• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшая женская роль первого плана (сезон 1)

Лучшая женская роль первого плана

  • Кейтилин Старк

    Голосов: 91 27.9%
  • Санса Старк

    Голосов: 30 9.2%
  • Арья Старк

    Голосов: 133 40.8%
  • Дэйнерис Таргариен

    Голосов: 72 22.1%

  • Всего проголосовало
    326

Lametta

Присяжный рыцарь
Я за Эмилию Кларк. У девушки такая трогательная и необычная красота. И с ролью справилась замечательно. Я ведь сперва смотрела сериал, и линия Дени была одной из самых интересных. Это превращение из затюканной девочки в сильную женщину, лидера вдохновляет и ей веришь.
 

Берен

Знаменосец
Я за Эмилию Кларк. У девушки такая трогательная и необычная красота. И с ролью справилась замечательно. Я ведь сперва смотрела сериал, и линия Дени была одной из самых интересных. Это превращение из затюканной девочки в сильную женщину, лидера вдохновляет и ей веришь.

не могу не плюсануться, но красота - красотой, а русская театральная школа также сыграла не последнюю роль в её успехе имхо
 

radistka

Присяжный рыцарь
Пусть будет Дэни, хотя они все мне очень нравятся. Замечательно сыграны.
 

Charly

Оруженосец
я бы за Серсею проголосовала, прекрасно сыграно, но её нет в списке, а она не менее главная чем Арья или Санса :(
 

TheMiz

Рекрут
Проголосовал за Арью , она играет на все 100% , единственная актриса , которая мне не нравится это Кейтилин , это мое лично мнение , но могли бы подобрать помоложе как в книге , а то ей в книге 35-36 , а тут по 45-46 , 10 лет играет роль , когда впервые её увидел после книги , сначала подумал что не она , но играет он супер , но внешность , ех :(
 

psihey

Лорд
Проголосовала за Эмилию Кларк. Девочка которая играет Арью безусловно талантлива, но на детские роли таких и выбирают, т.е. взять бесталанную - это просто спустить сериал в канализацию, в общем тут ооочень большое значение имеет талант кастинг-продюсера ( что разглядел, нашел итд) На роль же Дейнерис претенденток (юных и красивых и главное (!) вполне себе талантливых) наверняка было миллион, а Эмилия может быть и не отвечает книжному образу по красоте,( хотя я считаю ее очень красивой, да и неоднократно на сайтах публикующих фотки звезд видела комменты типа: Не знаю кто такая, но очень красивая), но ее интерпретация самого образа мне показалась 100% попаданием. В меру умна, в меру глупа, в меру истерична, в меру спокойна, в меру наивна и в меру жестока - в общем такой я и вижу Дейенерис читая книгу.

Актриса играющая Кет мне вообще не понравилась. Ну совсем не аристократка, простая какая-то внешность и прочтение ею роли Кет меня тоже не устроило.
 
По книге мой любимый персанаж это Арья,а в сериале мне она тоже больше нравится так что я за нее.Хатя как актриса Кейтилин ( Мишель Фэйрли ) намного лучше, естествено опыт дает осебе знать, но Арья (Мейзи Уильямс ) молодая и наченающая актриса играющая оч неплохо намой взгляд которую надо подержать))
 

Rinat Stark

Межевой рыцарь
Актриса, играющая Арью, на мой взгляд, из представленных в опросе самая достоверная. Так получилось, что сначала я смотрел сериал (первый сезон), и этот образ один из немногих, который в книгах подтверждался на все 100%.
Что касается остальных: порадовала сериальная Санса, неплохо сыграла Кет и отвратительно, имхо, Дени. Особенно в первом сезоне, в последней серии второго сезона она практически полностью себя реабилитировала
 

Берен

Знаменосец
Актриса, играющая Арью, на мой взгляд, из представленных в опросе самая достоверная. Так получилось, что сначала я смотрел сериал (первый сезон), и этот образ один из немногих, который в книгах подтверждался на все 100%.
Что касается остальных: порадовала сериальная Санса, неплохо сыграла Кет и отвратительно, имхо, Дени. Особенно в первом сезоне, в последней серии второго сезона она практически полностью себя реабилитировала

А чем Вас отвратила игра Эмилии Кларк?
 

