• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшая серия (сезон 1)

Лучшая серия сезона (лучший режиссер)

  • 1.01 Winter Is Coming (Тимоти ван Паттен)

    Голосов: 32 30.8%
  • 1.02 The Kingsroad (Тимоти ван Паттен)

    Голосов: 4 3.8%
  • 1.03 Lord Snow (Брайан Кирк)

    Голосов: 5 4.8%
  • 1.04 Cripples, Bastards, and Broken Things (Брайан Кирк)

    Голосов: 7 6.7%
  • 1.05 The Wolf and the Lion (Брайан Кирк)

    Голосов: 15 14.4%
  • 1.06 A Golden Crown (Дэниел Минахан)

    Голосов: 12 11.5%
  • 1.07 You Win or You Die (Дэниел Минахан)

    Голосов: 9 8.7%
  • 1.08 The Pointy End (Дэниел Минахан)

    Голосов: 18 17.3%
  • 1.09 Baelor (Алан Тейлор)

    Голосов: 41 39.4%
  • 1.10 Fire and Blood (Алан Тейлор)

    Голосов: 39 37.5%

  • Всего проголосовало
    104

Август

Знаменосец
Ну, и пожалуй последняя номинация - лучшая серия сезона, она же - лучший режиссер.
Какая серия вас больше зацепила? Какой финал вас больше всего шокировал? Где самый неожиданный поворот сюжета?
Выбирайте, дамы и господа.
 

Mr.Silver

Лорд
Больше всего понравилась пятая серия - отсутствуют второстепенные сюжетные линии (Дени и Джон) и всё действие концентрируется в КГ, в итоге выливаясь в сватку Недда VS Джейме (кстати моя любимая сцена).
 

Екатерина

Оруженосец
в итоге выливаясь в сватку Недда VS Джейме (кстати моя любимая сцена).
А я за эту сцену готова создателей сериала убить. Сцена, конечно, замечательная, если не знать первоисточник. А как же дождь, отчаяние...........???
 

Август

Знаменосец

Mr.Silver

Лорд
Да, в книге намного мощнее подана. А тут солнышко блестит, птички поют...лорда Винтерфелла режут. Обычный день в Королевской Гавани.
Согласен, народ должен был толпами сбегатся посмотреть на такое представление. А потом ещё и внукам рассказать, что присутствовали при дуэли Недда Старка и Джейме Ланнстера. Ну да вроде бордель в каком-то переулке находился...
Сцена, конечно, замечательная, если не знать первоисточник. А как же дождь, отчаяние...........???
Видимо в тот день на Мальте была хорошая погода:not guilty:
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
голосовал за 1, 5, 6 и 10 серии.
1 серия - пролог, казнь и падение Брана
5 серия - турнир, молитва:kissy: и схватка Джейме и Неда
6 серия - коронование Визериса и эпичная цитата пластмассовой Дени "Он не был драконом. Дракона не может убить огонь."
10 серия - выезд дозора в лес и перерождение Дейенерис Бурерожденной из дома Таргариенов, в которой течет кровь Древней Валирии.:in love:
 

Black Fish

Рекрут
Наверное всё таки первая серия (хотя первые 5 мин меня признаться озадачили :annoyed:) но потом просто не возможно остановиться. Мне даже кажется, что не совсем корректен такой опрос, сериал хорош именно весь вместе)))
 

irina_nevermind

Знаменосец
Мне понравилась больше всего первая серия. Она познакомила меня с Вестеросом, со Старками. Когда смотрела эту серию было жуткое ощущение грядущей беды, обреченности, но все же Винтерфелл и Дом Старков выглядел как никогда величественно. Моя любимая сцена, когда мальчики нашли волчат.
 

Август

Знаменосец
irina_nevermind, ну, мальчики это в книге, а здесь такие окрепшие мужики, Сноу так вообще ходит с выражением лица, как будто не далили :)
Примичательно другое, лидирует 9 серия, всем так нравится, что Неду голову сносят?)))
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
irina_nevermind, ну, мальчики это в книге, а здесь такие окрепшие мужики, Сноу так вообще ходит с выражением лица, как будто не далили :)
Примичательно другое, лидирует 9 серия, всем так нравится, что Неду голову сносят?)))
Естественно. Ведь это самая трагическая и драматическая сцена за весь сезон.
 

Westerosi

Знаменосец
Примичательно другое, лидирует 9 серия, всем так нравится, что Неду голову сносят?)))
А вы надеялись, что уж в сериале-то Нед выживет и не допустит падения Старков?:)
Я до девятой серии не досмотрел, ибо бросил. А она, оказывается, самая интересная. Надо же!?:)
 

Carol

Знаменосец
Я книгу до сериал не читал. И, то что Неду отрубят голову я не знал :) Хотя это и не стало уж прям таким сюрпризом
а для меня был не просто сюрприз, а просто шок. Неожиданно для тех кто не читал книгу
 

Carol

Знаменосец
Не, ну, он уже на плахе стоял, как его там спасти то можно? А по Джоффри и так было видно, что он ублюдок редкостный. Да и момент так располагал, что Неду конец.
ну я подумала, что сейчас его простят и отправят в НД,а ему голову отрубили:( . Ведь не знала я тогда, что у Мартина нет ГГ.
Эта сейчас не сильно удивлюсь новым смертям
 
  • Мне нравится
Отклики: gfc

Westerosi

Знаменосец
Не, ну, он уже на плахе стоял, как его там спасти то можно? А по Джоффри и так было видно, что он ублюдок редкостный. Да и момент так располагал, что Неду конец.
Ну, в фильме Джоффри вовсе не ублюдок. И про регулярную армию задумывается, и невесту свою нежно любит, прощения у неё просит:) Очень продвинутый король.
 

Август

Знаменосец
Westerosi, это не делает его хорошим. Всю свою сущность в сериале он показывает уже во второй серии. Когда сына мясника убили. Потом вроде притихает, ну, и во всей красе себя показывает после казни Неда. Ну, и лицо у актера уж больно под роль сволочи подходит :)
 
Сверху