• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кружок психотерапии для потерянных, после сериала (найди друзей-единомышленников)

olbas006

Лорд
Я честно не знаю, куда впихнуть мою историю. буду признательна, если вы мне поможете найти тему. так вот.

Расскажу историю. Есть на ютубе такой монтажёр Зурик. Сделал много видосов по Игре Престолов, причём трибьюты такие красивые, атмосферные, все дела :in love: . И что-то нашла на меня идея и решила я заказать у него видео. Темой выбрала "Десницы королей-королев". Но попросила его ОБЯЗАТЕЛЬНО поставить в видео пару сцен. Ну вот считайте такая прихоть - хочу их и всё тут.
Он не возражал.
Цену он сам выставил 3 тысячи рублей. Дороговато для меня, но уж больно хотелось поэтому согласилась. Оплатила. Всё было честно. Жду. Сначала он сказал что сделает всё за неделю, но растянулось всё почти на три. Но я была самим спокойствием понимаю - работа, дела всё такое. Была вежливой и дружелюбной. Терпеливо ждала. Сегодня он это видео выкатил.

И.... там этих сцен нет!!! НЕТУ!!!!!!! :confused::confused::confused::confused::thumbsdown: Я просила с самого первого дня. Предупредила, но их в видео нет!!! :thumbsdown:Когда я жёстко начала объяснять, почему видео мне не нравится, он не иначе как стал ломить руки к небу, мол "ах ох, ну забыл пару сцен! но я ради вас столько вечеров потратил! неблагодарная!!!", что я только не выслушала, и что другие заказчики его обожают, и что не стоят эти сцены такой трагедии, и что он титаническую работу на монтаже сделал, и я не ценю его труд.
Словом я неблагодарная истеричка, а он бедный мальчик, работу которого посмели критиковать. Все мои сравнения с парикмахером, который сделал не ту причёску, и художником, который на портрете сделал другой цвет глаз - не нашли отклика в его душе. Точнее так "Ну то ж реальная жизнь, а это всего лишь ютуб!". Как впрочем и не возымели мои слова, что я вообще-то заплатила, и как заказчик я имею право на своё фи. :ill:
Моё любимое: "Так другие тоже тратили СВОИ деньги, но если я забывал одну-две сцены, им было плевать, ведь видео то сделано и все остальное есть." Ну тут не о чем с человеком говорить :banghead:
Увы.
Все мои попытки вразумить его и видео даже не переделать, а просто слегка отредактировать, также остались не удел. Почему-то он встал в позу, стал нести какой-то бред про авторские права и угрозу для его канала.
Короче ни вину признать (точнее он признал! но словами "ну забыл в запарке! бывает!"), ни видео переделать.
Всё на что он сумел расщедриться, это вернуть мне аж 500 рублей, типа по хронометражу те сцены как раз на 500 руб. и стоят. Ну "на том спасибо"? :facepalm:
Короче, если у вас есть аккаунт на ютубе советую влепить этому гражданину жирный дизлайк под видео:mad:. Или оставить комментарий какой. Всё настроение просто уничтожено таким обращением. Деньги жалко.
Никогда с ним не имейте дел!
 

giroffle

Лорд
Жанр трагедии подразумевает что все обрыдаются. Я лично сублимировала переживания в стихах иронического толка, слушала Джавади, как многие здесь. Прочитала залпом кучу фентази( клин-клином), иногда пролистывала( бла-бла,сопли, о , мистер очевидность проговаривает по 100 раз ,вдруг забыли за четыре страницы, и опять же книжка толще, если бы мартин вместо дейенерис при каждом упоминании писал все ее титулы как некоторые мы ждали бы 9 том), в конце героя настигал полный катарсис( ску-у-у-ка).Методы есть.И сериалы, которые заменят нам ИП обязательно появятся.( кстати,
где ждут ведьмака, на каком форуме, не подскажете
?) Финал у меня как ни странно сильно перекликается с последним танго в Париже.Тоже прекрасная музыка, тоже любовь, и если представить в виде Брандо Дейенерис, а в виде Мари Шнайдер-Джона Сноу, то получился never ending sto-o-r-y-y :)
 

xubuntu_user

Лорд
Порой сидишь и задаешься вопросом зачем я смотрела этот сериал и читала эти книги.По итогам:сериал скатился в ничто, книги не дописаны.Кто вернёт мое потраченное время в пустую
ну вот уж прямо и впустую:wth: :^). Целый пласт историй, обсуждений, зрелища наконец. Да и не так уж много времени на сериал потрачено. Что-то около 70-75 часов (я в свое время на Скайрим около 300 потратил:волнуюсь:). А книги читать - это никогда не потерянное время.
 

Duath

Присяжный рыцарь
О, я тоже поною немного. Очень обидно за сериал. Вспоминаю, какой был восторг от первых сезонов, и как было радостно от невероятного успеха сериала. Эх. Не вытянули. Это напоминает нам о том, что даже при всех благоприятных условиях в жизни всё всегда может пойти не так, и даже скорее всего пойдёт не так. Короче всё, что только может пойти не так - пойдёт не так. Закон Мёрфи и всё такое. В общем получается, что это не вымышленный мир расстраивает, а реальный. Хотя мне очень понравилась высказанная здесь кем-то мысль, что наш мир тоже нереальный в определённом смысле.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
ну вот уж прямо и впустую:wth: :^). Целый пласт историй, обсуждений, зрелища наконец. Да и не так уж много времени на сериал потрачено. Что-то около 70-75 часов (я в свое время на Скайрим около 300 потратил:волнуюсь:). А книги читать - это никогда не потерянное время.
Первые 4 сезона не впустую , вообще огонь , ну , а потом по наклонной .
 
Сверху