• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VIII

Попробуем предположить ход событий

  • Санса, переиграв Бейлиша, воссоединится с семьёй и будет возрождать Дом Старк

  • Санса, переиграв Бейлиша, станет самостоятельным Игроком ради собственных интересов

  • Санса не переиграет Бейлиша и будет использована им втёмную

  • Санса выйдет замуж за Гарри, они поладят и будут действовать вместе

  • Санса выйдет за Гарри, который отслужив своё, сойдёт со сцены

  • Санса спасёт Зяблика от смерти, сделав Долину союзником Старков

  • Санса таки выйдет замуж за Уилласа, они будут править Простором

  • Свой вариант


Результаты будут видны только после голосования.

Киприана

Знаменосец
Но на улицах Санса одна бы не выжила, она не страшненькая и внешне пока бесполая Арья, Санса - очень красивая и очевидно знатная девушка в пубертате.
Но именно поэтому она, в отличие от "бесполого заморыша с трущобными манерами" - очень ценный товар, портить который лишь ради развлечения для обитателей Блошиного Конца - это самих себя обкрадывать.
 
Конечно, сама спастись Санса не могла, потому, что она - Санса.;)
Она не лазала по стенам, как Бран, не бегала за кошками по тайным переходам, не отлучалась из лагеря, чтобы смотреть львоящеров.
самое смешное, что все перечисленные вами таланты Арьи ей не очень-то помогли. И ее, как и "никчемную" Сансу спасают мужики. Так, может, это таланты Арьи никчемные?
 

Kars

Знаменосец
Киприана даю 4 из 100 на встречу с прям поумневшим, 1 из 500 на поумневшего у которого хватит сил отстоять свою добычу от не поумневших.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
самое смешное, что все перечисленные вами таланты Арьи ей не очень-то помогли.
Помогли. Она выбралась из замка, потому, что знала про тайный ход, и в РЗ сумела сориентироваться на местности, потому, что привыкла к вылазкам из лагеря ;)
И я не говорила, что Санса "никчемная", просто удивительно, с какой охотой поклонники этого персонажа дают своей любимице уничижительные прозвища:fools:
 
Помогли. Она выбралась из замка, потому, что знала про тайный ход, и в РЗ сумела сориентироваться на местности, потому, что привыкла к вылазкам из лагеря
так и Санса выбралась, только методы у нее другие. Но это не отменяет факта, что без мужской помощи и Арья бы далеко не ушла.
Таланты у девочек разные. Но с чего вы взяли, что таланты Арьи круче, если на данный момент обе девочки живы-здоровы?
И я не говорила, что Санса "никчемная", просто удивительно, с какой охотой поклонники этого персонажа дают своей любимице уничижительные прозвища
не надо скромничать. Перечитайте пост, на который я отвечала. Презрение к талантам Сансы отлично читается.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Но с чего вы взяли, что таланты Арьи круче, если на данный момент обе девочки живы-здоровы?
Ну вот Арья хотела убежать из Харренхолле, и смогла уговорить Джендри с Пирожком. Хотела освободить северян, и сумела заставить Якена. Она не говорит и не делает того, что против ее натуры

А Санса сперва говорит "мой брат - изменник, а я люблю принца всей душой". Потом даёт ложные показания, приговаривающие Мариллона к смерти. Да, Мариллона виноват перед ней, но ведь здесь столько говорилось, что Санса добрая девочка и склонна всех прощать. Значит, она бы простила, но ее можно склонить к чему угодно, если надавить (даже не очень сильно)
Презрение к талантам Сансы отлично читается.
Никакого презрения. Констатация факта. Что не так?
 

Красный плащ

Кастелян
Ну вот Арья хотела убежать из Харренхолле, и смогла уговорить Джендри с Пирожком. Хотела освободить северян, и сумела заставить Якена. Она не говорит и не делает того, что против ее натуры

А Санса сперва говорит "мой брат - изменник, а я люблю принца всей душой". Потом даёт ложные показания, приговаривающие Мариллона к смерти. Да, Мариллона виноват перед ней, но ведь здесь столько говорилось, что Санса добрая девочка и склонна всех прощать. Значит, она бы простила, но ее можно склонить к чему угодно, если надавить (даже не очень сильно)
Посмотрим к чему приведут эти таланты Старков. Таланты то у всех есть, польза разная;)
 
Ну вот Арья хотела убежать из Харренхолле, и смогла уговорить Джендри с Пирожком. Хотела освободить северян, и сумела заставить Якена. Она не говорит и не делает того, что против ее натуры

А Санса сперва говорит "мой брат - изменник, а я люблю принца всей душой".
И? они действуют разными методами, но результат один. Оценка эффективности метода - достигнутый результат.
Арья орала, дралась, бегала и на свободе. Санса говорила не то, что думает - и на свободе. Какая разница как они этого добились?
Санса говорила то, чего от нее ждали, а потом кинула всех и сбежала, когда никто от нее такого не ожидал. Это говорит об умении оценивать обстановку, действовать по обстоятельствам и решительности.
В чем такое прям достоинство Арьи, что она
не говорит и не делает того, что против ее натуры
?
Да и неправда это. Когда ей надо - очень даже хорошо Тайвину прислуживала да и рот закрытым держала.
 

Арак

Знаменосец
Санса говорила то, чего от нее ждали, а потом кинула всех и сбежала, когда никто от нее такого не ожидал
Во дает Санса, всех кинула, оказывается, и обманула.
Кроме того, кто устроил ей побег. А это милый человек, предавший и погубивший ее отца.
Держит он ее в своих ручонках крепко, хочет использовать в большой игре, а пока что целует и тискает. Сочетает, так сказать, приятное с полезным.
Это она так всех кинула круто. Была и осталась пешкой - что в КГ, что в ОГ. Впрочем, думаю, ее роль изменится.
 
Во дает Санса, всех кинула, оказывается, и обманула.
Кроме того, кто устроил ей побег. А это милый человек, предавший и погубивший ее отца.
да, кроме того, кто устроил ей побег. Его кинуть пока не представилось возможности. Не все сразу. А вот Ланистеры и бабка Оленна, думаю, были очень удивлены ее побегом.
И поэтому Санса не должна была использовать этого милого человека, а гордо остаться в КГ и ждать казни? А она знала, что милый человек погубил ее отца? Вы за хейтерством границы-то видьте.
Держит он ее в своих ручонках крепко, хочет использовать в большой игре, а пока что целует и тискает. Сочетает, так сказать, приятное с полезным.
Санса и в этом виновата?
Это она так всех кинула круто.
на тот момент, кого надо кинула круто, надо будет, и Мизинца кинет.
Была и осталась пешкой - что в КГ, что в ОГ. Впрочем, думаю, ее роль изменится.
вы сами все понимаете.
 

Красный плащ

Кастелян
Во дает Санса, всех кинула, оказывается, и обманула.
Кроме того, кто устроил ей побег. А это милый человек, предавший и погубивший ее отца.
Держит он ее в своих ручонках крепко, хочет использовать в большой игре, а пока что целует и тискает. Сочетает, так сказать, приятное с полезным.
Это она так всех кинула круто. Была и осталась пешкой - что в КГ, что в ОГ. Впрочем, думаю, ее роль изменится.
Вот именно, изменится. Тискает и ладно. Посмотрим, кто кого будет тискать и мять в оконцовке. У Сансы неплохие позиции в большой игре.
 

lisacat

Знаменосец
а пока что целует и тискает
Про "тискает" цитаты принесёте? На фоне прочих (Джоффи, Сандора, Тириона, толпы в КГ и даже маленького Роберта) Петир с его поцелуями может себе нимб заказывать.
Это противно, особенно на фоне игры в папу и дочку, но Сансе бывало и хуже. Этот хотя бы не приставляет нож к горлу, не писает в её постель, не бьёт, не размахивает перед ней своим членом, не заставляет её каждую ночь спать вместе, от чего девочка деревенеет.
Я, как женщина, яростно осуждающая Бейлиша за сомнительные действия с девочкой-ребёнком, которая полностью от него зависит, но всё-таки признаю: Сансе рядом с ним хорошо, спокойно и пока безопасно. Пара поцелуев, уж простите за цинизм, её не убьют.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
очень ценный товар, портить который лишь ради развлечения для обитателей Блошиного Конца - это самих себя обкрадывать
Как это лестно для Сансы - быть проданной в низкопробный бордель Блошиного конца:woot:
 

Киприана

Знаменосец
Как это лестно для Сансы - быть проданной в низкопробный бордель Блошиного конца:woot:
Не в низкопробный - Санса товар повышенной ценности. И да, каждый выживает как может. Арья вон много чего позорного для благородной леди совершала, но её то вы за это не осуждаете.
 
Сверху