• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк III

Lorrena

Знаменосец
А почему поздно переигрывать?
На мой взгляд, Кейтелин считала, что Сансе в Королевской гавани понравится, так что пусть едет, Арье полезно, тоже пусть отправляется, но хоть Брана любимчика с ней оставьте.
Тут, конечно, они с Недом оба странные - ехать расследовать страшные ланнистеровские преступления и тащить с собой детей. :unsure:
 

Жан

Оруженосец
На мой взгляд, Кейтелин считала, что Сансе в Королевской гавани понравится, так что пусть едет, Арье полезно, тоже пусть отправляется, но хоть Брана любимчика с ней оставьте.
Тут, конечно, они с Недом оба странные - ехать расследовать страшные ланнистеровские преступления и тащить с собой детей
Кейтилин права. Сансе в Королевской Гавани поначалу нравилось. А вот зачем туда дочерей потащили, если Нед собирался вести расследование, которое неизвестно чем закончится? Нет логичного объяснения. Либо Эддард олух, каких поискать, либо это произвол Мартина, он уже придумал сюжет, по которому девочки нужны ему в Королевской Гавани, вот и все.
 

Арак

Знаменосец
либо это произвол Мартина, о
Вся книга это произвол Мартина, но кмк. Нед обьяснение приводит.
Санса залог верности,Арью ждет прекрасное замужество,как так,по мнению Неда, младшенькой принц не достанется, а Бран должен был наладить отношения с принцами , раз Робб облажался.
 

Жан

Оруженосец
Вся книга это произвол Мартина, но кмк. Нед обьяснение приводит.
Санса залог верности,Арью ждет прекрасное замужество,как так,по мнению Неда, младшенькой принц не достанется, а Бран должен был наладить отношения с принцами , раз Робб облажался.

Леди Арак, по отдельности все работает. А если сложить все фрагменты в кучу, получаются нестыковки. Но это для меня. Я не могу отвечать за других. Я только за себя отвечаю. Мне видится так, а кому-то иначе. Это нормально.

Мне видятся две главные нестыковки. Об одной тут и до меня писали и я писал. Эддард везет дочерей в Королевскую Гавань потому что:

– Придется перенести, – отвечал он. – Санса должна выйти за Джоффри. Теперь это ясно; мы не можем предоставить королю повод для сомнений в нашей преданности. К тому же пора и Арье познакомиться с обычаями южного двора, через несколько лет она тоже войдет в брачный возраст.

Санса будет блистать на Юге, подумала про себя Кейтилин, и видят боги, что Арья нуждается в воспитании. Неохотно она отпустила их в своем сердце. Но не Брана. Только не Брана.


Это понятно и оправдано. Но выше говорится вот что:

Кейтилин поглядела на мужа и сразу же поняла, что Нед пришел к противоположному выводу.

– Единственная известная мне правда находится здесь. А Юг – это гадючье гнездо, от которого лучше держаться подальше.


То есть, Нед отдает себе отчет в том, куда он везет дочерей и все равно везет.

– Она знает, – проговорила Кейтилин. – Лиза порывиста, но это послание было тщательно спланировано и умно спрятано. Она знала, что бумажка эта грозит ей смертью, если письмо попадет не в те руки. Чтобы так рисковать, она должна располагать более чем подозрениями. Теперь у нас действительно нет выхода. Ты должен стать десницей Роберта. Тебе придется отправиться на юг и узнать истину.

То есть, расследование планируется. Почему ни Эддар ни Кейтилин не думают, к чему может привести расследование и как может отразиться на их дочерях?

Король предлагает Неду помолвку в следующих выражениях:

"– Отправляйся на юг вместе со мной, и я научу тебя смеяться, – пообещал король. – Ты помог мне завоевать этот проклятый трон, теперь помоги удержать. Мы должны были править вместе. Если бы Лианна не умерла, мы стали бы братьями, связанными любовью и кровью. Но и теперь еще не поздно. У меня есть сын. У тебя дочь. Мой Джофф и твоя Санса соединят наши дома, как хотели сделать это мы с Лианной.

А вот это предложение и в самом деле удивило Неда.

– Но ведь Сансе всего лишь одиннадцать.

Роберт нетерпеливо махнул рукой.

– Достаточно, чтобы просватать их. Ну а с браком можно подождать несколько лет. – Король улыбнулся. – А теперь вставай, проклятый, и говори – да.


Король все время подчеркивает, что относится к Эддарду, как другу, а для друга вот это уже лишнее:

Теперь это ясно; мы не можем предоставить королю повод для сомнений в нашей преданности.

То Есть, выходит, что Нед не доверяет своему другу или "другу"?
 

Арак

Знаменосец
То Есть, выходит, что Нед не доверяет своему другу или "другу"?
Кмк,это не сомнение в друге,это именно показатель наивысшей лояльности и преданности т.к. ,если подтвердится версия Лизы,то королева убийца,о чем Старк должен будет сообщить королю.а дети,привезенные в такое опасное место будут доказательством лояльности Старка Роберту.
Как то так.
 

Жан

Оруженосец
Кмк,это не сомнение в друге,это именно показатель наивысшей лояльности и преданности т.к. ,если подтвердится версия Лизы,то королева убийца,о чем Старк должен будет сообщить королю.а дети,привезенные в такое опасное место будут доказательством лояльности Старка Роберту.
Как то так.
Согласен, такое возможно. Мне кажется, что Нед на этой самой своей дружбе и лояльности сильно "прокололся".
 
Сверху