• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Миссандея

Малифисента

Наемник
Дени с мечом во время битвы в 3 серии. Согласитесь - очень глупая сцена. Единственное, что в ней хорошего - Джорах.
Вот на вырезанную сцену Сансы с Тирионом и рожу хамки Миссандеи, которую они спасли, я бы посмотрела.
Леди, за что вы так с Миссандеей, у нее очень красивое личико.;)
По мне так красивая сцена и вполне логичная, Дейнерис все же позиционируется как завоеватель, а не кисейная барышня. По сцене с Миссандеей, вполне адекватное замечание, разговор неуместный в данное время и в данном месте. ИМХО сцена показана вовсе не для того, чтобы изобразить Миссандею хамкой, а показать что Санса все же не в белом пальто, а вполне себе игрок. Санса не видит замужества с Тирионом вовсе не из-за Дейнерис, не будь ее, ничего не изменилось бы, Санса и не собиралась быть его женой. И вырезанная сцена ничего бы не изменила, как раз выглядит нелогично, что на детей и женщин нападают вихты, а они - единственные у кого там оружие, даже не стараются их защитить. И если Санса - женщина, не умеющая владеть оружием, то Тиреон выглядит старанно.
 
Последнее редактирование:
По сцене с Миссандеей, вполне адекватное замечание, разговор неуместный в данное время и в данном месте.
это вообще не дело служанки какой-то там дракономамки, которую из жалости приютили в доме. Дракономамка свою служанку плохо воспитала, что она в чужие личные разговоры лезет. Тем более разговоры хозяйки дома, ее счастье, что Санса хорошо воспитана и не выкинула зарвавшуюся девку на мороз, защищать "ее королеву" в прямом смысле.
 
Последнее редактирование модератором:

Малифисента

Наемник
Дракономамка свою служанку плохо воспитала, что она в чужие личные разговоры лезет. Тем более разговоры хозяйки дома,
Мы, видимо, разные сериалы смотрели, Миссандея- не служанка, а подруга и переводчик Дейнерис. Услышала, захотела и влезла. С чего бы ей Санса указ? Дракономамка кем только не была, но в роли воспитательницы я ее не помню.:fools:
Санса хорошо воспитана и не выкинула зарвавшуюся девку на мороз, защищать "ее королеву" в прямом смысле.
я бы на это посмотрела, самая веселая сцена в Винтерфелле была бы:oh:
 
Последнее редактирование модератором:

lisacat

Знаменосец
Леди, за что вы так с Миссандеей, у нее очень красивое личико.;)
До последнего сезона она была одним из любимых персонажей, несмотря на навязчивый фансевис с СЧ. Она - возможно единственный персонаж сериала, чьё глобальное изменение по сравнению с книжным, пошло в плюс. У Дени появилась подруга, лояльная и полезная. Миссандея до 8 сезона вела себя разумно и с неподдельным достоинством, что с ней на Севере случилось - не понимаю. Вырезанную сцену на пиру я бы с удовольствием посмотрела, но она тоже странная. Миссандея всегда была очень внимательна к чувствам Дейнерис. Неужели она бы не увидела, что её королеве грустно и одиноко?
 
Зачем делать Тарли бастарда Крастера
тоже не понимаю, зачем делать Тарли бастарда Крастера, если уже практически есть Джон, ребенок самого Сэма.
Миссандея- не служанка, а подруга и переводчик Дейнерис.
это личные отношения дракономамки со своим обслуживающим персоналом, с некоторыми она вообще спала и сексуальные отношения имела, но это не значит, что им можно влезать в чужой разговор.
Услышала, захотела и влезла
ну про нее и сказали "невоспитанная хамка". Что не так? С каких пор влезать в чужой разговор принято и считается нормальным?
С чего бы ей Санса указ?
Санса ей хозяйка дома, в котором она отсиживается вместо того, чтоб свою королеву защищать от того, от кого надо.
Дракономамка кем только не была, но в роли воспитательницы я ее не помню
вот это еще один ее недостаток: мало рабов освобождать, надо их еще и социализировать, чтоб ее же не позорили своим хамством и невоспитанностью.
я бы на это посмотрела
я бы тоже. С удовольствием.
 
Последнее редактирование модератором:

Малифисента

Наемник
это личные отношения дракономамки со своим обслуживающим персоналом, с некоторыми она вообще спала и сексуальные отношения имела, но это не значит, что им можно влезать в чужой разговор.
А кто-то может запретить?

ну про нее и сказали "невоспитанная хамка". Что не так? С каких пор влезать в чужой разговор принято и считается нормальным?

А я сказала, что считаю, что это адекватное замечание. Ваше ИМХО против моего, что не так? Для меня было бы ненормальным, если бы Миссандея услышала и промолчала. Но она услышала, высказала в лицо, а не тихушничала позже с Дейнерис.
Санса ей хозяйка дома, в котором она отсиживается вместо того, чтоб свою королеву защищать от того, от кого надо.
Санса ей - никто. Максимум - хозяйка военного объекта, на который в данный момент осуществляется нападение. И отсиживается она там вместе с этой самой хозяйкой.

вот это еще один ее недостаток: мало рабов освобождать, надо их еще и социализировать, чтоб ее же не позорили своим хамством и невоспитанностью.
Не успела. Жаль, хамов и невоспитанных стало бы на одного меньше:oh:

я бы тоже. С удовольствием
самая веселая сцена в Винтерфелле была бы:oh:
 
Последнее редактирование модератором:

Титус

Знаменосец
Миссандея не закатывала истерик. Она почему находится в этом замке, погостить приехала? И у нее нет права голоса?
Миссандея встряла в чужой разговор и упрекнула мол "без драконьей королевы все были бы мертвы", но при этом видимо не знает, что без дракона Дейнерис у КН им бы не пришлось сидеть в крипте, да и ждать мертвяков в Винтерфелле вообще.
 
Последнее редактирование модератором:

Малифисента

Наемник
Миссандея влазит в чужой личный разговор (что уже плохо) и смеет упрекать хозяйку замка, в котором находится. Даже Дейнерис при всей неприязни к Сансе, истерики и претензии только Джону закатывала.
Миссандея не закатывала истерик. Она почему находится в этом замке, погостить приехала? И у нее нет права голоса?
и продублирую из другого поста.
Для меня было бы ненормальным, если бы Миссандея услышала и промолчала. Но она услышала, высказала в лицо, а не тихушничала позже с Дейнерис.

Санса это лично королеве в лицо ещё во 2 серии сказала. Какая ж это интрига?

Варис плёл интригу за спиной Дейнерис, и если бы его Тирион не предал - мог преуспеть. Дени в Вестеросе, мягко говоря, не полюбили. А Санса о претензии Севера на независимость заявила Дени сама.
Тирион, когда пришёл прощаться, попытался подсунуть "лимонное пирожное": Джон будет жить в столице, на Севере появляться редко, а ты тут правь как хочешь, никто тебя трогать не будет. Но Санса считает Дейнерис опасным гавном. Я эпитет использую не с целью оскорбить Дени, просто для Сансы и Арьи, Серсея и Дейнерис - одного поля ягоды. Старки между королевами разницы не видят, но её и нету: две одержимые властью высокомерные злобные блондинки, которые пойдут по головам ради трона. Не будем про нюансы, и не надо мне оправдывать Дени, я не её хейтер, только пытаюсь описать как видят навязанную им королеву северяне.
Санса считает Дейнерис опасной, жестокой, жадной и не хочет чтобы эта женщина была её сюзереном. Одну такую королеву она уже имела и даже восхищалась ей одно время. Санса смотрит на драконов и понимает что против лома нет приёма, её заставят смириться, она переживает за Джона, и видит что Тирион сам боится своей королевы. Тирион пытается до неё достучатся, говорит что верит в Дейнерис, и Сансу на откровенность прорывает далеко не сразу. Интуиция или горький опыт, но по итогу Санса и Арья были правы насчёт Дени, а Тирион и Джон ошибались. Жаль что Тирион слил Вариса, жаль что Санса доверилась не умному Варису, а бывшему мужу.
Какие бы потери не пережила Дени, человек, устроивший массовый геноцид из-за личных трагедий, не может быть хорошей королевой. При всём моём сочувствии, Дейнерис это не оправдывает. Это "зло", эта способность убивать всех подряд без разбора роднит Дени и Серсею.
Тайвин жесток, но его удары были точечными, Арья - профессиональный киллер, но она избирательно подходила к целям, и даже Рамси и Джоффри убивали рационально и не всех подряд. У Серсеи и Дейнерис в определенные моменты их жизней все человеческие границы рухнули. Об этом перед своей смертью говорит далеко не положительная Оленна Тайрелл - убийца, лицемерка, предательница, которая чтобы защитить свою внучку отравила короля и двух людей на смерть обрекла. Она считает что Серсея ещё хуже. А Дейнерис всех их вместе взятых, включая собственного отца, превзошла.
Санса как обычно была права, но не её интриги сгубили Дени.
Леди, вот каким образом это все имеет отношение к Миссандее? Для нее Дейнерис делала только добро, дала ей свободу, сделала ее практически третьим лицом в своем ближайшем окружении, стала ей не просто королевой, но и подругой. Она любит и уважает ее, ничего не знает, ни про про то, что ее ожидает, ни про столицу, вообще ничего.
 

lisacat

Знаменосец
Леди, вот каким образом это все имеет отношение к Миссандее? Для нее Дейнерис делала только добро, дала ей свободу, сделала ее практически третьим лицом в своем ближайшем окружении, стала ей не просто королевой, но и подругой. Она любит и уважает ее, ничего не знает, ни про про то, что ее ожидает, ни про столицу, вообще ничего.
Я Миссандее отказываю в праве любить и уважать Дейнерис?
Она, обладая условно дипломатическим статусом, нахамила хозяйке дома. Это не нормально!
Тем более хозяйка разговор ведёт с бывшим мужем, который Десница королевы Миссандеи, и не ей поперёк батьки в пекло лезть.
Меня разочаровало что из девушки умной и воспитанной сделали тупую дуру, которая лезет в то, что её не касается. Санса и Тирион на грани смерти отношения не имеют права выяснить? Ничего плохого они про Дени не сказали, всё на что намекала Тириону Санса - она накануне прямыми словами высказала самой Дейнерис.
Миссандее следовало не хамить и выделываться, а всё запомнить и рассказать своей королеве, раз она за неё так топит.
 

Малифисента

Наемник
Миссандея встряла в чужой разговор и упрекнула мол "без драконьей королевы все были бы мертвы", но при этом видимо не знает, что без дракона Дейнерис у КН им бы не пришлось сидеть в крипте, да и ждать мертвяков в Винтерфелле вообще.
А были бы живы? Дотраки приняли на себя основной удар, Безупречные тоже, они прикрывали отступление в замок, драконы пожгли кучу вихтов. Каждый внес свою лепту в победу и был на своем месте. Пазл сложился.
В том, что дракон оказался у КН, в сериале Дейнерис никто не обвиняет, даже в голову никому не приходит.
 

Малифисента

Наемник
Я Миссандее отказываю в праве любить и уважать Дейнерис?
Она, обладая условно дипломатическим статусом, нахамила хозяйке дома. Это не нормально!
Тем более хозяйка разговор ведёт с бывшим мужем, который Десница королевы Миссандеи, и не ей поперёк батьки в пекло лезть.
Меня разочаровало что из девушки умной и воспитанной сделали тупую дуру, которая лезет в то, что её не касается.
Вы отказываете Миссандее в праве на голос.
Батька что-то зарвавшуюся хамку на место не поставил.
Меня много что разочаровало в сериале, практически все более-менее основные линии, за исключением, навскиду - Теона и Серсеи, та хоть последовательной во всем была. Линия именно Миссандеи, как и многие побочные, мне не очень интересны, ну есть и есть. Но как персонаж, девушка - очень милая и приятная. И я не считаю ее ни хамкой, ни тупой дурой.
Санса и Тирион на грани смерти отношения не имеют права выяснить?
Имеют, только Дейнерис к их личным отношениям никаким боком. Ее нет, , но что-то не вижу счастливой невесты в объятиях Тириона.
Миссандее следовало не хамить и выделываться, а всё запомнить и рассказать своей королеве, раз она за неё так топит
Не в ее правилах. А за кого ей надо топить?
 

lisacat

Знаменосец
Вы отказываете Миссандее в праве на голос.
Если она дипломат и чиновник при Дейнерис, то права на голос у неё нет. У неё есть служебные обязанности. Дейнерис, повторю, все свои истерики в адрес Сансы выливала на Джона, а не на леди Винтерфелла.
Если Миссандея личная служанка/горничная/шпионка и тому подобное при Дейнерис, то куда она ЛЕЗЕТ? Совсем разум в снегах потеряла?
 

Малифисента

Наемник
Если она дипломат и чиновник при Дейнерис, то права на голос у неё нет. У неё есть служебные обязанности. Дейнерис, повторю, все свои истерики в адрес Сансы выливала на Джона, а не на леди Винтерфелла.
Вот что-что, а право на голос есть у всех в Вестеросе и все этим правом отлично пользуются, что-то никого не затыкают. Другое дело, что совсем уж беззащитные, не могут, сразу прихлопнут. (На всякий случай. Право на голос - фигура речи, переносное значение)
Если она дипломат и чиновник при Дейнерис, то права на голос у неё нет. У неё есть служебные обязанности.
Вот именно, при Дейнерис, и как-нибудь сами между собой разберутся. Если поступит письменная жалоба с печатями.:D
Если Миссандея личная служанка/горничная/шпионка и тому подобное при Дейнерис, то куда она ЛЕЗЕТ? Совсем разум в снегах потеряла?
Еще какие-то варианты выбора из должностей у нее будут?:eek:
 
Последнее редактирование:

Титус

Знаменосец
Старкам Мартин такой возможности не дал. Все погибли позорно и бесполезно. Даже трупы - и те осквернили.
Останки Робба так вообще пропали вроде :(
Если она дипломат и чиновник при Дейнерис, то права на голос у неё нет. У неё есть служебные обязанности. Дейнерис, повторю, все свои истерики в адрес Сансы выливала на Джона, а не на леди Винтерфелла.
Если Миссандея личная служанка/горничная/шпионка и тому подобное при Дейнерис, то куда она ЛЕЗЕТ? Совсем разум в снегах потеряла?
Тут можно списать на то на то что она и правда верит что только Дейнерис их спасет, что действительно немного забавно. :D
 

LadySnow

Знаменосец
Если она дипломат и чиновник при Дейнерис, то права на голос у неё нет. У неё есть служебные обязанности. Дейнерис, повторю, все свои истерики в адрес Сансы выливала на Джона, а не на леди Винтерфелла.
Если Миссандея личная служанка/горничная/шпионка и тому подобное при Дейнерис, то куда она ЛЕЗЕТ? Совсем разум в снегах потеряла?
Это почему у Мисси нет права голоса? Она не служанка и не горничная, а подруга и ближайшая соратница. А Сансея ей никто, онли местный завхоз, что попрекает припасами и хамит Дейнерис. С чего Мисси с ней церемониться? Тем более что с ее стороны хамства не было.
Сансея, насколько я помню, говорила гадости про Дени в тот момент, когда последняя сражалась с КН. И было бы неплохо если бы ее осадил Тирион, но он то тряпка, поэтому пришлось Мисси осаживать. Жалко, что Миссандея не стукачка и не донесла Дени на её Десницу, глядишь проблем меньше бы было. Да и у Джонни, возможно, глаза открылись бы по поводу любимой сестрички.
 
А Сансея ей никто, онли местный завхоз
как же вам хочется, чтобы так и было. Но это ложь. Санса - хозяйка дома.
хамит Дейнерис.
но примеров хамства так и не было предоставлено.
Тем более что с ее стороны хамства не было.
влезать в чужой личный разговор - хамство в любой культуре. Воспитанные люди так не делают. И это факт, в отличие от предъяв Сансе. Там примеров хамства так и не дождались, кроме "я так вижу".
С чего Мисси с ней церемониться?
Мисси не надо с ней церемониться, мисси надо просто знать свое место и не лезть к хозяйке дома со своими никому не нужными замечаниями.
Сансея, насколько я помню, говорила гадости про Дени в тот момент, когда последняя сражалась с КН.
пример гадостей, пожалуйста. Единственное, что было сказано про дракономамку от Сансы "между нами всегда будет стоять драконья королева". Какое слово в этом предложении гадость?
И было бы неплохо если бы ее осадил Тирион, но он то тряпка,
нет, просто Тирион, как и многие зрители, ничего хамского в словах Сансы не увидели.
поэтому пришлось Мисси осаживать.
шавка Мисси априори никого осадить не может, она никто, ее мнение ни Сансе, ни Тириону не интересно.
Да и у Джонни, возможно, глаза открылись бы по поводу любимой сестрички.
у Джонни много раз открывались глаза, но любимой сестричка быть не перестала. Любят, видите ли не за, а несмотря на. А сестер Джон любит настолько сильно, что убил вроде как любимую тетушку.
 

lisacat

Знаменосец
А Сансея ей никто, онли местный завхоз
Санса - владелица замка, где они находятся. Как минимум проявлять уважение гости обязаны.
Сансея, насколько я помню, говорила гадости про Дени в тот момент, когда последняя сражалась с КН.
Чего:wideyed::wideyed::wideyed:? Где гадость пальцем мне покажите?
Санса обсуждала с Тирионом их личную жизнь, и в качестве причины невозможности восстановления их брака назвала Дейнерис. Она понимает что Тирион королеву любит.
S: It wouldn't work between us.
T: Why not?
S: The dragon queen. Your divided loyalties would become a problem.
Тирион молча соглашается. И тут эта хамка Миссандея вмешивается в ЛИЧНЫЙ разговор двух супругов, которые выясняют отношения. Они не независимость Севера обсуждают, а свой брак.
Но даже если Санса намекает и на желанную независимость Севера - она в прошлой серии Дени всё в лицо сказала, и в первой Джону, а в 4й на Джона все Старки разом наедут. Так что не знаю на что у Джона должны глаза открыться. Что его семье его королева не нравится, и подданые от неё тоже не в восторге? Что его решением недовольны? Что королева проблемная и одна такая в КГ уже есть, и второй, которая ещё хуже, не надо? Было б не плохо, если б до Джона это дошло раньше 6 серии. Сколько человеческих жертв можно было избежать!
И было бы неплохо если бы ее осадил Тирион
За что? Что догадалась о его чувствах?:facepalm:
Жалко, что Миссандея не стукачка и не донесла Дени на её Десницу, глядишь проблем меньше бы было.
Донесла на что? Что Десница предлагал леди Сансе восстановить их брак и она отказалась?:facepalm:

