• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Polaris

Межевой рыцарь
ИП во многом держалось на интриге, никто не знал финала(отсюда и жевание кактуса, желание узнать чем же всё закончится перевешивало желание бросить сериал у части зрителей) , в приквелах же история известна от начала до конца, и это тоже минус для нового проекта.
Судьба героев известна, основные повороты тоже, можно конечно придумать и интересные сюжетные ходы и вымышленных персонажей со своими драмами на фоне "исторических" персонажей Мартина, но в любом случае такой выгодной диспозиции как у ДиДов, у новой команды не будет.
"Пламя и Кровь" прочитало гораздо меньшее количество людей, чем основные книги, поэтому подробности будут знать немногие. А кто прочитал, тем может наоборот быть интересно как экранизируют их любимые сцены и персонажей и эти люди специально придут ради этого
 
Сравнивать нужно последний год
8 сезон ИП, не во всем, но очень во многом лучше Ведьмака.
И ИП канула в небытые
Да никак она не канет в небытие. В том числе и людям, которые при любой возможности говорят какой финал плохой и что ИП "канула в небытие". Благодарю таким хейтерам как вы, сериал продолжают обсуждать и никто забывать его пока не собирается.
а конкурент только родился
И конкуренты, которые позиционируют свои сериалы как "замену ИП", тоже не дают забыть о нем.
 

Lambo7992

Лорд
8 сезон ИП, не во всем, но очень во многом лучше Ведьмака.
Ну да, ну да. Лучше в сюжете, логике повествования, моральном поучении. Все остальные сериалы и фильмы просто и ботинки лизать ИП недостойны.:wideyed: На самом деле нужно поставить знак ,,минус"
Да никак она не канет в небытие. В том числе и людям, которые при любой возможности говорят какой финал плохой и что ИП "канула в небытие". Благодарю таким хейтерам как вы, сериал продолжают обсуждать и никто забывать его пока не собирается.
Только самые ярые фанаты говорят о концовке, потому-что она полный отстой (или гениальная для намного более узкого круга). Остальная масса уже даже не помнит, что такой сериал вообще существовал на свете. Он просто не запомнился из-за галимейшей концовки.
И конкуренты, которые позиционируют свои сериалы как "замену ИП", тоже не дают забыть о нем.
Ну да. Только конкуренты - это Current Champion, а ИП - Former Champion. А вот Антидом Антидракона ждёт максимум статус #1 Contender.
 

Храмовник

Знаменосец
"Пламя и Кровь" прочитало гораздо меньшее количество людей, чем основные книги, поэтому подробности будут знать немногие. А кто прочитал, тем может наоборот быть интересно как экранизируют их любимые сцены и персонажей и эти люди специально придут ради этого
Когда начнется раскрутка приквела, все желающие без проблем ознакомятся с кратким содержанием. Любимые сцены по-любому окажутся на Ютубе и не надо будет смотреть все 10 серий.

Да никак она не канет в небытие. В том числе и людям, которые при любой возможности говорят какой финал плохой и что ИП "канула в небытие". Благодарю таким хейтерам как вы, сериал продолжают обсуждать и никто забывать его пока не собирается.
Обсуждают его все реже и все однообразнее. Скажу за себя. Я в общесериальных темах почти не появляюсь. Свои мысли я выразил, все точки зрения уже известны заранее и новых аргументов не предвидится.
 
Ну да, ну да. Лучше в сюжете, логике повествования, моральном поучении. Все остальные сериалы и фильмы просто и ботинки лизать ИП недостойны.
Я про остальные сериал ничего не говорил. Я не все их смотрел чтобы определять какой сериал какому "и ботинки лизать недостоин".
Я говорил конкретно о ИП и Ведьмаке. Так вот мне сюжет (не сценарий, а именно сюжет) 8 сезона нравится больше чем сюжет Ведьмака. А морального поучения я в ни в одном, ни в другом особо не заметил.
Только самые ярые фанаты говорят о концовке
И что? Это как-то опровергает мои слова о том что обсуждения сериала не дают ему кануть в небытие?
Остальная масса уже даже не помнит, что такой сериал вообще существовал на свете. Он просто не запомнился из-за галимейшей концовки.
А цифры можете привести, сколько "уже даже не помнит, что такой сериал вообще существовал на свете"?
Но вообще, можно про абсолютно любой сериал сказать, что его помнят только фанаты, а простые зрители забыли. И не важно какая там была концовка.
Ну да. Только конкуренты - это Current Champion, а ИП - Former Champion
Конкурент пока был только один - Ведьмак. И, судя по всем отзывам критиков и зрителей, которые я видел, он не смог стать достойной заменой ИП. Так как они оценивают сериалы в целом, а не отдельные сезоны.
А вот Антидом Антидракона ждёт максимум статус #1 Contender.
Когда выйдет, тогда и узнаем, какой его ждёт статус. Сейчас нет смысла спорить о ещё не вышедшем сериале.
Но вы, я вижу, ещё до начала написания сценария заделались его хейтером.
Обсуждают его все реже и все однообразнее.
Ну это и так понятно. Любой сериал через год после окончания обсуждают меньше чем в межсезонье или в течение 1-2 месяцев после финала.
 

