• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VIII

Попробуем предположить ход событий

  • Санса, переиграв Бейлиша, воссоединится с семьёй и будет возрождать Дом Старк

  • Санса, переиграв Бейлиша, станет самостоятельным Игроком ради собственных интересов

  • Санса не переиграет Бейлиша и будет использована им втёмную

  • Санса выйдет замуж за Гарри, они поладят и будут действовать вместе

  • Санса выйдет за Гарри, который отслужив своё, сойдёт со сцены

  • Санса спасёт Зяблика от смерти, сделав Долину союзником Старков

  • Санса таки выйдет замуж за Уилласа, они будут править Простором

  • Свой вариант


Результаты будут видны только после голосования.
а кто позволил Сансе оспаривать решение своего отца
а кто позволил Арье оспаривать решение своего отца не отдаляться от кортежа? Ей, как всегда, можно? Свободолюбивая волчица, "копия Лианны" за свое непослушание что получила? Объятия папаши.
Ну вот и Санса тоже такая же волчица.
Как связан разговор Неда с Серсеей и решение Сансы оспорить волю отца?
решение взять детей Неда в заложники принято по итогам действий Неда, а не Сансы. НЕ будь действий Неда заложники не понадобились бы.
И разве несвойственно человеку анализировать свои поступки? Где у Сансы что-то подобное происходит?
ну вот у папы ее это подобное в 35 лет в тюрьме произошло. У Сансы все впереди.
она просто эгоистичная девчонка, не дающая себе труда пользоваться мозгами.
ужжжжасное преступление для 11 лет, просто вопиющее.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
А больше девочки не взаимодействуют?
Если вы про ту вторую главу где они взаимодействуют, то лучше б уж не взаимодействовали:confused:
Отрывок не касается?
Нет, выходка Сансу не касается. Каким боком это задевает Сансу, кроме того что рушит идеалистическую картину мира?
Да, проблема. Проигнорировать приглашение королевы, тем более с формулировкой "Мне королева не нравится" - это оскорбление. А Серсея как-никак будущая свекровь Сансы, и ей пришлось бы искать оправдания.
Скорее "Мне там будет скучно и они не разрешают брать Нимерию":)

Я хочу конкретных нестыковок, а их и нет. Зато есть какая-то критика, которую она не выдерживает. Вторая - что септа не знала кто участвует в разговоре, и упоминание Арьи в данном контексте и было засветом, на который жаловалась Арья.
Отношения с этими бедолагам у Арьи могут быть какие угодно: от искренней дружбы до искренней неприязни. А вот сестре Арья как раз "заслуги" немотивированно и приписывает. Хотя нет, есть мотив - осознание, что Санса во многом превосходит ее. Но это не вина Сансы.

Мотив совсем не имеет к таким вещам отношение, но вам видимо удобнее чтобы Санса "страдала" незаслуженно. Что ж, ваше право.
Может и не лишняя, только напомните, когда Арья это утверждает, и какой Ваш тезис, доказывающий немотивированную неприязнь Сансы, это подтверждает.
Я конкретно указываю мотив - привет из суровой действительности: хочется в сестры Мирцеллу, а можется - Арья.
А доказывает это то, что Арья неоднозначно оценивает надёжность сестры. В вымыслах люди более категоричны, например "[username] всё портит", вот так, даже молоко скисает быстрее.
Это пятно на репутации семьи, а следовательно и Сансы.
Ну тогда давайте репутационные издержки дома Старков и Сансы в особенности за уже существующие проделки. Кто не подал Нэду руку за то что Арья намазалась грязью? И кто указывал пальцем на Сансу за то что её сестра ходит в одном и том же костюме для верховой езды? Имена, пароли, явки:writing:

Да что вы говорите? Нед не попёрся бы к Серсее, излагать, какой добыл на неё компромат? Или не начал бы играть в престолы, не вывезя детей?
Определённо точно можно сказать, что Серсея по её же собственному мнению оказалась бы в худшем положении чем если бы Санса не пришла к ней лично.
– Ваше Величество, позвольте мне взять штурмом Драконий Камень.
Его сестра подняла руку ко рту.
– Лорас, нет!
Сир Лорас не ответил на ее мольбу.
– Потребуется полгода, чтобы дождаться, пока Драконий Камень сдастся от голода, на что надеется лорд Пакстер. Отдайте командование мне, Ваше Величество. Замок будет вашим в течение двух недель, или я разрушу его голыми руками.
Никто не дарил Серсее столь роскошных подарков с тех пор, как Санса Старк прибежала к ней, чтобы рассказать о планах лорда Эддарда. Она с торжеством увидела, как Маргери побледнела с ног до головы.
– От вашей отваги захватывает дух, сир Лорас. – Произнесла Серсея. – Лорд Вотерс, какой-нибудь из наших новых дромондов может отплыть?
– «Милая Серсея», Ваше Величество. Это быстрый корабль, и крепкий, как и королева, в честь которой он назван.
– Превосходно. Пусть «Милая Серсея» сегодня же отвезет нашего Рыцаря Цветов на Драконий Камень. Сир Лорас, принимайте командование. Поклянитесь, что не вернетесь до тех пор, пока Драконий Камень не перейдет в руки Томмена.
– Клянусь, Ваше Величество. – Он поднялся.
Серсея расцеловала его в обе щеки. Потом она поцеловала его сестру, и шепнула:
– У тебя смелый брат. – Толи у Маргери не хватило вежливости ответить, толи от страха она растеряла все слова.
До рассвета еще оставалось несколько часов, когда Серсея проскользнула в королевскую дверцу за Железным Троном. Впереди шествовал сир Осмунд с факелом в руке, а сбоку семенил Квиберн. Пицелль изо всех сил старался не отставать.
– Если Ваше Величество дозволит сказать, – пыхтел старик. – Молодой человек слишком горяч, и думает только о славе, а не о подстерегающих в битве опасностях. Сир Лорас… этот его план преисполнен риска. Штурмовать хорошо укрепленные стены Драконьего Камня…
– … очень смело.
– … смело, да, но…
– Не сомневаюсь, что наш Рыцарь Цветов первым окажется на стене. – «И, если повезет, первым умрет». – Тот изуродованный оспой ублюдок, которого лорд Станнис оставил защищать замок, не какой-нибудь турнирный герой, а закаленный в битвах убийца. Если боги будут милостивы, он позволит сиру Лорасу пасть с честью, к чему он, по всей видимости, и стремится. – «Если только мальчишка не утонет по дороге». – Прошлой ночью снова был шторм, и довольно ужасный. Дождь несколько часов лил без перерыва, закрыв все окружающее черной беспросветной пеленой. – «Разве не печальный вышел бы конец?» – улыбнулась своим мыслям королева. – «Банально утонуть. Сир Лорас вожделеет славы, как нормальные мужчины вожделеют женщин, поэтому меньшее, что должны даровать ему боги – смерть достойную баллады менестреля».
И не важно, что приключится с мальчишкой на Драконьем Камне, королева в любом случае окажется в выигрыше. Если Лорас захватит замок, Станнис почувствует страшный удар, флот Редвина освободится и сможет отплыть навстречу железным людям. Если же у него ничего не получится, она лично проследит, чтобы на него свалили львиную долю вины за поражение. – «А если он вернется обратно на щите, покрытый кровью и славой, сир Осни окажется тут как тут, чтобы утешить его сестричку».
Она уже не могла сдержать смех. Он сорвался с губ и пролетел эхом по залу.
 
Последнее редактирование модератором:

Willard

Знаменосец
Ну вот как заслужит, так и будет должна
Нет просто должна, про это даже папа Нед говорил. Как-то перед Сансой никто не выслуживался, а всё требуют и требуют

Определённо точно можно сказать, что Серсея по её же собственному мнению оказалась бы в худшем положении чем если бы Санса не пришла к ней лично.
Заложник, который не понадобился.
Если всё так серьёзно, то почему я это узнаю от вас, а не из ПОВа Сансы?
Быть не вежливым с королевской семьёй это достаточно серьёзно.
 
