• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кружок психотерапии для потерянных, после сериала (найди друзей-единомышленников)

дми

Знаменосец
А я плачу. Уже который месяц периодически. Сегодня добила новость о приквеле. Была истерика. Смерть Дейнерис плохо сказывается. Ревел, потом вспышка ярости, потом опять ревел. Сейчас, когда пишу опять плачу. Понимаю, что проблема.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ada

lisacat

Знаменосец
А я уже практически ничего не жду.:(
Так это ж самое прекрасное! Сейчас, наблюдаю за агонией фанатов Дени, Джона, Джойнериса и прочего, чувствую не то чтобы злорадство (я не настолько мелочная:stop:), но некое высокомерие:thumbsdown:.
Всех моих любимок слили к 6 сезону, дальше я только развлекалась.
Ничего не ждать - это лучшее что может быть:bravo:!
 

lisacat

Знаменосец
А я плачу. Уже который месяц периодически. Сегодня добила новость о приквеле. Была истерика. Смерть Дейнерис плохо сказывается. Ревел, потом вспышка ярости, потом опять ревел. Сейчас, когда пишу опять плачу. Понимаю, что проблема.
Вас так задела судьба персонажей, которых не существует:wideyed:? Почему:question:?
Не поймите неправильно - меня тоже задело многое, но я воспринимаю это как позитив. Сериальчику удалось пнуть мои чуйства! Так это же прекрасно!
 
Последнее редактирование:

дми

Знаменосец
Вас так задела судьба персонажей, которых не существует:wideyed:? Почему:question:?
Не поймите неправильно - меня тоже задело многое, но я воспринимаю это как позитив. Сериальчику удалось пнуть мои чуйства! Так это же прекрасно!
Возможно, потому что считаю наш мир нереальным как и их. Для них мы тоже не реальны. Да и события сериала я принимаю, но то что не рассказали более менее понятно часть моментов - нет.
 

Вагнер

Знаменосец
Так это ж самое прекрасное! Сейчас, наблюдаю за агонией фанатов Дени, Джона, Джойнериса и прочего, чувствую не то чтобы злорадство (я не настолько мелочная:stop:), но некое высокомерие:thumbsdown:.
Всех моих любимок слили к 6 сезону, дальше я только развлекалась.
Ничего не ждать - это лучшее что может быть:bravo:!
Мне потому и легче, наверное, (если это, конечно, легче), что мой единственный фан-клуб - это музыка. Я Джавадифилка. Разумеется, у меня были симпатии и антипатии, но в целом я более-менее ровно относилась ко всем и спокойно отделяла первоисточник/сценарий/персонажей/режиссуру/каст/игру актеров и т.д. И выбирала лучшее. То есть, могла закрывать глаза на фу-фу-фу и восхищаться над... чем угодно. Главный и бесспорный для меня ориентир была только музыка. Именно, кстати, поэтому, меня очень удивили кульминация и финал развития образа Дени. Из музыки это никак не вытекало. И это просто первый, пришедший в голову, и наиболее показательный для меня пример, но далеко не единственный. Как-то так.
 
Последнее редактирование:

Титус

Знаменосец
Всех моих любимок слили к 6 сезону, дальше я только развлекалась
Я как раз потерял почти всех любимых персонажей в финале, но благодаря людям изучающих лучи добра в адрес остальных, я очень быстро оправился от финала.
А вообще такой фанатизм и преданность к вымышленным персонажам в какой то степени восхищает и в тоже время ппц как пугает.
 

Erwos

Кастелян
преданность к вымышленным персонажам
У меня товарищ фанат «гп». Естественно, читает все фанфики и разговаривает цитатами из книг:D. А книги уже когда закончились? Мне тоже не получится просто так выбросить сагу из памяти. Тем более она ещё не окончена.
 

Титус

Знаменосец
У меня товарищ фанат «гп». Естественно, читает все фанфики и разговаривает цитатами из книг:D. А книги уже когда закончились? Мне тоже не получится просто так выбросить сагу из памяти. Тем более она ещё не окончена.
Я имел ввиду преданность тех, кто и излучает те самые лучи добра :moustached:
 
Последнее редактирование:

дми

Знаменосец
*садится в крэсло и обнимает пуфик*

Доктор, моя проблема такова что меня в сериале БЕСИТ до зубовного скрежета группа героев. Эта группа героев - все выжившие родственники Неда Старка.
Но мало ли кого что бесит, не так ли? Моя проблема в том что в книгах эта же группа героев мне нравилась
cray.gif
И я больше не могу любить тех книжных, потому что когда я думаю о ком-нибудь из Старчат (включая Джона) перед моими глазами встают бездушные пафосные (или тупые) морды сериальных удотов.

