• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

12345

Присяжный рыцарь
Кто говорит? Сценарий пишут. Все остальное решат потом.
Это сарказм на тему "плюсов" пандемии. А что касается написания сценария, то они его и до этого писали, и к другим "наследникам". Для HBO это не затратно.
 

chelios

Знаменосец
Супер бюджета 8 сезона "Игры престолов" хватило только на одну схватку трех драконов среди метели в ночи.
А предпоследний эпизод вы не смотрели? :rolleyes: Серьезно, три последних сезона ИП можно за многое ругать, но битва бастардов, битва за обоз, снятие блокады с Миэрина, стелс-нападение Эурона на флотилию Дэни сняты дорого-богато. Хоть и дебильно в плане логики и постановки.

фанклубе Дени на вопрос будут ли смотреть Дом Дракона люди отозвались "да, будем".
Я даже и близко не денифил, но "Дом" буду смотреть. Меня зацепил мир Вестероса, вижу в нем потенциал для развития, тем более что ДиДы не участвуют.

это то чему условному Дому Дракона
Если бы я был боссом НВО, то дал бы установку мутить спин-офф в формате антологии: один сезон - одна история. Ну и постараться выложиться на 100% в нем. Это бы вернуло людям веру в способность НВО делать годноту. Ну и просто выгодно коммерчески: гонорары тех же Кларк, Харрингтона и Динклейджа основательно взлетели к последнему сезону.
 

chelios

Знаменосец
Там была схватка драконов между собой? Битва драконов была одна во всем сериале. В сюжете Танца их с десяток.
Не спец в спецэффектах, но мне кажется что более сложно изобразить взаимодействие нарисованного объекта с реальным. Не вижу ничего сложного в драке между двумя нарисованными объектами.

Мне вот этот массовый скепсис на счет ДД очень напоминает ситуацию с "Лучше звонить Солу". Тогда тоже заявляли, что это плохая идея, что Сол не тянет на центрального героя отдельного сериала, а после первых двух сезонов бухтели мол "какой-то скучный юридический процедурал, не годящийся в подметки ББ". Но в итоге все сели в лужу, когда сериал разогнался.
 

Lambo7992

Лорд
Думаю по прежнему так же. Судьба этого сериала постигнет участь, как и ДН. Денег нет, угроза коронавируса продолжится на несколько лет. Соответственно сьемок не будет, а бюджет будут очень сильно экономить, ведь ещё и Вторая Великая Депресия грядёт. Я же молчу о дискредитации предидущего восьмого сезона. Здесь не до сериалов.
 

olbas006

Лорд
Если бы я был боссом НВО, то дал бы установку мутить спин-офф в формате антологии: один сезон - одна история.
отличная мысль! и на подобное я не раз натыкалась под разными роликами на юутубе. Это же можно и Завоевание показать, и Восстание Роберта, и Ланнистеры против Рейнов, и Танец Драконов и вёс что угодно. Но боюсь формат антологий будет хуже продаваться в плане мерча. Им нужны герои, вещи с лицами которых будут расходиться как горячие пирожки. А если зрители будут знать, что это лишь на один (допустим 13 серйиный) сезон, но такого эффекта не будет.
 

olbas006

Лорд
Я же молчу о дискредитации предидущего восьмого сезона.
вы забыли упомянуть про расовые подлизывания, которые в США сейчас набрали совершенно какие то неописуемые обороты. Готовьтесь к Таргам-неграм :D :D :D :D
 
Последнее редактирование:

olbas006

Лорд
Ой, а найдётся ли у них бюджет на Танец то? Это же схватки драконов с драконами в небе, ещё и всадники друг дружку убить пытаются. Это при том что в ИП нам не показали ни одного нормального драконьего седла, а единственная схватка "дракон на дракона" была в 8 сезоне. В полной темноте. В метели. :(
Я всё ещё настаиваю - им надо было экранизировать Восстание Роберта.
а) есть знакомые персонажи пусть они там и дети/юноши
б) не нужно море трат на мегакрутые спецэффекты там даже ДО никто не взорвал.
в) можно было бы лучше раскрыть уже знакомых персонажей (влюблённость Кет в старшего брата Неда, могучий красивый воин Роберт, наивный зелёный Петир который ещё далёк от образа интригана, Серсея которая могла бы напоминать Сансу начальных сезонов ну и т.д.)
г) Вся история могла закончиться горько-сладким финалом. Вроде бы как бобры опять победили осла. Но при этом МЫ знаем, какяа судьба всех их ждёт. Например можно было бы закончить сериал моментом когда Нед привозит Джона в Винтерфелл и мы видим как меняется лицо Кет, при виде младенца в руках мужа, и как тяжело Неду даётся ложь, что это его бастард. Или как умирая Рейла говорит какую-нибудь пафосло-сладкую речь, что мол её девочка будет именоваться Дейенерис Бурерождённой, и что Визерис должен беречь её как зеницу ока, ведь Таргариенам нельзя оставаться одним в мире. А мы то знаем что Визерис станет абъюзером, а Дени потом сойдёт с ума. Или счастливая пышная свадьба Серсеи и Роберта, которая приводит в итоге, ну мы знаем к чему.
В общем вы меня поняли.
 

Lambo7992

Лорд
вы забыли упомянуть под расовые подлизывания, которые в США сейчас набрали совершенно какие то неописуемые обороты. Готовьтесь к Таргам-неграм :D :D :D :D
Не увижу в любом случае. Надеюсь, что по причине, озвученную мной, а не по собственному желанию.
 

Храмовник

Знаменосец
Lambo7992 , а интересную тему Вы подняли. Как вообще собираются что-то снимать, пока действуют ограничения. И когда ограничения отменят, не станет ли приоритетом завершение того, что уже в работе, а не создание нового?
 

Scofield

Знаменосец
Lambo7992 , а интересную тему Вы подняли. Как вообще собираются что-то снимать, пока действуют ограничения. И когда ограничения отменят, не станет ли приоритетом завершение того, что уже в работе, а не создание нового?
А что у HBO сейчас в работе по этой вселенной?
 

Храмовник

Знаменосец
А что у HBO сейчас в работе по этой вселенной?
Здесь неважно, по какой вселенной. ИМХО каналы сначала попытаются завершить уже начатые проекты, потом посмотрят на экономику и будет решать, что запускать нового.
 

Daena

Знаменосец
Новое в итоге запускать будут, факт, но в свете финансового кризиса слишком дорогие проекты могут и прикрыть. А ДД - потенциально дорогой проект, много графики и все такое, и все это без гарантии выхлопа, и это когда нетфликс дышит в самый затылок.
Так что есть опасение, что прикроют лавочку.
 

Scofield

Знаменосец
Новое в итоге запускать будут, факт, но в свете финансового кризиса слишком дорогие проекты могут и прикрыть. А ДД - потенциально дорогой проект, много графики и все такое, и все это без гарантии выхлопа, и это когда нетфликс дышит в самый затылок.
Так что есть опасение, что прикроют лавочку.
Ну и слава Богу, пусть HBO уберут свои грязные руки от династии Таргариенов.
 

Karhold

Знаменосец
Новое в итоге запускать будут, факт, но в свете финансового кризиса слишком дорогие проекты могут и прикрыть.
Не факт. Уж больно хорошо "Танец" подходит под современную повестку. Либеральные Рейнира с Деймоном, на стороне которых выступают практически дети - Кермет и Оскар Талли, Бенджикот Блэквуд и его сестра. К тому же "черных" поддержали этнорелигиозные меньшинства - Север и ЖО. А им противостоят консервативные зелёные, которые не могут допустить, чтобы женщина села на ЖТ. Боррос, который давит на границе мексиканцев дорнийцев. Эйгон II изображён как бабник, любивший приложиться к спиртному. Осталось только подобрать на его роль актёра, похожего на молодого Трампа. Добавить в сериал чернокожих персонажей - и дело в шляпе.
 

Karhold

Знаменосец
Либо накрылось шляпой. Тут 50 на 50...
Поживём - увидим. Пока что Мартин настроен весьма оптимистично в отношении данного сериала. Ну, а точность любых прогнозов сейчас под вопросом по понятным причинам.
 

olbas006

Лорд
Поживём - увидим. Пока что Мартин настроен весьма оптимистично в отношении данного сериала. Ну, а точность любых прогнозов сейчас под вопросом по понятным причинам.
он лучше бы книги писал а не о сериале волновался
 

LadySnow

Знаменосец
Поживём - увидим. Пока что Мартин настроен весьма оптимистично в отношении данного сериала. Ну, а точность любых прогнозов сейчас под вопросом по понятным причинам.
Мартиновы настрои, имхо, весьма ненадежный показатель. Про Долгую Ночь он тоже с восторгом в бложике строчил и в интервью высказывался, а в итоге одно большое ничего. И тогда никакой пандемии даже близко не было. Хотя...если рассматривать 8 сезон как локальную пандемию безумия на одном, отдельно взятом, канале, то всё сходится:woot:
 

Scofield

Знаменосец
Мартиновы настрои, имхо, весьма ненадежный показатель. Про Долгую Ночь он тоже с восторгом в бложике строчил и в интервью высказывался, а в итоге одно большое ничего. И тогда никакой пандемии даже близко не было. Хотя...если рассматривать 8 сезон как локальную пандемию безумия на одном, отдельно взятом, канале, то всё сходится:woot:
«Долгой Ночи» действительно хотели дать зелёный свет, даже пилот сняли, но это было до того, как HBO поняли, что финалом ИП уничтожили франшизу. Снимать приквел про позорно слитых Иных и Старков, которых теперь многие зрители-некнижники ненавидят, дело заведомо провальное. А вот Таргариенам теперь сочувствуют и, главное, есть потрясающий первоисточник в виде «Пламени и Крови». Вот только у ДД есть свои подводные камни, и неизвестно, как HBO будут выплывать, чтобы не разбиться о них.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху