• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Леди Санса: планы на будущее

Действовала бы Санса против Дени первой? Если да, кого поддержал бы Джон?


  • Всего проголосовало
    34

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Опросы создаются с такой скоростью. Все ошибаются:D
угу. время на правку лимитировано, на тему я не подписан.
если б кто нибудь меня позвал, я бы желу поправил, а теперь поздно, живите с желой.
 

Красный плащ

Кастелян
угу. время на правку лимитировано, на тему я не подписан.
если б кто нибудь меня позвал, я бы желу поправил, а теперь поздно, живите с желой.
Большинство не смотрит на орфографию. Сразу в бой! Сам такой:rolleyes:
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
Простор она ему никак обещать не может. Где ВФ и где Простор
Проблему Простора надо решать в первую очередь - вопрос обеспечения продовольствием и центр страны. Для Сансы было бы интересным иметь там своего союзника, который только своим присутствием будет давить на Королевскую Гавань. Как Долина, даже находясь в составе 7королевств, будет давить на Речные земли. Независимость Севера надо чем-то гарантировать.
 

Пташка

Знаменосец
Проблему Простора надо решать в первую очередь - вопрос обеспечения продовольствием и центр страны.
Почему тогда не Дорн? Одинаково далеко и одинаково 0 рычагов влияния.
Независимость Севера надо чем-то гарантировать
Родственными связями например. Эдмур Талли и Робин Аррен - её родственники. Бран Старк - король 6 королевств - родной брат.
Кроме Яры я не знаю, кто может угрожать независимому Северу. Да и Яре, кстати, пора мужа искать и плодить наследников. Род Грейджой прерван по мужской линии также, как и род Старк.
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
Почему тогда не Дорн? Одинаково далеко и одинаково 0 рычагов влияния.
В Дорне есть законный правитель. в Просторе - нет. И этим озабочены. Не получилось с безупречными. Все равно надо решать проблему. Ройс опытный в вопросах управления
Родственными связями например. Эдмур Талли и Робин Аррен - её родственники. Бран Старк - король 6 королевств - родной брат.
Кроме Яры я не знаю, кто может угрожать независимому Северу. Да и Яре, кстати, пора мужа искать и плодить наследников. Род Грейджой прерван по мужской линии также, как и род Старк.
Вся история человечества времен монархий - непрерывная война между родственниками. Железные острова оперируют числом людей, достаточным для пиратства, но не достаточным для войны. Тем более Эурон вырубил на острове все деревья для постройки своего флота
 

Пташка

Знаменосец
история человечества времен монархий - непрерывная война между родственниками.
Успехов родственникам в штурме Рва Кейлин.
. в Просторе - нет. И этим озабочены
Бронн правитель. Почему - потому что Тирион исполнил обещанное. Кто позволил Тириону отдать самый богатый регион безродному выскочке? Бран.
Не получилось с безупречными
Всё с ними получилось: чемодан, корабль, Наат. Где они благополучно за пару-тройку недель передохнут от наатских бабочек.
Все равно надо решать проблему.
Вот кому надо, тот пусть и решает. Северу точно не надо. Я б на месте Тириона обзавелась личной охраной.
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
Успехов родственникам в штурме Рва Кейлин.
Любые преграды преодолимы, например, по морю. Как Станис
Бронн правитель. Почему - потому что Тирион исполнил обещанное. Кто позволил Тириону отдать самый богатый регион безродному выскочке? Бран.
Навряд ли Бран занимается подобной мелочевкой
Я б на месте Тириона обзавелась личной охраной
Почему?
 

Пташка

Знаменосец
Любые преграды преодолимы, например, по морю. Как Станис
Это совсем далёкие перспективы. Не факт, что кто-то с кем-то будет воевать. Не факт, что Санса сама не построит флот и не пойдёт воевать на юг. Война Сансы с Долиной/РЗ/ещё кем-то - 50/50. Или будет или нет
Потому что аппетит приходит во время еды. Бронну достаточно грохнуть Тирю, обезглавив Запад и спровоцировав там междоусобные стычки и борьбу за власть. И объявить Простор независимым, например. Или отжать у Запада какие-то земли.
Тириону больше нечем откупаться от Бронна. Зачем Бронну Тирион?
Навряд ли Бран занимается подобной мелочевкой
Эта "мелочевка" - прямые его обязанности как короля, в отличии от зависания в астрале. Хотел трон? Пожалуйста. Теперь будь любезен сидеть и править
 

Lorrena

Знаменосец
2. Себя в жёны: Ройс честолюбив, ещё к овдовевшей Лизе Аррен сватался. Та была леди ОГ и регентом Робина, Санса - леди ВФ, т.е. позиции равные. Дети от такого брака унаследуют Север.
Психологически недостоверно и противоречит кинону, где Санса в финале названа женой Тириона. Этот формальный брак ей выгоден.
Да, позиции неравные, Санса вместе с Винтерфеллом унаследовала положение грандлорда Севера, Ройс все же пониже летает. :D
Хорнвуд могла отписать. После смерти Болтонов он ничей. Дредфорт не знаю, слишком жирно, хотя, вопрос в том, о чем был договор (если он был, а не сценаристы просто забыли, что показывают).
 