Как можно читать в книгах главы Сансы/Арьи/Брана/Джона и не думать, что может быть из них вырастет вот то кошмарище :Crazy:
Это две версии одной истории. Две альтернативные реальности. Обозначьте две вселенные как Альфа и Омега. Возьмите для книжной реальности образы персонажей из официальных иллюстраций. Смотрите и представляйте их в действии примерно час, может 15 минут или минуту. В течении недели. Не сработает, тогда поговорим.
 

Lyanna S

Скиталец
Как можно читать в книгах главы Сансы/Арьи/Брана/Джона и не думать, что может быть из них вырастет вот то кошмарище :Crazy:
Из них не вырастет то кошмарище просто потому что в сериале характеры персонажей исковеркали и все.Воспринимайте мир книг и сериалов как две параллельные вселенные
 

lisacat

Знаменосец
Естественно, читает все фанфики и разговаривает цитатами из книг:D
К слову о фанфиках. По ранней молодости изредка баловалась их чтением, сейчас - не интересно. У меня список книг не прочитанных на полгода вперёд.
Возможно фанфики это своего рода психотерапия? Не могу понять, я не способна так глубоко привязываться к персонажам, чтобы переписывать книжную реальность. Но может быть для тех, кто умеет проникаться героями, фанфики дают какую-то поддержку.
 

lisacat

Знаменосец
Как можно читать в книгах главы Сансы/Арьи/Брана/Джона и не думать, что может быть из них вырастет вот то кошмарище :Crazy:
Вроде договаривались без хейта:)
Мне они понравились, все! Даже Арья, которую в книгах терпеть не могу. Битые-перебитые жизнью дети, которым не позволили быть детьми. Они выжили, перестроились, приспособились, не ожесточились (даже Арья и та от мести отказалась), сбросили не валидные установки, каждый нашёл свой путь так или иначе. Найдут ли счастье - зависит уже от них самих. Они взяли свои жизни в свои руки - это дорогого стоит.
Единственное, очень жаль что цепочка собственных ошибок привела Джона к такому чудовищному выбору. Порой хочется сказать "сам дурак виноват", но всё равно жалко его.
 

lisacat

Знаменосец
Я знаю по какому поводу мне терапия понадобится!
Не могу больше читать какие бенивайсы уроды и какую чернуху Мартин придумал. Секта "уМартинавсёбудетнетак" немногим лучше, но там хоть понятно - стадия отрицания ещё не прошла.
Хейт авторов потому что конец не такой как хотелось - это за гранью. Давайте как-то конструктивно, если критиковать, то сценарные ляпы, телепорты, слив персонажей, вырезанные и склеенные линии, костюмы, грубые ошибки при кастинге, фансервис, которым много обещали и грубо обломали.
Низя так хейтить людей, столько лет нас развлекавших:stop: Хоть бы в правила поправку внесли.
 

Rebecca Armstrong

Знаменосец
Тема все-таки взлетает понемногу?

*садится в крэсло и обнимает пуфик*

Доктор, моя проблема такова что меня в сериале БЕСИТ до зубовного скрежета группа героев. Эта группа героев - все выжившие родственники Неда Старка.
*обнимашки* та же самая фигня. Правда, мне немного легче, потому что я и книги-то читала только ради Тириона.

Моя личная печаль и боль - это то, что в сериале все интересные мужики взяли и обросли купеческими бородами лопатой!.. Прямо вот люто-бешено (Лютобелка, еще раз привет! :hug:). Это не касается Тормунда, конечно, но остальные!.. :facepalm:
Что мешало побриться Тириону и Джейме?! Тяготы войны? Фигня! Тирион три сезона ни в каких боевых действиях участия не принимал!
В общем, не люблю я бороды. Угомоните меня, что ли, раз уж тут психотерапевтический кружок.
 
Сверху