• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кружок психотерапии для потерянных, после сериала (найди друзей-единомышленников)

дми

Знаменосец
lisacat У меня тоже такая проблема. Я не согласен с некоторыми ихними решениями, но злорадствовать, насмехаться и оскорблять мне не по нраву. Я против злорадствования.
 

Anne Neville

Знаменосец
Я заразилась энтузиазмом Грейва и жду Ведьмака. Помогает ;)
Может, и ерунда будет, но тем не менее :smirk:

Плюсую единомышленника! :hug:

Я вот тоже думала на него переключиться, уже 5 томов саги прочитала, но как-то, увы, по-настоящему втянуться у меня не получается :( Не особо книги интересны, разве что первые две были необычными, типа переложение известных сказок на новый лад :thumbsup: А дальше началась стандартная тягомотина о борьбе с "темным властелином", который хочет поработить мир, и об избранной "мессии" :offended: Скучно, имхо. Учитывая, что примерно тоже самое я читала лет 7 назад в более 10 томах у Гудкайнда! Но прикол в том, что тот цикл реально захватывал, я прям жила ним, а "Ведьмак" - ну такое... на чисто "убить время". Польский сериал когда-то даже нравился, при всей картонности и, как я понимаю (мало что помню уже) слабой передаче первоисточника, в нем чувствовался дух легенд, типа вот как в сериалах 90-х, "Геркулесе" и "Ксене" (не исключено, что "Ведьмак" и задумался эдаким польским аналогом :D). А судя по трейлеру сериала с Кавиллом, это будет стандартное фэнтези, с сугубо фэнтезийным (а не приближенным к реальному Средневековью) антуражем. Потому, ждать ждут, чтобы ждать хоть что-нибудь, но без особого энтузиазма, да и фанаткой вряд ли стану. Тут ведь как? Либо нравится история в целом (как упомянутые "Правила Волшебника"), или же, в крайнем случае, болеешь за какого-то конкретного персонажа (как с ИП и Теоном, без которого меня на этом форуме бы не было), но если и сюжет не особо захватывает, и кумира нет, то.. едва ли "Ведьмак" найдет путь к моему сердцу. Впрочем, пока еще рано судить - поживем, увидим ;)

А еще успокаваю себя тем, что ПЛиО не закончена, и, может быть, "Ветров" ждать осталось не так уж долго (лето 20-го года.. мечты, мечты :rolleyes:), а значит вся эта история будет иметь продолжение. И хотя, буду честна, я всё-таки сериальщик, а не книжник, но без будущих книг, осознавать, что "это конец", было бы совсем грустно. А так, есть еще шанс повоевать в книжном! :D Или даже в сериальным, насчет того, что совпало, а что нет :sneaky:
 

Титус

Знаменосец
Я знаю по какому поводу мне терапия понадобится!
Не могу больше читать какие бенивайсы уроды и какую чернуху Мартин придумал. Секта "уМартинавсёбудетнетак" немногим лучше, но там хоть понятно - стадия отрицания ещё не прошла.
Хейт авторов потому что конец не такой как хотелось - это за гранью. Давайте как-то конструктивно, если критиковать, то сценарные ляпы, телепорты, слив персонажей, вырезанные и склеенные линии, костюмы, грубые ошибки при кастинге, фансервис, которым много обещали и грубо обломали.
Низя так хейтить людей, столько лет нас развлекавших:stop: Хоть бы в правила поправку внесли.
ППКС, глаз уже дергается читать о том какой 7 сезон замечательный и какой 8 плохой из за концовки, и ещё те люди пишут что у мартинабудетнетак. Детский сад какой то:facepalm: Вот кому бы помощь не помешала.
 

Akinto

Лорд
Секта "уМартинавсёбудетнетак" немногим лучше, но там хоть понятно - стадия отрицания ещё не прошла.
Это не отрицание, а очевидность. Поступок персонажа и объяснение мотивов на 15 листах не идет ни в какое сравнение с *хейт*периодическим аффективным расстройством, которым страдают все ГГ сериала.*хейт* Во всяком случае Мартин доходчиво объяснит, почему Джон ведет себя как барышня с перешкалом эстрогена, а не просто "Она моя королева", почему Дени вдруг решила сжечь столицу, а не просто "Потому что колокол", почему Бран садится на трон после слов "Мне это не нужно", и почему Арья одна сваливает в КГ убивать Серсею, хотя 5 минут назад говорила "Мы семья и должны быть вместе". Половина фандома сейчас ходит седой не от внезапных поворотов, а от того, что эти повороты даже не потрудились аргументировать. Поэтому да, у Мартина все будет логично.
 

Rebecca Armstrong

Знаменосец
Rebecca Armstrong Что скажите посетители темы? Извините, почему вы не любите бороды?
Ну, если тут и правда будет тема без хейта *голосом Иа из мультика* в чем я лично сомневаюсь, то почему бы и нет.

Что касается бород - ну, лично мне всегда приятнее видеть мужчину БЕЗ бороды, чем с бородой. Исключения в ИП - это Ричард Дормер (Берик Дондаррион) и Хивью-Тормунд. Остальным, на мой взгляд, не идет, особенно Тириону, Джейме и Псу.
По поводу Клиганбоула даже и писать не буду, я нашла утешение в фанфикшене :D тут мне психотерапия не требуется :D
 

дми

Знаменосец
Rebecca Armstrong Полагаю, отращивание бород, является символическим разрывом с прошлой жизнью. Считайте, это разрывом со старым. Представьте: ваш знакомый перешел в ислам и стал отращивать бороду. Ваши действия?
 

Erwos

Кастелян
дми У всех моих знакомых так и было. Это как у девушки с покраской волос. Новый цвет - новая жизнь.
 

Anne Neville

Знаменосец
Остальным, на мой взгляд, не идет, особенно Тириону, Джейме и Псу.

ППКС! :hug: Как вспомню, каким Тиря в первых сезонах красавчиком был, то аж зло берет :shifty: Да, он очень заметно сдал, как персонаж, начиная с 5 сезона, но эта нелепая, портящая его борода - одна из причин, почему я окончательно в нем разочаровалась, хотя раньше-то он мне нравился ;)

Джейме, то бишь Коля, тоже красивый мужик, когда побритый, а с бородой - ну такое, ничего особенного :confused: Всё-таки борода, как и усы, к лицу далеко не каждому: кому-то придают мужественности и интересности (как, например, Роббу), а кому-то - категорически противопоказаны :stop:

Rebecca Armstrong Полагаю, отращивание бород, является символическим разрывом с прошлой жизнью. Считайте, это разрывом со старым.

Тогда уж лучше отращивать волосы на голове :D
 
Последнее редактирование:

Лютобелка

Знаменосец
Вроде договаривались без хейта:)
Автор сам попросил, я всех предупредила :stop:
каждый нашёл свой путь так или иначе.
Ну вот у меня проблемы с тем что этот путь исключает что-то человеческое. Я не вижу там каких-нибудь мирских привязанностей к чему-либо вообще, не говоря уже о друг друге. Я не могу сопереживать кому-то, кому толком ничего неинтересно кроме своих амбиций (?) или цели, или я не знаю (и, наверное, по этой причине я очень скучаю от книжной Дейнерис, кажется я так ни разу и не осилила ту линию целиком), гспди там даже после битвы не показали обнимашки выживших, что им хоть не плевать кто там умер, кто не умер :confused:
 

Титус

Знаменосец
Тема все-таки взлетает понемногу?


*обнимашки* та же самая фигня. Правда, мне немного легче, потому что я и книги-то читала только ради Тириона.

Моя личная печаль и боль - это то, что в сериале все интересные мужики взяли и обросли купеческими бородами лопатой!.. Прямо вот люто-бешено (Лютобелка, еще раз привет! :hug:). Это не касается Тормунда, конечно, но остальные!.. :facepalm:
Что мешало побриться Тириону и Джейме?! Тяготы войны? Фигня! Тирион три сезона ни в каких боевых действиях участия не принимал!
В общем, не люблю я бороды. Угомоните меня, что ли, раз уж тут психотерапевтический кружок.
Наверное это просто символизмЪ, война идет побриться помыться некогда, кто то просто бомжует. А в первом сезоне когда еды до отвала было и все жили в замках, их и стригли и брили. Даже сцена была с Роббом Теоном и Джоном :moustached:
 

Rebecca Armstrong

Знаменосец
Rebecca Armstrong Полагаю, отращивание бород, является символическим разрывом с прошлой жизнью. Считайте, это разрывом со старым. Представьте: ваш знакомый перешел в ислам и стал отращивать бороду. Ваши действия?
У меня нет знакомых, способных внезапно принять перейти в ислам. Рассуждаю гипотетически. Если бы я увидела, что человеку категорически не идет - спокойно сказала бы об этом (собственно, примерно такая ситуация была, знакомый решил отпустить усы. Я спросила: ты гонишь, что ли?! - и вопрос снялся, на следующий день сбрил :D)
ППКС! :hug: Как вспомню, каким Тиря в первых сезонах красавчиком был, то аж зло берет :shifty: Да, он очень заметно сдал, как персонаж, начиная с 5 сезона, но эта нелепая, портящая его борода - одна из причин, почему я окончательно в нем разочаровалась, хотя раньше-то он мне нравился ;)

Джейме, то бишь Коля, тоже красивый мужик, когда побритый, а с бородой - ну такое, ничего особенного :confused: Всё-таки борода, как и усы, к лицу далеко не каждому: кому-то придают мужественного и интересности (как, например, Роббу), а кому-то - категорически противопоказаны :stop:
ППКС! :hug: тема взлетает с подзаголовком "найди друзей-единомышленников"! :D
Я не зря назвала только Дормера (аккуратная относительно ухоженная бородка) и Хивью (кудлатый, но обаятельный, и борода в тему, одичалый же). Остальные в последних сезонах - это убиться фейспалмами особенно Сандор аааааа я обещала себе что не напишу это держите меня семерооо . Ну блин, бичи и бичи, никаких сил нет. Это не хейт, это светлая печаль, есличо.
Наверное это просто символизмЪ, война идет побриться помыться некогда, кто то просто бомжует. А в первом сезоне когда еды до отвала было и все жили в замках, их и стригли и брили. Даже сцена была с Роббом Теоном и Джоном :moustached:
Так в том и дело, что ладно те, кто бомжует, к ним претензий нет, а те, кто десницами стал, тем непростительно, хир айм стэнд! :mad:
 

Anne Neville

Знаменосец
Наверное это просто символизмЪ, война идет побриться помыться некогда, кто то просто бомжует. А в первом сезоне когда еды до отвала было и все жили в замках, их и стригли и брили. Даже сцена была с Роббом Теоном и Джоном :moustached:

Ну да, ну да :not guilty: Тириону, который десница самой Королевы Драконов, некогда побриться (про Джейме, допустим, верю :stop:), а Теону, между тем, на корабль подвезли шампуня и личного цирюльника для идеальной укладки и блеска локонов в кадре :rolleyes::oh: Тогда как в 1 сезоне, кстати говоря, не будучи бомбом, он вечно с немытыми сосульками ходил :smirk:
 

Rebecca Armstrong

Знаменосец

Erwos

Кастелян
Rebecca Armstrong В сериале всё делают максимально наглядно. Если Санса перестала быть пташкой - напялим на неё корсет. Дени перешла на темную сторону - пусть будет в чёрном. Условности. Бороды, опять же - это как символ мудрости и прожитого. Всё. Жизнь потрепала.
 

дми

Знаменосец
У меня нет знакомых, способных внезапно принять перейти в ислам. Рассуждаю гипотетически. Если бы я увидела, что человеку категорически не идет - спокойно сказала бы об этом (собственно, примерно такая ситуация была, знакомый решил отпустить усы. Я спросила: ты гонишь, что ли?! - и вопрос снялся, на следующий день сбрил :D)
А если кто-то сказал: "А мне нравится!" и не стал состригать. Вы бы приняли?
 
Сверху