• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Миссандея

Иббениец

Знаменосец
Дейенерис разве какая то недостойная? Служить ей зашквар?
Ну, в общем-то да.

9 страниц про Миску, с ума сойти.:facepalm: Вы бы еще Серому Червю отдельную тему посвятили:Crazy:

Где то читал "безумную теорию" о том что Миссандея Безликая, ах как неплохо было бы если бы в сериале это оказалось так и под шумок она эту Сансею в крипте оприходовала бы

Очень жаль, что реальная Безликая, сестра, на минутку, "Сансеи" и подлинная Спасительница Севера не провернула это в адрес самой Денички. Ну и Мисси, за компанию, избавила бы от ненужных хлопот Серси. В обличье Серого Червя для полного трэша.
 

olbas006

Лорд
Очень жаль, что реальная Безликая, сестра, на минутку, "Сансеи" и подлинная Спасительница Севера не провернула это в адрес самой Денички. Ну и Мисси, за компанию, избавила бы от ненужных хлопот Серси. В обличье Серого Червя для полного трэша.
О, перед выходом финальной серии я как раз читала теории что Арья убьёт Дени либо в обличии СЧ, либо в обличии Мисси (в последнем случае она могла придти к Дени со словами типа Владыка света воскресил её за то, что она огнём покарала грешников-еретиков. Ну или проникнет к ней в спальню типа я не я и вообще снюсь тебе или как-то так)
 

Нимврод

Знаменосец
Одна из моих любимых сцен, когда миска в цепях и потом без головы. На своем месте.
Я дико извиняюсь, но Миссандея-то вам что сделала? Она, в отличии от большинства остальных персонажей сериала, насколько я помню, никому особого зла не причиняла. Или вы серьезно считаете, что она "заслужила" смерть тем, что, о ужас, Сансе нахамила?
 
Я дико извиняюсь, но Миссандея-то вам что сделала?
ничего, а что обязательно не любить перса за что-то? Ее вид глушеного омуля и бессмысленный овечий взгляд бесили неимоверно. Поэтому аплодировала Серсее, наконец-то это недоразумение выпилили.
 

Нимврод

Знаменосец
Ее вид глушеного омуля и бессмысленный овечий взгляд бесили неимоверно. Поэтому аплодировала Серсее, наконец-то это недоразумение выпилили.
Ну не знаю, лично мне трудно бурно радоваться чьей-то смерти всего лишь по той причине эстетического несовершенства покойного.
 

olbas006

Лорд
Поэтому аплодировала Серсее, наконец-то это недоразумение выпилили.
справедливости ради (хотя я и считаю казнь Миссандеи делом не обязательным и стратегически неверным), но Серсея проявила удивительную гуманность. Не пытала пленницу, на потеху никому её не отдала, голой по улице не провела, и выбрала благородный вид казни (от меча, а не как всякому отребью петля) - быстрый и почти безболезненный. Ещё и палачом выбрала Гору, который своё дело знает, а не как с Теоном было когда он мужику голову раза три рубил а потом ещё ногой вдарить пришлось, чтоб голова отлетела.
 

Нимврод

Знаменосец
е пытала пленницу, на потеху никому её не отдала, голой по улице не провела, и выбрала благородный вид казни
Так а за что её пытать-то? Она Серсее никакого зла не сделала и никак не угрожала сама (не как спикер Дэйнерис) её власти. Ну и объективности ради, звучит это как "а мог бы и ножичком по горлу" из известного анекдота про Владимира Ильича.
 

olbas006

Лорд
Так а за что её пытать-то? Она Серсее никакого зла не сделала и никак не угрожала сама (не как спикер Дэйнерис) её власти.
жители КГ Дени тоже ничего не сделали, даже наоборот капитуляцию объявили, однако она выжгла их до состояния хрустящей корочки.
Ну и не забываем, что большинство всё ещё считают Серсею БЕЗУМНОЙ КОРОЛЕВОЙ:facepalm:. А раз Безумная то могла бы и попытать. Смеху ради.
 

Нимврод

Знаменосец
жители КГ Дени тоже ничего не сделали, даже наоборот капитуляцию объявили, однако она выжгла их до состояния хрустящей корочки.
А я что, отрицаю аморальность этого?

Ну и не забываем, что большинство всё ещё считают Серсею БЕЗУМНОЙ КОРОЛЕВОЙ
В сериале, а не в книге? Нет.
 

Аннет999

Наемник
справедливости ради (хотя я и считаю казнь Миссандеи делом не обязательным и страте...
Ну да, но дело, может, было и в том, что у неё времени не было. У неё была задача быстро её убить на глазах у Дейнерис и началом битвы. Плюс она ей ничего не сделала, она мучала монахиню, дорниек, в-общем всех тех, кого ненавидела.
 
Сверху