Lambo7992

Лорд
Я про остальные сериал ничего не говорил. Я не все их смотрел чтобы определять какой сериал какому "и ботинки лизать недостоин".
Я говорил конкретно о ИП и Ведьмаке. Так вот мне сюжет (не сценарий, а именно сюжет) 8 сезона нравится больше чем сюжет Ведьмака. А морального поучения я в ни в одном, ни в другом особо не заметил.
Начало, которое ещё развернётся дальше (читал книги и играл в игры) против концовки ниочём с никакущим и убогим сюжетом. Перспективы очевидны.
И что? Это как-то опровергает мои слова о том что обсуждения сериала не дают ему кануть в небытие?
Пока не выйдет настоящая история, но в массовой культуре уже идёт процесс забвения, так как он ничем хорошим не запомнился.
А цифры можете привести, сколько "уже даже не помнит, что такой сериал вообще существовал на свете"?
Но вообще, можно про абсолютно любой сериал сказать, что его помнят только фанаты, а простые зрители забыли. И не важно какая там была концовка.
ИП уже далеко не на первом месте в поисковых запросах Google. Нужно набирать больше буковок.
Если сериал хороший, то его будут помнить годами и десятилетиями. Если нет (из-за концовки) - забудут, или вспомнят в отрицательном ключе.
Конкурент пока был только один - Ведьмак. И, судя по всем отзывам критиков и зрителей, которые я видел, он не смог стать достойной заменой ИП. Так как они оценивают сериалы в целом, а не отдельные сезоны.
Конечно, он другой - житейский, бытовой, приключенческий.
Когда выйдет, тогда и узнаем, какой его ждёт статус. Сейчас нет смысла спорить о ещё не вышедшем сериале.
Но вы, я вижу, ещё до начала написания сценария заделались его хейтером.
Номера 1 ему точно не видать, конкуренция уже присутствует и есть стартовая отрицательная карма.
А как не хейтить прототип приквелла по той же вселенной, когда та же контора загубила основную сагу по принципу Антимидаса.
 
Начало, которое ещё развернётся дальше (читал книги и играл в игры) против концовки ниочём с никакущим и убогим сюжетом. Перспективы очевидны.
Представьте себе, я тоже читал книги и играл в игры. Концовка в Ведьмаке (в книгах) слита ещё покруче чем в ИП. Хороша только битва у Старых Жопок, и то крупные сражения в 1 сезоне были ужасными. Конечно, может, в дальнейшем исправятся, но пока что они не внушают оптимизма.
Игры, врядли, экранизировать будут.
Пока не выйдет настоящая история, но в массовой культуре уже идёт процесс забвения, так как он ничем хорошим не запомнился.
Конкретно вам, может быть. За всех вы говорить не можете.
И опять же, в массовой культуре все будущие фэнтези-сериалы позиционируют как "замену ИП". Так что пока забвения нет.
ИП уже далеко не на первом месте в поисковых запросах Google. Нужно набирать больше буковок.
А вы по запросам в Google определяете сколько людей о нем помнит? Зачем им его гуглить, если он уже закончился? Вариант, что люди и без Google могут помнить вы не рассматриваете?
Если сериал хороший, то его будут помнить годами и десятилетиями.
А на первых местах в поисковых запросах Google много сериалов прошлого десятилетия или закончившихся несколько лет назад?
Конечно, он другой - житейский, бытовой, приключенческий.
Это то тут при чем?
Номера 1 ему точно не видать, конкуренция уже присутствует и есть стартовая отрицательная карма.
Точно знаете, что не видать?
Какая отрицательная карма? Это два разных сериала. И оценивать их будут отдельно друг от друга.
А как не хейтить прототип приквелла по той же вселенной, когда та же контора загубила основную сагу по принципу Антимидаса
Та же контора создала ещё кучу других неплохих сериалов. И сценарий к приквелу будут писать другие люди.
Как не хейтить? А смысл вообще что либо хейтить? Не нравится? Забейте просто на него, если вы изначально считаете его провальным.
Зачем заходить в тему и начинать кого-то убеждать что сериал, по которому ещё даже сценарий не начали писать, будет провальным? От ваших слов вообще ничего в нем не изменится.
 

Zel

Ленный рыцарь
Остальная масса уже даже не помнит, что такой сериал вообще существовал на свете. Он просто не запомнился из-за галимейшей концовки.
Каждый раз, когда бываю в амедиатеке, вижу, что среди фильмов категории смотрят сейчас ИП на первом или втором месте
 
ИП уже далеко не на первом месте в поисковых запросах Google
А вы по запросам в Google определяете сколько людей о нем помнит?
Каждый раз, когда бываю в амедиатеке, вижу, что среди фильмов категории смотрят сейчас ИП на первом или втором месте
Предлагаю спорить конструктивно и предметно - есть замечательный инструмент гуглтрендов https://trends.google.com/trends
4cb378c747ba57e81df2acf0cafc80da.png
cfa6cf7c0f401bd4ee59f4fb8457d534.png
 
Последнее редактирование:

Lambo7992

Лорд
Представьте себе, я тоже читал книги и играл в игры. Концовка в Ведьмаке (в книгах) слита ещё покруче чем в ИП. Хороша только битва у Старых Жопок, и то крупные сражения в 1 сезоне были ужасными. Конечно, может, в дальнейшем исправятся, но пока что они не внушают оптимизма.
Игры, врядли, экранизировать будут.
Даже книжная там в разы лучше, чем в ИП (ИП теперь новое дно, днее предидущих днищ, пробить новое теперь нужно очень сильно постаратся). Вы о битве под Бренной? А в ИП она просто отсутствовали. За экранизацию игр посмотрим, но то что они исправили не очень хорошую книжную концовку - это факт.
Конкретно вам, может быть. За всех вы говорить не можете.
И опять же, в массовой культуре все будущие фэнтези-сериалы позиционируют как "замену ИП". Так что пока забвения нет.
Ровно как и вы не можете.
А я не говорил про абсолютное забвение. Я говорил о забвении по графику гиперболы в 1 четверти (но есть отличие - абсолютное забвение тоже придёт).
А вы по запросам в Google определяете сколько людей о нем помнит? Зачем им его гуглить, если он уже закончился? Вариант, что люди и без Google могут помнить вы не рассматриваете?
Со временем только самые преданные поклонники помнят, а потом в силу жизненных обстоятельств и они отходят из этого кружка. Раньше на букву ,,И" он находил сериал, а сейчас уже на слове ,,игра" уже грозит вылет из предложений. Итог: нужно вводит полное название. Нету спроса, нету предложения. А конечное УГ уменьшает спрос.
А на первых местах в поисковых запросах Google много сериалов прошлого десятилетия или закончившихся несколько лет назад?
Звёздные войны 1-6, LOTR, Терминатор 1-2 - всё запомнилось блестящее. Главное, что эта вышедшая убогость постигнет судьба какой-нибудь Санта-Барбары или Далласа (ну было и всё - посмотрели - благополучно забыли).
Это то тут при чем?
Он реалистичный и последовательный. Никакой антилогики и антисюжета.
Точно знаете, что не видать?
Какая отрицательная карма? Это два разных сериала. И оценивать их будут отдельно друг от друга.
Протестую, от одного производителя и об одной и тоже вселенной судят всегда как о продолжении. И неважно, в прошлом или будующем развиваются события.
Точно знаете, что не видать?
Какая отрицательная карма? Это два разных сериала. И оценивать их будут отдельно друг от друга.
Та же контора создала ещё кучу других неплохих сериалов. И сценарий к приквелу будут писать другие люди.
Как не хейтить? А смысл вообще что либо хейтить? Не нравится? Забейте просто на него, если вы изначально считаете его провальным.
Зачем заходить в тему и начинать кого-то убеждать что сериал, по которому ещё даже сценарий не начали писать, будет провальным? От ваших слов вообще ничего в нем не изменится.
Какая разница, какие люди. Они ничего не решают. Решают только боссы. Текст изменять в пользу версии о больных ублюдочных Таргариенах, чтобы легитимизировать дебильный финал основного сериала.
Я не забью до тех пор, пока не покажут нормальный и достойный финал, плевать в какой форме. И теперь я точно знаю, что дождусь его.
Ну может кому-то понравится очередной УГ, все мы разные. Но то, что он будет второсортным - это априори факт. Побочка никогда не бывает лучше от основного. Тем более что никогда нельзя оставлять в покое и эйфории свидетелей хорошего финала, они через несколько лет обломаются.
Каждый раз, когда бываю в амедиатеке, вижу, что среди фильмов категории смотрят сейчас ИП на первом или втором месте
Это ненадолго. Время колоссального преимущества от 2 места уже прошло и скоро уже из десятки выпадет.
 

