• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Уроки Игры Престолов

echo-7

Мастер-над-оружием
Ну вот нет таких, кто захочет этих перебежчиков кроме Дени. Нету их.
Так в этом вся суть:meow: Нужно чтобы захотели.
Если же совсем терминальный вариант вам нужен, то The End Time практически допереводили. Читайте:)
Причина очень простая - здравый смысл. Не нужно выдумывать какие-то сложные причины, когда всё можно объяснить банальной глупостью.
Чего тут сложного:p Всё ведь просто на самом деле, нужно просто открыть глаза и смотреть.
Когда он перебегал к Дени он не был лордом. Он был бомжиком. Его статус во время шестой серии мне неизвестен. Тем более мне непонятно отчего кто-то будет воспринимать карлика, Ланнистера и десницу завоевательницы как своего. Но вот так надо по сюжету.
Ну.....потому что воспринимают:) Он просто свой
Потому что это чепуха.
Но так оно и есть. В этом, кстати, суть подковёрных интриг
И чего же они достигли? Вы пишите они присвоили достижение Дени. Замечательно. А что бы они делали, если бы такой Дени не было? Про ваши хитроумные замыслы Тириона не могу читать всерьез, так как Тирион не знал по сюжету про Эурона. Это не говоря уже о том что этот самый Тирион вполне мог утонуть во время нападения в восьмом сезоне. Вот бульк и нет интригана. Не нужно глупость выдавать за хитрые замыслы.
Мог. Почему нет? Валар Моргулис. Многие так сложили головы, поэтому они и не главные герои.
Пример того что делают без Дени - Серсея. Привлекла Тарли, Квиберна и Эурона и тащила за счёт них. На Дени мир не заканчивается:)
Я говорю что видеть их ненужность может любой. Вот ни Тирион, ни Бран Вестеросу не нужны. И Санса не нужна Северу и т.д.
А нужна ли Британии Лейбористская партия? Ведь нет же:) Людям нужна власть народная, чтобы правили рабочие и крестьяне хочу смайлик с серпом и молотом. А всяких буржуев надо экспроприировать. Так в этом вся суть: объяснить людям что им нужна Лейбористская партия, а власть народа не нужна.
Видеть ненужность либеральной демократии может каждый, только победу коммунизма это автоматически не делает.
Ваша проблема в том, что вы рассказываете как они важны, как без них Вестерос не может.
Где?:woot: Я рассказываю что они убеждают других что они нужны. То есть что люди думают и что есть на самом деле не равно.
Вы пишите что вот они разделили власть и теперь будут править, я же пишу, что они умрут в ближайшие полгода-два года. Причем все. Вот и всё.
Только ваш обоснуй основан на рояле в кустах:not guilty:
 

petriv

Знаменосец
Так в этом вся суть:meow: Нужно чтобы захотели.
Нужно чтобы у людей была сила. А сила конечный ресурс.:)
Но так оно и есть. В этом, кстати, суть подковёрных интриг
Это не подковерные интриги. Это чит. Когда все доверяют и слушают Тириона это выглядит глупо.
Вы сравниваете конкретных людей и организации. Я вам на это указал выше. Вы путаете индивидуальность и систему. Индивидуальность не имеет значения и будет заменена как только исчерпает свою полезность. Вот полезность Тириона закончилась. Бран не нужен после победы над Иными. Санса избавила Север от Болтонов.
Где?:woot: Я рассказываю что они убеждают других что они нужны. То есть что люди думают и что есть на самом деле не равно.
Вы доказываете что они могут влиять на систему. Это ошибка. :) Вы воспринимаете их как всесильных читеров, которые выше социума, стоят над ним. Это ошибка в квадрате.
Только ваш обоснуй основан на рояле в кустах
На каком рояле в кустах? Рояль в кустах это то, что Дени полюбит Джона и он её сможет убить. Это рояль в кустах.
А я пишу, что они слабые и спорные личности, а слабые и спорные личности станут жертвами атаки тех, кто мечтает о власти. Они просто не смогут защитить собственные позиции. Вот это особенность паразита. Он зависим от хозяина, но абсолютно не самостоятелен. Власть должна быть на чем-то основана. На чем основана власть героев в конце? Кто их будет защищать?
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Нужно чтобы у людей была сила. А сила конечный ресурс
"Используй силу, люк". А что есть сила по вашему?
Это не подковерные интриги. Это чит. Когда все доверяют и слушают Тириона это выглядит глупо.
Это именно что интриги :p
Причина в том что все окружающие говорят какой Тирион умный, и Дени в это верит. Сам Тирион активно понтуется и строит из себя ДАртаньяна. Затем его влияние на Дени заканчивается, но остаётся на Джона. Он садится по политической статье, убеждает Джона что Дени надо ликвидировать. А затем как узник совести выходит, толкает красивую речь и даёт всем то решение, которое бы всех устроило. Это решение ставит его во главе правительства. Что тут выглядит глупо?
Индивидуальность не имеет значения и будет заменена как только исчерпает свою полезность. Вот полезность Тириона закончилась. Бран не нужен после победы над Иными. Санса избавила Север от Болтонов.
Но зачем системе их сменять, если ей не нужна сейчас большая полезность? И что вы понимаете под системой?
ОК, Бран нужен как человек, который будет царствовать но не править. Убирать совсем монархию никто не хочет, потому что боится хаоса.
Санса - вероятно, речь пойдёт о переделе влияния на Сансу. Сложно сказать, о ней я уже писал.
Вы доказываете что они могут влиять на систему. Это ошибка.
Почему ошибка когда могут и влияют?
Перемотаем назад: у нас есть Петир. Он может влиять на систему. Потом он не переживает кризис, заигрался и его съели. Его место занял Бронн. Вот так это работает. Съедят ли? Вопрос, может и нет. А может и да, но сезоне этак в 20-м, до которого мы к счастью не дожили.
Вы воспринимаете их как всесильных читеров, которые выше социума, стоят над ним. Это ошибка в квадрате.
Вы не понимаете что речь идёт о возможности, это уже ваша ошибка. Вы не понимаете энтропию и детерминизм.
На каком рояле в кустах?
Что через 1,5-2 года грянет кризис
Рояль в кустах это то, что Дени полюбит Джона и он её сможет убить. Это рояль в кустах.
Это условность сценария. Вот есть такие вот отношения, они были использованы.
Вообще, арка с Дени универсальна. Она и как арка френдзоны Джохара хорошо смотрится.
А я пишу, что они слабые и спорные личности, а слабые и спорные личности станут жертвами атаки тех, кто мечтает о власти. Они просто не смогут защитить собственные позиции.
Почему слабые? Спорность личностей никому не интересна, это не монастырь Святой Непорочной Девы, тут все спорные. Это их корпоративная этика.
Вот это особенность паразита. Он зависим от хозяина, но абсолютно не самостоятелен. Власть должна быть на чем-то основана. На чем основана власть героев в конце? Кто их будет защищать?
Вы не поверите, но паразиты - одни из самых успешных существ. Им и не нужна "самодостаточность"(я вас поправил, не благодарите. Шучу:) ), им достаточно иметь доступ к реципиентам. Их власть основана на доступе к реципиентам и убеждённости их в том, что они им нужны. На чём основана эта убеждённость? В сущности, на том же, на чём была основана убеждённость в незаменимости Мизинца. Или Тайвина.
 

Klaus Lannister

Оруженосец
Вообще вера в то, что убив врага и съев его печень ты получишь его храбрость и всё такое есть что-то невероятно варварское. Не говоря уже что это образцовое магическое мышление.

Я не знаю как объяснить разумнее, но мне это напоминает Дадли из Гарри Поттера, который возмущался что ему дали 36, а не 38 подарков. Это признак невероятной испорченности и избалованности героев, не только Тириона, отсутствие у них какой-либо скромности и чувства меры. И аплодировать их испорченности чем принято заниматься после финала делает ситуацию чистейшим гротеском.

Вот это вот всё "герои не получили всё что хотели" у меня вызывает лишь одну эмоцию "когда же ты нажрешься, скотина?".
36 и 38 это не верное сравнение. Он хотел одно, а получил абсолютно противоположное.
 

Klaus Lannister

Оруженосец
Но ведь так не бывает. ;) Вот смотрите. У кого-то есть на Тириона зуб. Он не связан никак с его прошлой жизнью, но так как Тирион слаб, то его можно атаковать его прошлым.
Именно так это работает. Именно в этом смысл фразы "система уничтожает слабых". Мне больше нравится фраза "где тонко, там и рвется". Или вот ранее была популярна фраза "вы слабое звено" из-за известного телешоу. Вот финал у нас состоит из слабых звеньев.
Дак я и говорю, что не осталось тех, у кого на него звук. Значит и «слабым» исходя из вашей логики он никак не может быть
 
Сверху