Мне даже приятно, что вы считаете Сансу способной на такую сложную интригу: слить Серсею руками Дени, слить Дени руками Джона, слить Джона за цареубийство, отжать себе Север и стать королевой:D Прям гениальная девушка:bravo:, мастер многоходовок:thumbsup:Но это чушь, как и то что Санса говорила гадости о Дейнерис, пока та сражалась. Если вы считаете dragon queen гадостью, то Мисси называет её также.

Так что ещё раз! Покажите мне где гадость? Вы можете по разному трактовать разговор Тириона и Сансы - как обсуждение их брака (это моё мнение), или как признание Сансы в нелояльности королеве Тириона, но вы не можете найти тут гадость или подлость. Сансино честное мнение Дейнерис знает от неё лично. А Миссандея по-любому хамка. Подслушала чужой разговор и считаешь его опасным - доложи королеве, а не выступай публично. Могу понять - у неё нервы, но у всех нервы, а концерты только она и Тирион устраивают.
Не люблю эту сцену! Неприятно видеть как одна из любимых, сдержанных и последовательных персонажей внезапно отупела, охамела и сорвалась. Санса на неё с таким недоумением посмотрела и Тирион тоже странным взглядом проводил:thumbsup:!
 

LadySnow

Знаменосец
lisacat Магдалена «Без драконьей королевы не было бы никаких сложностей. Мы бы уже погибли» говорит Мисси на слова Сансеи о том, что «ваш долг перед ней осложнил бы нашу жизнь». Где тут у Мисси хамство то? А если отмотать подальше то можно увидеть, что Сансея сама влезла в разговор между советниками королевы Дейнерис. С учетом этого о каком личном разговоре идет речь не ясно. Или Сансее все можно? Влезать в чужие разговоры, попрекать тех, кто пришёл на помощь, предавать клятвы? Ах ну да, она ж не шавка.
 
Последнее редактирование модератором:

lisacat

Знаменосец
Сансеи о том, что «ваш долг перед ней осложнил бы нашу жизнь».
Она не это говорит. Вы английский знаете? Я же привела цитату:
Your divided loyalties would become a problem.
Дословно: "Ваши разделённые привязанности/лояльности станут проблемой."
Жена говорит это бывшему мужу когда он брак предлагает восстановить. Где тут оскорбление Дейнерис?
попрекать тех, кто пришёл на помощь
Где она попрекает Дейнерис? Я просила пальцем показать. Где она хоть слово плохое про неё говорит?
Из-за чего взбеленилась Мисси? Она лояльна Дейнерис, но с прошлой серии собирается её вскоре оставить. У неё тоже привязанности разделены. Чего она взъелась? На себя пусть посмотрит.
Санса никакой тайны из своего отношения к присяге Джона не делала. Дейнерис попыталась один раз нормально с ней поговорить и облажалась, даже обсуждать проблемы не захотела. Ей Санса с самого начала не понравилась, она уже в первой серии истерики закатывала: "она обязана меня уважать"! С какой стати? Дени привыкла к рабскому поклонению, и не умеет вести себя по-человечески, потому в Вестеросе её все оттолкнули, включая советников и любовника.
Но почему Миссандея вдруг стала такой склочной - не понимаю.
 
Где тут у Мисси хамство то?
она влезла в чужой разговор, там где ее мнение было не к месту, это следствие отсутствия воспитания, хотя чего требовать от вчерашней рабыни, прислуги переводчицы табунщицы из дотракийской степи. В ее словах ничего обидного и хамского нет. Как и ничего умного: сидя в крипте она понятия не имеет, что драконы бесполезны и все бы умерли, если бы не Арья. Похвально, что она так верит в свою хозяйку, но ее никто не спрашивал.
Ах ну да, она ж не шавка.
нет
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху