• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Scofield

Знаменосец
Ну в целом определенно да - нард на них смотрел с удовольствием, тем более, что больше там смотреть не на что. И рейтенги вполне себе держались.
4.1 вместо привычных 9 с лишним - это держались?
Вы слишком большое значение предаете сюжетной составляющей, однако большиство зрителей книги не читает,в принципе не читает. И НВО не может и не делает нормальных сюжетов. У них прошло нескольок сезонов сериала, где культуристы обмазанные маслом махали болтами и изображали из себя гладиаторов.
Я вас уверяю, если в каждой серии будут показывать драконов, пару драк и группировку и пару БДСМсцен с рабами, они могут вообще над сюжетом не запариваться.
Лично я на такое днище даже минуты не потрачу, и что-то мне подсказывает, что не я одна такая. ИП смотрели все-таки не из-за драконов и голых задниц, а из-за сюжета.
 

Erwos

Кастелян
Это достаточно узкий и нишевый жанр
Тут два варианта: либо признать меня, нуба, типичным представителем и «нитакимкаквсе», либо, склониться к тому, что жанр фентези становится столь же популярным как и остальные
 
4.1 вместо привычных 9 с лишним - это держались?
4.1 - это рейтинг IMDb. А речь, скорее всего, шла о просмотрах. Там последняя серия новый рекорд HBO установила.
И НВО не может и не делает нормальных сюжетов. У них прошло нескольок сезонов сериала, где культуристы обмазанные маслом махали болтами и изображали из себя гладиаторов.
Это вы про Спартак? Так то не HBO, а Starz.
 

Luke Dayne

Наемник
Scofield , да сюжета там ещё в пятом сезоне не осталось и далее не появилось. дракончики наше всё. спасибо НВО что хоть их качественно апгрейдили, к концу даже черепа исправили. ну и каст кнчн зрителей держал, меня и моих знакомцев точно, потому что просто так любимцев не бросишь, особенно в сюжетном треше. сначала сложно было не бить себе в лоб на вотэтоповоротах, но к седьмому сезону удалось выучиться смотреть без шишек и даже радоваться микромоментам, типа высадки Дени на Драгонстоун, Серсеи встречающей Джейме из Дорна, Мелисандре поджигающей ров, актеры-то много чего вытянуть смогли.

я всёравно Дому Драконов радуюсь и надеюсь на сначала, на с Завоевания.
если каст не будет деревянным, то сюжетная основа отличная есть, драконов делать научились. мне будет на что посмотреть.

а ещё же Вили есть. которые могут Болтонов задвинуть. НВО их не может потерять.
 

KOT-a

Знаменосец
4.1 вместо привычных 9 с лишним - это держались?
По оценкам где-то может быть. А на просмотрах особо не сказалось.

Лично я на такое днище даже минуты не потрачу, и что-то мне подсказывает, что не я одна такая. ИП смотрели все-таки не из-за драконов и голых задниц, а из-за сюжета.
Кто-то. А Кто-то именно из-за них. И по последним сериям видно, что в дальнейшем ставка именно на них и делалась.

Это вы про Спартак? Так то не HBO, а Starz.
Да? Значит перепутал. Но не суть - суть в подходе киноделов.
 

noocean

Мастер-над-оружием
Если Джавади не будет участвовать во всей этой погремухе, смотреть не буду.
 

Храмовник

Знаменосец
А что была инфа о возможности закрытия и этого проекта?:fools:
Так проект пока в нулевой стадии. Последняя новость о нем от октября. Если Долгую ночь прикрыли после пилота, том Дом драконов вообще могут закрыть в любой момент без существенных убытков. Сейчас выходит Ведьмак и ЗВ, на подходе сериал по Властелину колец. Экранизации мира ПЛиО перестают быть в повестке дня. Мартин может поправить дело Ветрами, но и он молчит. ИМХО, к Дому драконов к середине года напишут полноценный сценарий и будут думать, стоит ли овчинка выделки.
 

po6epm

Знаменосец
Сейчас выходит Ведьмак и ЗВ, на подходе сериал по Властелину колец. Экранизации мира ПЛиО перестают быть в повестке дня.
Если бы "Ведьмак" и ЗВ выходили на НВО, то таки да, можно было бы что-то снять с повестки дня. А сейчас наоборот - надо чем-то отвечать конкурентам.
Мартин может поправить дело Ветрами
"Ветра" уже экранизированы.
 

