• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

KOT-a

Знаменосец
Драконы(дорохо)
Оптом дешевле. Если технология уже отработана проще будет снимать.

И таки маловато логики в решении закрыть ДН и заместо него клепать про таргов, ведь сново кастинг и т.д., к моменту конечного продукта уже "Ведьмака" 2 сезон поедет. Но опять таки возможно решили что с нуля пилить сценарий к ДН ещё дольше.
ДН можно было вытянуть за счет интриги с Иными и сюжета и атмосферности. Видимо они после 8ого сезона иные всем уже надоели, интригу слили вместо тго, чтобы ее продлить, а на сюжет и вовсе надежды не осталось. Если еще и воплощение в пилоте подкачало, то это значит нгужен был новый кастинг и пересъемки в любом случае - решили проще запилить с драконами готовым сюжетом от Мартина.
 

YaVeronika

Знаменосец
Вот мне иногда кажется, что Мартин решил проделать с читателями тот же трюк, который проделали с ним те, кто снял Чужих или что-то такое.
Это вин. :oh: Ну и сам себя Мартин четко обозвал:
…какой-то мудила
 

DROGON

Знаменосец
как показывает 8 сезон, в этом не сильны.

Не сильны диды здесь же другие сценаристы будут

Как ни крути, ИП у большинства теперь, к сожалению, в первую очередь, ассоциируется не с потрясающими первыми сезонами, а с провальным последним.

Вы лично подсчёты проводили всех 7 миллиардов на планете?

HBO своим приквелом к ИП, судя по планируемой дате выхода, с Ведьмаком и Властелином колец конкурировать не будет.

И хорошо, поменьше нытья от недалёких всяких будет.

Сравнивать нужно последний год

Сравнивать нужно начало произведений и как создатели отнеслись к уже дописанным произведениям, первый сезон ИП считается эталоном в плане переноса книжного оригинала, а если брать Ведьмака то там дописана уже вся сага но при этом фемка Лорен положила болт на каноны уже с первой книги, вот она вся разница в подходах, но самое печальное что многие и это с радостью скушали и им плевать что и как было в книгах, видимо современный зрителей в принципе схавает что угодно теперь лишь бы в сериале было по больше экшена да смазливых лиц (((

Хоббит - подсказка.

Хоббит от Пети лучшая экранизация данной книги на данный момент, с этим я надеюсь вы спорить не будите!? А то что он слабее ВК, так и книги ровно такие же, так что всё логично здесь как раз.


Что и? ВК самая продавая литература по Толкину и самая популярная из всех его произведений.
 

KOT-a

Знаменосец
Что и? ВК самая продавая литература по Толкину и самая популярная из всех его произведений.
так и дальше то что? Это чему то из выше сказанного противоречит , или что-то подтверждает? К чему это замечание относится.
 

Heather

Кастелян
Сильмариллион не главное его произведение
В плане творчества как работа его жизни Сильм главное произведение. В плане популярность это ВК конечно
 
Последнее редактирование:

Храмовник

Знаменосец
И хорошо, поменьше нытья от недалёких всяких будет.
Будет конкурировать с чем-то другим. И необязательно с сериалами. Кто знает, что появится в 2022 году, в начале 2000-ных народ сходил с ума по мирам Толкиена, затем настала очередь Гарри Поттера, а затем и ПЛиО. Но ничто не вечно и что-то придет потом. И очень многое зависит от Мартина. Выйдут Ветра до премьеры приквела (если она вообще будет) - одна ситуация. Не выйдут - другая. От этого будет сильно зависеть популярность мира ПЛиО в целом.
Сравнивать нужно начало произведений и как создатели отнеслись к уже дописанным произведениям, первый сезон ИП считается эталоном в плане переноса книжного оригинала
Проблема в том, что ИП - это экранизация основной саги, стержневого хребта, на который нанизываются все прочие произведения Мартина по данной вселенной. Пламя и кровь, повторюсь, бонус для фанатов, написанный в жанре романа-хроники, почти без диалогов.

Вот с утра переключаю ящик, а там то Джуд Лоу какого-то фэнтезийного короля играет, то какой-то мужик с манерами Бронна попадает в плен к девице типажа сериальной Арьи с магическим даром, двумя подручными и ручным орлом. До этого натыкался на историю про странствующего рыцаря, принцессу, дракона и драконье яйцо, из которого вылупился новый дракон. И таких опусов лабают десяткаии каждый год. Вряд ли новый продукт от HBO заметно будет выделятся из этого ряда.
 

Корделия

Оруженосец
Первая ласточка БРЕКСИТА?:confused: И систняюсь спросит, а у НВО прям вот курочка с золотыми яичками в закромах схоронена, что они так миленько мильонами расшвыриваются? 30 миллионов на пилот Кровавой луны ушло, теперь вот новые декорации надо строить, прям аж сердце радуется за любимый канал, что так у них всё прекрасно с финансами, трать не хочу :smirk::bravo:
 

Gravemaster

Знаменосец
В Ирландии снимали Север и вроде Речные земли. Если действие будет в др. местах, зачем теперь эти декорации?
Там была главная студия, где снимали все сцены в помещениях. От Винтерфелла до КГ до Драконьего камня и Эссоса.
 

Zel

Ленный рыцарь
Там была главная студия, где снимали все сцены в помещениях. От Винтерфелла до КГ до Драконьего камня и Эссоса.
А это не может быть признаком отказа от съёмок вообще?
 

Храмовник

Знаменосец
Первая ласточка БРЕКСИТА?
Не сказать, что я прямо специалист по Брекзиту, но тянули с этим самым Брекзитом во многом для того, чтобы решить вопрос с особым статусом Северной Ирландии. И видимо как-то решили. К тому же есть переходный период. Так что причина не в этом.
А это не может быть признаком отказа от съёмок вообще?
Только первым признаком. Но даже если снимать завоевание Эйгона, как обойтись без Расписной палаты и Винтерфелла с его чертогом? Да и начало строительства Красного замка нужно показать. Новые интерьеры для показанных в Игре престолов помещений ИМХО неоправданые затраты. Не думаю, что на приквел дадут бюджет, предусматривающих постройку новых декораций, когда необходимые уже созданы. Кроме того, разрушается преемственность с основным сериалом. Что это тогда ха приквел. Так что похоже все идет к тому, что через год или полтора сценаристов Дома драконов поблагодарят за работу и скажут, что обязательно когда-нибудь вернутся к этому интересному проекту.
 

король Ходор

Знаменосец
Так что похоже все идет к тому, что через год или полтора сценаристов Дома драконов поблагодарят за работу и скажут, что обязательно когда-нибудь вернутся к этому интересному проекту.
Они просто осваивают бюджет, который остался от нормальных сценариев для 7-8 сезонов ИП, и делают вид, что делают приквелы. Когда освоют, закроют всё нафиг.:angelic:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху