• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Джон и Санса: любовь и ненависть

Простит ли Джон Сансу за раскрытия тайны его происхождения после итогов 8 сезона?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Элани

Знаменосец
Кстати, согласна. 8 сезон лучше 7, он хотя бы интереснее, да и сильных моментов больше. 7 - это фансервисная скукотень. Особенно на фоне 6 (я ведь подряд их смотрела) контраст был на лицо.
Зачем вы это... щас как жахнет!.. *тащит Anne Neville в убежище*
 

Scofield

Знаменосец
Коллеги, я вас люблю и ненавижу - разварила пасту из-за вас к чертовой матери:rage: Ешьте ее сами теперь:rage:
Друзья мои, вы таки делаете мне смешно - 7 сезон канон, 8 неканон.
А что там неканонного?
В 7 встретились *с придыханием* Лед и Пламень, так Лед пламень того... пришиб.
Или встретились Лед и Пламень, а семейство Старков пришибли и того, и другого.
Моня плачет, Изя смеется (с)
Занавес.
У меня есть простое объяснение, почему 7 сезон - канон, а 8 - нет: в 7 сезоне Сансик выбрал семью и прикончил Мизинца, хотя мог бы предать Джона и Арью и уже тогда забрать корону Севера. Но Сансик отказался от своих амбиций ради семьи. В 8 сезоне же Сансик продал Джона с потрохами, лишь бы нацепить на свою рыжую голову корону с волкозмеями. То есть, получается, Сансик вернулся к тому, с чего начал в 1 сезоне: продал семью ради дорогих безделушек и возможности стать королевой. Развитие нулевое.
 

brook

Знаменосец
Друзья мои, вы таки делаете мне смешно - 7 сезон канон, 8 неканон.
Да все равно другого канона не будет...

Кстати, согласна. 8 сезон лучше 7, он хотя бы интереснее, да и сильных моментов больше. 7 - это фансервисная скукотень. Особенно на фоне 6 (я ведь подряд их смотрела) контраст был на лицо.
Леди, не смешите) Восьмой сезон один сплошной фансервис, изнасилованный сценаристами, седьмому и не снилось. Хотите АрДжендри? Нате, кушайте, но это не для Арьи. ДжейБри? Забирайте, но Джейме сбежит к сестричке. Джонерис с понями и радугой? Ага, ага. Бронна и замок? Пожалуйста, да еще и мастером над монетой. Сэму еще ребятенку и "ПЛиО" написать. Призрака погладили!!! Чо я еще забыла?
 

Anne Neville

Знаменосец
По такой воде, и Теона с Сансой потянем. Наверное:fools:

Не, я пас :thumbsdown: Была у меня такая мыслишка пару недель назад, в смысле, создать тему (всё-таки этот тандем - исключительно сериальное изобретение), но теперь я передумала. Не хочу, чтобы еще и Теона полоскали :facepalm:
 

Элани

Знаменосец
Но, как правило, не к нелогичному пшику.:rolleyes:
Чей-та? Что нелогичного в том, что одна "стихия" победила другую, или в том, что Человек как цари природы победил обе "стихии"?
pardon.gif
 

Dennik

Ленный рыцарь
А что там неканонного?
Арья - убийца КН.
Джон - Эйегон Таргариен.Он будет Джоном Старком,после завещания Робба.
Джон - который не разу не поговорил с Дэни о Таргах.Хотя его герой - это Дейерон.
Джон - послушных хомячок Тириона,это вообще не книжный персонаж.
Дэни - зацикленная на ЖТ,хотя она всегда хотела семью.
 

trees55

Кастелян
Да мне и предыдущих 5 книг хватило, чтобы уловить логику. Могу Вам точно сказать, в 8 сезоне ее нет.
Как так? В 7 есть, в 8 нет? Или и там, и там нет? Или опять, как всегда, хотелка не сбылась - ДиДы плохие, значит у Мартина обязательно сбудется.
 

brook

Знаменосец
Т.е. имеют право ненавидеть других персонажей?:writing: а вот когда пишут, что Дени массовая убийца и тиран, то это плохие сценаристы виноваты, а она ангел невиновный, а остальные плохие, а разве тогда не виноваты сценаристы и в отношении других персов? Двойные стандарты они такие двойные.

Хорошо бы без ненависти, но не получается. Увы. Почитаешь тут про то, что предавать клятвы хорошо, брато-сестринскую любовь, маньячку на севере и благородную хозяйку... Начинаешь приводить доводы. Я как-раз против двойных стандартов и борюсь, что для Сансы хорошо, для Дени - маньячество.
 