Храмовник

Знаменосец
Если бы "Ведьмак" и ЗВ выходили на НВО, то таки да, можно было бы что-то снять с повестки дня. А сейчас наоборот - надо чем-то отвечать конкурентам.
Вот именно. Поэтому вопрос, будет ли Дом драконов конкурентноспособен.
"Ветра" уже экранизированы.
Речь о том, что выход Ветров поднимет новуб волну популярности ПЛиО, на гребне которой и приквелы Игры престолов зайдут.
 

po6epm

Знаменосец
Поэтому вопрос, будет ли Дом драконов конкурентноспособен.
Этот вопрос стоит всегда. Хочешь снять детектив - а у конкурентов уже есть детективы, хочешь снять комедию - а у конкурентов уже есть комедии, etc. А снимать что-то надо. В данном случае НВО лидеры, они первые сделали дорогой и успешный фэнтезийный сериал. С их стороны глупо было бы оставлять эту тему из боязни конкуренции.
выход Ветров поднимет новуб волну популярности ПЛиО, на гребне которой и приквелы Игры престолов зайдут.
Пока что сериал поднимал популярность книг, а не наоборот. Пусть Мартин молится, чтобы на волне популярности приквела "Ветра" хорошо зашли.
 

Храмовник

Знаменосец
А снимать что-то надо. В данном случае НВО лидеры, они первые сделали дорогой и успешный фэнтезийный сериал. С их стороны глупо было бы оставлять эту тему из боязни конкуренции.
Вопрос в другом. Насколько Дом драконов HBO сочтет достойным ответом конкурентам, а может быть признает поражение на фэнтезийном поле и попытается их обыграть на других полях. Или ответит чем-то другим.

Пока что сериал поднимал популярность книг, а не наоборот. Пусть Мартин молится, чтобы на волне популярности приквела "Ветра" хорошо зашли.
"Ничто не вечно" (Варис). Это было давно и неправда. Сериал закончился весьма неудачно, но самое главное закончился. После такого финала популярность вселенной ПЛиО пошла на спад. Приквелы по опредлению не могут быть популярнее самой "Игры престолов". Ситуация изменилась. Теперь книги потенциально будут поднимать популярность приквелов.
 

Zel

Ленный рыцарь
Приквелы по опредлению не могут быть популярнее самой "Игры престолов". Ситуация изменилась. Теперь книги потенциально будут поднимать популярность приквелов.
Популярнее - нет, но могут быть вполне достойны. В ЗВ приквелы (1, 2, 3 эпизоды) не были популярнее исходных серий. Но все таки тоже были очень и очень неплохи и подогрели волну интереса.
Книги будут потенциально.... Потенциально - определяющее слово...
 

po6epm

Знаменосец
Насколько Дом драконов HBO сочтет достойным ответом конкурентам, а может быть признает поражение на фэнтезийном поле и попытается их обыграть на других полях.
Чтобы без игры признать поражение там, где ты лидер, надо быть очень и альтернативно одаренным.
Или ответит чем-то другим.
С "чем-то другим" риск больше. Всяких мстителей и пауков мурыжат до посинения, потому что от добра добра не ищут.
Сериал закончился весьма неудачно, но самое главное закончился.
Коммерчески сериал закончился очень удачно: по просмотрам средний рейтинг серии последнего сезона самый высокий из всех сезонов, рейтинг последней серии самый высокий из всех серий. Судя по тому, как востребованы оказались создатели сериала, индустрия это расценивает как успех и любит просмотры, а не звездочки на IMDb. Я подозреваю, что Мартин тоже больше любит тиражи, чем звездочки.
 

KOT-a

Знаменосец
. В данном случае НВО лидеры, они первые сделали дорогой и успешный фэнтезийный сериал. С их стороны глупо было бы оставлять эту тему из боязни конкуренции.
в том то и беда, что не понятно смогут ли они это успех повторить хотя бы частично (сомневаюсь), а помнить их будут уже по последнему проекту.
Хотя, сомнительно что Ведьмак составит такую уж конкуренцию - на пр. тематики по десятку сериалов в год выходит ничего. Да и качество Ведьмака далеко не запредельное.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху