• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшая женская роль первого плана (сезон 1)

Лучшая женская роль первого плана

  • Кейтилин Старк

    Голосов: 91 27.9%
  • Санса Старк

    Голосов: 30 9.2%
  • Арья Старк

    Голосов: 133 40.8%
  • Дэйнерис Таргариен

    Голосов: 72 22.1%

  • Всего проголосовало
    326

MARFA

Рекрут
Выбирала между Арьей и Дени... все же Дэни!. сцена первой брачной ночи сыграна отлично, ну и все остальные тоже ничего =)
Арья-актриса молодец, но её лучшие сцены еще впереди.
Кет-актриса играла хорошо, но сама она не вписалась в образ Кейтилин Старк, которую я представляла по книге. не то лицо - это моё скромное мнение
 

Лорана

Рекрут
А мне вот все вышеперечисленные кандидатуры очень нравятся, в каждой есть своя изюминка. Правда, как уже отметили выше, немного истеричная Санса порадовала меньше остальных. Какими критериями сравнивать настолько разных персонажей?) Особенно если учесть, что с ролями своими справились все четверо? Пожалуй, отдам предпочтение Кейт(Мишель Фейрли), ибо до выхода первого эпизода совершенно в нее не верила. На актрису тогда много всего вылилось, я думаю многие из фанов ПЛиО помнят момент замены Дженнифер Эль на Мишель Фейрли и о том, сколько негатива было высказано по этому поводу фанатами. Да я и сама неприятно удивилась этой замене - Фейрли казалась слишком старой для Кейт. И, тем не менее, очень удивилась, просмотрев 1й эпизод Игры Престолов - абсолютно никакой антипатии новая актриса уже не вызывала, а в последующем - даже наоборот, одну лишь симпатию :)
Итого: +1 к Кейтлин :bravo:
 

Энни

Скиталец
.... Мерчант возможно смотрелась бы в этой роли лучше. Наверное потому, что Дени лично мне всегда виделась несколько более угловатой, а у Кларк такие нежные округлости и мягкий взгляд...
Я сначала посмотрела первый сезон, и только потом начала читать книги, может быть поэтому... но я категорически не согласна с Вашим утверждением.
Мерчант - никакущая... страшная... бледная... простоватая... и совершенно обычная. В Тюдорах она меня только подбешивала... не знаю где там кто то мог увидеть великолепную игру.
А Эмилия удивительная... я смотрела первый сезон и просто была от нее в восторге, как она из забитой и нелюбимой никем маленькой девочки становится настоящей королевой. Лично для меня даже Визерис ее не затмевал, т.к. она удивительно играет...
А теперь прочитав несколько книг, я не представляю лучшей актрисы, чем она.
Про Кейтлин - вообще ее не заметила в сериале... что есть... что нет. Не понимаю почему ей все так восхищаются, в книжке она наоборот как то решительнее. Хотя ее главы я все равно читала - лишь бы прочитать... не вызывает никаких эмоций... даже когда ее убили, мне было жаль больше Арью, которая всего лишь на один день опоздала... Так ждала их встречи.
Арья - да) с первых серий завоевывает внимание своей чесностью и отвагой. Пожалуй она у меня на втором месте после Дэни. Пожалуй, она намного симпотичнее книжной Арьи... судя по описанию в книге Арья должна быть серой и неприметной) а Арья в сериале - яркая и запоминающаяся.
Про Сансу - ее человечность раскрылась только после того, как обезглавили ее отца... Только там и на стене, где она смотрит на головы - начинаешь сопереживать ей, а до этого она меня только раздражала... как впрочем и в книге.
 

Dolores

Лорд
Трудно выбрать!

С первой серии зацепила Дени, было в ней что-то трогательное и необычное. Восторги по поводу Визериса мне непонятны. Всю степную линию воспринимала только благодаря ей, поскольку сами события не впечатляли, а вот Дейенерис в исполнении Эмили очень нравилась. Последние серии пересматривала несколько раз, находя новые и новые оттенки в ее сценах.

Кейтлин в исполнении Мишель Фейрли вызвала очень ровные теплые чувства. Прекрасно сыгранный образ северянки (в сериале я ее южанкой не вижу), жены и матери.

Но моя любимица - Мейси в роли Арьи. Поскольку начала именно с сериала, очень трудно сказать, повлияла актриса на восприятие образа, высветив акценты, которые люди при чтении книг как-то не замечают, или сам образ всколыхнул что-то личное, пробудив огромную боль и сочувствие. В данный момент Арья Старк - один из любимейших персонажей, и вижу я ее такой, как сыграла Мейси. Так что выбор ясен :)
 

Август

Знаменосец
Серсею надо обязательно после 2-го сезона перенести в этот список!!!
Как закончится сезон, сделаем. Но концепция с ПОВами во втором сезоне уже не прокатит, тот же Робб будет на первых ролях.
 

Lucrezia

Скиталец
Мишель Фейрли, во первых, убедительная актерская игра, во вторых, на сколько ее персонаж вызывает неприязнь в книге, на столько терпимо смотрится в сериале,- а это уже большая ее заслуга.
 

bakemunja

Ленный рыцарь
Мне понравилась передача всех героинь в сериале, поэтому было тяжело голосовать за кого-то одного. Но я отдам голос Кейтилин, пожалуй. Когда я читала потом книгу, я поняла, что все актрисы сыграли отлично, но Кейтилин в сериале вызвала у меня больше симпатии и сопереживания, чем в книге (берем только по первому тому). А еще в исполнении Фэйрли она больше похожа на Старка, чем на Талли - есть в ней что-то такое волчье... мать-волчица, ммм :proud:
 

Психея

Кастелян
В первом сезоне:
1) Кейтлин
2) Дени
3) Арья
4) Санса

Сейчас, после 4 серии второго сезона:
1) Арья
2) Кейтлин
3) Санса (если будет и дальше как в тронном зале и С Джеффри с арбалетом то выдвинется на второе место вместе с Кэт)
(4а) Серсея
4б) Дени
 

ArvenN

Наемник
Голосовала за Кейтлин - очень убедительна!!! Арья, все же, на втором месте! Лена Хиди в Серсею тоже вписалась отлично, верю!
Санса, Дени -по-среднему.
 

Sirintin

Скиталец
Отдаю предпочтение Дэйнерис,в моих глазах персонаж не производивший действий настраивающих меня против него кардинально,встречались порой нюансы связанные с неопытностью юной кхалиси,но реабилитация не заставляла себя долго ждать.Буду продолжать следить за тем как она растет морально.
 

odeyalko

Лорд
Санса в этом сезоне просто взлетела, каждая сцена с ней замечательна.
А вот Дени - наоборот. Кошмар и ахтунг.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Санса в этом сезоне просто взлетела, каждая сцена с ней замечательна. А вот Дени - наоборот. Кошмар и ахтунг.
У Сансы есть один серьёзный минус - она грозит вырасти в гренадёра... :confused: Поэтому такая рослая и плечистая деваха в роли тургеневской барышни смотрится не ахти :(
Арья во втором сезоне хороша - ей больше идет мальчиком прикидываться, чем с теми дурацкими косичками...
 

odeyalko

Лорд
У Сансы есть один серьёзный минус - она грозит вырасти в гренадёра... :confused: Поэтому такая рослая и плечистая деваха в роли тургеневской барышни смотрится не ахти :(
Мне это не мешает почему-то. Главное, чтобы она Мизинца не переросла, а там все равно.
Ну и вообще она сильно расти не должна больше.
 
Сверху