petriv

Знаменосец
Я не забью до тех пор, пока не покажут нормальный и достойный финал, плевать в какой форме. И теперь я точно знаю, что дождусь его.
Лол. По двум причинам.
1. ИП это гигантомания с огромным бюджетом, которая была выгодной только из-за растущей фанбазы и таланта шоураннеров продавать свой продукт.
2. ИП это фэнтези. Мертвый жанр, который почти никто не снимает, даже когда речь идет о каких-то бомжовских ролевых играх местного театра. Так как оно мало кому интересно.

Вот из-за ИП был бум фэнтези, так что многие тут пишут о каких-то суперконкурентах ИП. Ведьмак, Арагорн, там еще что-то. Но сам жанр та еще скукота и если вдруг там что-то не выстрелит, то он вернется в свою нишу малопопулярного зрелища.
Вот Мартин там хвалился, что вот наконец фэнтези будет признано искусством как это произошло с фантастикой. А потом у нас этот детский финал, который ставит крест как на новом каноне от Мартина, так и возвращает жанр туда откуда он начал десять лет назад. Это если, конечно, если вдруг вынесшие волной наследники ИП не смогут доделать то, что должно было сделать ИП, превратив фэнтези в что-то стоящее внимания. Тогда ИП будет мастхев посмотреть чтобы понять откуда всё началось. :)
 
Даже книжная там в разы лучше, чем в ИП
Даже сериальная концовка ИП в разы лучше, чем в Ведьмаке.
Вы о битве под Бренной? А в ИП она просто отсутствовали.
Что в ИП отсутствовало? Битва под Бренной?
Ровно как и вы не можете.
А я где-то говорил что концовка всем понравилась? Всего лишь сказал, что не всем она запомнилась только плохим. И это факт.
А я не говорил про абсолютное забвение.
абсолютное забвение тоже придёт
Так говорили или нет?
Со временем только самые преданные поклонники помнят, а потом в силу жизненных обстоятельств и они отходят из этого кружка.
Ну это касается всего, а не только ИП.
Раньше на букву ,,И" он находил сериал, а сейчас уже на слове ,,игра" уже грозит вылет из предложений. Итог: нужно вводит полное название.
Решил проверить. Уже на второй букве вылезла ИП.
Нету спроса, нету предложения. А конечное УГ уменьшает спрос.
Не в концовке дело. Нету спроса, потому что сериал уже год как закончился. И это происходит абсолютно со всеми сериалами.
Перед выходом приквела, ИП чаще начнут гуглить.
Звёздные войны 1-6, LOTR, Терминатор 1-2 - всё запомнилось блестящее.
А это все сериалы?
Ну и почему тогда многие помнят ЗВ и Терминатора? У них же концовки (7-9 эпизоды и последние части Терминатора) получились ужасными. А концовка - это, считай, все произведение.
Он реалистичный и последовательный. Никакой антилогики и антисюжета.
И что? К чему вы мне это говорите? Как это относится к моим словам что большинство критиков и зрителей не считают Ведьмак достойной заменой ИП?
Протестую, от одного производителя и об одной и тоже вселенной судят всегда как о продолжении. И неважно, в прошлом или будующем развиваются события.
То есть, если Дом дракона получится шедевром и будет в разы лучше основного сериала, его все равно все будут считать УГ потому что он связан с ИП?
Какая разница, какие люди. Они ничего не решают. Решают только боссы. Текст изменять в пользу версии о больных ублюдочных Таргариенах, чтобы легитимизировать дебильный финал основного сериала.
Вот когда боссы (или все же люди, ответственные за сериал) что-то решат и снимут, тогда и посмотрим. А пока что это только ваши предположения.
Я не забью до тех пор, пока не покажут нормальный и достойный финал, плевать в какой форме. И теперь я точно знаю, что дождусь его.
Откуда знаете?
Но то, что он будет второсортным - это априори факт.
Всего лишь ваше очередное предположение.
Тем более что никогда нельзя оставлять в покое и эйфории свидетелей хорошего финала, они через несколько лет обломаются.
Вас то точно финал никак не оставит в покое. Уже почти год как.
От чего они обломаются?
 

petriv

Знаменосец
Ну и почему тогда многие помнят ЗВ и Терминатора? У них же концовки (7-9 эпизоды и последние части Терминатора) получились ужасными. А концовка - это, считай, все произведение.
Потому что можно смотреть только первые фильмы и не парится. Так как они законченные произведения. А первые книги или первые сезоны сериала это лишь завязка. Вообще слово нашему автору.

