• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Поиск хранителей — 2019

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Анонимус-сан

Знаменосец
Голосую решительно ПРОТИВ Анонимуса - кто будет шутить такие забавные шутки, если он станет модером и хоть немного начнёт следить за собой? :cry:

Каждый новый пред будет как шутка!:doh:
 

Gravemaster

Знаменосец
Внезапно: а как модерируется 7к? Модераторы вычитывают весь форум, или только ветку, на которую кидают репорты?
Зависит от ситуации. Иногда нужно читать всю ветку, иногда одного сообщения достаточно. Но часто на нарушения не жалуются или жалуются по пустякам. В любом случае читать темы вообще-то желательно, но это очень сложно и утомительно, особенно когда обсуждения каких-то тем не меняются из года в год. Тут нужен кто-то, кто будет полон сил и энергии для этого + чтобы для него эти темы были интересны.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Как будто бы, если человек имеет свою позицию или какое-то фееричное мнение, ну там особую точку зрения, ему прям нельзя доверить модерировать форум, анонимный форум епта, а не быть председателем Думы, или быть ответственным за порядок в городе, а не на форуме в инетике :D
Думаю, я по-прежнему не до конца понимаю, что ты такое имеешь в виду под нейтральностью, а что под "фееричными и яркими", но могу предположить, что таковые не пройдут как раз вот данный фильтр в моей классификации:D:
неплохо бы ещё, чтобы в разделе, который человек собрался модерировать, не было ощутимой процентовки форумчан, искренне считающих его/её дураком/дурой или ничтожеством
А то, знаешь, тоже немаловажно, чтобы посты модератора вызывали у подавляющего большинства форумчан какое-никакое уважение к авторитету и какую-никакую готовность повиноваться, а не реакцию "да иди ты *****, клоун, #₽∆^^$€€ ты мне, а не модератор, и мнение своё о том, что этично, а что нет, туда же неси".

Не думаю, что тут реально такой серьезный бизнес разворачивается и глубинные смыслы и хитрые планы и многоходовочки и агенты влияния.
Я тоже не думаю, что до серьезного бизнеса и личечных сговоров дошло, но, думаю, что у свежего поколения форумчан уже выработалась премерзкая привычка - как только где-то какое-то движение, бежать и массово "голосовать за своих по партийному списку", который, зачастую, и без предварительной договорённости как бы самоочевиден, зародившаяся, наверное, в тех голосовашках в сериальном, которые начались за здравие как годная попытка обновить сухую статистику русскоязычного фандома по любимым персонажам, а закончились, как водится, за упокой вылились в итоге в карикатуру на типичную предвыборную кампанию с просто бесконечным потоком агитации в личках, кажется, вообще всех "живых" форумчан всеми сторонами, манипуляциями, формированиями коалиций, фейковыми аккаунтами и прочими милыми атрибутиками "победы любой ценой":in love::grizzle:. Ну или это началось чуть раньше с крестового похода фиолетовых тр фанклубчиков. Не суть. Суть в том, что теперь имеем поколение людей, которые даже не понимают, "а чо не так-та ваще?:shifty:".
Не думаю, естественно, к слову, что Вы из них, хотя мой пост, скорее всего, выглядел как наезд в Ваш лично адрес. Но, думаю, указывать в нём поимённо "ой, дорогая Х, нет-нет, я, конечно, не про Вас:kiss:" было бы лицемерно, потому что я хз поимённо, я большинство этих людей знать не знаю, понятия не имею, кто конкретно из них от души, а у кого уже рефлекс хомяка. Но тенденция наглядна.
Вот и напишите обоим комплименты.
Ээээ, а зачем?:unsure: Мало того, что это не личка, не ветка под названием "мимими", поздравлялки или даже флудилка, а я токсичная сука со справочкой - какие такие комплименты(?):D, здесь это как бы оффтоп, и моего мнения никто вообще не спрашивал, тем более мнения о моих симпатиях, а не о качествах, которые позволят тому или иному форумчанину успешно модерировать. Да и если бы спрашивали, ну если бы я принудительно назначала модераторов:greedy:, я бы назначила совсем других людей, но они не выдвигаются, и их можно понять, впрочем, и из выдвинувших себя в книжный есть третий человек, который, мне кажется, будет способен там на чуть большую нейтральность в хорошем смысле этого слова. Хотя кто ж предугадает. Но и ДоС с Аноном, на мой вкус, вполне могут вписаться. Хотя я их скорее вижу в свободном, но сами они баллотируются, опять же, не туда. Да и там уже есть баллотирующийся и так модератор, то есть проверенно подходящий человек. И опять же, это не голосовалка, так что я снова упираюсь в "зачем".
 

Skinny guy

Знаменосец
Всегда наивно считаю, что взрослому человеку нет нужды читать правила форума и модераторы ему тоже не нужны.
 

Erwos

Кастелян
Всегда наивно считаю, что взрослому человеку нет нужды читать правила форума и модераторы ему тоже не нужны.
Малейшее психологическое изменение и поведение человека меняется: голод, алкоголь, расстройство. Люди не роботы
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Думаю, я по-прежнему не до конца понимаю, что ты такое имеешь в виду под нейтральностью, а что под "фееричными и яркими", но могу предположить, что таковые не пройдут как раз вот данный фильтр в моей классификации:D
Например человек, который активно спорит. Не молча лайкает, а интересно отстаивает свою точку зрения, пусть и довольно бескомпромиссно. У которого есть какая-никакая харизма, который знаменит своим юмором, какой-то особенностью, стилем написания. Вот что я имею ввиду под «ярким», а не провокатора, тролля, подводника оппонентов под штрафы или другую редиску.
А то, знаешь, тоже немаловажно, чтобы посты модератора вызывали у подавляющего большинства форумчан какое-никакое уважение к авторитету и какую-никакую готовность повиноваться, а не реакцию "да иди ты *****, клоун, #₽∆^^$€€ ты мне, а не модератор, и мнение своё о том, что этично, а что нет, туда же неси".
Для этого нужен кто-то постарше в плане стажа сидения на форуме, новичков, имхо, слушать не будут. Ну и человек, в некоем роде известный народу, не ноунейм. А уважение - такая штука расплывчатая. Не могу сказать, что я многих уважаю, не потому, что эти люди недостойны уважения, а потому, что банально их не знаю. Апще, хочу ЛаЛ на царствование, но они не подали заявку :( Вот, они, кстати, пример для меня яркого форумчанина без негативного смысла этого слова. И я их уважаю :) Вот так всегда, нужен конкретный пример, а то абстрактно выражать мысли не могу. Ты тоже для меня в эти критерии попадаешь, но знаю, что не хочешь баллотироваться.
 

tarris :)

Знаменосец
Хранители прошедших времен! Коротенечко расскажите основные свои задачи. Кроме трудностей,о которых мы и так догадывались. Сколько времени в среднем занимает присутствие на форуме,как фильтруется,ну и тп... возможно,при детальном понимании функций желающих прибавится... да,мне любопытно. Спасибо!
 

Kars

Знаменосец
475e53c12b20d577245af2ec99f7b7f7.jpg
все что я могу сказать по данной теме.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
с) не зарекомендовавший себя как представитель любой форумной фракции в любом разделе, известной, в свою очередь, тем, что дружит против какой-либо другой "фракции"
посты модератора вызывали у подавляющего большинства форумчан какое-никакое уважение к авторитету и какую-никакую готовность повиноваться,
человек, который активно спорит. Не молча лайкает, а интересно отстаивает свою точку зрения, пусть и довольно бескомпромиссно. У которого есть какая-никакая харизма, который знаменит своим юмором, какой-то особенностью, стилем написания.
Да уж, я сюда явно не вписываюсь... :(
 

Astra

Наемник
А то, знаешь, тоже немаловажно, чтобы посты модератора вызывали у подавляющего большинства форумчан какое-никакое уважение к авторитету и какую-никакую готовность повиноваться, а не реакцию "да иди ты *****, клоун, #₽∆^^$€€ ты мне, а не модератор, и мнение своё о том, что этично, а что нет, туда же неси".
Ой, оказывается здесь достаточно заиметь такую позицию, чтобы все модераторы в страхе разбежались?:волнуюсь:
а закончились, как водится, за упокой вылились в итоге в карикатуру на типичную предвыборную кампанию с просто бесконечным потоком агитации в личках, кажется, вообще всех "живых" форумчан всеми сторонами, манипуляциями, формированиями коалиций, фейковыми аккаунтами и прочими милыми атрибутиками "победы любой ценой":in love::grizzle:. Ну или это началось чуть раньше с крестового похода фиолетовых тр фанклубчиков. Не суть. Суть в том, что теперь имеем поколение людей, которые даже не понимают, "а чо не так-та ваще?:shifty:".
Ну и напишите кокретно, кто и чем вас агитировал, а то все намеки да намеки, порождающие слухи? Это камень в сторону конкретного фанклуба?
 

Anne Neville

Знаменосец
В сериальный почему-то никто не хочет.:offended: Сколько он еще проживет? Ну год, максимум, если никаких сиквелов-приквелов не выйдет.

В смысле "проживет"? :annoyed: Вроде никто удалять его не собирается, будет себе жить как и жил, просто через пару лет - с минимальной активностью. Приквелы, увы, я очень сомневаюсь, что станут хотя бы в половину так же популярны, как основной сериал, и едва ли даже из наших форумчан все будут их смотреть, но никакая-никакая активность там безусловно будет наблюдаться. Я, например, когда-то, может, и сама бы хотела хранителем в сериальный (не буду скромничать, но полагаю, что требованиям относительной беспристрастности и отсутствию склонности к скандалам я отвечаю :oops:), но сейчас уже, увы, поздно. Тем более я вовсе не уверена, что тех "наследников" буду смотреть. А модерировать "умирающий" раздел по ИП - так себе удовольствие :confused:

Но если что, сир, я вас охотно поддержу! :thumbsup:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху