• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VIII

Попробуем предположить ход событий

  • Санса, переиграв Бейлиша, воссоединится с семьёй и будет возрождать Дом Старк

  • Санса, переиграв Бейлиша, станет самостоятельным Игроком ради собственных интересов

  • Санса не переиграет Бейлиша и будет использована им втёмную

  • Санса выйдет замуж за Гарри, они поладят и будут действовать вместе

  • Санса выйдет за Гарри, который отслужив своё, сойдёт со сцены

  • Санса спасёт Зяблика от смерти, сделав Долину союзником Старков

  • Санса таки выйдет замуж за Уилласа, они будут править Простором

  • Свой вариант


Результаты будут видны только после голосования.

echo-7

Мастер-над-оружием
то есть 35-летний папаша понимает, что 7-летний сын в грош не ставит его запреты и просто идет у сына на поводу? Ну что ж можно пнуть Неда еще сильнее, но трудно.
Полагаете, что 7-летний сын именно ни в грош не ставит запреты отца? Ну ладно, пусть будет так. ПОВы Брана не самые интересные, не могу вас винить за игнорирование их:Speechless:
то есть 9-летняя малявка сама решает, что такое далеко?
Если не сказали - то почему бы и нет. В конце концов, если бы она действительно отходила далеко, то и Джоффри бы с Сансой её не застали, а потеряться она не потеряется, раз дошла из Королевской Гавани до Близнецов:)
Если бы Санса написала прощальную записку Джоффри, положила её куда-нибудь, мол я уеду, Джоффри найдёт её и всё поймёт - проблем было бы меньше и хоть формально запрет на прощания был бы соблюдён.
А как же тут с авторитетом отца, распоряжения которого должны выполняться в стиле "упал-отжался"? Сказано не отходить, но она отходит, сама решая, насколько далеко. Ну что ж папкин авторитет для дочери очень важен, но не важнее ее хотелок.
В меньшей степени чем с Сансой.
так зачем вы о нем заговорили?
Я может быть что-то не понимаю в этой жизни, но мой никнейм не Магдалена, и если при цитировании этого
а непослушание Арьи и Брана под коврик заметем, чтоб не мешало сиять отцовскому авторитету Неда?
фрагмента текста он появляется, то следовательно мысль была ваша:moustached: и вопрос зачем нужно тащить Нэда адресовать стоило бы вам
С вашей т.з. может быть. С моей - любое нарушение распоряжения отца говорит о том, что отец в семье не авторитет.
Ну-с, тогда нет у нас авторитетов-отцов в семьях. Даже Рендилл Тарли не дотягивает до ваших высоких идеалов отцовского авторитета, как и Дорна Мартелл и Тайвин Ланнистер. Но при чём здесь Санса?
 
В конце концов, если бы она действительно отходила далеко, то и Джоффри бы с Сансой её не застали, а потеряться она не потеряется, раз дошла из Королевской Гавани до Близнецов
какая разница, куда она там дошла, если отец сказал не отходить, а она бегала, где вздумается?
фрагмента текста он появляется, то следовательно мысль была ваша:moustached: и вопрос зачем нужно тащить Нэда адресовать стоило бы вам
давайте глазки повыше поднимем и увидим, на что я отвечала
Может это приговор Сансиному послушанию а не авторитету Нэда - когда в первый раз от дочери потребовали в чём-то себя ограничить?
Ну-с, тогда нет у нас авторитетов-отцов в семьях.
ой, ничего нового, как только выясняется, что Нед - тряпка половая, а не отец, сразу начинается "а кто тогда?", да даже если никто, авторитета Неду это не добавляет.
И Сансу пинать не за что, она сделала то же самое, что делали его остальные дети.Только Брану разрешили делать то, что он хочет, Арью обняли за нарушение приказа отца, игрушку взять с собой в ВФ в ответ на возмущение позволили, и только Санса - дрянь посмела ослушаться. Объективность в оценке - не, не слышали.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
какая разница, куда она там дошла, если отец сказал не отходить, а она бегала, где вздумается?
Вообще, большая. А у вас выходит что им даже в туалет нельзя отлучиться, бедняжкам.
давайте глазки повыше поднимем и увидим, на что я отвечала
А что я там не видел :p Идёт вялотекущий спор о том, что мол нехорошо Санса поступила когда пошла к Серсее. Сделала её подарок, которого она не заслужила, в плену оказалась. Мать потом Джейме освобождала чтобы её обменять, а за это жизнью поплатилась пара пленников и Рикард Карстарк. А Нэд тут при чём? Хотите его обсуждать - так обсуждайте, но в его теме. Нечего ему как неприкаянному по темам путешествовать.
ой, ничего нового, как только выясняется, что Нед - тряпка половая, а не отец, сразу начинается "а кто тогда?", да даже если никто, авторитета Неду это не добавляет.
Полностью согласен. Перевелись в этом мире нормальные мужики:( Если у мужика дети делают что-то кроме того что положено и лазейки в запретах ищут - то он не мужик:Speechless:
И Сансу пинать не за что, она сделала то же самое, что делали его остальные дети.Только Брану разрешили делать то, что он хочет, Арью обняли за нарушение приказа отца, игрушку взять с собой в ВФ в ответ на возмущение позволили, и только Санса - дрянь посмела ослушаться. Объективность в оценке - не, не слышали.
Сансу пинают преимущественно за последствия и за то что нарушила распоряжение, приятое из-за какой-то дурацкой безопасности ну и за завышенные ожидания:moustached: Ну не тянет она на образец послушания(и критичного мышления, по крайней мере поначалу), никто ж не пытается доказывать что Арья честная как Давос. К тому же она многим просто не нравится и её поступки рассматривают менее лояльно.
Что касается Брана, то все манипуляции с его запретом были строго в так сказать легальном поле. Запретить пыталась Кейтилин.
С Арьей несколько другая ситуация была, но я полагаю брутальным мужикам вроде вас должно быть пофиг что у ребёнка затянувшийся траур по убитому другу. Я не буду ничего доказывать, решение не сечь дочь за наличие оружия - это поступок тряпки:thumbsdown: Это бы всё равно не сработало, но нужно показать кто в доме главный.
 

LaCharite

Присяжный рыцарь
Если бы Санса написала прощальную записку Джоффри, положила её куда-нибудь, мол я уеду, Джоффри найдёт её и всё поймёт - проблем было бы меньше и хоть формально запрет на прощания был бы соблюдён.
Если уж формально, то папа запретил прощаться с Джоффри, Санса и не пошла прощаться с Джоффри. Все, запрет соблюдён.
 
А у вас выходит что им даже в туалет нельзя отлучиться, бедняжкам.
передерг как способ ведения дискуссии? Не интересует.
Мы обсуждаем конкретные запреты Неда Старка, нарушенные его детьми.
Ну не тянет она на образец послушания(и критичного мышления, по крайней мере поначалу), ник
а кто ее образцом послушания считает? Санса - милая, хорошо воспитанная девочка, старающаяся всем угодить. Видя, что происходит вокруг она решает сама поучаствовать в своей судьбе. Не самое лучшее решение, но уж никак не предательство, как тут представляют.
На образец критического мышления не тянет никто из Старков, но достается только Сансе.
К тому же она многим просто не нравится и её поступки рассматривают менее лояльно.
то есть чистое хейтерство? Тогда зачем выдавать его за критику?
С Арьей несколько другая ситуация была, но я полагаю брутальным мужикам вроде вас должно быть пофиг что у ребёнка затянувшийся траур по убитому другу. Я не буду ничего доказывать, решение не сечь дочь за наличие оружия - это поступок тряпки:thumbsdown: Это бы всё равно не сработало, но нужно показать кто в доме главный.
вообще не поняла этот поток сознания.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Если уж формально, то папа запретил прощаться с Джоффри, Санса и не пошла прощаться с Джоффри. Все, запрет соблюдён.
Ага, зато пошла к Серсее. Зашибись альтернатива:confused:
Мы обсуждаем конкретные запреты Неда Старка, нарушенные его детьми.
...не в его теме. Я всё понимаю, Нэд с его одной книжкой интереснее размазанной по всему повествованию кроме последней книжки Сансы, но нас же перебросят к Нэду!
а кто ее образцом послушания считает? Санса - милая, хорошо воспитанная девочка, старающаяся всем угодить.
....кроме родственников:not guilty:
Видя, что происходит вокруг она решает сама поучаствовать в своей судьбе. Не самое лучшее решение, но уж никак не предательство, как тут представляют.
Контекст этого участия выдаёт в нём сказочную глупость, но предательство всё же подразумевает немеренные действия во вред по отношению к стороне, ассоциированной с субъектом - Теон, Тирион, Бурый Бен, Русе Болтон. О предательстве Сансы спорьте не со мной.
На образец критического мышления не тянет никто из Старков, но достается только Сансе.
Так её же тема. Уверен, перейди мы в тему Нэда про Сансу и не вспомнит никто. Это, кстати, особенность этой темы - никто не станет прятать Нэда за Сансу хотя я уже привык удивляться так что хрен знает
то есть чистое хейтерство? Тогда зачем выдавать его за критику?
Потому что зерно правды и там есть. Точно также в теме Дейнерис в сериале её хейтят, но ведь зажарила ж она город. Что есть то есть, и дракон её, и она на драконе была. Также и тут.
вообще не поняла этот поток сознания.
Я тогда вас тоже не понял: что за "обняли за нарушение приказа", что за "оставили игрушку"? Вы помните у неё какие-то игрушки? Я вот только учителя танцев могу припомнить и боевое оружие. Что из этого игрушка?
 
Я тогда вас тоже не понял: что за "обняли за нарушение приказа",
Отец приказал не уходить от кортежа, Арья несмотря на запрет отправилась на болота, набрала отцу цветов, за что получила объятия и мимими.
что за "оставили игрушку"?
Сирио Фореля. Любимую арьину игрушку. Она, как и Санса, была против отъезда в ВФ, но раз игрушку можно взять с собой, то можно и домой поехать, в КГ ее больше ничего не держало. Сансе нельзя ничего. Читатели понимают, почему, но Нед не считает нужным что-то дочери объяснять, уповая видимо, на свой несуществующий авторитет. Результат известен - если можно игнорировать папины приказы Арье, почему нельзя Сансе?
кроме родственников
ничем не подтвержденное утверждение. Возле раненого отца сидит, Джона с девушками общаться учит, будь Арья нормальной девочкой, и с ней бы сошлась.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Отец приказал не уходить от кортежа, Арья несмотря на запрет отправилась на болота, набрала отцу цветов, за что получила объятия и мимими.
А, это. Ну там была вилка на самом деле.
Вообще, с этим запретом на удаление очень забавно получается, ведь и Санса оказалась в одной запрещённой локации с Арьей и Джоффри. На последнего запрет распространяется? Просто как-то вообще смешно с ним получается.
Сирио Фореля. Любимую арьину игрушку. Она, как и Санса, была против отъезда в ВФ, но раз игрушку можно взять с собой, то можно и домой поехать, в КГ ее больше ничего не держало. Сансе нельзя ничего. Читатели понимают, почему, но Нед не считает нужным что-то дочери объяснять, уповая видимо, на свой несуществующий авторитет. Результат известен - если можно игнорировать папины приказы Арье, почему нельзя Сансе?
Как представил. Никакая это не игрушка, это учитель и наставник. Этак и септу можно записать в игрушки, и мастера-над-оружием.
Для Арьи есть её тема:Speechless:
Скорее это про то что произошло когда от Сансы потребовали в чём-то себя реально ограничить. Отца она не слушается не потому что Арья или тем более авторитет(тем более что авторитет авторитетом, но сомневаться в том что Джори убили никто не сомневается), а потому же зачем ему врала незадолго до новости.
ничем не подтвержденное утверждение. Возле раненого отца сидит, Джона с девушками общаться учит, будь Арья нормальной девочкой, и с ней бы сошлась.
А кто у нас единственная из младшего поколения делит родственников на хороших и плохих, а?
 

LaCharite

Присяжный рыцарь
Ага, зато пошла к Серсее. Зашибись альтернатива:confused:
Ну так Санса не знает, что от Серсеи может исходить опасность. Девочки свободно перемещаются по замку, и даже без охраны, никто их в покоях не запирает. Санса не знает, что папа уже раскрыл карты перед королевой, что Серсея теперь, как загнанная в угол львица, будет готова на все, и ей понадобится заложник и рычаг влияния на Неда (взрослый Нед этого не понял).
 

Арак

Знаменосец
Ну там была вилка на самом деле.
Какая?
Арье запрещено отходить от обоза. Всё.
Арье сказано идти к королеве. Всё.
Санса пришла к королеве, договорённость была за неделю до этого. Королева занята, но разрешает своему сыну развлечь Сансу. Другой взрослый разрешил. То, что с ними не пошёл Пёс, уже прихоть Джоффри. ПРЕДПОЛАГАЛОСЬ, ЧТО С ДЕТЬМИ БУДЕТ ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ.

Санса шла к Роберту, не к королеве, а Роберт друг отца.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Ну так Санса не знает, что от Серсеи может исходить опасность. Девочки свободно перемещаются по замку, и даже без охраны, никто их в покоях не запирает. Санса не знает, что папа уже раскрыл карты перед королевой, что Серсея теперь, как загнанная в угол львица, будет готова на все, и ей понадобится заложник и рычаг влияния на Неда (взрослый Нед этого не понял).
Взрослый Нэд дофига всего не понял, но Санса упростила положение Серсеи очень сильно. Замечу, что когда Лорас совершил самый тупой поступок в своей жизни, Серсея не Нэда вспоминает, а его дочку.
Скорее не придала значение, а в итоге вон что вышло. Вообще получилось очень даже забавно: выходки Арьи значит как кто-то пишет должны отбрасывать тень на Сансу, но сама Санса похоже раз так не в курсе что охрану отца порубил брат королевы:smirk:
А зачем их запирать, что, они что ли убегут куда? А вот охрану стоило бы приставить, а то мало ли что. На худой конец, если всё пойдёт совсем плохо, охрана выиграет пару мгновений и пусть и завалящий, но шанс.
Да обыкновенная: тебе вроде как симпатии дочь выражает, а ты вон чё в ответ, или ты реагируешь как надо, но в итоге это карт бланш.
ПРЕДАОЛОГАЛОСЬ,ЧТО С ДЕТЬМИ БУДЕТ ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ.
Да не кричите вы так. Может предполагалось, а у Арьи есть Нимерия.
Санса пришла к королеве,договорённость была за неделю до этого.Но королёва занята,но разрешает своему сыну развлечь Сансу
Давайте цитату тогда. Я конечно в курсе что Санса шла долгим путём до септы но чтоб неделю:eek:
Санса шла к роберту,не к королеве,а Роберт друг отца.
Да, и отослал бы её к отцу, поэтому шла к королеве
 

Арак

Знаменосец
Давайте цитату тогда. Я конечно в курсе что Санса шла долгим путём до септы но чтоб неделю:eek:
"Санса и без того выглядела прекрасно. Она до блеска расчесала длинные рыжеватые волосы и выбрала лучшие голубые шелка. Сегодняшнего дня она ждала почти целую неделю. Ехать с королевой — великая честь, к тому же там будет принц"
Вы оспариваете, что приглашение побыть в кибитке королевы было оглашено обеим Старк и септе за неделю до событий в Дарри?
но в итоге это карт бланш.
Это воспитание. Было сказано не уходить, но поскольку Арья ушла от обоза, то наказать, а не обнимашки и благодарность.
Арьи есть Нимерия.
Кто делегировал Нимерии функцию телохранителя?
Да, и отослал бы её к отцу, поэтому шла к королеве
Папа забыл сообщить, что Роберт умирает.
Что сделал бы Роберт, неизвестно..
 

echo-7

Мастер-над-оружием
"Санса и без того выглядела прекрасно. Она до блеска расчесала длинные рыжеватые волосы и выбрала лучшие голубые шелка. Сегодняшнего дня она ждала почти целую неделю. Ехать с королевой — великая честь, к тому же там будет принц"
Вы оспариваете, что приглашение побыть в кибитке королевы было оглашено обеим Старк и септе за неделю до событий в Дарри?
А может они ехали целую неделю, тут не говориться что приглашения для поездки с королевой заказываются на неделю, мол такой она занятой человек.
Это воспитание. Было сказано не уходить, но поскольку Арья ушла от обоза, то наказать, а не обнимашки и благодарность.
Вот именно что. Собирала значит цветы для папки и рассчитывала на ответные симпатии а тебе хрен с маслом. Обида. Тут нет хороших вариантов.
Кто делегировал Нимерии функцию телохранителя?
А, там ксива нужна! А я то думал что грозной морды и непоколебимой верности достаточно.
Папа забыл сообщить, что Роберт умирает.
Что сделал бы Роберт, неизвестно..
И Санса зашла к Роберту, увидела кишки гниющие и в ужасе побежала к королеве "мамочки-мамочки, там ваш муж кишками пораскинул, по-моему он умирает". И так Серсея поняла что Роберт умирает и за Нэда можно приниматься. И это была та-самая великая услуга, оказанная Сансой Серсее. В голосину:oh:
 

LaCharite

Присяжный рыцарь
Санса упростила положение Серсеи очень сильно.
Это да, особенно, если учесть, что аж целых шесть гвардейцев не смогли привести аж целую одну девятилетнюю девчонку, спасибо "богу из машины" Сирио Форелю.
выходки Арьи значит как кто-то пишет должны отбрасывать тень на Сансу, но сама Санса похоже раз так не в курсе что охрану отца порубил брат королевы
Отбрасывать тень - значит по выходкам Арьи могут судить о детях Старк, значит и о самой Сансе. Но Санса - не такая, как Арья, они разные, хоть и представители одной семьи, поэтому она убеждена, что судить по одному члену семьи обо всех остальных неправильно (в случае с Ланнистер ошибочно считает, хотя и в этой семье есть исключение - милые Мирцелла и Томмен). Охрану отца порубили люди Джейме, папа говорит об опасности, но, как я уже и писала, ни ограничений в передвижении, ни дополнительной охраны нет. Почему? Или опасность исходит только от Джейме? Так он покинул Королевскую Гавань.
А зачем их запирать, что, они что ли убегут куда?
Они гуляют по всему замку, а если есть мнение, что им может грозить опасность от людей Ланнистеров, уж лучше запереть. И уж точно если уж угрожаешь Серсее, увозить дочерей нужно срочно в ночь темную.
 

LaCharite

Присяжный рыцарь
Тут нет хороших вариантов.
Ну почему нет. "Спасибо, дочь, мне приятно. Но вспомни, я наказывал от обоза не отлучаться. Ты же видишь, стоит сойти с насыпи, можно попасть в трясину, на деревьях - змеи, в воде - львоящеры. Не заставляй меня волноваться. Кроме того, в дороге за тебя отвечает септа, и ты должна беспрекословно слушаться ее. Ты поняла? Обещаешь? Умница, дочка, поцелуй папу и или в повозку".
 

Lorrena

Знаменосец
Это свидетельство того, что расцветшая знатная девушка 12 лет в мире ПЛиО рассматривается как женщина, существует практика.
Интересно, почему Нед Старк не знал об этой "практике", и на решение Роберта отправить убийц к беременной Дейнерис ругался в стиле "ты хочешь убить ребенка"? Внимательно вас слушаю. Нед Старк из дикого леса вышел, не рубит в традициях? Нед Старк вообще не авторитет? Свой вариант? :writing: О помолвке своей дочери Сансы оный Нед тоже переживал в стиле "она еще ребенок", а ей уж целых 11 лет, раз та девочка умерла в 12, могла забеременнеть в 11.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
про зависть не раз уже говорилось. Грубые ответы Арьи в ответ на сообщение, что надо идти на чаепитие.
Нет никакой зависти. Это форумной миф. И поскольку нигде у Мартина не написано, что Арья сознательно вредничала, доставляла сестре неприятности из желания досадить и поквитаться за более красивую внешность, то не могу всерьёз обсуждать тему "Арья завидовала Сансе". О чём можно говорить при отсутствии хоть одной негативной мысли Арьи о сестре? Это у Сансы они есть, вкупе с "лошадиной мордой".
А где вы грубость увидели? "Не пойду, дура" - грубость, а разве "Не пойду, дура" существует? Сплошные придуманные претензии.
Представляю, что было бы в теме, если бы Арья Сансе сказала: "Лучше бы тебя убили!" Оправдаете этот поступок Сансы?
А хорошее отношение в чём должно проявляться? Сансе в попу дуть? Вы часто говорите "никто для Сансы в семье ничего не делал". А что должны были делать-то?
Да, опыт - лучший учитель. Как только Санса начала накапливать жизненный опыт, так сразу ее развитие пошло быстрыми темпами. Год в развитии - это очень много на самом деле. Есть случаи, когда люди буквально за считанные дни взрослеют. То же самое с Арьей, Джоном и Роббом произошло.
А может, быть этого рывка и не понадобится. И она не так глупа и пуста, как вам кажется, если вполне себе смогла выполнять роль жены тириона.
Вот тут мы с вами рассуждаем близко. Санса без тех событий, что с ней случились, на мой взгляд не имела ни шанса на развитие. Но, разочаровавшись в Джоффри и Серсее, была вынуждена начать думать и оценивать. Горький опыт.
Что же касается "выполнять роль жены", то это не потребовало от неё сверхусилий. Меню она не составляла - они питались от кухни, распределение припасов не было её заботой, а обедать с мужем не столь трудная обязанность. Единственное, почему я говорю о браке, это то, что она не считалась больше ребёнком - к ней относились согласно её статусу (тот же Гарлан).
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Отбрасывать тень - значит по выходкам Арьи могут судить о детях Старк, значит и о самой Сансе. Но Санса - не такая, как Арья, они разные, хоть и представители одной семьи, поэтому она убеждена, что судить по одному члену семьи обо всех остальных неправильно (в случае с Ланнистер ошибочно считает, хотя и в этой семье есть исключение - милые Мирцелла и Томмен). Охрану отца порубили люди Джейме, папа говорит об опасности, но, как я уже и писала, ни ограничений в передвижении, ни дополнительной охраны нет. Почему? Или опасность исходит только от Джейме? Так он покинул Королевскую Гавань.
Но не судят же и такую возможность она сама не допускает. Допускала бы если бы это было нормой. Арья, например, знает что убивать людей неправильно, но убивает же.
Ну...потому что башню десницы хорошо охраняют ну как сказать хорошо. Часть охрану туда, часть сюда, часть с собой возьму, оставим вопрос о том чем именно думает Нэд для него темы). Они и находятся там, под охраной. Опять же, этот момент отсутствует в главах Сансы.
Они гуляют по всему замку, а если есть мнение, что им может грозить опасность от людей Ланнистеров, уж лучше запереть. И уж точно если уж угрожаешь Серсее, увозить дочерей нужно срочно в ночь темную.
И что это даст кроме того что уменьшит возможности для побега? Дверь высадят топором, делов то. Не, охрана нужна, вооружённая. Раз Нэд раздал половину вооружённых людей и ещё часть берёт с собой можно вооружить слуг, которые умеют обращаться с оружием. Им всё равно крышка, но по крайней мере они смогут кого-то прикрыть. А то как Сирио закончился Арье пришлось чисто на своей соображалке и хладнокровии выбираться.
О чём это я, мы опять норовим скатиться к теме Нэда:eek:
 

LaCharite

Присяжный рыцарь
Ну...потому что башню десницы хорошо охраняют ну как сказать хорошо. Часть охрану туда, часть сюда, часть с собой возьму, оставим вопрос о том чем именно думает Нэд для него темы). Они и находятся там, под охраной. Опять же, этот момент отсутствует в главах Сансы.
Сложно сказать, что хорошо: после первого дня турнира Сандор Клиган довел Сансу аж до коридора, ведущего в ее покои в башне, и не помню, чтобы им кто-то встретился.
Но вот, то что Санса не безвылазно находится в башне десницы, точно: она, например, присутствовала в тронном зале Красного Замка, когда Нед отправил отряд Дондарриона в Речные Земли. Не похоже, что для нее были забронированы места - это была ее инициатива.
 

sverchok2

Знаменосец
Если уж формально, то папа запретил прощаться с Джоффри, Санса и не пошла прощаться с Джоффри. Все, запрет соблюдён.
:D. Хитро ;). Но ведь папа еще и приказал никому об отъезде не рассказывать.

Было сказано не уходить, но поскольку Арья ушла от обоза, то наказать, а не обнимашки и благодарность.
Нед обычно не вникает глубоко, не расспрашивает о подробностях. Мог подумать, что те цветы росли рядом с гатью, и не надо было за ними углубляться далеко в болото.
 
Сверху