haubert

Оруженосец
Потерял чье-то сообщение о возможном браке с Ройсом. Камон, ему сто лет в обед и это дичайший мезальянс. Ройс всего лишь генерал, он ниже Сансы на два порядка и по рождению, и по реальному положению дел. Можно ещё за Бронна ее выдать, такой же шиппинг для школьниц. У Ройса не было вариантов, кроме Сансы, в этой движухе, правильный выбор и есть его награда.
 

Пташка

Знаменосец
Психологически недостоверно и противоречит кинону, где Санса в финале названа женой Тириона. Этот формальный брак ей выгоден.
Это как посмотреть. Выгода-то с подвохом. И Сансе, и самому Тириону надо продолжать род: хоть вместе, хоть по отдельности. Однажды ребром встанет вопрос или аннулирования брака, или его реставрации с совместным проживанием, сексом и прочим. Сансе точно нужен Тирион в качестве действующего мужа? Чтобы после её смерти их совместный ребёнок (если он будет) опять вернул Север под власть КГ? Или чтобы между детьми (если их двое) была междоусобица, кому достанется Север, а кому Запад? Ну такое.
Муж-консорт Сансе гораздо удобнее во всех смыслах.
Ройс все же пониже летает.
Ройс пониже, но не намного. И командует войсками ближайшего соседа, что гораздо важнее его имени.
не сценаристы просто забыли, что показывают).
Тоже вариант
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
Потому что аппетит приходит во время еды. Бронну достаточно грохнуть Тирю, обезглавив Запад и спровоцировав там междоусобные стычки и борьбу за власть. И объявить Простор независимым, например. Или отжать у Запада какие-то земли.
Тириону больше нечем откупаться от Бронна. Зачем Бронну Тирион?
Как? Чтобы это совершить нужны союзники и армия. На стороне Тириона закон и все ресурсы государства. И влияния, пока, больше, чем у Брана
Эта "мелочевка" - прямые его обязанности как короля, в отличии от зависания в астрале. Хотел трон? Пожалуйста. Теперь будь любезен сидеть и править
Все его правление показано очень четко. А в его способностях больше понтов, чем способностей. Зачем ему нужен Мастер над шептунами?
Ройс всего лишь генерал, он ниже Сансы на два порядка и по рождению, и по реальному положению дел.
Насколько я понимаю, знать Долины - чистокровные андалы без примесей. Так что происхождение позволяет. Кстати, Старки - потомки Первых людей. И то, что Ройс сидит на совете как равный, делает его равным. Брак Сансы с Тирионом не консумированный, т.е. не состоявшийся. Потом Санса еще раз вышла замуж
 

Пташка

Знаменосец
Ройс всего лишь генерал, он ниже Сансы на два порядка и по рождению, и по реальному положению дел
Почему на два порядка?
Ройсы - древний род, ведущий начало от первых людей. Не хуже Старков. Ройсы - второй по влиятельности дом Долины после Арренов. Обсуждаемый лорд Ройс - главнокомандующий войсками Долины. Именно Ройс после смерти Лизы Аррен занимается воспитанием Робина Аррен.
Куда уж влиятельней?
 

Lorrena

Знаменосец
Сансе точно нужен Тирион в качестве действующего мужа?
А не знаю. Зависит от обстановки. На Тириона можно записать детей от святого духа, если это не пошатнет положение Сансы как правящей королевы. В сериальной реальности, где существуют разводы, должно проканать. :D
А Тириону дети вообще не нужны, сказано же, что его официально не существует, кому он и что может передать по наследству?

Муж-консорт Сансе гораздо удобнее во всех смыслах.
Всегда есть опасность, что этот муж захочет оттереть ее от власти и самому рулить.
И проблемы с законностью детей все равно будут, пока жив Тирион и брак не аннулирован.

Ройс пониже, но не намного. И командует войсками ближайшего соседа, что гораздо важнее его имени.
Север не граничит с Долиной.
 

haubert

Оруженосец
Почему на два порядка?
Ройсы - древний род, ведущий начало от первых людей. Не хуже Старков. Ройсы - второй по влиятельности дом Долины после Арренов. Обсуждаемый лорд Ройс - главнокомандующий войсками Долины. Именно Ройс после смерти Лизы Аррен занимается воспитанием Робина Аррен.
Куда уж влиятельней?
Вы сами и посчитали, спасибо. Второй даже после Арренов. Старки выше Арренов, они Хранители. Санса ещё и сама по себе королева. О чём речь? Ройс управляющий при слабоумном лорде. Но это не суть, он по логике и личным убеждениям союзник Сансы.
 
Сверху