• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VIII

Попробуем предположить ход событий

  • Санса, переиграв Бейлиша, воссоединится с семьёй и будет возрождать Дом Старк

  • Санса, переиграв Бейлиша, станет самостоятельным Игроком ради собственных интересов

  • Санса не переиграет Бейлиша и будет использована им втёмную

  • Санса выйдет замуж за Гарри, они поладят и будут действовать вместе

  • Санса выйдет за Гарри, который отслужив своё, сойдёт со сцены

  • Санса спасёт Зяблика от смерти, сделав Долину союзником Старков

  • Санса таки выйдет замуж за Уилласа, они будут править Простором

  • Свой вариант


Результаты будут видны только после голосования.

Lady from Lannisport

Знаменосец
Считаю, это было сделано, чтобы еще раз противопоставить Сандора - человека
нелюди -его братишке.
Не вижу смысла в таком противопоставлении, когда приключения Сандора и Арьи характеризуют его с лучшей стороны, чем Григора. Так что в сцене после Черноводной могут раскрываться аспекты отношения Клигана именно к Сансе. Ну не может он решить чего хочет больше "убить и съесть" или пасть ниц. Дилемма.
только с Сансой такая тактика или все-таки на всех персонажей распространяется?
Вы изложили свое видение ситуации, я - свое. Мы в теме Сансы, о ней и говорим.
Один сон и одно ложное воспоминание на мечты никак не тянут.
Тогда странно, что из-за столь незначительного эпизода в жизни Сансы обсуждение длится второй день:oops:
Так что Санса - по-прежнему хорошо воспитанная девица. Даже по очень строгим канонам, которые здесь прописали для воспитанных девиц.
Совсем так не думаю. Иначе зачем ей ночью идти к Петиру задавать вопросы? Он к ней лип накануне, а она одна к нему в покои бежит. Покосплею соседнюю тему: а если бы он на нее накинулся? а если бы она поскользнулась, упала, а Лунная Дверь была бы случайно открыта? а если бы она застала Петира за секретным делом и он выкинул бы ее, как Джейме Брана?
Видите, сколько вариантов плохого развития событий заставляют меня, как неравнодушного читателя, беспокоиться? Плюс основная причина в том, что неприлично по чужим покоям шастать, а Санса слывет девушкой с воспитанием, да?
 
Иначе зачем ей ночью идти к Петиру задавать
еще на 2 дня обсуждений??? Не, я пас, Петир мне мимо :D
Плюс основная причина в том, что неприлично по чужим покоям шастать, а Санса слывет девушкой с воспитанием, да?
она не слывет, она является, и шляется она не по чужим покоям, а покоям своего отца, Санса очень ответственно подошла к вопросу своей новой личности. Поэтому все прилично. Не беспокойтесь за нее.
 
И в силу ограниченности - мозги это не козырь Неда Старка, - понять вряд ли может.
Может быть. Хотя понять Сансу начала книги не так трудно.
Она привыкла вызывать восхищение и похвалы - матери, септы, подружек.
Кому как не ей выйти замуж за прекрасного принца и очаровывать подданных? Это доминанта в ее поведении.
 

dreamer

Знаменосец
Не думаю, что оно осознанное.
И я не думаю. Но оно явно есть :)
Оно у многих родителей есть, и это нормально. Нед, конечно же, если бы заметил это за собой, очень стыдился бы, но..

Автор мужчина, не стоит забывать.

Не забываю. Но вы его немножко даже оскорбляете своими предположениями.

You know I've always considered women to be people.

("Знаете, я всегда считал женщин людьми". Это его ответ на вопрос, почему у него получаются женщины так хорошо).


 

slava220272

Удалившийся
Вот и хочется понять привлекательность мужика под газом, с запахом рвоты над карликом. Мой мозг в недоумении.
Пьяный проспится, а карлик вырасти не сможет никогда.
ИМХО, тут чистая биология. Санса хоть и не осознанно, но понимает, что потомство от Пса будет красивым и здоровенным, ожог на морде лица по наследству не передаётся.
А потомство от карлика - может быть карликами или даже убить её при родах большой головой.
И этого более чем достаточно.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
она не слывет, она является, и шляется она не по чужим покоям, а покоям своего отца, Санса очень ответственно подошла к вопросу своей новой личности. Поэтому все прилично. Не беспокойтесь за нее.
Меня всегда восхищает то, как в зависимости от позиции, занимаемой в дискуссии, Петир, как те брюки, из "растлителя и абьюзера" превращается в "папу":bravo: Я поняла вашу нынешнюю точку зрения на Петира и просто подожду того самого превращения:creative:, или одобрения поста, где его клеймят последними словами за романтизЬм в сторону Сансы. П - принципиальность.
Перефразируя персонажа "Ширли-Мырли", - "Такого отца не дай Бог никому!", ну если только не восхищаться вот этим:
Алейна не стала расспрашивать – если Петир захочет, то расскажет все сам.
– Я не ждала вас так скоро. И очень рада, что вы приехали.
– По твоему поцелую этого не скажешь. – Он притянул Алейну к себе, взял ее лицо в ладони и долго не отрывался от ее губ. – Вот как следует встречать своего отца – запомни на будущее.
– Да, отец, – сказала она, чувствуя, что краснеет.
Цитируя *с придыханием* другого кинематографического персонажа: "Высокие! Высокие отношения!" (с):ill:
И завершая парад житейских афоризмов, скажу, что "Некая особа если не захочет, так и не вскочит на неё никто". Правда же? А вот вопрос её отношения остаётся открытым. На мой взгляд, эти двое подходят друг другу идеально) "Костик нас всех ещё удивит!" (с)
Liark , Не совсем согласна с вами в части о косяке Неда с лютоволчицей, но ваш анализ прекрасен!:)
Санса хоть и не осознанно, но понимает, что потомство от Пса будет красивым и здоровенным, ожог на морде лица по наследству не передаётся.
Что-то из Мартина в подтверждение ваших слов я могу услышать? Потому как если сама начну рассуждать без опоры на текст - "о, сколько нам открытий чудных готовит..." (с) Вот и приходится себя ограничивать рамками книги:moustached:
 
Меня всегда восхищает то, как в зависимости от позиции, занимаемой в дискуссии, Петир, как те брюки, из "растлителя и абьюзера" превращается в "папу":bravo: Я поняла вашу нынешнюю точку зрения на Петира и просто подожду того самого превращения:creative:, или одобрения поста, где его клеймят последними словами за романтизЬм в сторону Сансы. П - принципиальность.
Петир ни в кого не превращается. Он и его отношение к Сансе сам по себе, Санса и ее отношение к Петиру - сама по себе. Как отношение Сансы к нему, как к отцу, делает его самого хорошим человеком с чистыми помыслами? Никак. Санса старается относиться к нему как к отцу, несмотря на все его"странности".
Моей "нынешней" точки зрения на Мизинца вы понять не могли, потому что я ее не высказывала ни сейчас ни когда бы то ни было.
И завершая парад житейских афоризмов, скажу, что "Некая особа если не захочет, так и не вскочит на неё никто". Правда же?
Я что-то пропустила и Мизинец уже "вскочил" на Сансу? По-моему, вы торопитесь кинуть в нее камень. Вот когда будет свершившимся фактом - велкам кидать в нее помидоры и мазать ворота, чем там их мажут (я не такой знаток фольклора, как вы)
 

slava220272

Удалившийся
Что-то из Мартина в подтверждение ваших слов я могу услышать? Потому как если сама начну рассуждать без опоры на текст - "о, сколько нам открытий чудных готовит..." (с) Вот и приходится себя ограничивать рамками книги:moustached:
Так вроде сага не учебник биологии?
А так да, в теории и от Сандора может родиться карлик, а от Тириона - здоровенный золотоволосы красавчик типа Джейме....
Вот только верояность таких событий сильно отличаяется от вероятности рождения нормальных деей от Сандора и карликов от Тириона!
 

Леди Яна

Знаменосец
Замечание хранителя:

Итак Lady from Lannisport покидает нас подумать о том, зачем нам нужно общение на форуме, и в какой форме оно приятно и не напряжно для всех его участников.
Прошу и остальных спорщиков, еще не набравших достаточное число штрафных баллов до бана, задуматься об этом и научиться заканчивать спор, который исчерпал себя. Я и другие хранители уже замахались тереть переходы на личности и офтопы, чтобы сохранить тему в читаемом виде. Запомните, пожалуйста, что какие бы аргументы вы не приводили, насколько едкие колкости не писали в раздражении, собеседник не обязан менять свое мнение, а вам остается лишь простить его упрямство и не проявлять собственное.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Киприана , Вы всё так прекрасно расписали:thumbsup:, что у меня возникает один вопрос: все дети, из перечисленных вами, выполняли свой долг перед домом и не задавали вопросов родителям. Почему же один-единственный Нед должен, оказывается, своей дочурке рассказывать подноготные своих решений, давать ей объяснения почему да как она разлучается с Джоффри?
 

Киприана

Знаменосец
Вы всё так прекрасно расписали:thumbsup:, что у меня возникает один вопрос: все дети, из перечисленных вами, выполняли свой долг перед домом и не задавали вопросов родителям. Почему же один-единственный Нед должен, оказывается, своей дочурке рассказывать подноготные своих решений, давать ей объяснения почему да как она разлучается с Джоффри?
Так он и не объяснял - сказочки про "не Эйемона" к реальным причинам его решения отношение имели весьма опосредованное. И помолвку заключил мнением Сансы совершенно не интересуясь. И с матерью её в 11 лет разлучил не считаясь ни с чувствами дочери, ни с чувствами жены.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так он и не объяснял - сказочки про "не Эйемона" к реальным причинам его решения отношение имели весьма опосредованное. И помолвку заключил мнением Сансы совершенно не интересуясь. И с матерью её в 11 лет разлучил не считаясь ни с чувствами дочери, ни с чувствами жены.
Мой вопрос и состоит в том, а что надо объяснять? Кому-то объясняли? Или только Санса не удостоилась такой чести? Вы же в теме Кет привели примеры детей других домов, выполнявших свой долг перед родителями, вот о них и поговорим. Непонятно лишь почему именно Санса так нуждается в объяснениях. В чём её личная особенность?
Ибо так часто в темах звучит претензия к Неду в оправдание Сансы "Он же ей ничего не объяснил!", что я и не понимаю почему никому не объясняют, как в приведённых вами примерах, а Сансе должны объяснять:(
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Мой вопрос и состоит в том, а что надо объяснять? Кому-то объясняли? Или только Санса не удостоилась такой чести? Вы же в теме Кет привели примеры детей других домов, выполнявших свой долг перед родителями, вот о них и поговорим. Зачем вы мне сюжет саги в части Сансы рассказываете? Я его знаю. Непонятно лишь почему именно Санса так нуждается в объяснениях. В чём её личная особенность?
А почему вы эти вопросы мне задаёте? :annoyed: Я вроде и не настаивала на том, что Нед непременно должен был всё подробно объяснить и других вариантов у него не было. Мне как раз больше всего не нравится его попытка усидеть на двух стульях - поигрался в демократию для вида, а результата ждал как при тотальной диктатуре. Но, почему-то, только от Сансы.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А почему вы эти вопросы мне задаёте?
Я поинтересовалась вашим мнением на предмет, потому как вы привели превосходные примеры выполнения детьми лордов Вестероса своего долга перед семьями.
Но, если вы согласны, что такая претензия к отцу Сансы лишняя, то тут мы с вами полностью совпадаем во мнении.
Мне как раз больше всего не нравится его попытка усидеть на двух стульях - поигрался в демократию для вида
А в чём это проявилось? Особенно в контексте Сансы? :annoyed:
 

Арак

Знаменосец
что Санса украшение наденет или не наденет...
Вот что бы надела Сансе и прислуживают служанки ,которые работают на отравителя,что бы напомнить и помоч надеть украшение уже без камешка.
участия Сансы в убийстве к
Только за этим и нужнасеточка,для обвинения Сансы,а человек,заказавший сеточку с редким ядом может ещё несколько крупинок иметь .Вы правильно написали
достать из кармана в рукаве и уронить маленькую горошинку гораздо надежнее и проще
 
почему Санса так хочет всем нравится?
кажется, тут где то было подробное обсуждение.
Да было, это объяснялось, что её рождение вторым ребенком ну, как бы разочаровало её мать и она недостаточно уделяла ей внимание, основывалось оно на словах Кэт о том, что она в три года была уже леди и всем пыталась угодить. Кстати, действительно странное поведение для трехлетнего ребёнка. Мне то ещё помниться, что думая о матери, Санса говорила, я буду такой сильной как она, но не разу не вспоминает ласку матери, а вспоминая отца, она помнит его объятья, точно не помню, но что-то там именно руки отца, когда Пёс её удержал возле парапета.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
рождение вторым ребенком ну, как бы разочаровало её мать и она недостаточно уделяла ей внимание, основывалось оно на словах Кэт о том, что она в три года была уже леди и всем пыталась угодить.
а это разочарование где то упомянуто?
но вот Кет часами расчесывала Сансе косы, например, Кет это вспоминает а Санса почему-то нет.
 
Смотрит Раздел , нет, это только теория, но отрывок действительно странный
— Санса уже в три года была леди, всегда вежливой и стремящейся
всем угодить. Больше всего на свете она любила истории о рыцарях.
Говорят, она похожа на меня, но когда она вырастет, то будет гораздо
красивее, вот увидишь. Я часто отсылала прочь ее горничную и сама
расчесывала ей волосы. Они у нее темно-рыжие, легче, чем у меня,
очень густые и мягкие… при свете факелов они блестят словно медь.
Но, мы то помним Игру, ну там Санса точно не леди, а чертовка на пару с сестрой, два милых чертёнка изводящих отца, а мать о ней говорит как о леди, остаётся предположить или постоянная пикировка с Арьей началась с Перешейка, или девочки это от матери скрывали.
 
Сверху