Rinat Stark

Межевой рыцарь
А чем Вас отвратила игра Эмилии Кларк?
Считаю, что она не подходит внешне и играла в первом сезоне не совсем достоверно, не хватило различного спектра чувств, при этом многие действия казались однообразными. Но, повторюсь, во втором сезоне, особенно в 10 серии, она стала другой, стала играть по-другому и лучше, имхо
 

diomede

Межевой рыцарь
Из перечисленных лучше всех играет Арья. Почти идеал. На втором месте - Санса, тут просто полное попадание типажа, но с мастерством есть определенные проблемы. Но не большие. Кейтлин - актриса играет нормально, но это не Кейтлин, а что-то совсем другое. Дейнерис - и актриса средняя и внешность не соответствует.
 
G
Актриса, играющая Арью, на мой взгляд, из представленных в опросе самая достоверная. Так получилось, что сначала я смотрел сериал (первый сезон), и этот образ один из немногих, который в книгах подтверждался на все 100%.
Что касается остальных: порадовала сериальная Санса, неплохо сыграла Кет и отвратительно, имхо, Дени. Особенно в первом сезоне, в последней серии второго сезона она практически полностью себя реабилитировала
Помне так актриса Дени неплоха сыграла все ее перераждение от слабой и забитой своим братом девочки в полне зрелую и сильную Кхалиси))
 

Iriya

Ленный рыцарь
Не могу выбрать, все чудесно сыграли и достоверно. Так как заветной кнопочки "Голосую за всех" нет, то...голосую за всех:)
 

surika_2007

Лорд
G
Помне так актриса Дени неплоха сыграла все ее перераждение от слабой и забитой своим братом девочки в полне зрелую и сильную Кхалиси))
А мне лично игра Дени ну совсем не понравилась, мне больше нравится ее книжный образ, он хоть медленно, но развивается (особенно на лицо становление мозгов на место, после того, как на дракоше полетала, и чуть богу душу не отдала, пока ее не нашли; по-крайней мере у нее за время хождения по степи, ни разу не возникли мысли типа "Я всего лишь девушка, мне всего 16 лет, я не опытна"). В сериале она мне вообще никак, вечно эти намазанные сажей вздернутые брови, вечно она, что-то орет, доказывает, что "Бурерожденная" и т.д. лично для меня, она в сериале просто дура какая-то
 
А мне лично игра Дени ну совсем не понравилась, мне больше нравится ее книжный образ, он хоть медленно, но развивается (особенно на лицо становление мозгов на место, после того, как на дракоше полетала, и чуть богу душу не отдала, пока ее не нашли; по-крайней мере у нее за время хождения по степи, ни разу не возникли мысли типа "Я всего лишь девушка, мне всего 16 лет, я не опытна"). В сериале она мне вообще никак, вечно эти намазанные сажей вздернутые брови, вечно она, что-то орет, доказывает, что "Бурерожденная" и т.д. лично для меня, она в сериале просто дура какая-то
В книге она взрослей кажется потому что ты знаеш что она думает и видеш как постепено меняются ее мысли а в сериале тавово увы недано((Потому то она может и показаться дурочкой ты неслышеш ее мыслей и тех чувств что она испытует.
 

surika_2007

Лорд
В книге она взрослей кажется потому что ты знаеш что она думает и видеш как постепено меняются ее мысли а в сериале тавово увы недано((Потому то она может и показаться дурочкой ты неслышеш ее мыслей и тех чувств что она испытует.
Согласна, но просто мне еще и не нравится как она играет, как-то пафосно уж
 
Сверху