• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшая мужская роль второго плана (сезон 1)

Лучшая мужская роль второго плана

  • Джорах Мормонт

    Голосов: 49 22.9%
  • Визерис Таргариен

    Голосов: 104 48.6%
  • Робб Старк

    Голосов: 45 21.0%
  • Роберт Баратеон

    Голосов: 35 16.4%
  • Джоффри Баратеон

    Голосов: 54 25.2%
  • Петир Бейлиш («Мизинец»)

    Голосов: 90 42.1%
  • Сэмвел Тарли

    Голосов: 9 4.2%
  • Джейме Ланнистер

    Голосов: 63 29.4%
  • Теон Грейджой

    Голосов: 23 10.7%
  • Другой

    Голосов: 6 2.8%

  • Всего проголосовало
    214

vercetti

Наемник
Визерис конечно же (еще приплснула Джоффри и Петира). Замечательная находка!
Лучшего Визериса я бы себе и не представила)
 

Istredd

Присяжный рыцарь
Лучшего Визериса я бы себе и не представила)
А за что всем нравится Визерис, не понимаю? Он хороший актер, но уж так, чтобы прям с ума сходить...
Роли у актера типичные, я бы сказал. По крайней мере, в одной из серий Доктора Кто, которого я смотрел незадолго до Игры престолов, он играл такого же полоумного с бешеными глазами. :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Kolp

Август

Знаменосец
А за что всем нравится Визерис, не понимаю?
Актер как-будто жил ролью. Чего стоит улыбка перед "золотой короной" из-за которой Дени так долго печалилась, актер просто на ура передал этот момент.
 

Верная клятве

Знаменосец
Роли у актера типичные, я бы сказал. По крайней мере, в одной из серий Доктора Кто, которого я смотрел незадолго до Игры престолов, он играл такого же полоумного с бешеными глазами.
Типичные? это вы по одним Игре престолов и Доктор Кто поняли?:fools: Он играл Уилла Смита, друга Робина Гуда. Пусть сериал и фейспалмен очень часто, но Гарри Ллойд там эдакий молодой Эддард Старк, идейный, честный, тихий. Или его роль в "Железной леди", где он играл молодого мужа Тэтчер. Трогательный, застенчивый, любящий, не горделивый, готовый терпеть растущую карьеру жены. Такая лапочка
 

Soslan

Призрак (гость)
Aidan Gillen (Эйдан Гиллиен?), мне кажется, изящно выписал характер Петира Бейлиша! Актёр даже привнес в образ Мизинца состояние какой-то внутренней борьбы с самим собой, легкие наброски усталого шута-философа и человека, который "тихо душевно страдает" от чего-то...
 

vercetti

Наемник
А за что всем нравится Визерис, не понимаю? Он хороший актер, но уж так, чтобы прям с ума сходить...
Роли у актера типичные, я бы сказал. По крайней мере, в одной из серий Доктора Кто, которого я смотрел незадолго до Игры престолов, он играл такого же полоумного с бешеными глазами. :)
К сожалению или к счастью, я не смотрела Доктора Кто, и вообще что либо еще с Гарри, так что сужу по роли Визериса...и я бы сказала это делает мое мнение достаточно объективным ( или хотя бы менее субъективным). Т.к. я не сравниваю! А сыграл он хорошо хотя бы потому, что Визерис из него получился отличный, такой же как и в книге, и внешне и по поведению, по характеру. А уж как игрть его сложно или легко...какая разница? Серсею тоже играть не сложно (ИМХО), но это не делает Лену Хиди менее талантливой.
 
ДЖЕЙМЕ ЛАНИСТЕР! Ну еще Визерис, так и быть ;) , уговорили. Точные, яркие и резкие образы.Передали характер с такой точностью, нуууу, что просто невозможно представить кого-то другого. Безумный взгляд Визериса... во сне увидишь - не проснешся; прямой и проникновенный взгляз Джейме... - во сне увидиш - и просыпаться не захочется. :kissy:
 

Zhaniya

Скиталец
Визерис узнаваем хотя бы. Джорах Мормонт тоже неплох, единственно он у меня с Бронном как то сливается. Кстати, почему его нету в списке? Эти двое нормально справились. А все остальные меня убили. Джейме Ланнистер - старый и некрасивый, он ведь должен в первой части быть весь такой самовлюбленный и самоуверенный, а выглядит чуть ли не как самый положительный персонаж, положительнее Неда Старка даже. Сэмвелу надо было играть Вариса, его кстати тоже почему-то в списке нету. Так вот, Сэмвел на удивление оказалься фальцетированным и эпотажным, смелым шутником и душой компании, я в расстройстве полном. Осталось только показать как он бегает в Кротовий город по ночам. Роберт тоже мог бы с полным успехом играть Вариса. У них по ходу цель была собрать всех толстых актеров вначале, а уж потом раскидать роли между ними. Роберт не просто толстый должен быть, он должен быть грозным. Джоффри и Мизинец так себе, на фоне остальных еще смотреть можно. Но больше всего меня конечно убили рыцари так называемые, которые не то что меч, палку то держать не умеют. Ренли, Лорас, Барристан, Берика вообще слили. Как-то так печально очень. Не зря я все откладывала просмотр сериала...
 
Сверху