосферно смотрится всё во 2 серии.
 

Breath_Of_Fire

Присяжный рыцарь
почему нету Клиганбоула?
из того что не вошло в перечень, по мелочам
- рассказ Тормунда у камина о происхождении прозвища "Великанья смерть"
- Дозорные на Стене - Джон, Сэм, Эдд на стене Винтерфелла
- ухмылка КН после неудачного дракариса
- Бронн выбивает Хайгарден
- воссоединение Джона и Призрака
Бонус: стаканчик кофе из Starbucks на пире:D
 
1 серия: прибытие в Винтерфелл, встреча Джона с остальными Старками, "подарок" от КН в Последнем Очаге, встреча Брана и Джейме.
2 серия: посиделки у камина (рассказ Тормунда о происхождении его имени:D) и песня Подрика.
3 серия: вся. Самая атмосферная серия ИП.
4 серия: прощание с погибшими, Тормунд на пиру.
5 серия: Тирион освобождает Джейме, хаос в КГ, бой Пса против Горы, воссоединение и смерть Джейме и Серсеи.
6 серия: Тирион находит тела Джейме и Серсеи, Дрогон сжигает трон, прощание Джона со Старками, Бриенна дописывает историю Джейме, финальная сцена со Старками.
И на протяжении всего сезона: музыка Джавади, актерская игра, визуал.

Можно ещё и по остальным сезонам подобные темы сделать.
 

Вагнер

Знаменосец
Вот - да! Пройтись бы по всем сезонам и сериям:thumbsup:.
И я не написала за что голосовала. Джавади. Теон. Арья ("не сегодня", лошадь). Джорах. Драконы. Бри/рыцарь и вообще вся сцена у камина (Бри, песня).
Еще проголосовала бы про переглядки Джейме с Браном, но переголосовывать не буду.
И еще... внизапна... поняла. Сцена Арьи с белой лошадью вполне рифмуется с ее детским прозвищем - Арья-лошадка. Может быть еще что вспомню. А Джавади уже в лидеры вышел. Ура!:in love::puppyeye:
 

Титус

Знаменосец
Тема о "Самых абсурдных моментах" 8 сезона есть, а вот о лучших - до сих пор нет :sneaky: Ведь хотя сезон был раскритикован большинством зрителей, в нём всё же было место сильным, душевным или просто красивым сценам, которые заставляли радоваться или плакать, которые восхищали постановкой и игрой актеров, которые, наконец, хочется пересматривать.

Я постаралась вспомнить все наиболее удачные эпизоды (взяла на себя смелость позаимствовать у леди Aisling некоторые название из 3 серии :writing:), но так как сезон закончился уже более трёх месяцев назад, я могла что-то забыть/пропустить, потому предлагайте свои варианты ;)

Только, убедительная просьба: воздержитесь, пожалуйста, от комментариев типа "Кроме музыки Джавади в 8 сезоне ничего стоящего не было". Это скучно и об этом уже сто раз писали. Попробуйте найти позитив.
Дайте я вас :hug: за открытие темы :cool: вариант с Джавади читерный, его не стоило вводить :D
Многие варианты хорошие. Но выделю пожалуй которые вызвали больше эмоций.
1) Встреча старых друзей, Джейме и Брана.
2) Прибытие Теона и его гибель.
3) Гибель Джораха и скорбь Дени.
4)Прощание Арьи и Пса.
5)Бриенна пишет про Джейме в книге гвардейцев.
6)Расставание Старков.
7)Тирион находит мертвых близнецов.
 

Ada

Лорд
- Сир Бриенна Тарт, если бы не преступно разыгранный фансервис с ДжейБри. Теперь даже трудно эту сцену пересматривать, невозможно абстрагироваться от того, что будет дальше.
- Сражение бок о бок Джораха с Дейнерис и финал этого сражения. Эмоционально до мурашек, там такая скорбь, за которую не стыдно и наградить отдельно.
- Теон с Сансой, все сцены. Очень трогательное взаимодействие персонажей, которые понимают друг-друга без слов, которым комфортно вместе и которые искренне заботятся друг о друге.
- Мне многие сцены с Эмилией нравятся, но чисто в качестве скетчей безотносительно сюжета. Даже финальная речь перед войсками.
 

Anne Neville

Знаменосец
Мелисандра уходит в рассвет и снимает ожерелье. Лучшая сцена всего сезона.
Или добавила бы, к примеру, как уже было сказано - истаивание Мел

Вариант с концом Мелисандры добавила :thumbsup:

и пробивающуюся травинку из-под снега в финале

Этот момент входит в триединый финал Сансы, Арьи и Джона, потому не стала уже разделять, а то уж как-то совсем мелко получается - в таком случае, покадрово нужно сезон разбирать :D
 

Anne Neville

Знаменосец
Почему нет:
- гибели Джейме и Серсеи;
- Тирион находит их тела;

Это есть ;)

Добавить вариант со смертью Эурона? :question:

Ещё очень нравятся моменты, когда Ягода после Дениного "дракариса" не просто цел и невридим остаётся, но и издевательски улыбается... :ходок::cool::p:sneaky:

О, точно, сама думала, добавить ли, но раз уж вы запросили - щас будет! :writing:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Это есть ;)
Добавить вариант со смертью Эурона? :question:
О, точно, сама думала, добавить ли, но раз уж вы запросили - щас будет! :writing:
Извините, проглядела:) Да, добавьте, пожалуйста, победу Джейме над Эуроном - это был напряжённый момент.
 

Anne Neville

Знаменосец
Извините, проглядела:) Да, добавьте, пожалуйста, победу Джейме над Эуроном - это был напряжённый момент.

Добавила Клиганбоул и ухмыляющего КН после "дракариса" Дени и... лимит закончился, увы :( А удалить/заменить уже тоже ничего нельзя, можно было только добавить, а уже имеющиеся не редактируются. Но ничего, с Джейме и так вариантов много ;)
 

Anne Neville

Знаменосец
Итого, 40 моментов, которые можно назвать однозначно положительными в сезоне! :bravo: Больше, к сожалению, не помещается, потому не все пожелания удовлетворены - а то бы и до 50 дошло! :D Так что, как говорится, стакан наполовину полный, а не наполовину пустой :not guilty:

- Мне многие сцены с Эмилией нравятся, но чисто в качестве скетчей безотносительно сюжета. Даже финальная речь перед войсками.

Да, с Дени интересная ситуация: с одной стороны, у меня руки чесались добивать тот же эпизод сожжения КГ, потому что он сильный и потому что игра Кларк там потрясает, но с другой, подумала, что это как-то... неуместно в данной теме. Во избежание неудобных вопросов добавлять не стала.
 
Сверху