Последнее редактирование модератором:

Willard

Знаменосец
А Санса ко многим относится куда лучше, чем они того заслуживают

Можно, но скучно. Отпустила комментарий что мол не знаю зачем что-то Арья вообще делает и поехали дальше пересказывать что было в тронном зале.
А шитьё Арьи это весело, когда вокруг такая интересная королевская семья?

Злорадство Сансы вы доказать не в состоянии. Потому что нужны реальные примеры, где Санса бы радовалась несчастьям сестры.
 
Последнее редактирование модератором:

echo-7

Мастер-над-оружием
Злорадство Сансы вы доказать не в состоянии. Потому что нужны реальные примеры, где Санса бы радовалась несчастьям сестры.
Есть примеры когда её огорчают их отсутствие.
Если быть точнее то я утверждал что а) Арья считает что Санса её недолюбливает б)что не далеко от правды г) считает что сестра радуется тому что её наказывают д)но мы не может утверждать наверняка по данному эпизоду потому что у нас нет ПОВа Сансы и септы чтобы знать что они думали и что зачем делали.

Может ещё надо доказывать, что убивать-воровать-клеветать - нехорошо?
В зависимости от контекста, конечно. Но если вы соблаговолите утверждать что показания Сансы против Мариллиона - это плохо, то что ж, не буду вам мешать:Speechless:
P.S. Какая-то скучная у нас дискуссия получается. Давайте закругляться что ли, если так
 
Последнее редактирование модератором:

Willard

Знаменосец
А с выполнением требований-то что?
А Санса соответствует, но читатели уж больно требовательны.
Ну раз возразить вам нечего, остаётся только констатировать, что Санса имеет отношения далеко не ко всем внутрисемейным конфликтам. Точнее к ситуациям, которые вы почему-то считаете конфликтами. Следовательно по прежнему остаётся чуть ли не единственной старковской надеждой.

Если быть точнее то я утверждал что а) Арья считает что Санса её недолюбливает б)что не далеко от правды г) считает что сестра радуется тому что её наказывают
Арья считает, что Санса ликует от её позора, но она просто судит по себе.

В зависимости от контекста, конечно.
Игнорировать королевскую семью в сословном обществе? Ну да, крайне невежливо.
 
Последнее редактирование модератором:

echo-7

Мастер-над-оружием
Willard , можно было бы продолжить в том же духе, но нас всё равно потрут за беспредметность спора(
Так что давайте до следующего раза. Если хотите, я даже назову вас победителем в споре чтобы вам обидно не было. Мне не жалко
:)
 

dreaming of summer

Душа форума
Замечание хранителя:
Поддерживаю предыдущего оратора. Дискуссия себя исчерпала. И во избежание начисления штрафных баллов предлагаю воздержаться от словесного пинг-понга.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
а кто позволил Арье оспаривать решение своего отца не отдаляться от кортежа?
Это совсем-совсем одно и то же - пойти поиграть с приятелем и пойти оспорить брачный союз?:rolleyes:
Тут, кстати, расставляя по углам Арью и Сансу за апельсин и "лошадиную морду", как-то удачно потеряли хронологию. "Морда" была раньше апельсина, поскольку Теона в КГ не было. Таким образом, понятно, что Санса всегда плохо относилась к сестре, ещё с ВФ. Безо всяких джоффрей на поляне. Но это действительно сложно признать, поэтому и выкручивается наизнанку текст Мартина:D
решение взять детей Неда в заложники принято по итогам действий Неда, а не Сансы. НЕ будь действий Неда заложники не понадобились бы.
Я совсем не о том. Поясню ещё раз, но если вы снова поведёте разговор к "а вот Нед и Серсея", станет понятно, что вы уводите тему в сторону. Так вот, мой вопрос "кто дал Сансе право оспаривать решение отца"? И, предупреждая "а вот другие дети...", замечу, что серьёзнее её проступка, как в этическом, так и в политическом плане, представить что-то сложно. Хуже было бы только помочь Пейну меч подержать.
ну вот у папы ее это подобное в 35 лет в тюрьме произошло. У Сансы все впереди.
А что произошло у её папы? Можете в теме Неда ответить. Здесь я не хочу оффтопить, а намёков не понимаю.
ужжжжасное преступление для 11 лет, просто вопиющее.
Да нет, просто Сансу на форуме часто представляют светочем мысли семьи Старк, а она, на деле, дурёха, не видящая ничего дальше собственного носа. Вот именно "руководящую и направляющую роль Сансы в деле блага семьи Старк" я и оспариваю:proud:
 
Это совсем-совсем одно и то же - пойти поиграть с приятелем и пойти оспорить брачный союз?
ну ничего нового: сразу какие-то особые условия, одно и не одно и то же. Все проще: обе девочки ослушались приказа отца. То есть обе его авторитет и приказы ни во что не ставят, но одна при этом свободолюбивая волчица, а вторая предательница. А на деле авторитет отца просто нулевой.
Таким образом, понятно, что Санса всегда плохо относилась к сестре, ещё с ВФ.
к нечесаной, невоспитанной, грубиянке? Имела право. Более того, и Арья к старшей сестре плохо относилась, завидовала ей черной завистью, подставляла. И что? Кинете в нее камень? А то только Сансе пока прилетает.
кто дал Сансе право оспаривать решение отца
я снова отвечу то же самое, потому что не люблю двойных стандартов: тот, кто дал это право Арье. Отец с нулевым авторитетом, чьи приказы все дети ни во что не ставят.
И, предупреждая "а вот другие дети...", замечу, что серьёзнее её проступка, как в этическом, так и в политическом плане, представить что-то сложно.
не представляйте. Дело не в конкретных поступках, дело в принципе, если можно одному ребенку, то можно и другому.
И это вам сложно, а мне например кажется, что подставить семью так, как подставила Арья в Дарри - гораздо хуже. И по моему мнение, казнь Неда - результат действий Арьи. Джоффри не смог забыть полученного унижения.
А что произошло у её папы?
как что? То самое, как вы выразились? возможность "анализировать свои поступки". Вот в тюрьме Нед и начал делать это самое. И понял, что был идиотом. Сансе 11 лет, она еще научится.
Да нет, просто Сансу на форуме часто представляют светочем мысли семьи Старк,
ни разу не видела. Признают ум Сансы, так это и Мартин признавал. Вдумчивость, склонность к анализу, которой нет ни у Робба, ни у Арьи. У Джона есть и у Сансы. Но при этом защитники Сансы всегда помнят о ее возрасте и ничего сверхъестественного от ребенка не требуют.
дурёха, не видящая ничего дальше собственного носа.
какой и должна быть 11-летняя девочка, выросшая в тепле и неге и в отсутствии негативного опыта, который является хорошим учителем. Ничуть не глупее братьев и сестры. Как только негативный опыт в ее жизни появился, развитие ее пошло быстрыми темпами. Как и должно быть.
Вот именно "руководящую и направляющую роль Сансы в деле блага семьи Старк" я и оспариваю
а кто кроме вас, это декларирует?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
ну ничего нового: сразу какие-то особые условия, одно и не одно и то же.
А что поделать, если действительно не одно и то же? Сравнивать мягкое с кислым? Это вы сами сравнивайте, без меня.
к нечесаной, невоспитанной, грубиянке?
Если вы считаете, что Арье повезло быть неубитой Сансой за внешний вид, оскорбляющий эстетические чувства сестры, то я с вами согласна - никогда не считала Сансу добрячкой. У неё избирательная доброта.
То, о чём вы мне говорите - анекдот с концовкой "а могла и ножичком по горлышку", а тут только "мордой лошадиной" обозвала:facepalm:
И это вам сложно, а мне например кажется, что подставить семью так, как подставила Арья в Дарри - гораздо хуже.
Я ваше мнение не разделяю.
ни разу не видела.
Вы здесь недавно.
какой и должна быть 11-летняя девочка, выросшая в тепле и неге
Вот только что с леди Арборской я обсуждала возраст и выяснилось неожиданно, что и в 10 лет можно уметь мыслить о благе своего дома. Но это не Санса. А в 12 лет можно спокойно принимать любые решения отца по браку, и это не Санса, а её мать.
Вот и выходит, что Санса - пустышка, и если вы не представляете её "мозгом семьи Старк", то у меня и возражений нет.
а кто кроме вас, это декларирует?
Я вам уже объяснила, что такое мнение было. Зачем вы мне его приписыааете непонятно.
Кстати, про Арью "истинную свободную волчицу" вы зачем мне говорите? Несёте мне чужие слова, а про Сансу "руководящую и направляющую" выясняете? Неправомерно это:rolleyes:
 
А что поделать, если действительно не одно и то же? Сравнивать мягкое с кислым?
неправда. Если уж вам хочется конкретики, то скорее кислое с очень кислым. Но предмет сравнения один: отношение к распоряжению отца.
Если вы считаете, что Арье повезло быть неубитой Сансой за внешний вид, оскорбляющий эстетические чувства сестры, то я с вами согласна - никогда не считала Сансу добрячкой.
нет, я написала, что считаю. Интерпретация моих слов неверная в корне.
То, о чём вы мне говорите - анекдот с концовкой "а могла и ножичком по горлышку", а тут только "мордой лошадиной" обозвала
ничего подобного. Взаимоотношения сестер - сложный процесс с периодическими войнами, перемириями, обзывалками, драками и даже желанием прибить нафиг (как сестра говорю), и это нормально, в отличие от друзей, сестер мы не выбираем, какая досталась, с той и живем, и прикиньте, она может чем-то не нравится, тем более такая, как Арья. И да, обзываться в детском возрасте - нормально, не очень этично, но нормально.
А Санса Арью прям в лицо "лошадиной мордой" называла?
И вы никак не прокомментировали плохое отношение Арьи к сестре? С этим ее плохим отношением к Сансе как быть? Понять и простить?
Вот только что с леди Арборской я обсуждала возраст и выяснилось неожиданно, что и в 10 лет можно уметь мыслить о благе своего дома.
можно. Но не нужно. Умеет мыслить о благе своего дома в 10 лет - молодец. Не умеет - повзрослеет, научится. Ничего страшного в этом неумении нет, необходимости в этом умении никакой.
А в 12 лет можно спокойно принимать любые решения отца по браку, и это не Санса, а её мать.
можно. А можно брать свою судьбу в свои руки, как Лианна, Бриенна.
Вот и выходит, что Санса - пустышка
Санса кто угодно, но только не пустышка.
Я вам уже объяснила, что такое мнение было. Зачем вы мне его приписыааете непонятно.
прошу прощения.
Кстати, про Арью "истинную свободную волчицу" вы зачем мне говорите? Несёте мне чужие слова, а про Сансу "руководящую и направляющую" выясняете? Неправомерно это
согласна. Но вы ни разу не прокомментировали поведение Арьи. Можно ли ей не слушаться отца. Можно ли ей плохо относиться к сестре. Напишите, буду знать ваше мнение об Арье.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Но предмет сравнения один: отношение к распоряжению отца
Лишний раз убеждаюсь, что Сансу не я считаю глупой. Из ваших слов следует, что она вообще не видит разницы между содержанием распоряжений отца.
А Санса Арью прям в лицо "лошадиной мордой" называла?
И вы никак не прокомментировали плохое отношение Арьи к сестре?
Не могу я комментировать то, чего нет)) Судя по воспоминаниям Теона, да, называла.
Умеет мыслить о благе своего дома в 10 лет - молодец. Не умеет - повзрослеет, научится. Ничего страшного в этом неумении нет, необходимости в этом умении никакой.
Ни одного свидетельства того, что Санса думала о благе своего дома нет до сих пор, за пять книг. Видимо, по её мнению, всё само как-нибудь устроится. Переживать за родных (как она переживала в дальнейшем) не одно и тоже, что думать о благе дома. Первое чувства, второе - разум.
Санса кто угодно, но только не пустышка.
А кто тогда? При её эгоизме и недалёкости аж в 11 лет? Я говорила, что это почти возраст жены в Вестеросе, без одного года.
можно. А можно брать свою судьбу в свои руки, как Лианна, Бриенна.
Про Лианну я ничего не знаю, а что у Сансы внешность Бриенны, что другие пути для неё закрыты?
Но вы ни разу не прокомментировали поведение Арьи. Можно ли ей не слушаться отца. Можно ли ей плохо относиться к сестре. Напишите, буду знать ваше мнение об Арье.
Напишу в её теме позднее)
 

Киприана

Знаменосец
Лишний раз убеждаюсь, что Сансу не я считаю глупой. Из ваших слов следует, что она вообще не видит разницы между содержанием распоряжений отца.
А с какой стати - должна? :annoyed: Если распоряжения отца это не истина в последней инстанции, а что-то, что то ли надо выполнять, то ли не надо - то о чём вообще разговор?

Я говорила, что это почти возраст жены в Вестеросе, без одного года.
Вот только 12-ти летняя жена в Вестеросе взрослой не считается. Её просто передают под опеку мужа и его семьи.
 
Последнее редактирование:
Не могу я комментировать то, чего нет)
Арья не завидует Сансе? Не грубит ей? Не подставляет ее?
Ни одного свидетельства того, что Санса думала о благе своего дома нет до сих пор, за пять книг.
и не надо, найдется кому подумать, пока она подрастает. Не детское это дело - о благе дома думать
А кто тогда? При её эгоизме и недалёкости аж в 11 лет? Я говорила, что это почти возраст жены в, без одного года.
Эгоизм и недалекость не такие уж плохие черты для ребенка. Они нормальны. И эти эгоизм и недалекость не помешали Сансе стать женой Тириона.
Про Лианну я ничего не знаю, а что у Сансы внешность Бриенны, что другие пути для неё закрыты?
а вы считаете, что Бриенна только из-за внешности хочет стать рыцарем? И вообще с какой стати жизненный путь должен определяться внешностью?
Если распоряжения отца это не истина в последней инстанции, а что-то, что то ли надо выполнять, то ли не надо - то о чём вообще разговор?
вот-вот, а то получается, то Нед - отец, авторитет и кто дочь такая, что не слушается, то дочь, оказывается, может ранжировать распоряжения отца по своему усмотрению на обязательные для выполнения и необязательные.
 

Lorrena

Знаменосец
В зависимости от контекста, конечно. Но если вы соблаговолите утверждать что показания Сансы против Мариллиона - это плохо, то что ж, не буду вам мешать:Speechless:
А что, тут есть иные мнения, кто-то считает, что это хорошо? :writing:
Это лжесвидетельство и клевета, вообще-то. Да, выбор у Сансы небогатый, либо пойти на подлог, либо свалится в пропасть с единственным человеком, что ее защищает, и Марриллион - свинья, сам Сансу бы сдал и не расстроился, осуждать ее не буду, но поступок однозначно плохой.
 

LaCharite

Присяжный рыцарь
Если вы про ту вторую главу где они взаимодействуют, то лучше б уж не взаимодействовали:confused:
Это я про все главы, где они взаимодействуют.
Каким боком это задевает Сансу, кроме того что рушит идеалистическую картину мира?
Ого, так это уже немало!
Вторая - что септа не знала кто участвует в разговоре, и упоминание Арьи в данном контексте и было засветом, на который жаловалась Арья.
Конечно, септа не в состоянии узнать голос подопечной.
Хорошо, смоделируем: На вопрос септы Санса отвечает: "Я говорила, как мне приятно принимать сегодня принцессу". Напомню, Арья не выполняет в этот момент задание - и это ключевой момент. Септа это видит: "Арья, ты почему не за работой", далее - все то же.
Мотив совсем не имеет к таким вещам отношение
Это как? Должен же быть какой-то мотив, побуждающий одного человека неприязненно относится к другому. Если Вы считаете, что "он мне не нравится, потому что не нравится" - это нормально и естественно, то мы друг друга не поймём.
Я конкретно указываю мотив - привет из суровой действительности: хочется в сестры Мирцеллу, а можется - Арья.
А доказывает это то, что Арья неоднозначно оценивает надёжность сестры.
Вы съязвили, что для меня лишней является информация, что "Арья утверждает что если бы Санса её увидела и узнала то сделала бы вид что не узнала ©", мою просьбу напомнить это утверждение проигнорировали (было ли оно?). Я тоже могу много придумать, какая информация для Вас является лишней, какая нет - но будет ли это конструктивный диалог?
Арья неоднозначно оценивает надёжность сестры, потому что Сансе "хочется в сестры Мирцеллу, а можется -Арья ©"? А Арья вообще об этом в курсе? Цитат даже не буду ждать.
Ну тогда давайте репутационные издержки дома Старков и Сансы в особенности за уже существующие проделки. Кто не подал Нэду руку за то что Арья намазалась грязью? И кто указывал пальцем на Сансу за то что её сестра ходит в одном и том же костюме для верховой езды? Имена, пароли, явки:writing:
Но если так, то не понятно, чего Арья переживает, когда в Красном Замке охотится на кошек и встречает Мирцеллу и Томмена, боится, чтобы ее не узнали? Боится нотаций - но ведь она выполняет задание учителя. Зачем беспокоиться.

На этом предлагаю данную дискуссию завершить.
 

LaCharite

Присяжный рыцарь
Вопросы в посте считать риторическими?
Нет. Но на ответе не настаиваю, цитаты не жду. Если сочтёте необходимым ответить, просьба: воздержитесь от утверждений, что Вам что-то про меня понятно.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А с какой стати - должна? :annoyed: Если распоряжения отца это не истина в последней инстанции, а что-то, что то ли надо выполнять, то ли не надо - то о чём вообще разговор?
Действительно почему должна?:rolleyes: Я уже три года никак не уразумею почему Санса никогда никому ничего не должна?
Вот только 12-ти летняя жена в Вестеросе взрослой не считается. Её просто передают под опеку мужа и его семьи
И ладно, что называется. Но ведь и ребёнком она при этом тоже не считается?
На сколько лет позднее? :)
:annoyed::crazzzy:
Арья не завидует Сансе? Не грубит ей? Не подставляет ее?
Наверное, у вас есть примеры?
и не надо, найдется кому подумать, пока она подрастает. Не детское это дело - о благе дома думать
То есть за один какой-то год, Санса из несмышлённой, эгоистичной дурочки сделает аксераторский рывок в развитии? Я предполагаю, что не тряхни ей мозги казнь отца, из неё вестеросская условная Бузова бы выросла.
Эгоизм и недалекость не такие уж плохие черты для ребенка. Они нормальны. И эти эгоизм и недалекость не помешали Сансе стать женой Тириона.
Вы так говорите, будто её за недалёкость выбрали в жёны Тириону:D А, узнав про эгоизм, поняли, что лучше и быть не может. У Мартина почему-то ВФ в цене был.
а вы считаете, что Бриенна только из-за внешности хочет стать рыцарем? И вообще с какой стати жизненный путь должен определяться внешностью?
Вы совсем не помните книгу? Простите, но пересказывать вам как Бриенна дошла до жизни такой не имею времени.
 
Сверху