Красный плащ

Кастелян
Не, я пас :thumbsdown: Была у меня такая мыслишка пару недель назад, в смысле, создать тему (всё-таки этот тандем - исключительно сериальное изобретение), но теперь я передумала. Не хочу, чтобы еще и Теона полоскали :facepalm:
Это да. Но без полоскания, нет и популярности. А так бы, разогнали популярность вашего Теона. Времена такие:unsure:
 

LadyStark

Знаменосец
Кстати, согласна. 8 сезон лучше 7, он хотя бы интереснее, да и сильных моментов больше. 7 - это фансервисная скукотень. Особенно на фоне 6 (я ведь подряд их смотрела) контраст был на лицо.
6 вообще классный:) а 7 реально фансервисная скукотень и событий мало и логики и его расстягивали как могли, ведь изначально планировали 7 сезонов, а потом растянули на 7 и 8 с 7 и 6 сериями, вот в 8 и больше динамики и несмотря на косяки и логику интереснее.
 

Элани

Знаменосец
У меня есть простое объяснение, почему 7 сезон - канон, а 8 - нет: в 7 сезоне Сансик выбрал семью и прикончил Мизинца, хотя мог бы предать Джона и Арью и уже тогда забрать корону Севера. Но Сансик отказался от своих амбиций ради семьи. В 8 сезоне же Сансик продал Джона с потрохами, лишь бы нацепить на свою рыжую голову корону с волкозмеями. То есть, получается, Сансик вернулся к тому, с чего начал в 1 сезоне: продал семью ради дорогих безделушек и возможности стать королевой. Развитие нулевое.
Я никогда не думала, что скажу, но нельзя ж все Сансой мерить:facepalm:
Кстати, а чем вам такой замкнувшийся круг - предположим, что вы правы - неканон?
В первом сезоне Санса отца "предала" ради того, чтоб стать королевой, пока по-детски, в последнем - Джона, которого чисто случайно делали копией Неда, уже по-взрослому.
Чем вам это не Мартин? По-моему, вполне Мартин, и всё остальное тоже он:rolleyes:
*ржет*
Коллеги, вы до меня не докопаетесь, я ото всех отмахаюсь:oh:
 

trees55

Кастелян
У меня есть простое объяснение, почему 7 сезон - канон, а 8 - нет: в 7 сезоне Сансик выбрал семью и прикончил Мизинца, хотя мог бы предать Джона и Арью и уже тогда забрать корону Севера. Но Сансик отказался от своих амбиций ради семьи. В 8 сезоне же Сансик продал Джона с потрохами, лишь бы нацепить на свою рыжую голову корону с волкозмеями. То есть, получается, Сансик вернулся к тому, с чего начал в 1 сезоне: продал семью ради дорогих безделушек и возможности стать королевой. Развитие нулевое.
Санса не хомяк, чтобы сидеть на месте и шубы шить. Ее персонажа, как с Мизинцем свели, стали готовить в интриги (и в книгах она все также тусит с Мизинцем), надеюсь правда, что Серсею за пример она брать не будет, то фейл какой-то, четыре книги она ей противна, а тут вдруг за пример берет. А то, что вас ее развитие не устроило, не значит, что его не было.
 

Scofield

Знаменосец
Как так? В 7 есть, в 8 нет? Или и там, и там нет?
В 7 сезоне ее мало, но все же какие-то зачатки есть. А 8 сезон ее напрочь лишён.
Или опять, как всегда, хотелка не сбылась - ДиДы плохие, значит у Мартина обязательно сбудется.
А я не говорила, что ДиДы плохие. Они слабые сценаристы, но не вселенское зло. А у Мартина, да, обязательно сбудется.;)
 

Lambo7992

Лорд
Обвинения в хейтерстве темы, специально созданой для анализа и взаимодействия Джона и Сансы смешны, особенно на контрасте с ...

Абсолютно не зря Джон с Арьей прознесли те самые слова: ,,Ничего не говори Сансе".

Лично мне больше всего понравилось взаимодействие между Сансой и Джоном в 6 сезоне в Чёрном замке, ещё до начала всякого видимого дидовского непотребства.
 

Элани

Знаменосец
Арья - убийца КН.
Джон - Эйегон Таргариен.Он будет Джоном Старком,после завещания Робба.
Джон - который не разу не поговорил с Дэни о Таргах.Хотя его герой - это Дейерон.
Джон - послушных хомячок Тириона,это вообще не книжный персонаж.
Дэни - зацикленная на ЖТ,хотя она всегда хотела семью.
Осподя... *стонет*
Ну давайте еще по этому кругу в стопицотый раз сходим. Сам говорил, что финальные точки совпадут, то есть факты, события, а не все до буквы:facepalm:
 

Красный плащ

Кастелян
Я никогда не думала, что скажу, но нельзя ж все Сансой мерить:facepalm:
Кстати, а чем вам такой замкнувшийся круг - предположим, что вы правы - неканон?
В первом сезоне Санса отца "предала" ради того, чтоб стать королевой, пока по-детски, в последнем - Джона, которого чисто случайно делали копией Неда, уже по-взрослому.
Чем вам это не Мартин? По-моему, вполне Мартин, и всё остальное тоже он:rolleyes:
*ржет*
Коллеги, вы до меня не докопаетесь, я ото всех отмахаюсь:oh:
Хотите сказать, дорвалась баба до власти? Пацан к успеху шел?:D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху