• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Поиск хранителей — 2019

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Черт из табакерки

Знаменосец
Deni Дык, я ж не обижаюсь, и ничего в вашем посте не углядела против себя или еще чего-то там. Но если говорить откровенно, то я удалилась тогда из-за того, что мне стало мало свободы слова. Я люблю посраться, поржать с чьей-то глупости, или просто поржать, а когда в любом чихе-пуке, и чуть более «жестком» посте видят оскорбления или переходы на личности - ну такое себе удовольствие от кастрированной баталии словом. Ну и мне лично лучше, что пусть вот скажут прямо, что ты редиска или не нравишься, чем все эти «тонкие» подколы или шушуканья по личкам. За прямоту и откровенность, вас, кстати, уважаю, и даже платонически люблю.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я могу сказать за себя. Если бы просили именно голосить, а я вообще не понимаю откуда взялась идея именно голосить, ведь просто попросили людей, которые находят в себе сил заниматься таким вызваться, и не более, то я бы предпочла выбрать кандидатуру которая стала этим заниматься, потому что хочет помочь администрации форума, но самому ему это не в радость и даже понимает, что это будет очень тяготеть. К примеру много сижу на форуме, но я трачу время которое провожу здесь туда куда хочу - пишу бред то тут то там, меня это абсолютно устраивает и ни минуты свободного времени кроме этого вот написания бредика у меня нет. То есть вычитывать тонны постов где либо в темах, которые меня давно перестали интересовать у меня нет никакого особого желания. И пойти на такой подвиг мне кажется может только человек сильный духом, который понимает, что справится вопреки. Поэтому я хоть и не сижу в книжном, но все же рекомендовала бы туда человека давно там не зависающего, у которого есть такое желание. Потому что когда тебе самому нравится модерировать, ну этом есть что-то ненормальное как по мне, это не должно доставлять удовольствие и туда не особо надо стремиться, если ты только не истинный патриот, извините господа модераторы, не смогла нужную фразу подобрать, но так вижу :sorry:

Отличная предвыборная речь, я б так не смог.:envy:
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Alenna Redwin тебе уже стучались в личку с просьбой поддержать кого-либо из кандидатов?:writing:
А что, уже до этого дошло?:rolleyes:
Так это... вроде бы выбирать модератора будет админ, разве нет?
Внезапно да. Но поди ж ты, сколько сознательных форумчан нашлось, догадавшихся, что без их "+1" Нарвен сокомпания, неразумные, не разразберутся.
Что тут еще постить-то... :D
Ну вот например, промолчать можно, если сказать нечего. Ещё на форуме есть чудная функция - лайк. К примеру, в данной ситуации - написала Таррис, которая действительно, всем понятно, что с Аноном лет пять друзьяшки, что она поддерживает его в желании стать модератором, и по какой причине. Если человек согласен, а добавить ценного для окружающих ему нечего, и он это от души, ага, а не для того, чтобы попытаться массой задавить и создать лобби своего фан-клуба / движения / партии..., вполне можно просто её лайкнуть, всем будет понятно.
Не, понятно, что модераторам-то существующим совсем делать нечего, то-то они новых набирают, пусть себе почитают на ночь страниц 10 противоборства группировок в их обычном стиле: "Да-нет-да-нет-да-нет-да..."Zzz
Вообще, я обоих, за которых тут весь день зачем-то активно всерьезку голосуют "группы поддержки",
хотя никакой демократии нет, и ничье мнение не спрашивали, в принципе поддержала бы, хотя, как было сказано утром, в субъективности их есть у меня сомнения:D , и на отсечение, ручаясь за них, я бы и кончиков волос не отдала. Но вот теперь на их месте я бы уже бежала, голубцы, - мало всех объективных минусов бытности модератором, уже перечисленных Дени, так теперь им, во-первых, "группы поддержки" заранее обеспечили принятие в штыки в новой роли противоположной "группой поддержки", как бы кто ни распинался, что они не такие, и примут любое решение с радостью, а во-вторых, среди этих же "групп поддержки" потом, когда и если будешь, скрепя сердце, честно выполнять модераторские обязанности, отправляя в тот самый трёхмесячный бан кого-то из друзьяшек или "однопартийцев", найдутся особо талантливые, которые будут тереть за то, что "совсем берега потерял/а, а ведь только нашими молитвами и стал/а модератором".:wth: :^)
А я не понимаю поинт, что модером может быть только нейтральный человек. Блин, это форум, форум, Карл, а не министерство внутренних дел. Пусть хотя бы тут не будет унылой типа "удобности" и "корректности", модератором может быть и яркий полемист, и спорщик, главное, что б человек был не подлым, не хитрил, и не превышал полномочия. Больше всего не люблю показушного миролюбия, и удобного мнения для всех, для меня это сигнал, что человек просто боится сказать свое мнение открыто и честно. Я сейчас не про кого-то конкретного, а в целом про боязнь, что придет кто-то яркий и активный.
Мне кажется, тут ввиду многочисленных слоев эвфемизмов, необходимых для соблюдения правил форума, возникло некоторое недопонимание относительно того, что подразумевается под словом "нейтральный". Думаю, вряд ли у кого язык повернется назвать пресными или лицемерными тех, кого большинство имеет ввиду под "нейтральными". Перевожу - нужен человек, как минимум, а) по мнению большинства психически адекватный, живущий в реальном мире, а не выдуманном, и посему не воспринимающий выдуманных персонажей как что-то личное, b) обладающий достаточным самоконтролем, чтобы зарекомендовать себя на форуме отсутствием склонности на эмоциях впадать в истерику или скатываться в троллинг и перегибы, с) не зарекомендовавший себя как представитель любой форумной фракции в любом разделе, известной, в свою очередь, тем, что дружит против какой-либо другой "фракции". А, ну и неплохо бы ещё, чтобы в разделе, который человек собрался модерировать, не было ощутимой процентовки форумчан, искренне считающих его/её дураком/дурой или ничтожеством, ну чтобы какое-то уважение к решениям администрации сохранялось:angelic::D.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Поэтому я хоть и не сижу в книжном, но все же рекомендовала бы туда человека давно там не зависающего, у которого есть такое желание
Блн, если бы ты знала какое это 100% попадание. К тому моменту когда Нарвен предложила мне стать модератором книжного я там не появлялся наверное со времен 7news. И с сериальным практически также, ну заглядывал когда новый сезон выходил, не более. Желание сделать форум лучше тоже и было и есть, как бы банально это не звучало.
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Думаю, вряд ли у кого язык повернется назвать пресными или лицемерными тех, кого большинство имеет ввиду под "нейтральными".
Я не имела ввиду кого-то конкретного (я с половиной и не общалась на какие-то более-менее личные темы, что б сделать отметку), но мне не заходит посыл про эту самую нейтральность, который вложили форумчане. Как будто бы, если человек имеет свою позицию или какое-то фееричное мнение, ну там особую точку зрения, ему прям нельзя доверить модерировать форум, анонимный форум епта, а не быть председателем Думы, или быть ответственным за порядок в городе, а не на форуме в инетике :D
а) как минимум, по мнению большинства психически адекватный, живущий в реальном мире, а не выдуманном, и посему не воспринимающий выдуманных персонажей как что-то личное,
Ну это совсем клиника, хотя... :rolleyes: Называли же флудильщиков как-то ноулайферами, может была в этом толика истины :doh: *шучу*
не зарекомендовавший себя как представитель любой форумной фракции в любом разделе, известной, в свою очередь, тем, что дружит против какой-либо другой "фракции".
А, это да, сразу лучше элиминировать такие случаи. Хотя, по-правде сказать, все равно есть фракции, как и в любом социуме: новички-старички, полилотные фракции, друзяшки ирл, да много чего. Все мы люди.
 

tarris :)

Знаменосец
по какой причине.
А еще по причине,что у него реально есть время,силы,энтузиазм и огромное желание. Это могло бы быть весьма полезноприменимым.
Ну это я так... а еще он,гад,Тайвина не любит. А я люблю! :волнуюсь: и вапще,я по всем соскучилась,а тут такой повод!
 

Ёжик

Лорд
А я вот непонимэ... Вы серьезно? Про все эти "дружить стенка на стенку" - это серьезно? :woot: Это даже не мем, что дяденьки и тетеньки взрослые делят пиксели на мониторе? И в номинациях тоже? :D Оxpенеть!
 

Shtee

Знаменосец
Внезапно да. Но поди ж ты, сколько сознательных форумчан нашлось, догадавшихся, что без их "+1" Нарвен сокомпания, неразумные, не разразберутся.
Не думаю, что тут реально такой серьезный бизнес разворачивается и глубинные смыслы и хитрые планы и многоходовочки и агенты влияния. Всё куда проще - люди озвучивают симпатии и мнения, каменты-то открыты. Иногда сигара - это просто сигара.
Ну вот например, промолчать можно, если сказать нечего.
Эммм... я правильно понимаю, что говорить шо Анон или еще кто-нибудь там кросавчег - грешновато или шото такое, даж если реально кросавчег?:annoyed: Ничо не знаю, Анон няша и умничка, топлю конкретно за него из всех добровольцев и все дела.:p
Вообще, я обоих, за которых тут весь день зачем-то активно всерьезку голосуют "группы поддержки",
Вот и напишите обоим комплименты, почему Вы уверены что они бы справились с модерированием. А то легко буркнуть "я за обоих".:moustached: Дожили, чувства выражать на людях стыдимся, даж когда удобный случай подворачивается.:meow:
 

Shtee

Знаменосец

Анонимус-сан

Знаменосец
Но вот теперь на их месте я бы уже бежала, голубцы, - мало всех объективных минусов бытности модератором, уже перечисленных Дени, так теперь им, во-первых, "группы поддержки" заранее обеспечили принятие в штыки в новой роли противоположной "группой поддержки", как бы кто ни распинался, что они не такие, и примут любое решение с радостью, а во-вторых, среди этих же "групп поддержки" потом, когда и если будешь, скрепя сердце, честно выполнять модераторские обязанности, отправляя в тот самый трёхмесячный бан кого-то из друзьяшек или "однопартийцев", найдутся особо талантливые, которые будут тереть за то, что "совсем берега потерял/а, а ведь только нашими молитвами и стал/а модератором".:wth: :^)

И грядёт Апокалипсис.:rolleyes: Люди просто собрались и выражают своё мнение, не вижу от этого большого вреда.;)

Ой, ты такое солнышко!:meow: Я ж говорю, был бы идеальным модератором: форумчане бы приходили к тебе с жалобами, а уходили с улыбками.:meow:

Как говорится, будь счастлив и улыбайся.:angelic: Анон обеспечит каждому улыбку и мирный атом.:greedy:
 
Последнее редактирование модератором:

Leroks

Знаменосец
Внезапно: а как модерируется 7к? Модераторы вычитывают весь форум, или только ветку, на которую кидают репорты?

Голосую решительно ПРОТИВ Анонимуса - кто будет шутить такие забавные шутки, если он станет модером и хоть немного начнёт следить за собой? :cry:
 

Dennik

Ленный рыцарь
Внезапно да. Но поди ж ты, сколько сознательных форумчан нашлось, догадавшихся, что без их "+1" Нарвен сокомпания, неразумные, не разразберутся.
Извините,а шо,уже и поддержать кого-то нельзя?Администрация сама открыла данную тему и люди высказывают свое мнение.Ведь форум располагает к общению и обсуждению.Если это проблема,так может вообще свернем форум?)
Не думаю, что тут реально такой серьезный бизнес разворачивается и глубинные смыслы и хитрые планы и многоходовочки и агенты влияния. Всё куда проще - люди озвучивают симпатии и мнения, каменты-то открыты. Иногда сигара - это просто сигара.
Ну не знаю,мне Анон уже закинул за мой голос стопятцот миллионов-миллиардов на карту:meow:.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху