• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший актер (сезон 1)

Лучшая мужская роль первого плана

  • Джон Сноу

    Голосов: 32 12.6%
  • Бран Старк

    Голосов: 41 16.2%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 160 63.2%
  • Эддард Старк

    Голосов: 112 44.3%

  • Всего проголосовало
    253

Август

Знаменосец
Ну, что ж первый сезон закончился у нас давно, на подходе уже второй. Но Игра престолов всё также собирает награды, давайте и мы выскажим свои предпочтения и любовь актерам замечательного сериала, за их старания.
Итак. Лучшая мужская роль первого плана.
P.S. те у кого имеются ПОВы
 

Thingol

Призрак (гость)
Откуда в голосовании Бран Старк?
 

Август

Знаменосец
Tingol, у него ПОВ есть. По этому и в голосование. Я это даже уточнил, еще до создания темы.
 

Carol

Знаменосец
знала,что большинство проголосуют за Тириона, он конечно бесподобен. Но решила Брана поддержать, все таки в таком возрасте Айзек хорошо сыграл
 

Ar@shell

Призрак (гость)
А я всех выбрала) Для меня, все хорошо справились...:rolleyes:
 

Thingol

Призрак (гость)
Но сериал - вещь другая, тут тот же Робб более актер первого плана, чем Бран.
 

Август

Знаменосец
Tingol, я это понимаю. Но дело, то в том, что если так рассуждать, то придется всех включать, а если и не всех, то будет чисто субъективное мнение. А тут выбрали персонажей, которые грубо говоря, по книге центральные. Тоже жюри Эмми и Глобуса Тририона на второй план отодвинули. Так что, чтобы никого не обижать, выбрал тех, у кого ПОВы есть, вот и всё.
Имелось ввиду в первой книге. У Джейме он только в 3 книге появляется.
 

Екатерина

Оруженосец
Я как всегда за Эддарда Старка. Пересматривала сериал уже более трезвым взглядом и поняла, что согласна почти со всеми претензиями в адрес роли Неда. Но ничего не могу с собой поделать. Меня зацепило.
 

Westerosi

Знаменосец
Тирион.
Ориентироваться на ПОВы книг - это, конечно, авторская находка:) При чем тут сериал тогда, спрашивается?
 

Hunter

Знаменосец
Я сейчас наверное выскажу крамольную мысль, что львиная доля крутости Тириона в его текстах и сценарии. Имея на руках такой материал, очень многие актеры смогли бы сыграть не хуже.
 

Екатерина

Оруженосец
Я сейчас наверное выскажу крамольную мысль, что львиная доля крутости Тириона в его текстах и сценарии. Имея на руках такой материал, очень многие актеры смогли бы сыграть не хуже.
А ведь это действительно так. Персонаж в сериале получился отличный, но это всё же не какое- то там актёрское откровение. На мой взгляд слишком много похвалы и наград на него сыплется. Оказывается я не одна так думаю.
 

Август

Знаменосец
а вот мне интересно, почему мы оцениваем роли, а не актеров?
Роль в принципе, это то как актер отыграл персонажа своего. Оценивая его роль, мы оцениваем самого актера.
Ну, вообще я не правильно сформулирова голосование. Но суть я думаю многие поняли.
При чем тут сериал тогда, спрашивается?
Выбор, кого выдвигать на первый план или на второй, он всегда субъективный. Я вот, например, не согласен с тем, что Диклейджа выдвинули на глобус только за роль второго плана. Но что поделать.
Так и здесь, этот список субъективный. Но чтобы хоть как-то отстранится от личного мнения, я выбрал персонажей по ПОВам. Чтобы отыграть эти роли актерам нужно было передать мысли, переживания персонажей книге. А это было только в ПОВах. Повторюсь мнение субъективное.
 

Black Fish

Рекрут
Ну из всех конечно больше всех Тирион цепляет, я читал книгу уже после сериала, ну и как персонаж он один в один Тирион из книжки, хотя и правда диалоги и роль больше всё таки заслуга сюжета, но он его передал на 120% Вообще по моему Ланистеров очень шикарно подобрали... Серсея, Джейме, Тайвин (хоть и не лысый:)) Лансель так взглянешь и пади скажи что не родственники)))
 
Сверху