• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Daena

Знаменосец
Вообще интересна так же реакция на смерть Рейниры. Это может быть чём-то уровня «красной свадьбы».
Не, не будет. К тому моменту ясно будет, что к тому все идет.
 

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
Женщина-королевишна убита мужчинкой. Тут вопрос в том будут ли к Рейнире такие симпатии как к Дени.
ИМХО Вот это вопрос интересный с одной стороны нет, потому что Рейнира уже сейчас позиционируется как безумная королева, кровавый тиран и т.д., с другой стороны в отличие от той же Дейнерис эта героиня никогда не позиционировала, что она собирается менять общество, делать жизнь людей лучше и т.д. и т.п., она просто шла к власти считая, что она принадлежит ей по праву, поэтому мне лично кажется, что из Рейниры вообще скорее всего могут сделать что-то типа Серсеи на максималках и с драконами.
 

petriv

Знаменосец
Рейнира уже сейчас позиционируется как безумная королева, кровавый тиран
Она не безумная и не тиран. Если её будут показывать такой какой её Мартин написал, то ей будут сопереживать как сопереживали Дени в эпизодах четыре и пять. Дени хватило каких-то двух эпизодов, где её мучают вестеросцы, чтобы получить любовь совершенно случайных людей. А если Рейнире выделить больше эпизодов на это всё?
что из Рейниры вообще скорее всего могут сделать что-то типа Серсеи на максималках
На эту роль есть Алисента.
 

chelios

Знаменосец
Она была бы гораздо интереснее для аудитории, которой Тарги не очень интересны
Не думаю, что широкой зрительской аудитории была бы более интересна "Долгая ночь/Кровавая Луна", где не было бы ни драконов, ни знакомых локаций, ни знакомых великих домов.
 

Михаил01

Скиталец
В целом, причина отмены Долгой Ночи понятна, кому вообще будет интересно это смотреть, если все в итоге окончится одним ударом маленькой девочки.
Категорически не согласен. Как раз рассказ про Ходоков и история появления Короля Ночи интересна всем, т.к. про это так ничего и не рассказали и это главная не раскрытая интрига Игры Престолов. А вот интрига и интерес к истории о Таргариенах весьма сомнительна. О чем там могут показать, просто хронологию как развивался этот Дом? Да, для общего понимания мира ПЛиО это интересно, но не более чем. И ключевые моменты этой истории логически завершились в сериале, а про Ходоков как раз финал открытый. Так что очень печально от такой новости НВО, лучше бы команду поменяли если по итогам пилотного фильма получилось не так, как хотели. А лучше всего дали бы этот пилот на суд зрителей и уж тогда бы принимали окончательное решение о съемке этого приквела.
 

Daena

Знаменосец
До Рейниры могут и не дотянуть. "Дом драконов" - это явно более широкий временной промежуток будет, полагаю, значит как минимум речь пойдет о начале династии, так что думаю, первый сезон будет о Завоевании Эйгона.
 

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
Она не безумная и не тиран. Если её будут показывать такой какой её Мартин написал, то ей будут сопереживать как сопереживали Дени в эпизодах четыре и пять. Дени хватило каких-то двух эпизодов, где её мучают вестеросцы, чтобы получить любовь совершенно случайных людей. А если Рейнире выделить больше эпизодов на это всё?
Вот весь вопрос и сводится к тому смогут ли раскрыть и правильно показать персонажей. В Танце драконов вообще большое множество харизматичных, волевых, неоднозначных и очень интересных героев, то есть огромное поле для того, чтобы сильных личностей и политиков, раскрыть проблемы власти и т.д. и как бы это вновь не скатилось к тому, например, что у нас есть пусть и не самые хорошие, но все равно хорошие "зеленые",которые типо победили и кровавые и злые "черные", которые в итоге проиграли.
 

Frey hunter

Лорд
Михаил01 интрига происхождения ходоков была бы интересной, если бы их нормально показали в сериале. Прыжок Арьи просто все перечеркнул. Очень интересно смотреть на происхождение силы, которая в сериале будет гнусно и позорно слита.
 

Daena

Знаменосец
Искала пост, где я предсказывала, что "Долгая ночь" не взлетит (я умная и молодец), нашла, почему я не хотела "Танец драконов"
Не, мне Танец Драконов не хочется. Во-первых, я это все уже читала, пусть уж хоть что-то новое будет, если от Мартина не дождаться.
Во-вторых, я представляю, как тут опять начнется: а на роль Деймона надо брать Бреда Питта! Ой, а почему не Бред Питт! Почему у Деймона рожа недостаточно демонична? Почему Зеленые не носят зеленые трусы? Почему выкинули того мужика, которого упомянули в пятой строчке на двадцать шестой странице, ну того, которого назвали "ходят слухи"? Почему Белая Глиста недостаточно белая и недостаточно глиста? Почему Хелейна такая худая? Почему у Алисенты только два сына, а у Деймона одна дочь, а где остальные? Почему Крапива негритянка?
Данунах, не хочу.
 

Михаил01

Скиталец
Не думаю, что широкой зрительской аудитории была бы более интересна "Долгая ночь/Кровавая Луна", где не было бы ни драконов, ни знакомых локаций, ни знакомых великих домов.
Как раз наоборот интересна именно "Долгая ночь/Кровавая Луна", а насчет драконов - вот уж действительно эта тема надоела. Это не история из "Сильмариллиона", сколько можно муссировать про драконов. Из общей истории мы знаем про тех драконов, что были ранее ,достаточно показали про драконов Дейнерис, куда еще? ПЛиО это далеко не история о драконах, а о многих Домах, интригах и т.д.
 

Михаил01

Скиталец
Михаил01 интрига происхождения ходоков была бы интересной, если бы их нормально показали в сериале. Прыжок Арьи просто все перечеркнул. Очень интересно смотреть на происхождение силы, которые в сериале будет гнусно и позорно слита.
При чем тут прыжок Арьи? Посмотрели и забыли. Этот финал - произвольный треш от Бениофа и Вайса, Дж.Мартин расскажет как оно было на самом деле и нужно ориентироваться на его оригинал. А приквел как раз основывается на источниках Мартина, а не на том, что накуролесили в последнем сезоне! )
 

Frey hunter

Лорд
Искала пост, где я предсказывала, что "Долгая ночь" не взлетит (я умная и молодец), нашла, почему я не хотела "Танец драконов"
Вообще, как мне кажется, надо просто забивать на такие хотелки, так как их предлагают люди, явно не разбирающиеся в процессе создания фильмов, гонорарах и "цене" актера, их занятости в других проектах в конце концов.
 

chelios

Знаменосец
Как раз рассказ про Ходоков и история появления Короля Ночи интересна всем, т.к. про это так ничего и не рассказали и это главная не раскрытая интрига Игры Престолов

Все уже показали и рассказали
 

Михаил01

Скиталец
Все уже показали и рассказали
Если вам этого достаточно Ок, но, полагаю не всем.) В таких отрывках можно показать и историю о Таргариенах и вообще "описания" сюжетов всех приквелов.))
 

filin66

Знаменосец
Нянька "крутых и пафосных" можно снять в стиле "Рим": скачки, пьянки, оргии, мистика, дальние стратегические вылеты-миссии, цветная палитра Эссоса и Дорна.
А смотреть как ветеран Аниськин, играя на дудке Ширана, расследует кражу курей зомбаками... На самом деле Фенимор Купер не шибко популярен в США.
 

chelios

Знаменосец
Если вам этого достаточно Ок, но, полагаю не всем.)
Как по мне, Иные/Белые ходоки вовсе не нуждаются ни в каких предысториях или объяснениях. Они идеально работают в качестве жуткой и непреклонной силы, которая хочет уничтожить все живое и подчинить своей воле.
 

Leksy

Знаменосец
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху