• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Erwos

Кастелян
Scofield , Как тут уже неоднократно говорили - успешных приквелов/сиквелов по пальцам пересчитать. И не в «ип» дело. Я думаю, что вы правы на тему того, что «не скоро». Лет через 20, когда будет ностальгия по 19:D
 

Bulldozzerr

Знаменосец
ЗВ и ГП доят же до сих пор.
ЗВ были слишком давно, потому их просто читают по новому.
а ГП - вполне себе самостоятельный приклвел, хоть и намного хуже основной серии, но довольно годное фентази само по себе (я о Фантастических тварях сейчас).
А по ИП можно было бы снять, не обрубай финал так ветки.
И приквел и сиквел и вброквел.
Но как по мне, лучше бы Мартин фантастику свою экранизовал :))
 
Последнее редактирование:

chelios

Знаменосец
Так всё уже. Как пишут правильно на фрифолк - франшиза мертва. ;)
Кек, а в каком месте? Хоть народ и активно критиковал ИП после третьего эпизода, финал только в США и только на премьерном показе собрал 13 млн. зрителей, а в целом два последних сезона стабильно привлекали по 10 млн. зрителей. Если НВО удастся привлечь хотя бы четверть этого количества, то игра уже стоит свеч.

Серьезно, тут АМС продолжает снимать "Ходячих мертвецов", хотя ее рейтинги стабильно пробивают дно уже несколько лет к ряду, я уже молчу про клепание спин-оффов, а тут многие уже торопятся ИП нести в крипту :rolleyes: Через годик недовольство финалом поутухнет, и народу захочется вернуться в любимую вселенную.


Все были уверены (даже Мартин), что выйдет Долгая ночь, однако ж.
Ну не знаю, кто там был уверен. По-моему неоднократно озвучивалось, что сначала пилот покажут руководству НВО, а потом будут думать дальше. Хотя обычно спин-оффы заказывают сразу на сезон. Вон к тем же "Викингам" сразу заказали сезон даже не на 20, а сразу на 24 серии.
 

Храмовник

Знаменосец
Кек, а в каком месте? Хоть народ и активно критиковал ИП после третьего эпизода, финал только в США и только на премьерном показе собрал 13 млн. зрителей, а в целом два последних сезона стабильно привлекали по 10 млн. зрителей. Если НВО удастся привлечь хотя бы четверть этого количества, то игра уже стоит свеч.
Количество зрителей образовалось что называется за прошлые заслуги. Интересно, если спросить эти миллионы, стали бы они то смотреть это, зная финал, какой будет результат.
Ну не знаю, кто там был уверен. По-моему неоднократно озвучивалось, что сначала пилот покажут руководству НВО, а потом будут думать дальше. Хотя обычно спин-оффы заказывают сразу на сезон. Вон к тем же "Викингам" сразу заказали сезон даже не на 20, а сразу на 24 серии.
Да почти все были уверены. Я встречал мнение только нескольких сомневающихся. Подавляющее большинство не сомневалось, что после пилота закажут полноценный сезон. Мартин так вообще дифирамбы пилоту пел. Ссылку искать лень, уж извините.
 

12345

Присяжный рыцарь
9 сезон возможно оживит.
Оживший труп, который хочет мозги телезрителей...
Через годик недовольство финалом поутухнет, и народу захочется вернуться в любимую вселенную.
Как там "Lost" поживает и недовольные финалом? Вернулись на любимый остров?
 

Shukfir

Ленный рыцарь
Как там "Lost" поживает и недовольные финалом? Вернулись на любимый остров?

Я до сих пор жду спин-оффа, где объяснили бы, зачём Хёрли забрал Уолта обратно на остров.
 

Храмовник

Знаменосец
А между тем походу к Дому драконов только полноценный сценарий собираются писать. Так что выход приквела пока не гарнтирован. HBO может без особых потерь все отменить. Как там Варис говорил: "Ничто не вечно"?
 
Количество зрителей образовалось что называется за прошлые заслуги.
Ох уж эти "прошлые заслуги". Что-то другим сериалам они не помогают не то что новые рекорды по просмотрам устанавливать, но и старые сохранить. Те же Ходячие мертвецы. Раньше были рейтинги в районе 15 млн., сейчас - 3-4 млн.
Интересно, если спросить эти миллионы, стали бы они то смотреть это, зная финал, какой будет результат.
:) Тут многие на форуме после каждой серии говорили что все, не будут больше смотреть, бросают сериал. А потом просыпались в 4-5 утра чтобы одними из первых посмотреть серию.
А так, в ИП были случаи со сливами целых серий в сеть раньше премьеры. Любой желающий мог посмотреть их. И в итоге, рейтинги не сильно падали после этих сливов.
 

KOT-a

Знаменосец
Тем более что через месяц выходит «Ведьмак», который претендует на роль главного фэнтези-сериала следующего десятилетия. Так что, думаю, вряд ли «Дом Дракона» протянет долго, особенно в тени репутации 8 сезона ИП.
Судя по виду этого Ведьмака, он изначально - шкура с мертвой коровы. А тут будут дракончика, так что им еще есть чем козырнуть.
 

Luke Dayne

Наемник
Ведь, если не ошибаюсь, хотя Рейенира и проиграла, но её сын, подобно Генриху Плантагенету, стал королем. Такой вот, горько-сладкий финал :sneaky:

не совсем, Эйгон занял престол, как сын Дэймона, когда наследники-мужики из старшей ветви Визериса закончились и линия наследования перешла к младшей ветви, т.е. к сыновьям его младшего брата. мама Рейнира ему тут нисколько не помогла, она могла быть кем угодно - важен лишь отец.
 

Храмовник

Знаменосец
Судя по виду этого Ведьмака, он изначально - шкура с мертвой коровы. А тут будут дракончика, так что им еще есть чем козырнуть.
Однако критики утверждают, что Ведьмак превосходит по качеству экшена Игру престолов.
 

Scofield

Знаменосец
Судя по виду этого Ведьмака, он изначально - шкура с мертвой коровы. А тут будут дракончика, так что им еще есть чем козырнуть.
Ну, не скажите. В 8 сезоне тоже были драконы, и, что, это сериалу помогло? От экранизации «Ведьмака» очень многого ждут, а вот от HBO - уже нет . Я не знаю, насколько будет хорош «Ведьмак», но в его случае у аудитории ещё есть надежда на более или менее нормальный финал, а вот «Престолы» концовку разрушили так, как это, наверное, до них мало кто делал. И зачем после этого людям смотреть ещё один сериал из этой вселенной от этого канала, если в итоге все будет слито в унитаз? Да и как они будут выкручивается с Таргариенами, тоже непонятно: будут следовать риторике 8 сезона и показывать всех представителей этой династиии безумцами - люди просто не будут смотреть, будут показывать их нормальными - люди ещё больше разозлятся из-за того, что сделали HBO в 8 сезоне с Дени. Так что они в любом случае в западне.
 

Храмовник

Знаменосец
Scofield Приквел на то и приквел, чтобы быть вторичным продуктом к основному сериалу. А если основной продукт закончился не особо хорошо, рассчитывать на успех приквела не приходится.
 
Последнее редактирование:

Снежный Рыцарь

Межевой рыцарь
Зато. Вы заметили какой всплеск интереса к фентези пошёл?
После Властелина Колец было то же самое, но волна быстро пошла на спад, когда выяснилось, что фэнтези-проекты коммерчески не очень успешны, и никто из последователей и близко не подобрался к успеху трилогии Питера Джексона.
Это достаточно узкий и нишевый жанр, в котором не так много потенциальных проектов, которые могут выстрелить. Собственно Ведьмак и Колесо Времени уже в работе, так же как и сериал по Толкину, который пока делается в обстановке строжайшей секретности, что может и к лучшему, его я жду больше остальных, но и боязно за него больше остальных.
Проблема Дома Драконов, что за три копейки его не снимешь, нужно серьёзно финансово вложится, а будет ли отдача большой вопрос.
Тут многие на форуме после каждой серии говорили что все, не будут больше смотреть, бросают сериал. А потом просыпались в 4-5 утра чтобы одними из первых посмотреть серию.
Потому, что следили за судьбой любимых персонажей, и ждали развязки.
Но нас ждёт новая эпоха, и новые герои, если первая серия не пойдёт люди со спокойной душой бросят смотреть. HBO должно "зацепить" зрителя, заставить его переживать за новых персонажей. Пока в этом есть большие сомнения.
 
Последнее редактирование:

Scofield

Знаменосец
Scofield Приквел на то и приквел, чтобы быть вторичным продуктом к основному сериалу. А если основной продукт закончился не особо хорошо, рассчитывать на успех приквела не приходится.
Приквелы/сиквелы/спин-оффы обычно никогда не становятся популярнее первичного фильма/сериала, а с таким финальным сезоном, думаю, у многих уже заранее будет отторжение.
 

KOT-a

Знаменосец
Однако критики утверждают, что Ведьмак превосходит по качеству экшена Игру престолов.
Критики... Им приплати, так они скажут, что он на основе реальных событий снят.
Качество экшена и там и там ужасное. С технической точки зрения Ведьмак может и привосходит (ксати, если они взяли материал из игры - вполне возможно), но народ любит дракончиков, а здесь их нет.
 

Scofield

Знаменосец
Критики... Им приплати, так они скажут, что он на основе реальных событий снят.
Качество экшена и там и там ужасное. С технической точки зрения Ведьмак может и привосходит (ксати, если они взяли материал из игры - вполне возможно), но народ любит дракончиков, а здесь их нет.
Повторю, в 8 сезоне были дракончики. И что, помогло?
 

KOT-a

Знаменосец
Ну, не скажите. В 8 сезоне тоже были драконы, и, что, это сериалу помогло?
Ну в целом определенно да - нард на них смотрел с удовольствием, тем более, что больше там смотреть не на что. И рейтенги вполне себе держались.

а вот «Престолы» концовку разрушили так, как это, наверное, до них мало кто делал. И зачем после этого людям смотреть ещё один сериал из этой вселенной от этого канала, если в итоге все будет слито в унитаз? Да и как они будут выкручивается с Таргариенами, тоже непонятно: будут следовать риторике 8 сезона и показывать всех представителей этой династиии безумцами - люди просто не будут смотреть, будут показывать их нормальными - люди ещё больше разозлятся из-за того, что сделали HBO в 8 сезоне с Дени. Так что они в любом случае в западне.
Вы слишком большое значение предаете сюжетной составляющей, однако большиство зрителей книги не читает,в принципе не читает. И НВО не может и не делает нормальных сюжетов. У них прошло нескольок сезонов сериала, где культуристы обмазанные маслом махали болтами и изображали из себя гладиаторов.
Я вас уверяю, если в каждой серии будут показывать драконов, пару драк и группировку и пару БДСМсцен с рабами, они могут вообще над сюжетом не запариваться.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху