• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший актер (сезон 1)

Лучшая мужская роль первого плана

  • Джон Сноу

    Голосов: 32 12.6%
  • Бран Старк

    Голосов: 41 16.2%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 160 63.2%
  • Эддард Старк

    Голосов: 112 44.3%

  • Всего проголосовало
    253

Elinaz

Присяжный рыцарь
Я сейчас наверное выскажу крамольную мысль, что львиная доля крутости Тириона в его текстах и сценарии. Имея на руках такой материал, очень многие актеры смогли бы сыграть не хуже.
Динклейдж сыграл великолепно. Мимика, взгляд, речь (в англ. варианте ессно) все было поставленно так хорошо, что на руках мы имеем один из немногих случаев, когда персонаж был создан совместными усилиями Автора и Актера в равной мере. Фанаты даже забыли о том, что у Тириона волосы блеклые, глаза разного цвета, да и вообще он урод. Хотя те же парики даже Таргариенам не простили. Это о чем-то да говорит.
И да, я не верю, что Тириона могли бы сыграть лучше.

Когда я читаю в книге о Тирионе - передо мной образ созданный Динклейджем.
 

P_G

Лорд
Я не знаю, как проголосовать.:)
Эддард Старк понравился в общем-то сильно, да. Только вот я уверена, что львиная доля моей симпатии к этому персонажу из-за Шона Бина, которого я считаю премилым.
Бран - замечательный ребёнок, так прекрасно передаёт эмоции взглядом.
Тирион. Ну что же, он неимоверно крут и в книге и на экране!! Блестящее попадание в роль.
Джон Сноу тоже понравился. Он симпатичный, кудрявенький и вообще.. у него неплохой пресс, ну да это всё лирика:meow: Я знаю, многие возмущались из-за его шевелюры, но и этому можно найти объяснение - сделать его можно больше непохожим на детей Кейтилин и Неда. Типа бастард так бастард.
 

Keyt Boulen

Ленный рыцарь
Все хороши ( ну пусть Джон сострижет во втором сезоне кудри, я тогда за него проголосую:meow:). Но проголосовала я за Тириона, так как мой любимый персонаж, Питер Динклейдж молодец и умница и вообще симпатяжка ( я всегда знала, что Тирион красавец). Золотой Глобус и Эмми, которые он получил за эту роль,- это первые его серьёзные награды ( и далеко не последние). До этого он играл в фильмах про суперпса, девочку с носом свиньи, но всему своё время:). Большие и великие роли суждено исполнять карликам! А талант не зависит от роста;).
Бран также молодец. На самом деле очень трагический персонаж ( они все в ПЛиО такие:cry:). Так грустно становится, когда мейстер Лювин получает письмо и с сожалением смотрит на Брана, а мальчик уже всё понял.
 

Mr.Silver

Лорд

Hearmeroar

Знаменосец
Ужасно сложно выбрать.
Бран понравился с первой серии, а когда стал Браном Сломанным, так вообще :( сердце разрывалось глядя на него, тем более мальчика такого симпатичного нашли)
Джона Сноу я обожаю и в сериале, и в книгах. И, когда я читала книги, то именно таким его и представляла.
Тирион. Ну это без комментариев. Для меня он настоящий Лев Ланнистер, чтобы там не думали его родственники. И Питер Диклейдж замечательный актер, который отлично передал всю атмосферу персонажа :)
А Эддард Старк - это вообще что-то отдельное. Шон Бин давно уже заслужил статус первоклассного актера, но в "Игре престолов" он для меня открылся в новом свете. Особенно в эпизоде его казни. Господи, он ОДНИМ ЗАТЫЛКОМ показал все чувства! Мне хотелось головой биться обо что-нибудь после этого :D
Но всё-таки выбрала Тириона, потому что он продолжает жить, а значит несомненно порадует нас в новом сезоне :3
 

caruso

Присяжный рыцарь
Динклейдж сыграл великолепно. Мимика, взгляд, речь (в англ. варианте ессно) все было поставленно так хорошо, что на руках мы имеем один из немногих случаев, когда персонаж был создан совместными усилиями Автора и Актера в равной мере. Фанаты даже забыли о том, что у Тириона волосы блеклые, глаза разного цвета, да и вообще он урод. Хотя те же парики даже Таргариенам не простили. Это о чем-то да говорит. И да, я не верю, что Тириона могли бы сыграть лучше.
целиком и полностью присоединяюсь.

В сериале очень много достойных актерских работ, многие совпали с книжным образом на 100 %, кто-то раскрыл персонажей ярче, чем книга или просто иначе, но не менее интересно.
Для меня, например, Шон Бин оправдал Неда. В книге я действия любимого многими героя воспринимала примерно так :facepalm:, но глядя на игру Бина реакция совсем другая, он как бы оправдал (для меня) своего персонажа. Знаю, у кого-то мнение полностью противоположное, но в моем случае Шону Бину огромный плюс.
Так же, как Эмилии Кларк. Она сыграла настооолько нелюбимый мной персонаж так, что я прониклась к ней симпатией! Она "сделала" мне Дени из книжек, которая после просмотра сериала даже в Танце стала мне интересна и симпатична, пусть даже в окружении бесконечно странных персонажей с бесконечно странными именами.
Арья (плевать на цвет глаз), замечательный Бран с тонкими чертами лица и пронзительным взглядом, - они замечательные. 100 из 100...

Но, возвращаясь к опросу, Тирион это не 100, это 200 из 100.
То, КАК это сделал Динклейдж, вызывает восхищение. Прекрасная актерская работа, очень рада, что Тирион и Динклейдж нашли друг друга))
 

виктори

Наемник
пересмотрела одну из серий и немножко разочаровалась в Джоне Сноу, у него почему то часто открыт рот и из за этого какой то глупый вид
 

odeyalko

Лорд
у него почему то часто открыт рот и из за этого какой то глупый вид
Вот, абсолютно согласна. Вообще ничего против Кита особо не имею, и смеется он хорошо, но вот такие мелочи иногда портят все впечатление. И да, постригите его кто-нибудь, а то эти кудри увеличивают и так заметные неканонные щеки.

Остальные из этой четверки замечательные. Тирион и Эддард просто идеальны. Бран очень талантлив, будет интересно смотреть, как он взрослеет :in love:.
Хотя Динклейдж, конечно, переигрывает всех, кто появляется с ним в кадре.
 

oLd

Рекрут
Мне очень понравилась игра Шона Бина, голосую за Эддарда Старка!
 

Nat

Скиталец
.....Визейрис тоже неплохо сыгран...что-то было от "безумного короля"....
 

MARFA

Рекрут
ох сейчас закидают меня тапками...
Но мои симпатии .... Джоффри!. по-моему Джек Глисон отлично сыграл, мне безумно хотелось убить мерзавца, вот что-то было в выражениях его лица безумно неприятное, вся его стать, чванство, жлобство феееее!!!. посмотрела на ютубе интервью - вполне себе нормальный человек, в жизни ничем не похож на Джоффа. Моё мнение - парень сыграл отменно!.
с нетерпением жду развития его персонажа во втором сезоне!
 
Сверху