Как читатель (книг, комиксов и прочего) и зритель (кино и телевидения) я хочу героев, за которых можно переживать, с которыми можно сродниться, в которых можно поверить. Если я не нахожу таких в произведении, я очень быстро теряю к нему интерес. Если же нахожу… тогда, несмотря на понимание того, что эти персонажи просто выдуманы, я начинаю глубоко переживать.
Скажем, я никогда не смотрел третьих Чужих. Я обожаю Чужого и Чужих, но когда из первых рецензий на третий фильм стало известно, что кино начинается с убийства Ньют и этого, которого Майкл Бьен (Michael Biehn) играл, я был просто в шоке. Я не ходил на фильм, потому что не хотел, чтобы у меня в мозгу поселились неправильные картинки. Я полюбил Ньют из второй части, Рипли ее весь фильм спасала, и кино так здорово заканчивалось… А теперь какой-то мудила приперся и все изгадил, просто чтобы произвести впечатление посильнее! Следующие фильмы про чужих я тоже не смотрел, потому что они продолжали эту придуманную «реальность», которую я отказываюсь принимать. Не смотрел даже фильм с Роном Перлманом, несмотря на то, что он мой друг и страстно обожаемый мной актер.
Плохо то, что это не сработало. Фильмы-то я не смотрел, но осадок от рецензий уже остался. Я слишком хорошо знаю, что́ произошло в третьей части. Знаю, что Ньют умерла. И даже такая, казалось бы, ерунда лишила меня серьезной доли удовольствия от пересмотра второй части. Кино отличное, но каждый раз, как я дохожу до сцены в конце, когда Ньют залезает в капсулу и спрашивает Рипли, будет ли она видеть сны, я не испытываю ожидаемого эмоционального подъема, до слез. Вместо этого я вспоминаю: черт, Ньют же инфицирована, она умрет, — начинаю злиться и становлюсь угрюмым.
Я горюю по персонажу, который не существует и никогда не существовал, да. Но горечь утраты это нисколько не смягчает.



Вот мне иногда кажется, что Мартин решил проделать с читателями тот же трюк, который проделали с ним те, кто снял Чужих или что-то такое. Потому что для денифилов концовочка Дени это что-то схожее. Теперь сцены с рождением драконов или пафосно как она там едет в Вестерос без фейспалма смотреть невозможно.
С другой стороны, я поклонник только первого Чужого, так что я тут с Мартином расхожусь во мнении. Второй Чужой - попса, а третий забавный. Пусть он и кончается клишировано - женский главный герой обязан умереть, но сцена её падения в пропасть очень красивая.:kiss:
Но я думаю, Мартин как раз замечательно высказал отчего гики не любят, когда студии переделывают классические сюжеты, осовременивая их. Вот как это произошло недавно со ЗВ или чуть ранее с Капитаном Америкой и его Хайль Гидра, что вызвало бурю негодования от поклонников персонажа. ;)
 
Последнее редактирование:

Lambo7992

Лорд
Даже сериальная концовка ИП в разы лучше, чем в Ведьмаке.
Минус никак не может быть больше нуля. Я имею ввиду, что концовка МЕ3 в разы лучше концовки ПИ.
Что в ИП отсутствовало? Битва под Бренной?
Битва в Шепчующем лесу и вРечных землях.
А я где-то говорил что концовка всем понравилась? Всего лишь сказал, что не всем она запомнилась только плохим. И это факт.
Если не понравилась, то она запомнилась плохим. Хорошее с плохим несовместимо.
Так говорили или нет?
Через некоторое время первое, а ещё через пару лет - второе. Как первая стадия, а потом вторая, следующая из первой.
Решил проверить. Уже на второй букве вылезла ИП.
Вы каждый день смотрите? сначала идут игры, раньше из первой буквы уже было на первом месте
Не в концовке дело. Нету спроса, потому что сериал уже год как закончился. И это происходит абсолютно со всеми сериалами.
Перед выходом приквела, ИП чаще начнут гуглить.
Новый проект ну никак не сможет получить славу предшественника. Это всё мыльный пузырь с конкурентами и реальной угрозой повторить судьбу Долгой Ночи.
А это все сериалы?
Ну и почему тогда многие помнят ЗВ и Терминатора? У них же концовки (7-9 эпизоды и последние части Терминатора) получились ужасными. А концовка - это, считай, все произведение.
Терминатор уже неканон. ЗВ не стали легитимным каноном, так как это всё мышиный фанфик, который рано или поздно тоже будет выведен из официального повествования. Они закончились на 6 эпизоде.
И что? К чему вы мне это говорите? Как это относится к моим словам что большинство критиков и зрителей не считают Ведьмак достойной заменой ИП?
Никто не может стать никому заменой. Это разные жанры. Но популярность и на слуху уже сумела превзойти.
То есть, если Дом дракона получится шедевром и будет в разы лучше основного сериала, его все равно все будут считать УГ потому что он связан с ИП?
Не станет. Он будет переделан на лад современной политики. А вымышленые некрологи никому не интерестны. Если этот проект доживёт как его предшественник
Вот когда боссы (или все же люди, ответственные за сериал) что-то решат и снимут, тогда и посмотрим. А пока что это только ваши предположения.
Тут и гадать не надо. Инициатива и монополия уже упущены.
Откуда знаете?
:D Аватарка подскажет.
Всего лишь ваше очередное предположение.
Так всегда было, так всегда и будет. Хоббит - подсказка.
Вас то точно финал никак не оставит в покое. Уже почти год как.
От чего они обломаются?
Что дед не пойдёт на поводу у дидов и хбо и напишет свой-настоящий финал, с нормальными и логичными исходами.
Так не будут экранизировать. Это маловероятно. Тот факт, что ИП экранизировали один раз само по себе можно считать за счастье.
Кроме экранизации есть ещё литература и гейм индустрия. Ведьмак в помощь.
 
Минус никак не может быть больше нуля. Я имею ввиду, что концовка МЕ3 в разы лучше концовки ПИ.
А ME3 причем тут?
Если не понравилась, то она запомнилась плохим. Хорошее с плохим несовместимо.
Это понятно. Но НЕ ВСЕМ концовка не понравилась или запомнилась только плохим. Я об этом говорю.
Вы каждый день смотрите? сначала идут игры, раньше из первой буквы уже было на первом месте
Нет, конечно, не каждый день. Зачем мне это?
Новый проект ну никак не сможет получить славу предшественника. Это всё мыльный пузырь с конкурентами и реальной угрозой повторить судьбу Долгой Ночи.
Опять не понятно к чему это? Причем тут "слава предшественника"?
На любой проект, не важно с какой концовкой, через какое-то время после финала или даже в межсезонье спрос намного меньше. И это нормально.
Терминатор уже неканон. ЗВ не стали легитимным каноном, так как это всё мышиный фанфик, который рано или поздно тоже будет выведен из официального повествования. Они закончились на 6 эпизоде.
А боссы студий в курсе что это уже неканон? Вы им о своем решении сообщили?
Пока что они везде считаются каноном.
Никто не может стать никому заменой. Это разные жанры. Но популярность и на слуху уже сумела превзойти.
Если это разные жанры, почему его позиционировали как замену ИП? И почему вы их сравниваете?
Насчет популярности как определили? С первой буквы в Google найти можно?
Нам тут графики Google-запросов выше приводили. Так вот там видно что запросов "ИП" и "Игра престолов" через год после финала в России не меньше, а по миру даже больше, чем запросов по Ведьмаку (который пару месяцев назад закончился).
Не станет. Он будет переделан на лад современной политики. А вымышленые некрологи никому не интерестны.
Ну вы сейчас не можете знать каким он будет.
Но, допустим, он будет намного лучше основного сериала. Его все равно будут критиковать из-за связи с ИП?
:D Аватарка подскажет.
Вы бы еще подсказали чья именно аватарка?
Так всегда было, так всегда и будет. Хоббит - подсказка.
Хоббит как книга намного проще чем ВК. Фильмы тоже проще, но никак не второсортные.
Что дед не пойдёт на поводу у дидов и хбо и напишет свой-настоящий финал, с нормальными и логичными исходами.
Ну-ну, ждите. Скорее, тут вы обломаетесь со своими ожиданиями.
 

KOT-a

Знаменосец
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху